Calendario División de Honor Plata Balonmano

División de Honor Plata

Jornada 01| Fecha 15.09.2018
Barça Lassa B31 - 29Agustinos Alicante
Viveros Herol BM Nava33 - 26Fertiberia Puerto Sagunto
Acanor At. Novas24 - 32BM Torrelavega
Handbol Bordils35 - 25BM Santoña
Zumosol ARS Palma del Río28 - 20Conservas Alsur Antequera
BM Alarcos Ciudad Real29 - 27Villa de Aranda
Amenabar ZKE25 - 25Cisne BM
MMT Seguros Zamora31 - 25Sant Martí Adrianenc
Jornada 02| Fecha 22.09.2018 - 23.09.2018
Cisne BM33 - 37Barça Lassa B
Conservas Alsur Antequera24 - 21Handbol Bordils
BM Torrelavega30 - 28BM Alarcos Ciudad Real
Fertiberia Puerto Sagunto34 - 21Amenabar ZKE
BM Santoña29 - 25MMT Seguros Zamora
Villa de Aranda29 - 32Zumosol ARS Palma del Río
Agustinos Alicante30 - 25Acanor At. Novas
Sant Martí Adrianenc29 - 29Viveros Herol BM Nava
Jornada 03| Fecha 06.10.2018 - 07.10.2018
BM Torrelavega27 - 23Agustinos Alicante
Viveros Herol BM Nava35 - 31BM Santoña
Acanor At. Novas40 - 31Cisne BM
Handbol Bordils27 - 25Villa de Aranda
Amenabar ZKE28 - 24Sant Martí Adrianenc
MMT Seguros Zamora30 - 30Conservas Alsur Antequera
Barça Lassa B42 - 38Fertiberia Puerto Sagunto
BM Alarcos Ciudad Real24 - 22Zumosol ARS Palma del Río
Jornada 04| Fecha 13.10.2018 - 14.10.2018
Cisne BM24 - 24BM Torrelavega
Conservas Alsur Antequera19 - 21Viveros Herol BM Nava
Zumosol ARS Palma del Río28 - 25Handbol Bordils
Fertiberia Puerto Sagunto35 - 21Acanor At. Novas
BM Santoña27 - 25Amenabar ZKE
Sant Martí Adrianenc32 - 30Barça Lassa B
Villa de Aranda26 - 27MMT Seguros Zamora
Agustinos Alicante21 - 29BM Alarcos Ciudad Real
Jornada 05| Fecha 20.10.2018 - 05.12.2018
Barça Lassa B31 - 25BM Santoña
BM Torrelavega31 - 39Fertiberia Puerto Sagunto
BM Alarcos Ciudad Real24 - 22Handbol Bordils
Acanor At. Novas31 - 25Sant Martí Adrianenc
Amenabar ZKE26 - 24Conservas Alsur Antequera
MMT Seguros Zamora25 - 25Zumosol ARS Palma del Río
Agustinos Alicante26 - 28Cisne BM
Viveros Herol BM Nava28 - 24Villa de Aranda
Jornada 06| Fecha 27.10.2018
Cisne BM28 - 27BM Alarcos Ciudad Real
Zumosol ARS Palma del Río20 - 25Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto34 - 22Agustinos Alicante
BM Santoña30 - 27Acanor At. Novas
Conservas Alsur Antequera33 - 34Barça Lassa B
Sant Martí Adrianenc27 - 27BM Torrelavega
Villa de Aranda29 - 23Amenabar ZKE
Handbol Bordils27 - 27MMT Seguros Zamora
Jornada 07| Fecha 01.11.2018 - 04.11.2018
Acanor At. Novas24 - 20Conservas Alsur Antequera
Barça Lassa B32 - 31Villa de Aranda
Cisne BM32 - 30Fertiberia Puerto Sagunto
BM Torrelavega27 - 26BM Santoña
Viveros Herol BM Nava30 - 21Handbol Bordils
BM Alarcos Ciudad Real30 - 26MMT Seguros Zamora
Amenabar ZKE28 - 22Zumosol ARS Palma del Río
Agustinos Alicante23 - 24Sant Martí Adrianenc
Jornada 08| Fecha 10.11.2018
Zumosol ARS Palma del Río27 - 26Barça Lassa B
Fertiberia Puerto Sagunto39 - 28BM Alarcos Ciudad Real
BM Santoña26 - 23Agustinos Alicante
Conservas Alsur Antequera29 - 26BM Torrelavega
Villa de Aranda26 - 23Acanor At. Novas
