Calendario Tercera División – Grupo VIII

3ª División Grupo 8

PRIMERA VUELTA

Jornada 01| Fecha 24.08.2019 - 25.08.2019
La Virgen del Camino0 - 1Salamanca CF UDS B
Numancia B1 - 1CD Burgos Promesas
Santa Marta2 - 0Atlético Bembibre
Atlético Astorga3 - 2Júpiter Leonés
La Bañeza FC25-08-2019
1800
Cristo Atletico
CD Bupolsa25-08-2019
1800
Arandina
La Granja25-08-2019
1830
Atlético Tordesillas
Mirandés B25-08-2019
1830
Almazán
Real Ávila25-08-2019
1830
Real Burgos CF
Zamora25-08-2019
1900
Gimnástica Segoviana
Jornada 02| Fecha 01.09.2019
Atlético Bembibre01-09-2019
La Bañeza FC
Arandina01-09-2019
Santa Marta
Atlético Tordesillas01-09-2019
CD Bupolsa
Salamanca CF UDS B01-09-2019
La Granja
Almazán01-09-2019
La Virgen del Camino
Gimnástica Segoviana01-09-2019
Mirandés B
CD Burgos Promesas01-09-2019
Zamora
Real Burgos CF01-09-2019
Numancia B
Júpiter Leonés01-09-2019
Real Ávila
Becerril01-09-2019
Atlético Astorga
Jornada 03| Fecha 08.09.2019
Cristo Atletico08-09-2019
Atlético Bembibre
La Bañeza FC08-09-2019
Arandina
Santa Marta08-09-2019
Atlético Tordesillas
CD Bupolsa08-09-2019
Salamanca CF UDS B
La Granja08-09-2019
Almazán
La Virgen del Camino08-09-2019
Gimnástica Segoviana
Mirandés B08-09-2019
CD Burgos Promesas
Zamora08-09-2019
Real Burgos CF
Numancia B08-09-2019
Júpiter Leonés
Real Ávila08-09-2019
Becerril
Jornada 04| Fecha 15.09.2019
Arandina15-09-2019
Cristo Atletico
Atlético Tordesillas15-09-2019
La Bañeza FC
Salamanca CF UDS B15-09-2019
Santa Marta
Almazán15-09-2019
CD Bupolsa
Gimnástica Segoviana15-09-2019
La Granja
CD Burgos Promesas15-09-2019
La Virgen del Camino
Real Burgos CF15-09-2019
Mirandés B
Júpiter Leonés15-09-2019
Zamora
Becerril15-09-2019
Numancia B
Atlético Astorga15-09-2019
Real Ávila
Jornada 05| Fecha 18.09.2019
Atlético Bembibre18-09-2019
Arandina
Cristo Atletico18-09-2019
Atlético Tordesillas
La Bañeza FC18-09-2019
Salamanca CF UDS B
Santa Marta18-09-2019
Almazán
CD Bupolsa18-09-2019
Gimnástica Segoviana
La Granja18-09-2019
CD Burgos Promesas
La Virgen del Camino18-09-2019
Real Burgos CF
Mirandés B18-09-2019
Júpiter Leonés
Zamora18-09-2019
Becerril
Numancia B18-09-2019
Atlético Astorga
Jornada 06| Fecha 22.09.2019
Atlético Tordesillas22-09-2019
Atlético Bembibre
Salamanca CF UDS B22-09-2019
Cristo Atletico
Almazán22-09-2019
La Bañeza FC
Gimnástica Segoviana22-09-2019
Santa Marta
CD Burgos Promesas22-09-2019
CD Bupolsa
Real Burgos CF22-09-2019
La Granja
Júpiter Leonés22-09-2019
La Virgen del Camino
Becerril22-09-2019
Mirandés B
Atlético Astorga22-09-2019
Zamora
Real Ávila22-09-2019
Numancia B
Jornada 07| Fecha 29.09.2019
Arandina29-09-2019
Atlético Tordesillas
