Calendario 2ª División de Fútbol – LaLiga Smartbank


Jornada 1 | Fecha 17-08-2019
Almería
17-08-2019
19:00 h.
3 - 0
Albacete
Elche
17-08-2019
20:00 h.
0 - 2
Fuenlabrada
Lugo
17-08-2019
18:00 h.
0 - 0
Extremadura UD
Racing de Santander
17-08-2019
18:00 h.
0 - 1
Málaga
Rayo Vallecano
17-08-2019
21:00 h.
2 - 2
Mirandés
Real Zaragoza
17-08-2019
21:00 h.
2 - 0
Tenerife
Cádiz
18-08-2019
20:00 h.
3 - 1
Ponferradina
Deportivo de La Coruña
18-08-2019
18:00 h.
3 - 2
Real Oviedo
Girona
18-08-2019
18:30 h.
1 - 1
Sporting de Gijón
Las Palmas
18-08-2019
20:00 h.
0 - 1
Huesca
Numancia
18-08-2019
18:00 h.
0 - 1
Alcorcón
Jornada 2 | Fecha 23-08-2019
Albacete
23-08-2019
22:00 h.
1 - 0
Girona
Alcorcón
24-08-2019
20:00 h.
1 - 2
Elche
Mirandés
24-08-2019
19:00 h.
1 - 2
Cádiz
Málaga
24-08-2019
21:00 h.
1 - 1
Las Palmas
Racing de Santander
24-08-2019
18:00 h.
1 - 1
Almería
Real Oviedo
24-08-2019
18:00 h.
1 - 1
Lugo
Extremadura UD
25-08-2019
21:00 h.
1 - 2
Fuenlabrada
Huesca
25-08-2019
19:00 h.
3 - 1
Deportivo de La Coruña
Ponferradina
25-08-2019
18:00 h.
1 - 1
Real Zaragoza
Sporting de Gijón
25-08-2019
18:00 h.
1 - 1
Rayo Vallecano
Tenerife
25-08-2019
20:00 h.
3 - 2
Numancia
Jornada 3 | Fecha 30-08-2019
Real Zaragoza
30-08-2019
21:00 h.
1 - 0
Elche
Almería
31-08-2019
20:00 h.
1 - 0
Huesca
Fuenlabrada
31-08-2019
18:00 h.
2 - 1
Real Oviedo
Las Palmas
31-08-2019
21:00 h.
2 - 2
Racing de Santander
Numancia
31-08-2019
18:00 h.
2 - 0
Mirandés
Cádiz
01-09-2019
21:00 h.
2 - 1
Extremadura UD
Girona
01-09-2019
19:00 h.
1 - 0
Málaga
Lugo
01-09-2019
18:00 h.
2 - 4
Alcorcón
Ponferradina
01-09-2019
20:00 h.
4 - 0
Tenerife
Rayo Vallecano
01-09-2019
18:00 h.
3 - 1
Deportivo de La Coruña
Sporting de Gijón
01-09-2019
18:00 h.
2 - 0
Albacete
Jornada 4 | Fecha 06-09-2019
Racing de Santander
06-09-2019
21:00 h.
1 - 2
Cádiz
Deportivo de La Coruña
07-09-2019
16:00 h.
0 - 1
Albacete
Extremadura UD
07-09-2019
20:00 h.
0 - 0
Numancia
Fuenlabrada
07-09-2019
20:00 h.
1 - 1
Ponferradina
Málaga
07-09-2019
18:00 h.
0 - 1
Almería
Tenerife
07-09-2019
21:00 h.
0 - 0
Las Palmas
Alcorcón
08-09-2019
18:30 h.
0 - 3
Real Zaragoza
Elche
08-09-2019
18:00 h.
1 - 1
Lugo
Girona
08-09-2019
16:00 h.
3 - 1
Rayo Vallecano
Huesca
08-09-2019
12:00 h.
1 - 0
Sporting de Gijón
Mirandés
08-09-2019
18:00 h.
2 - 1
Real Oviedo
Jornada 5 | Fecha 13-09-2019
Rayo Vallecano
13-09-2019
21:00 h.
2 - 0
Racing de Santander
Cádiz
14-09-2019
20:30 h.
2 - 0
Girona
Las Palmas
14-09-2019
18:30 h.