Sant Martí Adrianenc27 - 32Cisne BM
MMT Seguros Zamora27 - 26Viveros Herol BM Nava
Handbol Bordils29 - 23Amenabar ZKE
Jornada 09| Fecha 17.11.2018 - 18.11.2018
Amenabar ZKE29 - 27MMT Seguros Zamora
Cisne BM28 - 23BM Santoña
Fertiberia Puerto Sagunto41 - 30Sant Martí Adrianenc
BM Torrelavega28 - 23Villa de Aranda
BM Alarcos Ciudad Real20 - 28Viveros Herol BM Nava
Acanor At. Novas28 - 29Zumosol ARS Palma del Río
Agustinos Alicante24 - 26Conservas Alsur Antequera
Barça Lassa B37 - 29Handbol Bordils
Jornada 10| Fecha 24.11.2018
Zumosol ARS Palma del Río31 - 27BM Torrelavega
Handbol Bordils35 - 32Acanor At. Novas
Sant Martí Adrianenc23 - 26BM Alarcos Ciudad Real
BM Santoña30 - 29Fertiberia Puerto Sagunto
Conservas Alsur Antequera32 - 32Cisne BM
Viveros Herol BM Nava33 - 21Amenabar ZKE
Villa de Aranda31 - 30Agustinos Alicante
MMT Seguros Zamora27 - 27Barça Lassa B
Jornada 11| Fecha 01.12.2018
Barça Lassa B29 - 27Viveros Herol BM Nava
Cisne BM32 - 28Villa de Aranda
Agustinos Alicante24 - 19Zumosol ARS Palma del Río
Fertiberia Puerto Sagunto30 - 27Conservas Alsur Antequera
BM Alarcos Ciudad Real30 - 22Amenabar ZKE
Acanor At. Novas24 - 23MMT Seguros Zamora
Sant Martí Adrianenc33 - 24BM Santoña
BM Torrelavega26 - 25Handbol Bordils
Jornada 12| Fecha 08.12.2018
Zumosol ARS Palma del Río31 - 26Cisne BM
BM Santoña26 - 29BM Alarcos Ciudad Real
Conservas Alsur Antequera22 - 19Sant Martí Adrianenc
Viveros Herol BM Nava35 - 28Acanor At. Novas
Villa de Aranda25 - 36Fertiberia Puerto Sagunto
Handbol Bordils22 - 23Agustinos Alicante
MMT Seguros Zamora31 - 24BM Torrelavega
Amenabar ZKE29 - 33Barça Lassa B
Jornada 13| Fecha 15.12.2018 - 16.12.2018
Cisne BM26 - 26Handbol Bordils
Fertiberia Puerto Sagunto32 - 32Zumosol ARS Palma del Río
BM Santoña24 - 22Conservas Alsur Antequera
Sant Martí Adrianenc30 - 26Villa de Aranda
BM Torrelavega24 - 22Viveros Herol BM Nava
Acanor At. Novas26 - 21Amenabar ZKE
Agustinos Alicante22 - 19MMT Seguros Zamora
BM Alarcos Ciudad Real34 - 28Barça Lassa B
Jornada 14| Fecha 12.01.2019 - 24.04.2019
Barça Lassa B30 - 29Acanor At. Novas
MMT Seguros Zamora31 - 25Cisne BM
Zumosol ARS Palma del Río27 - 28Sant Martí Adrianenc
Viveros Herol BM Nava28 - 21Agustinos Alicante
Villa de Aranda30 - 23BM Santoña
BM Alarcos Ciudad Real27-02-2019
2000
Conservas Alsur Antequera
Amenabar ZKE20-03-2019
1945
BM Torrelavega
Handbol Bordils24-04-2019
2030
Fertiberia Puerto Sagunto
Jornada 15| Fecha 19.01.2019
Cisne BM27 - 36Viveros Herol BM Nava
Conservas Alsur Antequera27 - 26Villa de Aranda
BM Santoña24 - 23Zumosol ARS Palma del Río
Fertiberia Puerto Sagunto37 - 22MMT Seguros Zamora
BM Torrelavega35 - 33Barça Lassa B
Acanor At. Novas24 - 24BM Alarcos Ciudad Real
Sant Martí Adrianenc26 - 27Handbol Bordils
Agustinos Alicante32 - 28Amenabar ZKE
Jornada 16| Fecha 26.01.2019 - 27.01.2019
Cisne BM26 - 26Amenabar ZKE
BM Torrelavega29 - 23Acanor At. Novas
Fertiberia Puerto Sagunto22 - 23Viveros Herol BM Nava
BM Santoña26 - 26Handbol Bordils
Conservas Alsur Antequera28 - 17Zumosol ARS Palma del Río
