Calendario Segunda División B

2ª División Grupos 1 y 2

PRIMERA VUELTA

Jornada 01| Fecha 24.08.2019 - 25.08.2019
Leioa0 - 1Guijuelo
Real Sociedad B1 - 1Burgos CF
Barakaldo2 - 1Unionistas Salamanca
Cultural Leonesa1 - 1Amorebieta
Calahorra2 - 0Real Unión
Alavés B1 - 1UD Logroñés
Haro Deportivo1 - 4Bilbao Athletic
Tudelano2 - 1Osasuna Promesas
Real Valladolid B4 - 1Izarra
Salamanca CF UDS3 - 1Arenas Club
Jornada 02| Fecha 31.08.2019 - 01.09.2019
Arenas Club1 - 1Tudelano
Amorebieta2 - 3Salamanca CF UDS
Bilbao Athletic0 - 0Calahorra
Unionistas Salamanca1 - 3Real Sociedad B
Osasuna Promesas1 - 0Real Valladolid B
Burgos CF1 - 1Alavés B
Real Unión1 - 1Cultural Leonesa
Guijuelo1 - 2Barakaldo
Izarra2 - 0Leioa
UD Logroñés0 - 1Haro Deportivo
Jornada 03| Fecha 07.09.2019 - 08.09.2019
Real Sociedad B2 - 0Guijuelo
Haro Deportivo1 - 1Burgos CF
Osasuna Promesas4 - 1Arenas Club
Alavés B2 - 1Unionistas Salamanca
Tudelano0 - 0Amorebieta
Calahorra1 - 1UD Logroñés
Barakaldo1 - 2Izarra
Real Valladolid B3 - 2Leioa
Salamanca CF UDS1 - 1Real Unión
Cultural Leonesa5 - 2Bilbao Athletic
Jornada 04| Fecha 14.09.2019 - 15.09.2019
Amorebieta1 - 0Osasuna Promesas
Arenas Club0 - 3Real Valladolid B
Bilbao Athletic4 - 0Salamanca CF UDS
Guijuelo1 - 0Alavés B
Leioa1 - 3Barakaldo
Izarra1 - 1Real Sociedad B
Unionistas Salamanca2 - 1Haro Deportivo
Burgos CF0 - 1Calahorra
Real Unión1 - 2Tudelano
UD Logroñés3 - 2Cultural Leonesa
Jornada 05| Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Osasuna Promesas4 - 2Real Unión
Alavés B4 - 0Izarra
Tudelano0 - 3Bilbao Athletic
Salamanca CF UDS0 - 2UD Logroñés
Haro Deportivo1 - 0Guijuelo
Real Valladolid B3 - 1Barakaldo
Calahorra1 - 1Unionistas Salamanca
Real Sociedad B4 - 3Leioa
Arenas Club1 - 1Amorebieta
Cultural Leonesa4 - 0Burgos CF
Jornada 06| Fecha 28.09.2019 - 29.09.2019
Real Unión1 - 1Arenas Club
Amorebieta1 - 0Real Valladolid B
Unionistas Salamanca1 - 2Cultural Leonesa
Leioa2 - 0Alavés B
Bilbao Athletic5 - 0Osasuna Promesas
Burgos CF1 - 0Salamanca CF UDS
UD Logroñés4 - 0Tudelano
Guijuelo0 - 0Calahorra
Izarra0 - 2Haro Deportivo
Barakaldo0 - 5Real Sociedad B
Jornada 07| Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Alavés B1 - 0Barakaldo
Amorebieta1 - 4Real Unión
Real Valladolid B2 - 1Real Sociedad B
Arenas Club1 - 2Bilbao Athletic
Cultural Leonesa3 - 1Guijuelo
Osasuna Promesas0 - 1UD Logroñés
Tudelano2 - 2Burgos CF
Salamanca CF UDS2 - 0Unionistas Salamanca
Calahorra1 - 0Izarra
Haro Deportivo0 - 0Leioa
Jornada 08| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Bilbao Athletic3 - 3Amorebieta
Real Unión2 - 1Real Valladolid B
Unionistas Salamanca1 - 1Tudelano
Leioa3 - 3Calahorra
UD Logroñés4 - 0Arenas Club
Burgos CF3 - 2Osasuna Promesas
Izarra0 - 1Cultural Leonesa
Guijuelo1 - 2Salamanca CF UDS
Barakaldo2 - 1Haro Deportivo
