Calendario División de Honor Balonmano Femenino

División de Honor Fem

CALENDARIO COMPLETO FASE REGULAR

Jornada 01| Fecha 07.09.2018 - 18.09.2018
BM Morvedre22 - 25Prosetecnisa Zuazo
BMC Liberbank Gijón23 - 11Helvetia BM Alcobendas
BM Castellón26 - 26Elche CF Mustang
Aula Cultural31 - 26Godoy Maceira BM Porriño
RoCasa Gran Canaria Ace233 - 29KH-7 BM Granollers
Mecalia At. Guardés43 - 24Canyamelar Valencia
Rincón Fertilidad Málaga27 - 28Super Amara Bera Bera
Jornada 02| Fecha 12.09.2018 - 15.09.2018
Prosetecnisa Zuazo22 - 28Mecalia At. Guardés
Helvetia BM Alcobendas29 - 29Rincón Fertilidad Málaga
KH-7 BM Granollers25 - 20Aula Cultural
Godoy Maceira BM Porriño21 - 24BMC Liberbank Gijón
Elche CF Mustang22 - 23RoCasa Gran Canaria Ace2
Super Amara Bera Bera31 - 19BM Morvedre
Canyamelar Valencia18 - 17BM Castellón
Jornada 03| Fecha 22.09.2018 - 25.10.2018
Godoy Maceira BM Porriño31 - 29KH-7 BM Granollers
BMC Liberbank Gijón26 - 29Rincón Fertilidad Málaga
BM Castellón26 - 31Prosetecnisa Zuazo
Mecalia At. Guardés28 - 24Super Amara Bera Bera
Aula Cultural26 - 21Elche CF Mustang
BM Morvedre25 - 18Helvetia BM Alcobendas
RoCasa Gran Canaria Ace232 - 20Canyamelar Valencia
Jornada 04| Fecha 05.10.2018 - 06.10.2018
Helvetia BM Alcobendas23 - 38Mecalia At. Guardés
Elche CF Mustang28 - 16Godoy Maceira BM Porriño
KH-7 BM Granollers24 - 21BMC Liberbank Gijón
Super Amara Bera Bera46 - 18BM Castellón
Rincón Fertilidad Málaga31 - 29BM Morvedre
Canyamelar Valencia21 - 29Aula Cultural
Prosetecnisa Zuazo28 - 29RoCasa Gran Canaria Ace2
Jornada 05| Fecha 10.10.2018 - 13.10.2018
Mecalia At. Guardés26 - 26Rincón Fertilidad Málaga
RoCasa Gran Canaria Ace225 - 36Super Amara Bera Bera
BMC Liberbank Gijón34 - 25BM Morvedre
Godoy Maceira BM Porriño29 - 21Canyamelar Valencia
BM Castellón18 - 16Helvetia BM Alcobendas
Aula Cultural25 - 23Prosetecnisa Zuazo
KH-7 BM Granollers29 - 28Elche CF Mustang
Jornada 06| Fecha 19.10.2018 - 24.10.2018
Canyamelar Valencia23 - 32KH-7 BM Granollers
Helvetia BM Alcobendas21 - 26RoCasa Gran Canaria Ace2
Elche CF Mustang24 - 24BMC Liberbank Gijón
Super Amara Bera Bera24 - 24Aula Cultural
Rincón Fertilidad Málaga34 - 25BM Castellón
Prosetecnisa Zuazo23 - 24Godoy Maceira BM Porriño
BM Morvedre30 - 37Mecalia At. Guardés
Jornada 07| Fecha 02.11.2018 - 03.11.2018
BM Castellón16 - 21BM Morvedre
BMC Liberbank Gijón32 - 29Mecalia At. Guardés
Elche CF Mustang30 - 20Canyamelar Valencia
Aula Cultural28 - 26Helvetia BM Alcobendas
RoCasa Gran Canaria Ace223 - 28Rincón Fertilidad Málaga
Godoy Maceira BM Porriño25 - 28Super Amara Bera Bera
KH-7 BM Granollers27 - 26Prosetecnisa Zuazo
Jornada 08| Fecha 07.11.2018 - 10.11.2018
Super Amara Bera Bera28 - 27KH-7 BM Granollers
Rincón Fertilidad Málaga24 - 21Aula Cultural
Mecalia At. Guardés42 - 22BM Castellón
Prosetecnisa Zuazo23 - 24Elche CF Mustang
Helvetia BM Alcobendas25 - 15Godoy Maceira BM Porriño
Canyamelar Valencia28 - 34BMC Liberbank Gijón
BM Morvedre22 - 29RoCasa Gran Canaria Ace2
Jornada 09| Fecha 14.11.2018 - 17.11.2018
Godoy Maceira BM Porriño30 - 34Rincón Fertilidad Málaga
RoCasa Gran Canaria Ace227 - 26Mecalia At. Guardés
Elche CF Mustang25 - 24Super Amara Bera Bera
KH-7 BM Granollers26 - 19Helvetia BM Alcobendas
BMC Liberbank Gijón28 - 22BM Castellón
Aula Cultural21 - 20BM Morvedre