Atlético Bembibre29-09-2019
Salamanca CF UDS B
Cristo Atletico29-09-2019
Almazán
La Bañeza FC29-09-2019
Gimnástica Segoviana
Santa Marta29-09-2019
CD Burgos Promesas
CD Bupolsa29-09-2019
Real Burgos CF
La Granja29-09-2019
Júpiter Leonés
La Virgen del Camino29-09-2019
Becerril
Mirandés B29-09-2019
Atlético Astorga
Zamora29-09-2019
Real Ávila
Jornada 08| Fecha 06.10.2019
Salamanca CF UDS B06-10-2019
Arandina
Almazán06-10-2019
Atlético Bembibre
Gimnástica Segoviana06-10-2019
Cristo Atletico
CD Burgos Promesas06-10-2019
La Bañeza FC
Real Burgos CF06-10-2019
Santa Marta
Júpiter Leonés06-10-2019
CD Bupolsa
Becerril06-10-2019
La Granja
Atlético Astorga06-10-2019
La Virgen del Camino
Real Ávila06-10-2019
Mirandés B
Numancia B06-10-2019
Zamora
Jornada 09| Fecha 09.10.2019
Atlético Tordesillas09-10-2019
Salamanca CF UDS B
Arandina09-10-2019
Almazán
Atlético Bembibre09-10-2019
Gimnástica Segoviana
Cristo Atletico09-10-2019
CD Burgos Promesas
La Bañeza FC09-10-2019
Real Burgos CF
Santa Marta09-10-2019
Júpiter Leonés
CD Bupolsa09-10-2019
Becerril
La Granja09-10-2019
Atlético Astorga
La Virgen del Camino09-10-2019
Real Ávila
Mirandés B09-10-2019
Numancia B
Jornada 10| Fecha 13.10.2019
Almazán13-10-2019
Atlético Tordesillas
Gimnástica Segoviana13-10-2019
Arandina
CD Burgos Promesas13-10-2019
Atlético Bembibre
Real Burgos CF13-10-2019
Cristo Atletico
Júpiter Leonés13-10-2019
La Bañeza FC
Becerril13-10-2019
Santa Marta
Atlético Astorga13-10-2019
CD Bupolsa
Real Ávila13-10-2019
La Granja
Numancia B13-10-2019
La Virgen del Camino
Zamora13-10-2019
Mirandés B
Jornada 11| Fecha 20.10.2019
Salamanca CF UDS B20-10-2019
Almazán
Atlético Tordesillas20-10-2019
Gimnástica Segoviana
Arandina20-10-2019
CD Burgos Promesas
Atlético Bembibre20-10-2019
Real Burgos CF
Cristo Atletico20-10-2019
Júpiter Leonés
La Bañeza FC20-10-2019
Becerril
Santa Marta20-10-2019
Atlético Astorga
CD Bupolsa20-10-2019
Real Ávila
La Granja20-10-2019
Numancia B
La Virgen del Camino20-10-2019
Zamora
Jornada 12| Fecha 27.10.2019
Gimnástica Segoviana27-10-2019
Salamanca CF UDS B
CD Burgos Promesas27-10-2019
Atlético Tordesillas
Real Burgos CF27-10-2019
Arandina
Júpiter Leonés27-10-2019
Atlético Bembibre
Becerril27-10-2019
Cristo Atletico
Atlético Astorga27-10-2019
La Bañeza FC
Real Ávila27-10-2019
Santa Marta
Numancia B27-10-2019
CD Bupolsa
Zamora27-10-2019
La Granja
Mirandés B27-10-2019
La Virgen del Camino
Jornada 13| Fecha 03.11.2019
Almazán03-11-2019
Gimnástica Segoviana
Salamanca CF UDS B03-11-2019
CD Burgos Promesas
Atlético Tordesillas03-11-2019
Real Burgos CF
Arandina03-11-2019
Júpiter Leonés
Atlético Bembibre03-11-2019
Becerril
Cristo Atletico03-11-2019