0 - 3
Almería
Mirandés
14-09-2019
16:00 h.
1 - 1
Málaga
Numancia
14-09-2019
16:00 h.
1 - 0
Huesca
Ponferradina
14-09-2019
20:30 h.
1 - 1
Alcorcón
Albacete
15-09-2019
12:00 h.
0 - 4
Tenerife
Lugo
15-09-2019
20:00 h.
2 - 0
Fuenlabrada
Real Oviedo
15-09-2019
16:00 h.
0 - 2
Elche
Real Zaragoza
15-09-2019
18:00 h.
3 - 1
Extremadura UD
Sporting de Gijón
15-09-2019
21:00 h.
1 - 1
Deportivo de La Coruña
Jornada 6 | Fecha 17-09-2019
Alcorcón
17-09-2019
21:00 h.
3 - 0
Cádiz
Almería
17-09-2019
19:00 h.
3 - 1
Girona
Málaga
17-09-2019
19:00 h.
1 - 1
Rayo Vallecano
Racing de Santander
17-09-2019
19:00 h.
4 - 0
Mirandés
Deportivo de La Coruña
18-09-2019
21:00 h.
3 - 3
Numancia
Huesca
18-09-2019
19:00 h.
0 - 1
Albacete
Lugo
18-09-2019
19:00 h.
2 - 2
Ponferradina
Elche
19-09-2019
19:00 h.
1 - 1
Tenerife
Las Palmas
19-09-2019
22:00 h.
1 - 0
Sporting de Gijón
Real Oviedo
19-09-2019
19:00 h.
1 - 1
Extremadura UD
Jornada 7 | Fecha 20-09-2019
Mirandés
20-09-2019
21:00 h.
2 - 2
Alcorcón
Albacete
21-09-2019
20:30 h.
1 - 0
Málaga
Cádiz
21-09-2019
16:00 h.
0 - 0
Deportivo de La Coruña
Rayo Vallecano
21-09-2019
20:00 h.
1 - 1
Almería
Real Zaragoza
21-09-2019
18:00 h.
0 - 0
Lugo
Extremadura UD
22-09-2019
20:00 h.
0 - 1
Huesca
Girona
22-09-2019
16:00 h.
1 - 0
Las Palmas
Numancia
22-09-2019
18:00 h.
1 - 1
Elche
Ponferradina
22-09-2019
12:00 h.
2 - 1
Real Oviedo
Sporting de Gijón
22-09-2019
18:00 h.
1 - 1
Racing de Santander
Tenerife
22-09-2019
20:00 h.
0 - 1
Fuenlabrada
Jornada 8 | Fecha 27-09-2019
Las Palmas
27-09-2019
21:00 h.
3 - 2
Albacete
Alcorcón
28-09-2019
18:00 h.
0 - 2
Extremadura UD
Elche
28-09-2019
20:00 h.
1 - 0
Ponferradina
Fuenlabrada
28-09-2019
16:00 h.
2 - 2
Rayo Vallecano
Huesca
28-09-2019
18:00 h.
1 - 0
Girona
Racing de Santander
28-09-2019
20:00 h.
0 - 0
Numancia
Almería
29-09-2019
16:00 h.
1 - 2
Cádiz
Deportivo de La Coruña
29-09-2019
21:00 h.
1 - 1
Mirandés
Lugo
29-09-2019
21:00 h.
1 - 4
Tenerife
Málaga
29-09-2019
12:00 h.
0 - 0
Sporting de Gijón
Real Oviedo
29-09-2019
18:30 h.
2 - 2
Real Zaragoza
Jornada 9 | Fecha 01-10-2019
Albacete
01-10-2019
19:00 h.
0 - 0
Racing de Santander
Extremadura UD
01-10-2019
19:00 h.
2 - 0
Elche
Numancia
01-10-2019
19:00 h.
1 - 0
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
01-10-2019
21:00 h.
1 - 1
Alcorcón
Cádiz
02-10-2019
19:00 h.
1 - 0
Huesca
Mirandés
02-10-2019
19:00 h.
1 - 1
Lugo
Ponferradina
02-10-2019
21:00 h.
0 - 2
Las Palmas
Tenerife
02-10-2019
21:00 h.
0 - 1
Real Oviedo
Girona
03-10-2019
21:00 h.