Villa de Aranda22 - 22BM Alarcos Ciudad Real
Sant Martí Adrianenc23 - 30MMT Seguros Zamora
Agustinos Alicante33 - 29Barça Lassa B
Jornada 17| Fecha 02.02.2019
BM Alarcos Ciudad Real26 - 24BM Torrelavega
Zumosol ARS Palma del Río25 - 25Villa de Aranda
Viveros Herol BM Nava33 - 23Sant Martí Adrianenc
Handbol Bordils27 - 22Conservas Alsur Antequera
Acanor At. Novas25 - 26Agustinos Alicante
Barça Lassa B36 - 29Cisne BM
Amenabar ZKE22 - 25Fertiberia Puerto Sagunto
MMT Seguros Zamora32 - 25BM Santoña
Jornada 18| Fecha 09.02.2019 - 10.02.2019
Zumosol ARS Palma del Río23 - 27BM Alarcos Ciudad Real
Fertiberia Puerto Sagunto43 - 33Barça Lassa B
BM Santoña26 - 29Viveros Herol BM Nava
Conservas Alsur Antequera23 - 23MMT Seguros Zamora
Agustinos Alicante27 - 27BM Torrelavega
Villa de Aranda28 - 21Handbol Bordils
Sant Martí Adrianenc31 - 27Amenabar ZKE
Cisne BM30 - 29Acanor At. Novas
Jornada 19| Fecha 16.02.2019 - 17.02.2019
Barça Lassa B16-02-2019
1630
Sant Martí Adrianenc
MMT Seguros Zamora16-02-2019
1700
Villa de Aranda
Acanor At. Novas16-02-2019
1800
Fertiberia Puerto Sagunto
BM Torrelavega16-02-2019
1830
Cisne BM
Viveros Herol BM Nava16-02-2019
1830
Conservas Alsur Antequera
Handbol Bordils16-02-2019
1900
Zumosol ARS Palma del Río
Amenabar ZKE16-02-2019
1930
BM Santoña
BM Alarcos Ciudad Real17-02-2019
1200
Agustinos Alicante
Jornada 20| Fecha 23.02.2019
Cisne BM23-02-2019
1800
Agustinos Alicante
Zumosol ARS Palma del Río23-02-2019
1800
MMT Seguros Zamora
Fertiberia Puerto Sagunto23-02-2019
1830
BM Torrelavega
BM Santoña23-02-2019
1830
Barça Lassa B
Conservas Alsur Antequera23-02-2019
1830
Amenabar ZKE
Villa de Aranda23-02-2019
1900
Viveros Herol BM Nava
Handbol Bordils23-02-2019
1900
BM Alarcos Ciudad Real
Sant Martí Adrianenc23-02-2019
1930
Acanor At. Novas
Jornada 21| Fecha 02.03.2019 - 03.03.2019
BM Alarcos Ciudad Real02-03-2019
1700
Cisne BM
BM Torrelavega02-03-2019
1830
Sant Martí Adrianenc
Viveros Herol BM Nava02-03-2019
1830
Zumosol ARS Palma del Río
MMT Seguros Zamora02-03-2019
1930
Handbol Bordils
Acanor At. Novas02-03-2019
2000
BM Santoña
Barça Lassa B03-03-2019
Conservas Alsur Antequera
Amenabar ZKE03-03-2019
Villa de Aranda
Agustinos Alicante03-03-2019
1300
Fertiberia Puerto Sagunto
Jornada 22| Fecha 09.03.2019 - 10.03.2019
Fertiberia Puerto Sagunto09-03-2019
1830
Cisne BM
Conservas Alsur Antequera09-03-2019
1830
Acanor At. Novas
Villa de Aranda09-03-2019
1900
Barça Lassa B
Handbol Bordils09-03-2019
1900
Viveros Herol BM Nava
MMT Seguros Zamora09-03-2019
1930
BM Alarcos Ciudad Real
Sant Martí Adrianenc10-03-2019
Agustinos Alicante
BM Santoña10-03-2019
BM Torrelavega
Zumosol ARS Palma del Río10-03-2019
Amenabar ZKE
Jornada 23| Fecha 16.03.2019 - 17.03.2019
Cisne BM16-03-2019
1730
Sant Martí Adrianenc
BM Alarcos Ciudad Real17-03-2019
Fertiberia Puerto Sagunto
Agustinos Alicante17-03-2019
BM Santoña
BM Torrelavega17-03-2019
Conservas Alsur Antequera
Acanor At. Novas17-03-2019
Villa de Aranda
Barça Lassa B17-03-2019
Zumosol ARS Palma del Río