Atlético Astorga
La Bañeza FC03-11-2019
Real Ávila
Santa Marta03-11-2019
Numancia B
CD Bupolsa03-11-2019
Zamora
La Granja03-11-2019
Mirandés B
Jornada 14| Fecha 10.11.2019
CD Burgos Promesas10-11-2019
Almazán
Real Burgos CF10-11-2019
Salamanca CF UDS B
Júpiter Leonés10-11-2019
Atlético Tordesillas
Becerril10-11-2019
Arandina
Atlético Astorga10-11-2019
Atlético Bembibre
Real Ávila10-11-2019
Cristo Atletico
Numancia B10-11-2019
La Bañeza FC
Zamora10-11-2019
Santa Marta
Mirandés B10-11-2019
CD Bupolsa
La Virgen del Camino10-11-2019
La Granja
Jornada 15| Fecha 17.11.2019
Gimnástica Segoviana17-11-2019
CD Burgos Promesas
Almazán17-11-2019
Real Burgos CF
Salamanca CF UDS B17-11-2019
Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas17-11-2019
Becerril
Arandina17-11-2019
Atlético Astorga
Atlético Bembibre17-11-2019
Real Ávila
Cristo Atletico17-11-2019
Numancia B
La Bañeza FC17-11-2019
Zamora
Santa Marta17-11-2019
Mirandés B
CD Bupolsa17-11-2019
La Virgen del Camino
Jornada 16| Fecha 24.11.2019
Real Burgos CF24-11-2019
Gimnástica Segoviana
Júpiter Leonés24-11-2019
Almazán
Becerril24-11-2019
Salamanca CF UDS B
Atlético Astorga24-11-2019
Atlético Tordesillas
Real Ávila24-11-2019
Arandina
Numancia B24-11-2019
Atlético Bembibre
Zamora24-11-2019
Cristo Atletico
Mirandés B24-11-2019
La Bañeza FC
La Virgen del Camino24-11-2019
Santa Marta
La Granja24-11-2019
CD Bupolsa
Jornada 17| Fecha 01.12.2019
CD Burgos Promesas01-12-2019
Real Burgos CF
Gimnástica Segoviana01-12-2019
Júpiter Leonés
Almazán01-12-2019
Becerril
Salamanca CF UDS B01-12-2019
Atlético Astorga
Atlético Tordesillas01-12-2019
Real Ávila
Arandina01-12-2019
Numancia B
Atlético Bembibre01-12-2019
Zamora
Cristo Atletico01-12-2019
Mirandés B
La Bañeza FC01-12-2019
La Virgen del Camino
Santa Marta01-12-2019
La Granja
Jornada 18| Fecha 15.12.2019
Júpiter Leonés15-12-2019
CD Burgos Promesas
Becerril15-12-2019
Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga15-12-2019
Almazán
Real Ávila15-12-2019
Salamanca CF UDS B
Numancia B15-12-2019
Atlético Tordesillas
Zamora15-12-2019
Arandina
Mirandés B15-12-2019
Atlético Bembibre
La Virgen del Camino15-12-2019
Cristo Atletico
La Granja15-12-2019
La Bañeza FC
CD Bupolsa15-12-2019
Santa Marta
Jornada 19| Fecha 22.12.2019
Real Burgos CF22-12-2019
Júpiter Leonés
CD Burgos Promesas22-12-2019
Becerril
Gimnástica Segoviana22-12-2019
Atlético Astorga
Almazán22-12-2019
Real Ávila
Salamanca CF UDS B22-12-2019
Numancia B
Atlético Tordesillas22-12-2019
Zamora
Arandina22-12-2019
Mirandés B
Atlético Bembibre22-12-2019
La Virgen del Camino
Cristo Atletico22-12-2019
La Granja
La Bañeza FC22-12-2019
