Calendario Champions League Balonmano

Champions League

CALENDARIO COMPLETO GRUPO D

Jornada 01| Fecha 12.09.2019 - 15.09.2019
Kadetten Schaffhausen28 - 28Dinamo Bucuresti
Chekhovskie Medvedi25 - 23Orlen Wisla Plock
IFK Kristianstad24 - 33GOG Handbold
Jornada 02| Fecha 18.09.2019 - 22.09.2019
Dinamo Bucuresti28 - 25IFK Kristianstad
Orlen Wisla Plock27 - 23Kadetten Schaffhausen
GOG Handbold38 - 31Chekhovskie Medvedi
Jornada 03| Fecha 25.09.2019 - 29.09.2019
Dinamo Bucuresti35 - 28GOG Handbold
Orlen Wisla Plock36 - 29IFK Kristianstad
Kadetten Schaffhausen32 - 23Chekhovskie Medvedi
Jornada 04| Fecha 10.10.2019 - 13.10.2019
IFK Kristianstad24 - 24Kadetten Schaffhausen
Chekhovskie Medvedi20 - 30Dinamo Bucuresti
GOG Handbold28 - 27Orlen Wisla Plock
Jornada 05| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
IFK Kristianstad36 - 28Chekhovskie Medvedi
GOG Handbold35 - 30Kadetten Schaffhausen
Orlen Wisla Plock26 - 26Dinamo Bucuresti
Jornada 06| Fecha 25.10.2019
GOG Handbold25-10-2019
IFK Kristianstad
Dinamo Bucuresti25-10-2019
Kadetten Schaffhausen
Orlen Wisla Plock25-10-2019
Chekhovskie Medvedi
Jornada 07| Fecha 13.11.2019
IFK Kristianstad13-11-2019
Dinamo Bucuresti
Kadetten Schaffhausen13-11-2019
Orlen Wisla Plock
Chekhovskie Medvedi13-11-2019
GOG Handbold
Jornada 08| Fecha 20.11.2019 - 24.11.2019
Dinamo Bucuresti20-11-2019
Chekhovskie Medvedi
Orlen Wisla Plock20-11-2019
GOG Handbold
Kadetten Schaffhausen24-11-2019
1900
IFK Kristianstad
Jornada 09| Fecha 27.11.2019
Chekhovskie Medvedi27-11-2019
Kadetten Schaffhausen
IFK Kristianstad27-11-2019
Orlen Wisla Plock
GOG Handbold27-11-2019
Dinamo Bucuresti
Jornada 10| Fecha 30.10.2019 - 02.11.2019
Dinamo Bucuresti30-10-2019
1800
Orlen Wisla Plock
Kadetten Schaffhausen31-10-2019
2015
GOG Handbold
Chekhovskie Medvedi02-11-2019
1400
IFK Kristianstad

CALENDARIO COMPLETO GRUPO C

Jornada 01| Fecha 11.09.2019 - 15.09.2019
Cocks25 - 30IK Sävehof
Tatran Presov23 - 25Bidasoa Irún
HC Eurofarm Rabotnik Bitola29 - 30Sporting Portugal
Jornada 02| Fecha 18.09.2019 - 21.09.2019
IK Sävehof25 - 24HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Bidasoa Irún34 - 19Cocks
Sporting Portugal32 - 24Tatran Presov
Jornada 03| Fecha 25.09.2019 - 29.09.2019
Cocks29 - 27Tatran Presov
IK Sävehof29 - 24Sporting Portugal
Bidasoa Irún26 - 25HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Jornada 04| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Tatran Presov23 - 28IK Sävehof
Sporting Portugal30 - 30Bidasoa Irún
HC Eurofarm Rabotnik Bitola31 - 30Cocks
Jornada 05| Fecha 20.10.2019
Bidasoa Irún39 - 23IK Sävehof
HC Eurofarm Rabotnik Bitola23 - 24Tatran Presov
Cocks25 - 23Sporting CP
Jornada 06| Fecha 30.10.2019
Tatran Presov30-10-2019
HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Sporting CP30-10-2019
Cocks
IK Sävehof30-10-2019
Bidasoa Irún
Jornada 07| Fecha 06.11.2019
Sporting Portugal06-11-2019
HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Bidasoa Irún06-11-2019
Tatran Presov
IK Sävehof06-11-2019
Cocks
Jornada 08| Fecha 13.11.2019
HC Eurofarm Rabotnik Bitola13-11-2019
IK Sävehof
Cocks13-11-2019
Bidasoa Irún
Tatran Presov13-11-2019
Sporting Portugal
Jornada 09| Fecha 20.11.2019
Bidasoa Irún20-11-2019
Sporting Portugal
IK Sävehof20-11-2019
Tatran Presov
Cocks20-11-2019
HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Jornada 10| Fecha 27.11.2019 - 30.11.2019
HC Eurofarm Rabotnik Bitola27-11-2019
Bidasoa Irún
Tatran Presov27-11-2019
Cocks
Sporting Portugal30-11-2019
1700
IK Sävehof