Real Sociedad B3 - 0Alavés B
Jornada 09| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Real Unión0 - 1Bilbao Athletic
Amorebieta0 - 1UD Logroñés
Osasuna Promesas2 - 0Unionistas Salamanca
Real Valladolid B1 - 0Alavés B
Arenas Club0 - 2Burgos CF
Tudelano1 - 1Guijuelo
Salamanca CF UDS1 - 1Izarra
Calahorra3 - 3Barakaldo
Haro Deportivo2 - 0Real Sociedad B
Cultural Leonesa2 - 0Leioa
Jornada 10| Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Leioa26-10-2019
1600
Salamanca CF UDS
Bilbao Athletic26-10-2019
1800
Real Valladolid B
Real Sociedad B26-10-2019
1830
Calahorra
UD Logroñés26-10-2019
1900
Real Unión
Unionistas Salamanca27-10-2019
1200
Arenas Club
Alavés B27-10-2019
1200
Haro Deportivo
Burgos CF27-10-2019
1700
Amorebieta
Guijuelo27-10-2019
1700
Osasuna Promesas
Izarra27-10-2019
1700
Tudelano
Barakaldo27-10-2019
1700
Cultural Leonesa
Jornada 11| Fecha 03.11.2019
Bilbao Athletic03-11-2019
UD Logroñés
Real Unión03-11-2019
Burgos CF
Amorebieta03-11-2019
Unionistas Salamanca
Arenas Club03-11-2019
Guijuelo
Osasuna Promesas03-11-2019
Izarra
Tudelano03-11-2019
Leioa
Salamanca CF UDS03-11-2019
Barakaldo
Cultural Leonesa03-11-2019
Real Sociedad B
Calahorra03-11-2019
Alavés B
Real Valladolid B03-11-2019
Haro Deportivo
Jornada 12| Fecha 10.11.2019
UD Logroñés10-11-2019
Real Valladolid B
Burgos CF10-11-2019
Bilbao Athletic
Unionistas Salamanca10-11-2019
Real Unión
Guijuelo10-11-2019
Amorebieta
Izarra10-11-2019
Arenas Club
Leioa10-11-2019
Osasuna Promesas
Barakaldo10-11-2019
Tudelano
Real Sociedad B10-11-2019
Salamanca CF UDS
Alavés B10-11-2019
Cultural Leonesa
Haro Deportivo10-11-2019
Calahorra
Jornada 13| Fecha 17.11.2019
UD Logroñés17-11-2019
Burgos CF
Bilbao Athletic17-11-2019
Unionistas Salamanca
Real Unión17-11-2019
Guijuelo
Amorebieta17-11-2019
Izarra
Arenas Club17-11-2019
Leioa
Osasuna Promesas17-11-2019
Barakaldo
Tudelano17-11-2019
Real Sociedad B
Salamanca CF UDS17-11-2019
Alavés B
Cultural Leonesa17-11-2019
Haro Deportivo
Real Valladolid B17-11-2019
Calahorra
Jornada 14| Fecha 24.11.2019
Burgos CF24-11-2019
Real Valladolid B
Unionistas Salamanca24-11-2019
UD Logroñés
Guijuelo24-11-2019
Bilbao Athletic
Izarra24-11-2019
Real Unión
Leioa24-11-2019
Amorebieta
Barakaldo24-11-2019
Arenas Club
Real Sociedad B24-11-2019
Osasuna Promesas
Alavés B24-11-2019
Tudelano
Haro Deportivo24-11-2019
Salamanca CF UDS
Calahorra24-11-2019
Cultural Leonesa
Jornada 15| Fecha 01.12.2019
Burgos CF01-12-2019
Unionistas Salamanca
UD Logroñés01-12-2019
Guijuelo
Bilbao Athletic01-12-2019
Izarra
Real Unión01-12-2019
Leioa
Amorebieta01-12-2019
Barakaldo
Arenas Club01-12-2019
Real Sociedad B
Osasuna Promesas01-12-2019
Alavés B
Tudelano01-12-2019
Haro Deportivo
Salamanca CF UDS01-12-2019
Calahorra
Real Valladolid B01-12-2019
Cultural Leonesa
Jornada 16| Fecha 08.12.2019