3 - 1
Deportivo de La Coruña
Real Zaragoza
03-10-2019
19:00 h.
2 - 2
Málaga
Sporting de Gijón
03-10-2019
19:00 h.
4 - 2
Almería
Jornada 10 | Fecha 04-10-2019
Alcorcón
04-10-2019
21:00 h.
0 - 1
Albacete
Elche
05-10-2019
18:00 h.
1 - 1
Rayo Vallecano
Lugo
05-10-2019
16:00 h.
0 - 2
Las Palmas
Ponferradina
05-10-2019
20:00 h.
2 - 0
Mirandés
Tenerife
05-10-2019
20:30 h.
1 - 2
Extremadura UD
Deportivo de La Coruña
06-10-2019
18:30 h.
0 - 0
Almería
Fuenlabrada
06-10-2019
12:00 h.
2 - 0
Sporting de Gijón
Huesca
06-10-2019
20:00 h.
2 - 0
Málaga
Racing de Santander
06-10-2019
20:30 h.
0 - 3
Girona
Real Oviedo
06-10-2019
16:00 h.
1 - 1
Numancia
Real Zaragoza
06-10-2019
16:00 h.
0 - 2
Cádiz
Jornada 11 | Fecha 11-10-2019
Rayo Vallecano
11-10-2019
21:00 h.
2 - 1
Tenerife
Almería
12-10-2019
16:00 h.
0 - 0
Lugo
Extremadura UD
12-10-2019
18:00 h.
1 - 1
Ponferradina
Girona
12-10-2019
12:00 h.
0 - 2
Elche
Málaga
12-10-2019
18:00 h.
1 - 2
Cádiz
Sporting de Gijón
12-10-2019
16:00 h.
1 - 3
Alcorcón
Albacete
13-10-2019
18:00 h.
1 - 2
Real Oviedo
Huesca
13-10-2019
18:00 h.
1 - 1
Racing de Santander
Las Palmas
13-10-2019
21:00 h.
3 - 0
Deportivo de La Coruña
Mirandés
13-10-2019
12:00 h.
2 - 1
Fuenlabrada
Numancia
13-10-2019
16:00 h.
0 - 1
Real Zaragoza
Jornada 12 | Fecha 16-10-2019
Fuenlabrada
16-10-2019
21:00 h.
2 - 1
Real Zaragoza
Cádiz
18-10-2019
21:00 h.
2 - 0
Las Palmas
Alcorcón
19-10-2019
16:00 h.
2 - 2
Almería
Elche
19-10-2019
18:00 h.
0 - 1
Sporting de Gijón
Extremadura UD
19-10-2019
20:00 h.
0 - 3
Rayo Vallecano
Lugo
19-10-2019
18:00 h.
3 - 2
Huesca
Ponferradina
19-10-2019
16:00 h.
1 - 1
Numancia
Deportivo de La Coruña
20-10-2019
16:00 h.
0 - 2
Málaga
Fuenlabrada
20-10-2019
12:00 h.
0 - 1
Albacete
Real Oviedo
20-10-2019
18:00 h.
4 - 2
Girona
Real Zaragoza
20-10-2019
21:00 h.
1 - 2
Mirandés
Tenerife
20-10-2019
18:00 h.
3 - 3
Racing de Santander
Jornada 13 | Fecha 25-10-2019
Albacete
25-10-2019
21:00 h.
1 - 0
Cádiz
Mirandés
26-10-2019
18:00 h.
0 - 0
Tenerife
Málaga
26-10-2019
20:00 h.
2 - 1
Real Oviedo
Numancia
26-10-2019
20:00 h.
3 - 1
Lugo
Racing de Santander
26-10-2019
18:00 h.
1 - 1
Deportivo de La Coruña
Rayo Vallecano
26-10-2019
16:00 h.
1 - 3
Ponferradina
Almería
27-10-2019
21:00 h.
3 - 2
Extremadura UD
Girona
27-10-2019
12:00 h.
0 - 0
Alcorcón
Huesca
27-10-2019
18:00 h.
2 - 0
Elche
Las Palmas
27-10-2019
18:00 h.
1 - 3
Fuenlabrada
Sporting de Gijón
27-10-2019
16:00 h.
4 - 0
Real Zaragoza
Jornada 14 | Fecha 01-11-2019
Cádiz
01-11-2019
16:00 h.