CD Bupolsa

SEGUNDA VUELTA

Jornada 20| Fecha 29.12.2019
Becerril29-12-2019
Real Burgos CF
Atlético Astorga29-12-2019
CD Burgos Promesas
Real Ávila29-12-2019
Gimnástica Segoviana
Numancia B29-12-2019
Almazán
Zamora29-12-2019
Salamanca CF UDS B
Mirandés B29-12-2019
Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino29-12-2019
Arandina
La Granja29-12-2019
Atlético Bembibre
CD Bupolsa29-12-2019
Cristo Atletico
Santa Marta29-12-2019
La Bañeza FC
Jornada 21| Fecha 05.01.2020
Júpiter Leonés05-01-2020
Becerril
Real Burgos CF05-01-2020
Atlético Astorga
CD Burgos Promesas05-01-2020
Real Ávila
Gimnástica Segoviana05-01-2020
Numancia B
Almazán05-01-2020
Zamora
Salamanca CF UDS B05-01-2020
Mirandés B
Atlético Tordesillas05-01-2020
La Virgen del Camino
Arandina05-01-2020
La Granja
Atlético Bembibre05-01-2020
CD Bupolsa
Cristo Atletico05-01-2020
Santa Marta
Jornada 22| Fecha 12.01.2020
Atlético Tordesillas12-01-2020
La Granja
Salamanca CF UDS B12-01-2020
La Virgen del Camino
Cristo Atletico12-01-2020
La Bañeza FC
Arandina12-01-2020
CD Bupolsa
Almazán12-01-2020
Mirandés B
Júpiter Leonés12-01-2020
Atlético Astorga
Real Burgos CF12-01-2020
Real Ávila
Gimnástica Segoviana12-01-2020
Zamora
CD Burgos Promesas12-01-2020
Numancia B
Atlético Bembibre12-01-2020
Santa Marta
Jornada 23| Fecha 19.01.2020
Zamora19-01-2020
CD Burgos Promesas
CD Bupolsa19-01-2020
Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino19-01-2020
Almazán
Real Ávila19-01-2020
Júpiter Leonés
Mirandés B19-01-2020
Gimnástica Segoviana
La Granja19-01-2020
Salamanca CF UDS B
La Bañeza FC19-01-2020
Atlético Bembibre
Atlético Astorga19-01-2020
Becerril
Santa Marta19-01-2020
Arandina
Numancia B19-01-2020
Real Burgos CF
Jornada 24| Fecha 26.01.2020
Almazán26-01-2020
La Granja
Atlético Bembibre26-01-2020
Cristo Atletico
Gimnástica Segoviana26-01-2020
La Virgen del Camino
Arandina26-01-2020
La Bañeza FC
Salamanca CF UDS B26-01-2020
CD Bupolsa
CD Burgos Promesas26-01-2020
Mirandés B
Becerril26-01-2020
Real Ávila
Real Burgos CF26-01-2020
Zamora
Júpiter Leonés26-01-2020
Numancia B
Atlético Tordesillas26-01-2020
Santa Marta
Jornada 25| Fecha 02.02.2020
La Virgen del Camino02-02-2020
CD Burgos Promesas
La Bañeza FC02-02-2020
Atlético Tordesillas
CD Bupolsa02-02-2020
Almazán
Zamora02-02-2020
Júpiter Leonés
La Granja02-02-2020
Gimnástica Segoviana
Real Ávila02-02-2020
Atlético Astorga
Santa Marta02-02-2020
Salamanca CF UDS B
Numancia B02-02-2020
Becerril
Cristo Atletico02-02-2020
Arandina
Mirandés B02-02-2020
Real Burgos CF
Jornada 26| Fecha 09.02.2020
CD Burgos Promesas09-02-2020
La Granja
Atlético Tordesillas09-02-2020
Cristo Atletico
Real Burgos CF09-02-2020
