Agenda_15_16

Fin de semana cargado de deporte el que se presenta a partir de esta tarde. Con el comienzo del rugby y una mayor actividad de nuestros equipos de baloncesto, envueltos ya de pleno en la pretemporada, es difícil que no haya nada del gusto de cualquier tipo de aficionado al deporte.

Sábado 15 de septiembre

Tarde
División de Honor Balonmano Femenino

KH7 Granollers – Aula Alimentos Valladolid 16:30

ASOBAL

Helvetia – Ademar León 18:00

Honor Plata Balonmano:

Vestas Alarcos – Blasgon y Ceres Villa de Aranda 19:00
Balonmano Zamora – Sant Martí Adrianenc 19:30

Liga Heineken

UBU Colina – Alcobendas 18:00

3ª División

La Virgen – Real Ávila 17:00
Numancia B – La Granja 17:30
Atlético Tordesillas – Júpiter 18:00

Amistosos Baloncesto

Perfumerías Avenida – Zamarat Quesos El Pastor 18:00
Óbila Ávila Auténtica – Hestia Menorca 19:00
Fuenlabrada – San Pablo Burgos 20:00

Domingo 16 de septiembre

Mañana
2ª División B

Atlético B – Cultural Leonesa 11:00
Salamanca UDS – Unión Adarve 12:00
Real Madrid Castilla – Unionistas 12:00

2ª División Femenina

CD Salamanca – Olímpico de Madrid 12:00
Olímpico de León – Atlético de Madrid B 12:30
Rayo Vallecano B – NS Belén Burgos 13:45

Liga Heineken

El Salvador – VRAC 12:30

ASOBAL

At Valladolid – Bidasoa Irún 12:00

LNFS

Inter Movistar  – Naturpellet Segovia 13:15

Amistosos Baloncesto

CB Tormes – Hestia Menorca 12:30

 

Tarde
1ª División

Real Valladolid – Alavés 18:30

2ª División

Sporting Gijón – Numancia 20:30

2ª División B

Fabril – Ponferradina 17:00
Guijuelo – Burgos 18:30
Pontevedra – V. Promesas 19:00

2ª División Femenina

Madrid CFF B – CD Parquesol 17:00

3ª División

Cristo – Briviesca 17:00
Bupolsa – Cebrereña 17:15
Burgos Promesas – Almazán 18:00
Gimnástica – Uxama 18:00
Santa Marta – Arandina 18:30
Zamora – Astorga 19:00
Bembibre – La Bañeza 20:00

Amistosos Baloncesto

Estudiantes Femenino – Aros Hijolusa León 17:00
Estudiantes – San Pablo Burgos 19:00

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here