CALENDARIO COMPLETO GRUPO B

Jornada 01| Fecha 14.09.2019 - 15.09.2019
Montpellier HB31 - 33Vardar
FC Porto27 - 25Meshkov Brest
Telekom Veszprém40 - 28Motor Zaporozhye
THW Kiel30 - 30Vive Tauron Kielce
Jornada 02| Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Meshkov Brest25 - 27Montpellier HB
Telekom Veszprém31 - 37THW Kiel
Vardar32 - 27FC Porto
Vive Tauron Kielce33 - 26Motor Zaporozhye
Jornada 03| Fecha 25.09.2019 - 29.09.2019
THW Kiel31 - 23Meshkov Brest
FC Porto33 - 30Vive Tauron Kielce
Motor Zaporozhye30 - 31Vardar
Montpellier HB23 - 18Telekom Veszprém
Jornada 04| Fecha 12.10.2019 - 05.02.2020
Vardar20 - 31THW Kiel
Vive Tauron Kielce27 - 29Montpellier HB
Telekom Veszprém38 - 28FC Porto
Meshkov Brest05-02-2020
Motor Zaporozhye
Jornada 05| Fecha 19.10.2019 - 17.11.2019
Meshkov Brest27 - 31Vive Tauron Kielce
Telekom Veszprém39 - 30Vardar
THW Kiel10-11-2019
1900
FC Porto
Montpellier HB17-11-2019
1900
Motor Zaporozhye
Jornada 06| Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
Motor Zaporozhye02-11-2019
THW Kiel
Vive Tauron Kielce02-11-2019
1500
Telekom Veszprém
FC Porto02-11-2019
1930
Montpellier HB
Vardar03-11-2019
1700
Meshkov Brest
Jornada 07| Fecha 09.11.2019 - 27.11.2019
Motor Zaporozhye09-11-2019
FC Porto
Vardar09-11-2019
1730
Vive Tauron Kielce
Meshkov Brest09-11-2019
1930
Telekom Veszprém
THW Kiel27-11-2019
1900
Montpellier HB
Jornada 08| Fecha 19.10.2019 - 16.11.2019
FC Porto35 - 35Motor Zaporozhye
Montpellier HB30 - 33THW Kiel
Vive Tauron Kielce16-11-2019
Vardar
Telekom Veszprém16-11-2019
1730
Meshkov Brest
Jornada 09| Fecha 23.11.2019
THW Kiel23-11-2019
Motor Zaporozhye
Montpellier HB23-11-2019
1715
FC Porto
Telekom Veszprém23-11-2019
1730
Vive Tauron Kielce
Meshkov Brest23-11-2019
1800
Vardar
Jornada 10| Fecha 10.11.2019 - 01.12.2019
Motor Zaporozhye10-11-2019
1700
Montpellier HB
FC Porto13-11-2019
2000
THW Kiel
Vive Tauron Kielce30-11-2019
Meshkov Brest
Vardar01-12-2019
1700
Telekom Veszprém
Jornada 11| Fecha 12.10.2019 - 08.02.2020
Meshkov Brest33 - 31Motor Zaporozhye
THW Kiel08-02-2020
Vardar
FC Porto08-02-2020
Telekom Veszprém
Montpellier HB08-02-2020
Vive Tauron Kielce
Jornada 12| Fecha 15.02.2020
Telekom Veszprém15-02-2020
Montpellier HB
Vive Tauron Kielce15-02-2020
FC Porto
Vardar15-02-2020
Motor Zaporozhye
Meshkov Brest15-02-2020
THW Kiel
Jornada 13| Fecha 22.02.2020
THW Kiel22-02-2020
Telekom Veszprém
FC Porto22-02-2020
Vardar
Montpellier HB22-02-2020
Meshkov Brest
Motor Zaporozhye22-02-2020
Vive Tauron Kielce
Jornada 14| Fecha 29.02.2020
Vive Tauron Kielce29-02-2020
THW Kiel
Vardar29-02-2020
Montpellier HB
Meshkov Brest29-02-2020
FC Porto
Telekom Veszprém29-02-2020
Motor Zaporozhye