3 - 1
Sporting de Gijón
Numancia
01-11-2019
12:00 h.
1 - 0
Albacete
Ponferradina
01-11-2019
18:30 h.
1 - 0
Málaga
Real Oviedo
01-11-2019
21:00 h.
0 - 0
Almería
Alcorcón
02-11-2019
18:00 h.
1 - 0
Racing de Santander
Fuenlabrada
02-11-2019
16:00 h.
1 - 1
Deportivo de La Coruña
Tenerife
02-11-2019
20:00 h.
0 - 0
Huesca
Elche
03-11-2019
20:00 h.
4 - 2
Mirandés
Extremadura UD
03-11-2019
12:00 h.
1 - 3
Girona
Lugo
03-11-2019
16:00 h.
1 - 0
Rayo Vallecano
Real Zaragoza
03-11-2019
18:30 h.
3 - 0
Las Palmas
Jornada 15 | Fecha 08-11-2019
Girona
08-11-2019
21:00 h.
1 - 0
Tenerife
Albacete
09-11-2019
18:00 h.
0 - 1
Lugo
Huesca
09-11-2019
16:00 h.
3 - 1
Real Oviedo
Las Palmas
09-11-2019
20:00 h.
1 - 1
Alcorcón
Mirandés
09-11-2019
16:00 h.
2 - 0
Extremadura UD
Sporting de Gijón
09-11-2019
18:00 h.
0 - 1
Numancia
Almería
10-11-2019
16:00 h.
1 - 1
Real Zaragoza
Deportivo de La Coruña
10-11-2019
12:00 h.
1 - 3
Elche
Málaga
10-11-2019
18:00 h.
0 - 0
Fuenlabrada
Racing de Santander
10-11-2019
18:00 h.
2 - 2
Ponferradina
Rayo Vallecano
10-11-2019
21:00 h.
1 - 1
Cádiz
Jornada 16 | Fecha 16-11-2019
Elche
16-11-2019
18:30 h.
1 - 1
Almería
Extremadura UD
16-11-2019
16:00 h.
2 - 0
Deportivo de La Coruña
Fuenlabrada
16-11-2019
13:00 h.
3 - 2
Huesca
Numancia
16-11-2019
18:30 h.
2 - 2
Rayo Vallecano
Real Zaragoza
16-11-2019
21:00 h.
0 - 1
Albacete
Alcorcón
17-11-2019
14:00 h.
1 - 0
Málaga
Lugo
17-11-2019
18:30 h.
1 - 1
Racing de Santander
Mirandés
17-11-2019
18:30 h.
2 - 1
Las Palmas
Ponferradina
17-11-2019
12:00 h.
1 - 1
Girona
Real Oviedo
17-11-2019
16:00 h.
0 - 0
Sporting de Gijón
Tenerife
17-11-2019
21:00 h.
1 - 1
Cádiz
Jornada 17 | Fecha 22-11-2019
Sporting de Gijón
22-11-2019
21:00 h.
0 - 2
Tenerife
Deportivo de La Coruña
23-11-2019
18:00 h.
0 - 0
Alcorcón
Huesca
23-11-2019
20:00 h.
2 - 0
Ponferradina
Racing de Santander
23-11-2019
18:00 h.
3 - 0
Extremadura UD
Rayo Vallecano
23-11-2019
16:00 h.
0 - 1
Real Zaragoza
Albacete
24-11-2019
16:00 h.
1 - 2
Mirandés
Almería
24-11-2019
12:00 h.
2 - 0
Numancia
Cádiz
24-11-2019
21:00 h.
2 - 1
Lugo
Girona
24-11-2019
18:00 h.
2 - 0
Fuenlabrada
Las Palmas
24-11-2019
18:00 h.
3 - 1
Real Oviedo
Málaga
24-11-2019
16:00 h.
3 - 3
Elche
Jornada 18 | Fecha 29-11-2019
Numancia
29-11-2019
21:00 h.
0 - 0
Málaga
Alcorcón
30-11-2019
16:00 h.
0 - 2
Huesca
Mirandés
30-11-2019
16:00 h.
0 - 0
Sporting de Gijón
Ponferradina
30-11-2019
18:00 h.
1 - 1
Albacete
Real Zaragoza
30-11-2019
21:00 h.