Canyamelar Valencia22 - 26Prosetecnisa Zuazo
Jornada 10| Fecha 21.12.2018 - 22.12.2018
Rincón Fertilidad Málaga19 - 29KH-7 BM Granollers
Super Amara Bera Bera25 - 13Canyamelar Valencia
Helvetia BM Alcobendas20 - 26Elche CF Mustang
BM Castellón22 - 25RoCasa Gran Canaria Ace2
Mecalia At. Guardés26 - 20Aula Cultural
Prosetecnisa Zuazo25 - 25BMC Liberbank Gijón
BM Morvedre21 - 22Godoy Maceira BM Porriño
Jornada 11| Fecha 15.12.2018 - 30.12.2018
Canyamelar Valencia21 - 21Helvetia BM Alcobendas
BMC Liberbank Gijón22 - 31RoCasa Gran Canaria Ace2
KH-7 BM Granollers30 - 21BM Morvedre
Godoy Maceira BM Porriño20 - 29Mecalia At. Guardés
Elche CF Mustang29 - 23Rincón Fertilidad Málaga
Aula Cultural34 - 18BM Castellón
Prosetecnisa Zuazo24 - 34Super Amara Bera Bera
Jornada 12| Fecha 10.01.2019 - 12.01.2019
BMC Liberbank Gijón17 - 26Super Amara Bera Bera
BM Morvedre24 - 29Elche CF Mustang
Helvetia BM Alcobendas19 - 27Prosetecnisa Zuazo
Rincón Fertilidad Málaga23 - 25Canyamelar Valencia
BM Castellón21 - 24Godoy Maceira BM Porriño
RoCasa Gran Canaria Ace226 - 22Aula Cultural
Mecalia At. Guardés31 - 29KH-7 BM Granollers
Jornada 13| Fecha 23.01.2019 - 26.01.2019
Super Amara Bera Bera35 - 18Helvetia BM Alcobendas
Aula Cultural27 - 29BMC Liberbank Gijón
KH-7 BM Granollers30 - 20BM Castellón
Elche CF Mustang23 - 22Mecalia At. Guardés
Godoy Maceira BM Porriño20 - 25RoCasa Gran Canaria Ace2
Prosetecnisa Zuazo25 - 28Rincón Fertilidad Málaga
Canyamelar Valencia27 - 19BM Morvedre
Jornada 14| Fecha 29.01.2019 - 02.02.2019
Super Amara Bera Bera32 - 25Rincón Fertilidad Málaga
KH-7 BM Granollers26 - 26RoCasa Gran Canaria Ace2
Godoy Maceira BM Porriño16 - 25Aula Cultural
Helvetia BM Alcobendas23 - 23BMC Liberbank Gijón
Elche CF Mustang31 - 24BM Castellón
Canyamelar Valencia18 - 37Mecalia At. Guardés
Prosetecnisa Zuazo21 - 22BM Morvedre
Jornada 15| Fecha 15.02.2019 - 16.02.2019
Aula Cultural32 - 32KH-7 BM Granollers
BMC Liberbank Gijón16-02-2019
1730
Godoy Maceira BM Porriño
BM Castellón16-02-2019
1830
Canyamelar Valencia
RoCasa Gran Canaria Ace216-02-2019
1930
Elche CF Mustang
BM Morvedre16-02-2019
1930
Super Amara Bera Bera
Rincón Fertilidad Málaga16-02-2019
2000
Helvetia BM Alcobendas
Mecalia At. Guardés16-02-2019
2000
Prosetecnisa Zuazo
Jornada 16| Fecha 22.02.2019 - 23.02.2019
Super Amara Bera Bera22-02-2019
2100
Mecalia At. Guardés
KH-7 BM Granollers23-02-2019
1630
Godoy Maceira BM Porriño
Rincón Fertilidad Málaga23-02-2019
1800
BMC Liberbank Gijón
Elche CF Mustang23-02-2019
1800
Aula Cultural
Helvetia BM Alcobendas23-02-2019
1800
BM Morvedre
Prosetecnisa Zuazo23-02-2019
1930
BM Castellón
Canyamelar Valencia23-02-2019
1930
RoCasa Gran Canaria Ace2
Jornada 17| Fecha 02.03.2019
RoCasa Gran Canaria Ace202-03-2019
Prosetecnisa Zuazo
BMC Liberbank Gijón02-03-2019
1730
KH-7 BM Granollers
Mecalia At. Guardés02-03-2019
1800
Helvetia BM Alcobendas
BM Castellón02-03-2019
1830
Super Amara Bera Bera
Aula Cultural02-03-2019
1900
Canyamelar Valencia
BM Morvedre02-03-2019
1930
Rincón Fertilidad Málaga
Godoy Maceira BM Porriño02-03-2019
2000
Elche CF Mustang
Jornada 18| Fecha 09.03.2019 - 10.03.2019
Prosetecnisa Zuazo09-03-2019
Aula Cultural
Super Amara Bera Bera09-03-2019
RoCasa Gran Canaria Ace2
Helvetia BM Alcobendas09-03-2019
1800
BM Castellón
Elche CF Mustang09-03-2019