Unionistas Salamanca08-12-2019
Real Valladolid B
Guijuelo08-12-2019
Burgos CF
Izarra08-12-2019
UD Logroñés
Leioa08-12-2019
Bilbao Athletic
Barakaldo08-12-2019
Real Unión
Real Sociedad B08-12-2019
Amorebieta
Alavés B08-12-2019
Arenas Club
Haro Deportivo08-12-2019
Osasuna Promesas
Calahorra08-12-2019
Tudelano
Cultural Leonesa08-12-2019
Salamanca CF UDS
Jornada 17| Fecha 15.12.2019
Unionistas Salamanca15-12-2019
Guijuelo
Burgos CF15-12-2019
Izarra
UD Logroñés15-12-2019
Leioa
Bilbao Athletic15-12-2019
Barakaldo
Real Unión15-12-2019
Real Sociedad B
Amorebieta15-12-2019
Alavés B
Arenas Club15-12-2019
Haro Deportivo
Osasuna Promesas15-12-2019
Calahorra
Tudelano15-12-2019
Cultural Leonesa
Real Valladolid B15-12-2019
Salamanca CF UDS
Jornada 18| Fecha 22.12.2019
Real Valladolid B22-12-2019
Guijuelo
Izarra22-12-2019
Unionistas Salamanca
Leioa22-12-2019
Burgos CF
Barakaldo22-12-2019
UD Logroñés
Real Sociedad B22-12-2019
Bilbao Athletic
Alavés B22-12-2019
Real Unión
Haro Deportivo22-12-2019
Amorebieta
Calahorra22-12-2019
Arenas Club
Cultural Leonesa22-12-2019
Osasuna Promesas
Salamanca CF UDS22-12-2019
Tudelano
Jornada 19| Fecha 05.01.2020
Guijuelo05-01-2020
Izarra
Unionistas Salamanca05-01-2020
Leioa
Burgos CF05-01-2020
Barakaldo
UD Logroñés05-01-2020
Real Sociedad B
Bilbao Athletic05-01-2020
Alavés B
Real Unión05-01-2020
Haro Deportivo
Amorebieta05-01-2020
Calahorra
Arenas Club05-01-2020
Cultural Leonesa
Osasuna Promesas05-01-2020
Salamanca CF UDS
Tudelano05-01-2020
Real Valladolid B

SEGUNDA VUELTA

Jornada 21| Fecha 19.01.2020
Tudelano19-01-2020
Arenas Club
Calahorra19-01-2020
Bilbao Athletic
Alavés B19-01-2020
Burgos CF
Real Valladolid B19-01-2020
Osasuna Promesas
Cultural Leonesa19-01-2020
Real Unión
Salamanca CF UDS19-01-2020
Amorebieta
Real Sociedad B19-01-2020
Unionistas Salamanca
Leioa19-01-2020
Izarra
Haro Deportivo19-01-2020
UD Logroñés
Barakaldo19-01-2020
Guijuelo
Jornada 22| Fecha 26.01.2020
Guijuelo26-01-2020
Real Sociedad B
Izarra26-01-2020
Barakaldo
Arenas Club26-01-2020
Osasuna Promesas
Amorebieta26-01-2020
Tudelano
Real Unión26-01-2020
Salamanca CF UDS
Bilbao Athletic26-01-2020
Cultural Leonesa
Burgos CF26-01-2020
Haro Deportivo
Unionistas Salamanca26-01-2020
Alavés B
Leioa26-01-2020
Real Valladolid B
UD Logroñés26-01-2020
Calahorra
Jornada 23| Fecha 02.02.2020
Real Valladolid B02-02-2020
Arenas Club
Salamanca CF UDS02-02-2020
Bilbao Athletic
Calahorra02-02-2020
Burgos CF
Tudelano02-02-2020
Real Unión
Osasuna Promesas02-02-2020
Amorebieta
Barakaldo02-02-2020
Leioa
Haro Deportivo02-02-2020
Unionistas Salamanca
Real Sociedad B02-02-2020
Izarra
Cultural Leonesa02-02-2020
UD Logroñés
Alavés B02-02-2020
Guijuelo
Jornada 24| Fecha 09.02.2020
Amorebieta09-02-2020
Arenas Club
Leioa09-02-2020
Real Sociedad B
Real Unión09-02-2020
Osasuna Promesas