3 - 3
Girona
Tenerife
30-11-2019
18:00 h.
1 - 3
Almería
Elche
01-12-2019
18:00 h.
2 - 0
Racing de Santander
Extremadura UD
01-12-2019
20:00 h.
0 - 1
Las Palmas
Fuenlabrada
01-12-2019
12:00 h.
1 - 0
Cádiz
Lugo
01-12-2019
18:00 h.
0 - 0
Deportivo de La Coruña
Real Oviedo
01-12-2019
16:00 h.
2 - 1
Rayo Vallecano
Jornada 19 | Fecha 06-12-2019
Albacete
06-12-2019
12:00 h.
1 - 1
Extremadura UD
Alcorcón
06-12-2019
18:30 h.
1 - 3
Real Oviedo
Málaga
06-12-2019
21:00 h.
2 - 0
Tenerife
Racing de Santander
06-12-2019
16:00 h.
2 - 2
Fuenlabrada
Almería
07-12-2019
20:00 h.
3 - 1
Mirandés
Huesca
07-12-2019
16:00 h.
0 - 2
Rayo Vallecano
Sporting de Gijón
07-12-2019
18:00 h.
1 - 0
Ponferradina
Cádiz
08-12-2019
21:00 h.
0 - 0
Elche
Deportivo de La Coruña
08-12-2019
16:00 h.
1 - 3
Real Zaragoza
Girona
08-12-2019
12:00 h.
3 - 1
Lugo
Las Palmas
08-12-2019
18:00 h.
3 - 1
Numancia
Jornada 20 | Fecha 13-12-2019
Numancia
13-12-2019
21:00 h.
2 - 0
Girona
Mirandés
14-12-2019
16:00 h.
2 - 0
Huesca
Ponferradina
14-12-2019
18:00 h.
2 - 0
Deportivo de La Coruña
Real Zaragoza
14-12-2019
21:00 h.
2 - 0
Racing de Santander
Tenerife
14-12-2019
18:00 h.
0 - 0
Alcorcón
Elche
15-12-2019
18:00 h.
2 - 3
Las Palmas
Extremadura UD
15-12-2019
12:00 h.
0 - 0
Málaga
Fuenlabrada
15-12-2019
20:00 h.
-
Almería
Lugo
15-12-2019
18:00 h.
1 - 2
Sporting de Gijón
Rayo Vallecano
15-12-2019
20:00 h.
-
Albacete
Real Oviedo
15-12-2019
16:00 h.
0 - 2
Cádiz
Jornada 21 | Fecha 20-12-2019
Deportivo de La Coruña
20-12-2019
21:00 h.
Tenerife
Albacete
21-12-2019
16:00 h.
Elche
Cádiz
21-12-2019
21:00 h.
Numancia
Las Palmas
21-12-2019
18:00 h.
Rayo Vallecano
Málaga
21-12-2019
16:00 h.
Lugo
Racing de Santander
21-12-2019
20:00 h.
Real Oviedo
Sporting de Gijón
21-12-2019
18:00 h.
Extremadura UD
Alcorcón
22-12-2019
18:00 h.
Fuenlabrada
Almería
22-12-2019
12:00 h.
Ponferradina
Girona
22-12-2019
20:00 h.
Mirandés
Huesca
22-12-2019
16:00 h.
Real Zaragoza
Jornada 23 | Fecha 14-01-2020
Albacete
14-01-2020
19:00 h.
Fuenlabrada
Las Palmas
14-01-2020
21:30 h.
Real Zaragoza
Málaga
14-01-2020
20:00 h.
Ponferradina
Sporting de Gijón
14-01-2020
19:00 h.
Elche
Alcorcón
15-01-2020
19:00 h.
Numancia
Cádiz
15-01-2020
21:00 h.
Mirandés
Huesca
15-01-2020
19:00 h.
Tenerife
Rayo Vallecano
15-01-2020
20:00 h.
Lugo
Almería
16-01-2020
21:00 h.
Real Oviedo
Deportivo de La Coruña
16-01-2020
19:00 h.
Racing de Santander
Girona
16-01-2020
20:00 h.
Extremadura UD
Jornada 24 | Fecha 17-01-2020
Fuenlabrada
17-01-2020
21:00 h.
Málaga
Lugo
18-01-2020
18:15 h.