La Virgen del Camino
Salamanca CF UDS B09-02-2020
La Bañeza FC
Gimnástica Segoviana09-02-2020
CD Bupolsa
Júpiter Leonés09-02-2020
Mirandés B
Becerril09-02-2020
Zamora
Arandina09-02-2020
Atlético Bembibre
Atlético Astorga09-02-2020
Numancia B
Almazán09-02-2020
Santa Marta
Jornada 27| Fecha 16.02.2020
CD Bupolsa16-02-2020
CD Burgos Promesas
Atlético Bembibre16-02-2020
Atlético Tordesillas
La Bañeza FC16-02-2020
Almazán
La Virgen del Camino16-02-2020
Júpiter Leonés
Santa Marta16-02-2020
Gimnástica Segoviana
Zamora16-02-2020
Atlético Astorga
Numancia B16-02-2020
Real Ávila
Cristo Atletico16-02-2020
Salamanca CF UDS B
Mirandés B16-02-2020
Becerril
La Granja16-02-2020
Real Burgos CF
Jornada 28| Fecha 23.02.2020
Júpiter Leonés23-02-2020
La Granja
Almazán23-02-2020
Cristo Atletico
Becerril23-02-2020
La Virgen del Camino
Gimnástica Segoviana23-02-2020
La Bañeza FC
Real Burgos CF23-02-2020
CD Bupolsa
Atlético Astorga23-02-2020
Mirandés B
Real Ávila23-02-2020
Zamora
Salamanca CF UDS B23-02-2020
Atlético Bembibre
Atlético Tordesillas23-02-2020
Arandina
CD Burgos Promesas23-02-2020
Santa Marta
Jornada 29| Fecha 01.03.2020
La Bañeza FC01-03-2020
CD Burgos Promesas
Atlético Bembibre01-03-2020
Almazán
CD Bupolsa01-03-2020
Júpiter Leonés
Cristo Atletico01-03-2020
Gimnástica Segoviana
La Virgen del Camino01-03-2020
Atlético Astorga
Mirandés B01-03-2020
Real Ávila
Arandina01-03-2020
Salamanca CF UDS B
Zamora01-03-2020
Numancia B
La Granja01-03-2020
Becerril
Santa Marta01-03-2020
Real Burgos CF
Jornada 30| Fecha 08.03.2020
Atlético Astorga08-03-2020
La Granja
CD Burgos Promesas08-03-2020
Cristo Atletico
Real Ávila08-03-2020
La Virgen del Camino
Real Burgos CF08-03-2020
La Bañeza FC
Becerril08-03-2020
CD Bupolsa
Salamanca CF UDS B08-03-2020
Atlético Tordesillas
Numancia B08-03-2020
Mirandés B
Gimnástica Segoviana08-03-2020
Atlético Bembibre
Almazán08-03-2020
Arandina
Júpiter Leonés08-03-2020
Santa Marta
Jornada 31| Fecha 15.03.2020
Atlético Bembibre15-03-2020
CD Burgos Promesas
Atlético Tordesillas15-03-2020
Almazán
La Bañeza FC15-03-2020
Júpiter Leonés
Arandina15-03-2020
Gimnástica Segoviana
CD Bupolsa15-03-2020
Atlético Astorga
La Granja15-03-2020
Real Ávila
Mirandés B15-03-2020
Zamora
La Virgen del Camino15-03-2020
Numancia B
Santa Marta15-03-2020
Becerril
Cristo Atletico15-03-2020
Real Burgos CF
Jornada 32| Fecha 22.03.2020
Numancia B22-03-2020
La Granja
Júpiter Leonés22-03-2020
Cristo Atletico
Zamora22-03-2020
La Virgen del Camino
Becerril22-03-2020
La Bañeza FC
Real Ávila22-03-2020
CD Bupolsa
Gimnástica Segoviana22-03-2020
Atlético Tordesillas
Almazán22-03-2020
Salamanca CF UDS B