Amenabar ZKE17-03-2019
Handbol Bordils
Viveros Herol BM Nava17-03-2019
MMT Seguros Zamora
Jornada 24| Fecha 23.03.2019 - 24.03.2019
Villa de Aranda23-03-2019
1900
BM Torrelavega
MMT Seguros Zamora23-03-2019
1930
Amenabar ZKE
Sant Martí Adrianenc24-03-2019
Fertiberia Puerto Sagunto
BM Santoña24-03-2019
Cisne BM
Zumosol ARS Palma del Río24-03-2019
Acanor At. Novas
Handbol Bordils24-03-2019
Barça Lassa B
Viveros Herol BM Nava24-03-2019
BM Alarcos Ciudad Real
Conservas Alsur Antequera24-03-2019
1230
Agustinos Alicante
Jornada 25| Fecha 31.03.2019
BM Alarcos Ciudad Real31-03-2019
Sant Martí Adrianenc
Fertiberia Puerto Sagunto31-03-2019
BM Santoña
Cisne BM31-03-2019
Conservas Alsur Antequera
Agustinos Alicante31-03-2019
Villa de Aranda
BM Torrelavega31-03-2019
Zumosol ARS Palma del Río
Acanor At. Novas31-03-2019
Handbol Bordils
Barça Lassa B31-03-2019
MMT Seguros Zamora
Amenabar ZKE31-03-2019
Viveros Herol BM Nava
Jornada 26| Fecha 07.04.2019
BM Santoña07-04-2019
Sant Martí Adrianenc
Conservas Alsur Antequera07-04-2019
Fertiberia Puerto Sagunto
Villa de Aranda07-04-2019
Cisne BM
Zumosol ARS Palma del Río07-04-2019
Agustinos Alicante
Handbol Bordils07-04-2019
BM Torrelavega
MMT Seguros Zamora07-04-2019
Acanor At. Novas
Viveros Herol BM Nava07-04-2019
Barça Lassa B
Amenabar ZKE07-04-2019
BM Alarcos Ciudad Real
Jornada 27| Fecha 28.04.2019
BM Alarcos Ciudad Real28-04-2019
BM Santoña
Sant Martí Adrianenc28-04-2019
Conservas Alsur Antequera
Fertiberia Puerto Sagunto28-04-2019
Villa de Aranda
Cisne BM28-04-2019
Zumosol ARS Palma del Río
Agustinos Alicante28-04-2019
Handbol Bordils
BM Torrelavega28-04-2019
MMT Seguros Zamora
Acanor At. Novas28-04-2019
Viveros Herol BM Nava
Barça Lassa B28-04-2019
Amenabar ZKE
Jornada 28| Fecha 05.05.2019
Conservas Alsur Antequera05-05-2019
BM Santoña
Villa de Aranda05-05-2019
Sant Martí Adrianenc
Zumosol ARS Palma del Río05-05-2019
Fertiberia Puerto Sagunto
Handbol Bordils05-05-2019
Cisne BM
MMT Seguros Zamora05-05-2019
Agustinos Alicante
Viveros Herol BM Nava05-05-2019
BM Torrelavega
Amenabar ZKE05-05-2019
Acanor At. Novas
Barça Lassa B05-05-2019
BM Alarcos Ciudad Real
Jornada 29| Fecha 12.05.2019
Conservas Alsur Antequera12-05-2019
BM Alarcos Ciudad Real
BM Santoña12-05-2019
Villa de Aranda
Sant Martí Adrianenc12-05-2019
Zumosol ARS Palma del Río
Fertiberia Puerto Sagunto12-05-2019
Handbol Bordils
Cisne BM12-05-2019
MMT Seguros Zamora
Agustinos Alicante12-05-2019
Viveros Herol BM Nava
BM Torrelavega12-05-2019
Amenabar ZKE
Acanor At. Novas12-05-2019
Barça Lassa B
Jornada 30| Fecha 19.05.2019
Villa de Aranda19-05-2019
Conservas Alsur Antequera
Zumosol ARS Palma del Río19-05-2019
BM Santoña
Handbol Bordils19-05-2019
Sant Martí Adrianenc
MMT Seguros Zamora19-05-2019
Fertiberia Puerto Sagunto
Viveros Herol BM Nava19-05-2019
Cisne BM
Amenabar ZKE19-05-2019
Agustinos Alicante
Barça Lassa B19-05-2019
BM Torrelavega
BM Alarcos Ciudad Real19-05-2019
Acanor At. Novas
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com