Bilbao Athletic09-02-2020
Tudelano
UD Logroñés09-02-2020
Salamanca CF UDS
Burgos CF09-02-2020
Cultural Leonesa
Guijuelo09-02-2020
Haro Deportivo
Izarra09-02-2020
Alavés B
Barakaldo09-02-2020
Real Valladolid B
Unionistas Salamanca09-02-2020
Calahorra
Jornada 25| Fecha 16.02.2020
Real Valladolid B16-02-2020
Amorebieta
Arenas Club16-02-2020
Real Unión
Osasuna Promesas16-02-2020
Bilbao Athletic
Tudelano16-02-2020
UD Logroñés
Salamanca CF UDS16-02-2020
Burgos CF
Cultural Leonesa16-02-2020
Unionistas Salamanca
Calahorra16-02-2020
Guijuelo
Haro Deportivo16-02-2020
Izarra
Alavés B16-02-2020
Leioa
Real Sociedad B16-02-2020
Barakaldo
Jornada 26| Fecha 23.02.2020
Real Unión23-02-2020
Amorebieta
Bilbao Athletic23-02-2020
Arenas Club
UD Logroñés23-02-2020
Osasuna Promesas
Burgos CF23-02-2020
Tudelano
Unionistas Salamanca23-02-2020
Salamanca CF UDS
Guijuelo23-02-2020
Cultural Leonesa
Izarra23-02-2020
Calahorra
Leioa23-02-2020
Haro Deportivo
Barakaldo23-02-2020
Alavés B
Real Sociedad B23-02-2020
Real Valladolid B
Jornada 27| Fecha 01.03.2020
Real Valladolid B01-03-2020
Real Unión
Amorebieta01-03-2020
Bilbao Athletic
Arenas Club01-03-2020
UD Logroñés
Osasuna Promesas01-03-2020
Burgos CF
Tudelano01-03-2020
Unionistas Salamanca
Salamanca CF UDS01-03-2020
Guijuelo
Cultural Leonesa01-03-2020
Izarra
Calahorra01-03-2020
Leioa
Haro Deportivo01-03-2020
Barakaldo
Alavés B01-03-2020
Real Sociedad B
Jornada 28| Fecha 08.03.2020
Bilbao Athletic08-03-2020
Real Unión
UD Logroñés08-03-2020
Amorebieta
Burgos CF08-03-2020
Arenas Club
Unionistas Salamanca08-03-2020
Osasuna Promesas
Guijuelo08-03-2020
Tudelano
Izarra08-03-2020
Salamanca CF UDS
Leioa08-03-2020
Cultural Leonesa
Barakaldo08-03-2020
Calahorra
Real Sociedad B08-03-2020
Haro Deportivo
Alavés B08-03-2020
Real Valladolid B
Jornada 29| Fecha 15.03.2020
Real Valladolid B15-03-2020
Bilbao Athletic
Real Unión15-03-2020
UD Logroñés
Amorebieta15-03-2020
Burgos CF
Arenas Club15-03-2020
Unionistas Salamanca
Osasuna Promesas15-03-2020
Guijuelo
Tudelano15-03-2020
Izarra
Salamanca CF UDS15-03-2020
Leioa
Cultural Leonesa15-03-2020
Barakaldo
Calahorra15-03-2020
Real Sociedad B
Haro Deportivo15-03-2020
Alavés B
Jornada 30| Fecha 22.03.2020
UD Logroñés22-03-2020
Bilbao Athletic
Burgos CF22-03-2020
Real Unión
Unionistas Salamanca22-03-2020
Amorebieta
Guijuelo22-03-2020
Arenas Club
Izarra22-03-2020
Osasuna Promesas
Leioa22-03-2020
Tudelano
Barakaldo22-03-2020
Salamanca CF UDS
Real Sociedad B22-03-2020
Cultural Leonesa
Alavés B22-03-2020
Calahorra
Haro Deportivo22-03-2020
Real Valladolid B
Jornada 31| Fecha 28.03.2020
Real Valladolid B28-03-2020
UD Logroñés
Bilbao Athletic28-03-2020
Burgos CF
Real Unión28-03-2020
Unionistas Salamanca
Amorebieta28-03-2020
Guijuelo
Arenas Club28-03-2020
Izarra
Osasuna Promesas28-03-2020
Leioa
Tudelano28-03-2020