1800
KH-7 BM Granollers
Canyamelar Valencia09-03-2019
1930
Godoy Maceira BM Porriño
BM Morvedre09-03-2019
2000
BMC Liberbank Gijón
Rincón Fertilidad Málaga10-03-2019
Mecalia At. Guardés
Jornada 19| Fecha 16.03.2019
KH-7 BM Granollers16-03-2019
Canyamelar Valencia
BM Castellón16-03-2019
Rincón Fertilidad Málaga
Godoy Maceira BM Porriño16-03-2019
Prosetecnisa Zuazo
BMC Liberbank Gijón16-03-2019
1730
Elche CF Mustang
Mecalia At. Guardés16-03-2019
1800
BM Morvedre
Aula Cultural16-03-2019
1900
Super Amara Bera Bera
RoCasa Gran Canaria Ace216-03-2019
1930
Helvetia BM Alcobendas
Jornada 20| Fecha 30.03.2019
Mecalia At. Guardés30-03-2019
BMC Liberbank Gijón
Super Amara Bera Bera30-03-2019
Godoy Maceira BM Porriño
Helvetia BM Alcobendas30-03-2019
Aula Cultural
BM Morvedre30-03-2019
BM Castellón
Prosetecnisa Zuazo30-03-2019
KH-7 BM Granollers
Rincón Fertilidad Málaga30-03-2019
RoCasa Gran Canaria Ace2
Canyamelar Valencia30-03-2019
1930
Elche CF Mustang
Jornada 21| Fecha 06.04.2019
Godoy Maceira BM Porriño06-04-2019
Helvetia BM Alcobendas
BMC Liberbank Gijón06-04-2019
Canyamelar Valencia
RoCasa Gran Canaria Ace206-04-2019
BM Morvedre
KH-7 BM Granollers06-04-2019
Super Amara Bera Bera
BM Castellón06-04-2019
Mecalia At. Guardés
Elche CF Mustang06-04-2019
1800
Prosetecnisa Zuazo
Aula Cultural06-04-2019
1900
Rincón Fertilidad Málaga
Jornada 22| Fecha 13.04.2019
BM Castellón13-04-2019
BMC Liberbank Gijón
Rincón Fertilidad Málaga13-04-2019
Godoy Maceira BM Porriño
BM Morvedre13-04-2019
Aula Cultural
Prosetecnisa Zuazo13-04-2019
Canyamelar Valencia
Helvetia BM Alcobendas13-04-2019
KH-7 BM Granollers
Super Amara Bera Bera13-04-2019
Elche CF Mustang
Mecalia At. Guardés13-04-2019
RoCasa Gran Canaria Ace2
Jornada 23| Fecha 04.05.2019
RoCasa Gran Canaria Ace204-05-2019
BM Castellón
Godoy Maceira BM Porriño04-05-2019
BM Morvedre
KH-7 BM Granollers04-05-2019
Rincón Fertilidad Málaga
BMC Liberbank Gijón04-05-2019
Prosetecnisa Zuazo
Canyamelar Valencia04-05-2019
Super Amara Bera Bera
Elche CF Mustang04-05-2019
1800
Helvetia BM Alcobendas
Aula Cultural04-05-2019
1900
Mecalia At. Guardés
Jornada 24| Fecha 11.05.2019
RoCasa Gran Canaria Ace211-05-2019
BMC Liberbank Gijón
Mecalia At. Guardés11-05-2019
Godoy Maceira BM Porriño
BM Castellón11-05-2019
Aula Cultural
Helvetia BM Alcobendas11-05-2019
Canyamelar Valencia
Super Amara Bera Bera11-05-2019
Prosetecnisa Zuazo
BM Morvedre11-05-2019
KH-7 BM Granollers
Rincón Fertilidad Málaga11-05-2019
Elche CF Mustang
Jornada 25| Fecha 18.05.2019
Super Amara Bera Bera18-05-2019
BMC Liberbank Gijón
Prosetecnisa Zuazo18-05-2019
Helvetia BM Alcobendas
Godoy Maceira BM Porriño18-05-2019
BM Castellón
KH-7 BM Granollers18-05-2019
Mecalia At. Guardés
Elche CF Mustang18-05-2019
1800
BM Morvedre
Canyamelar Valencia18-05-2019
1900
Rincón Fertilidad Málaga
Aula Cultural18-05-2019
1900
RoCasa Gran Canaria Ace2
Jornada 26| Fecha 25.05.2019
RoCasa Gran Canaria Ace225-05-2019
Godoy Maceira BM Porriño
BMC Liberbank Gijón25-05-2019
Aula Cultural
BM Morvedre25-05-2019
Canyamelar Valencia
Rincón Fertilidad Málaga25-05-2019
Prosetecnisa Zuazo
BM Castellón25-05-2019
KH-7 BM Granollers
Mecalia At. Guardés25-05-2019
Elche CF Mustang
Helvetia BM Alcobendas25-05-2019
Super Amara Bera Bera
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com