Albacete
Mirandés
18-01-2020
21:00 h.
Real Zaragoza
Numancia
18-01-2020
16:00 h.
Sporting de Gijón
Ponferradina
18-01-2020
18:15 h.
Rayo Vallecano
Deportivo de La Coruña
19-01-2020
16:00 h.
Cádiz
Elche
19-01-2020
12:00 h.
Alcorcón
Extremadura UD
19-01-2020
20:30 h.
Almería
Racing de Santander
19-01-2020
18:15 h.
Las Palmas
Real Oviedo
19-01-2020
18:15 h.
Huesca
Tenerife
19-01-2020
20:30 h.
Girona
Jornada 25 | Fecha 24-01-2020
Real Zaragoza
24-01-2020
21:00 h.
Numancia
Cádiz
25-01-2020
21:00 h.
Racing de Santander
Huesca
25-01-2020
16:00 h.
Lugo
Las Palmas
25-01-2020
18:15 h.
Tenerife
Sporting de Gijón
25-01-2020
16:00 h.
Fuenlabrada
Albacete
26-01-2020
16:00 h.
Deportivo de La Coruña
Alcorcón
26-01-2020
18:15 h.
Ponferradina
Almería
26-01-2020
16:00 h.
Elche
Girona
26-01-2020
20:30 h.
Real Oviedo
Málaga
26-01-2020
12:00 h.
Mirandés
Rayo Vallecano
26-01-2020
18:15 h.
Extremadura UD
Jornada 26 | Fecha 02-02-2020
Cádiz
02-02-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Deportivo de La Coruña
02-02-2020
18:00 h.
Las Palmas
Elche
02-02-2020
18:00 h.
Málaga
Extremadura UD
02-02-2020
18:00 h.
Lugo
Fuenlabrada
02-02-2020
18:00 h.
Girona
Mirandés
02-02-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Numancia
02-02-2020
18:00 h.
Almería
Ponferradina
02-02-2020
18:00 h.
Huesca
Racing de Santander
02-02-2020
18:00 h.
Alcorcón
Real Oviedo
02-02-2020
18:00 h.
Albacete
Tenerife
02-02-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Jornada 27 | Fecha 09-02-2020
Albacete
09-02-2020
18:00 h.
Ponferradina
Alcorcón
09-02-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Almería
09-02-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Extremadura UD
09-02-2020
18:00 h.
Tenerife
Girona
09-02-2020
18:00 h.
Huesca
Las Palmas
09-02-2020
18:00 h.
Cádiz
Lugo
09-02-2020
18:00 h.
Elche
Málaga
09-02-2020
18:00 h.
Numancia
Rayo Vallecano
09-02-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Real Zaragoza
09-02-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Sporting de Gijón
09-02-2020
18:00 h.
Mirandés
Jornada 28 | Fecha 16-02-2020
Cádiz
16-02-2020
18:00 h.
Málaga
Deportivo de La Coruña
16-02-2020
18:00 h.
Girona
Elche
16-02-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Fuenlabrada
16-02-2020
18:00 h.
Lugo
Huesca
16-02-2020
18:00 h.
Almería
Mirandés
16-02-2020
18:00 h.
Albacete
Numancia
16-02-2020
18:00 h.
Las Palmas
Ponferradina
16-02-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Racing de Santander
16-02-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Real Oviedo
16-02-2020
18:00 h.
Alcorcón
Tenerife
16-02-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Jornada 29 | Fecha 23-02-2020
Albacete
23-02-2020
18:00 h.
Numancia
Alcorcón
23-02-2020
18:00 h.
Las Palmas
Almería
23-02-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Extremadura UD
23-02-2020
18:00 h.
Mirandés
Girona
23-02-2020
18:00 h.
Ponferradina
Lugo
23-02-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Málaga
23-02-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Rayo Vallecano
23-02-2020
18:00 h.
Huesca
Real Zaragoza
23-02-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Sporting de Gijón
23-02-2020
18:00 h.
Cádiz
Tenerife
23-02-2020
18:00 h.
Elche
Jornada 30 | Fecha 01-03-2020
Albacete
01-03-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Cádiz
01-03-2020
18:00 h.
Almería
Deportivo de La Coruña
01-03-2020
18:00 h.
Lugo
Elche
01-03-2020
18:00 h.