CALENDARIO COMPLETO GRUPO A

Jornada 01| Fecha 14.09.2019 - 15.09.2019
MOL Pick Szeged31 - 28Barça
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb29 - 37Paris Saint Germain Handball
Celje Pivovarna Lasko24 - 25SG Flensburg-Handewitt
Elverum Handball Herrer24 - 34Aalborg Handbold
Jornada 02| Fecha 21.09.2019 - 12.02.2020
Barça45 - 21Celje Pivovarna Lasko
Aalborg Handbold30 - 20Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Elverum Handball Herrer12-02-2020
SG Flensburg-Handewitt
MOL Pick Szeged12-02-2020
Paris Saint Germain Handball
Jornada 03| Fecha 28.09.2019 - 29.09.2019
MOL Pick Szeged24 - 24SG Flensburg-Handewitt
Elverum Handball Herrer22 - 25Paris Saint Germain Handball
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb19 - 36Barça
Celje Pivovarna Lasko28 - 29Aalborg Handbold
Jornada 04| Fecha 10.11.2019 - 17.11.2019
Aalborg Handbold10-11-2019
1650
Barça
MOL Pick Szeged10-11-2019
1700
Elverum Handball Herrer
Celje Pivovarna Lasko10-11-2019
1700
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Paris Saint Germain Handball17-11-2019
1700
SG Flensburg-Handewitt
Jornada 05| Fecha 09.10.2019 - 13.10.2019
SG Flensburg-Handewitt20 - 17Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Barça33 - 24Elverum Handball Herrer
Aalborg Handbold28 - 35MOL Pick Szeged
Paris Saint Germain Handball27 - 18Celje Pivovarna Lasko
Jornada 06| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Barça36 - 32Paris Saint Germain Handball
Aalborg Handbold31 - 28SG Flensburg-Handewitt
Celje Pivovarna Lasko32 - 25Elverum Handball Herrer
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb21 - 26MOL Pick Szeged
Jornada 07| Fecha 30.10.2019 - 03.11.2019
SG Flensburg-Handewitt30-10-2019
1900
Barça
Paris Saint Germain Handball02-11-2019
1715
Aalborg Handbold
MOL Pick Szeged03-11-2019
1700
Celje Pivovarna Lasko
Elverum Handball Herrer03-11-2019
1900
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Jornada 08| Fecha 06.11.2019 - 17.11.2019
SG Flensburg-Handewitt06-11-2019
1900
Paris Saint Germain Handball
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb14-11-2019
1800
Celje Pivovarna Lasko
Barça16-11-2019
2000
Aalborg Handbold
Elverum Handball Herrer17-11-2019
1900
MOL Pick Szeged
Jornada 09| Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
Barça23-11-2019
SG Flensburg-Handewitt
Aalborg Handbold24-11-2019
1650
Paris Saint Germain Handball
Celje Pivovarna Lasko24-11-2019
1700
MOL Pick Szeged
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb24-11-2019
1700
Elverum Handball Herrer
Jornada 10| Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
MOL Pick Szeged30-11-2019
1730
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Paris Saint Germain Handball01-12-2019
1700
Barça
SG Flensburg-Handewitt01-12-2019
1900
Aalborg Handbold
Elverum Handball Herrer01-12-2019
1900
Celje Pivovarna Lasko
Jornada 11| Fecha 05.02.2020 - 08.02.2020
Elverum Handball Herrer05-02-2020
Barça
MOL Pick Szeged08-02-2020
Aalborg Handbold
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb08-02-2020
SG Flensburg-Handewitt
Celje Pivovarna Lasko08-02-2020
Paris Saint Germain Handball
Jornada 12| Fecha 18.09.2019 - 15.02.2020
SG Flensburg-Handewitt26 - 19Elverum Handball Herrer
Paris Saint Germain Handball30 - 25MOL Pick Szeged
Barça12-02-2020
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Aalborg Handbold15-02-2020
Celje Pivovarna Lasko
Jornada 13| Fecha 19.02.2020 - 22.02.2020
Paris Saint Germain Handball19-02-2020
Elverum Handball Herrer
Celje Pivovarna Lasko19-02-2020
Barça
SG Flensburg-Handewitt19-02-2020
1900
MOL Pick Szeged
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb22-02-2020
Aalborg Handbold
Jornada 14| Fecha 26.02.2020 - 29.02.2020
Barça26-02-2020
MOL Pick Szeged
Paris Saint Germain Handball29-02-2020
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
SG Flensburg-Handewitt29-02-2020
Celje Pivovarna Lasko
Aalborg Handbold29-02-2020
Elverum Handball Herrer