Barakaldo
Salamanca CF UDS28-03-2020
Real Sociedad B
Cultural Leonesa28-03-2020
Alavés B
Calahorra28-03-2020
Haro Deportivo
Jornada 32| Fecha 05.04.2020
Burgos CF05-04-2020
UD Logroñés
Unionistas Salamanca05-04-2020
Bilbao Athletic
Guijuelo05-04-2020
Real Unión
Izarra05-04-2020
Amorebieta
Leioa05-04-2020
Arenas Club
Barakaldo05-04-2020
Osasuna Promesas
Real Sociedad B05-04-2020
Tudelano
Alavés B05-04-2020
Salamanca CF UDS
Haro Deportivo05-04-2020
Cultural Leonesa
Calahorra05-04-2020
Real Valladolid B
Jornada 33| Fecha 12.04.2020
Real Valladolid B12-04-2020
Burgos CF
Osasuna Promesas12-04-2020
Real Sociedad B
Arenas Club12-04-2020
Barakaldo
Amorebieta12-04-2020
Leioa
UD Logroñés12-04-2020
Unionistas Salamanca
Tudelano12-04-2020
Alavés B
Real Unión12-04-2020
Izarra
Bilbao Athletic12-04-2020
Guijuelo
Salamanca CF UDS12-04-2020
Haro Deportivo
Cultural Leonesa12-04-2020
Calahorra
Jornada 34| Fecha 19.04.2020
Unionistas Salamanca19-04-2020
Burgos CF
Guijuelo19-04-2020
UD Logroñés
Izarra19-04-2020
Bilbao Athletic
Leioa19-04-2020
Real Unión
Barakaldo19-04-2020
Amorebieta
Real Sociedad B19-04-2020
Arenas Club
Alavés B19-04-2020
Osasuna Promesas
Haro Deportivo19-04-2020
Tudelano
Calahorra19-04-2020
Salamanca CF UDS
Cultural Leonesa19-04-2020
Real Valladolid B
Jornada 35| Fecha 26.04.2020
Amorebieta26-04-2020
Real Sociedad B
Real Unión26-04-2020
Barakaldo
Bilbao Athletic26-04-2020
Leioa
Real Valladolid B26-04-2020
Unionistas Salamanca
Osasuna Promesas26-04-2020
Haro Deportivo
Arenas Club26-04-2020
Alavés B
UD Logroñés26-04-2020
Izarra
Burgos CF26-04-2020
Guijuelo
Tudelano26-04-2020
Calahorra
Salamanca CF UDS26-04-2020
Cultural Leonesa
Jornada 36| Fecha 03.05.2020
Guijuelo03-05-2020
Unionistas Salamanca
Izarra03-05-2020
Burgos CF
Leioa03-05-2020
UD Logroñés
Barakaldo03-05-2020
Bilbao Athletic
Real Sociedad B03-05-2020
Real Unión
Alavés B03-05-2020
Amorebieta
Haro Deportivo03-05-2020
Arenas Club
Calahorra03-05-2020
Osasuna Promesas
Cultural Leonesa03-05-2020
Tudelano
Salamanca CF UDS03-05-2020
Real Valladolid B
Jornada 37| Fecha 10.05.2020
Guijuelo10-05-2020
Real Valladolid B
Unionistas Salamanca10-05-2020
Izarra
Burgos CF10-05-2020
Leioa
UD Logroñés10-05-2020
Barakaldo
Bilbao Athletic10-05-2020
Real Sociedad B
Real Unión10-05-2020
Alavés B
Amorebieta10-05-2020
Haro Deportivo
Arenas Club10-05-2020
Calahorra
Osasuna Promesas10-05-2020
Cultural Leonesa
Tudelano10-05-2020
Salamanca CF UDS
Jornada 38| Fecha 17.05.2020
Izarra17-05-2020
Guijuelo
Leioa17-05-2020
Unionistas Salamanca
Barakaldo17-05-2020
Burgos CF
Real Sociedad B17-05-2020
UD Logroñés
Alavés B17-05-2020
Bilbao Athletic
Haro Deportivo17-05-2020
Real Unión
Calahorra17-05-2020
Amorebieta
Cultural Leonesa17-05-2020
Arenas Club
Salamanca CF UDS17-05-2020
Osasuna Promesas
Real Valladolid B17-05-2020
Tudelano