Numancia
Fuenlabrada
01-03-2020
18:00 h.
Alcorcón
Huesca
01-03-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Las Palmas
01-03-2020
18:00 h.
Málaga
Mirandés
01-03-2020
18:00 h.
Girona
Ponferradina
01-03-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Racing de Santander
01-03-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Real Oviedo
01-03-2020
18:00 h.
Tenerife
Jornada 31 | Fecha 08-03-2020
Alcorcón
08-03-2020
18:00 h.
Mirandés
Almería
08-03-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Extremadura UD
08-03-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Girona
08-03-2020
18:00 h.
Albacete
Huesca
08-03-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Lugo
08-03-2020
18:00 h.
Cádiz
Málaga
08-03-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Numancia
08-03-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Rayo Vallecano
08-03-2020
18:00 h.
Elche
Sporting de Gijón
08-03-2020
18:00 h.
Las Palmas
Tenerife
08-03-2020
18:00 h.
Ponferradina
Jornada 32 | Fecha 15-03-2020
Albacete
15-03-2020
18:00 h.
Almería
Cádiz
15-03-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Deportivo de La Coruña
15-03-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Elche
15-03-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Fuenlabrada
15-03-2020
18:00 h.
Tenerife
Las Palmas
15-03-2020
18:00 h.
Girona
Mirandés
15-03-2020
18:00 h.
Numancia
Málaga
15-03-2020
18:00 h.
Huesca
Racing de Santander
15-03-2020
18:00 h.
Lugo
Real Oviedo
15-03-2020
18:00 h.
Ponferradina
Real Zaragoza
15-03-2020
18:00 h.
Alcorcón
Jornada 33 | Fecha 22-03-2020
Alcorcón
22-03-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Almería
22-03-2020
18:00 h.
Las Palmas
Extremadura UD
22-03-2020
18:00 h.
Albacete
Girona
22-03-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Huesca
22-03-2020
18:00 h.
Mirandés
Lugo
22-03-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Numancia
22-03-2020
18:00 h.
Cádiz
Ponferradina
22-03-2020
18:00 h.
Elche
Rayo Vallecano
22-03-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Real Oviedo
22-03-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Tenerife
22-03-2020
18:00 h.
Málaga
Jornada 34 | Fecha 29-03-2020
Albacete
29-03-2020
18:00 h.
Huesca
Cádiz
29-03-2020
18:00 h.
Alcorcón
Deportivo de La Coruña
29-03-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Elche
29-03-2020
18:00 h.
Girona
Fuenlabrada
29-03-2020
18:00 h.
Numancia
Las Palmas
29-03-2020
18:00 h.
Lugo
Mirandés
29-03-2020
18:00 h.
Ponferradina
Málaga
29-03-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Racing de Santander
29-03-2020
18:00 h.
Tenerife
Real Zaragoza
29-03-2020
18:00 h.
Almería
Sporting de Gijón
29-03-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Jornada 35 | Fecha 05-04-2020
Albacete
05-04-2020
18:00 h.
Las Palmas
Almería
05-04-2020
18:00 h.
Alcorcón
Elche
05-04-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Extremadura UD
05-04-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Girona
05-04-2020
18:00 h.
Numancia
Huesca
05-04-2020
18:00 h.
Cádiz
Lugo
05-04-2020
18:00 h.
Málaga
Ponferradina
05-04-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Rayo Vallecano
05-04-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Real Oviedo
05-04-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Tenerife
05-04-2020
18:00 h.
Mirandés
Jornada 36 | Fecha 12-04-2020
Alcorcón
12-04-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Cádiz
12-04-2020
18:00 h.
Tenerife
Deportivo de La Coruña
12-04-2020
18:00 h.
Ponferradina
Fuenlabrada
12-04-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Las Palmas
12-04-2020
18:00 h.
Elche
Mirandés
12-04-2020
18:00 h.
Almería
Málaga
12-04-2020
18:00 h.
Girona
Numancia
12-04-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Racing de Santander
12-04-2020
18:00 h.
Albacete
Real Zaragoza
12-04-2020
18:00 h.
Huesca
Sporting de Gijón
12-04-2020
18:00 h.
Lugo
Jornada 37 | Fecha 19-04-2020
Albacete
19-04-2020
18:00 h.