Real Burgos CF22-03-2020
Atlético Bembibre
CD Burgos Promesas22-03-2020
Arandina
Atlético Astorga22-03-2020
Santa Marta
Jornada 33| Fecha 25.03.2020
Atlético Tordesillas25-03-2020
CD Burgos Promesas
Atlético Bembibre25-03-2020
Júpiter Leonés
Salamanca CF UDS B25-03-2020
Gimnástica Segoviana
La Virgen del Camino25-03-2020
Mirandés B
La Bañeza FC25-03-2020
Atlético Astorga
Santa Marta25-03-2020
Real Ávila
La Granja25-03-2020
Zamora
CD Bupolsa25-03-2020
Numancia B
Cristo Atletico25-03-2020
Becerril
Arandina25-03-2020
Real Burgos CF
Jornada 34| Fecha 29.03.2020
Mirandés B29-03-2020
La Granja
Atlético Astorga29-03-2020
Cristo Atletico
Real Ávila29-03-2020
La Bañeza FC
Zamora29-03-2020
CD Bupolsa
Real Burgos CF29-03-2020
Atlético Tordesillas
Gimnástica Segoviana29-03-2020
Almazán
CD Burgos Promesas29-03-2020
Salamanca CF UDS B
Becerril29-03-2020
Atlético Bembibre
Júpiter Leonés29-03-2020
Arandina
Numancia B29-03-2020
Santa Marta
Jornada 35| Fecha 01.04.2020
Almazán01-04-2020
CD Burgos Promesas
La Granja01-04-2020
La Virgen del Camino
Atlético Tordesillas01-04-2020
Júpiter Leonés
CD Bupolsa01-04-2020
Mirandés B
Atlético Bembibre01-04-2020
Atlético Astorga
Cristo Atletico01-04-2020
Real Ávila
Santa Marta01-04-2020
Zamora
La Bañeza FC01-04-2020
Numancia B
Arandina01-04-2020
Becerril
Salamanca CF UDS B01-04-2020
Real Burgos CF
Jornada 36| Fecha 05.04.2020
Numancia B05-04-2020
Cristo Atletico
Zamora05-04-2020
La Bañeza FC
La Virgen del Camino05-04-2020
CD Bupolsa
Becerril05-04-2020
Atlético Tordesillas
Real Burgos CF05-04-2020
Almazán
CD Burgos Promesas05-04-2020
Gimnástica Segoviana
Júpiter Leonés05-04-2020
Salamanca CF UDS B
Real Ávila05-04-2020
Atlético Bembibre
Atlético Astorga05-04-2020
Arandina
Mirandés B05-04-2020
Santa Marta
Jornada 37| Fecha 19.04.2020
CD Bupolsa19-04-2020
La Granja
Santa Marta19-04-2020
La Virgen del Camino
Almazán19-04-2020
Júpiter Leonés
La Bañeza FC19-04-2020
Mirandés B
Atlético Tordesillas19-04-2020
Atlético Astorga
Arandina19-04-2020
Real Ávila
Cristo Atletico19-04-2020
Zamora
Atlético Bembibre19-04-2020
Numancia B
Salamanca CF UDS B19-04-2020
Becerril
Gimnástica Segoviana19-04-2020
Real Burgos CF
Jornada 38| Fecha 23.04.2020
Mirandés B23-04-2020
Cristo Atletico
Real Burgos CF23-04-2020
CD Burgos Promesas
La Virgen del Camino23-04-2020
La Bañeza FC
Real Ávila23-04-2020
Atlético Tordesillas
Becerril23-04-2020
Almazán
Júpiter Leonés23-04-2020
Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga23-04-2020
Salamanca CF UDS B
Zamora23-04-2020
Atlético Bembibre
Numancia B23-04-2020
Arandina
La Granja23-04-2020
Santa Marta
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com