Alcorcón
Almería
19-04-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Elche
19-04-2020
18:00 h.
Cádiz
Extremadura UD
19-04-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Girona
19-04-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Huesca
19-04-2020
18:00 h.
Las Palmas
Lugo
19-04-2020
18:00 h.
Numancia
Ponferradina
19-04-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
19-04-2020
18:00 h.
Málaga
Real Oviedo
19-04-2020
18:00 h.
Mirandés
Tenerife
19-04-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Jornada 38 | Fecha 25-04-2020
Alcorcón
25-04-2020
18:00 h.
Lugo
Almería
25-04-2020
18:00 h.
Tenerife
Cádiz
25-04-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Deportivo de La Coruña
25-04-2020
18:00 h.
Huesca
Fuenlabrada
25-04-2020
18:00 h.
Mirandés
Las Palmas
25-04-2020
18:00 h.
Ponferradina
Málaga
25-04-2020
18:00 h.
Albacete
Numancia
25-04-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Racing de Santander
25-04-2020
18:00 h.
Elche
Real Zaragoza
25-04-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Sporting de Gijón
25-04-2020
18:00 h.
Girona
Jornada 39 | Fecha 03-05-2020
Albacete
03-05-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Extremadura UD
03-05-2020
18:00 h.
Cádiz
Fuenlabrada
03-05-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Girona
03-05-2020
18:00 h.
Almería
Huesca
03-05-2020
18:00 h.
Alcorcón
Mirandés
03-05-2020
18:00 h.
Elche
Málaga
03-05-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Ponferradina
03-05-2020
18:00 h.
Lugo
Rayo Vallecano
03-05-2020
18:00 h.
Numancia
Real Oviedo
03-05-2020
18:00 h.
Las Palmas
Tenerife
03-05-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Jornada 40 | Fecha 10-05-2020
Alcorcón
10-05-2020
18:00 h.
Tenerife
Almería
10-05-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Cádiz
10-05-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Deportivo de La Coruña
10-05-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Elche
10-05-2020
18:00 h.
Albacete
Las Palmas
10-05-2020
18:00 h.
Mirandés
Lugo
10-05-2020
18:00 h.
Girona
Numancia
10-05-2020
18:00 h.
Ponferradina
Racing de Santander
10-05-2020
18:00 h.
Huesca
Real Zaragoza
10-05-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Sporting de Gijón
10-05-2020
18:00 h.
Málaga
Jornada 41 | Fecha 17-05-2020
Albacete
17-05-2020
18:00 h.
Real Zaragoza
Extremadura UD
17-05-2020
18:00 h.
Sporting de Gijón
Fuenlabrada
17-05-2020
18:00 h.
Elche
Girona
17-05-2020
18:00 h.
Cádiz
Huesca
17-05-2020
18:00 h.
Numancia
Mirandés
17-05-2020
18:00 h.
Deportivo de La Coruña
Málaga
17-05-2020
18:00 h.
Alcorcón
Ponferradina
17-05-2020
18:00 h.
Almería
Rayo Vallecano
17-05-2020
18:00 h.
Las Palmas
Real Oviedo
17-05-2020
18:00 h.
Racing de Santander
Tenerife
17-05-2020
18:00 h.
Lugo
Jornada 42 | Fecha 24-05-2020
Alcorcón
24-05-2020
18:00 h.
Girona
Almería
24-05-2020
18:00 h.
Málaga
Cádiz
24-05-2020
18:00 h.
Albacete
Deportivo de La Coruña
24-05-2020
18:00 h.
Fuenlabrada
Elche
24-05-2020
18:00 h.
Real Oviedo
Las Palmas
24-05-2020
18:00 h.
Extremadura UD
Lugo
24-05-2020
18:00 h.
Mirandés
Numancia
24-05-2020
18:00 h.
Tenerife
Racing de Santander
24-05-2020
18:00 h.
Rayo Vallecano
Real Zaragoza
24-05-2020
18:00 h.
Ponferradina
Sporting de Gijón
24-05-2020
18:00 h.
Huesca

Noticias relacionadas con LaLiga SmartBank

LALIGA SMARTBANK

El Mirandés suma tres puntos al vencer al Huesca

LALIGA SMARTBANK

El Numancia saca oro de su choque ante el Girona

Ver todas las noticias de LaLiga SmartBank »