Calendario Segunda División B

Jornada 01| Fecha 24.08.2019 - 25.08.2019
Leioa0 - 1Guijuelo
Real Sociedad B1 - 1Burgos CF
Barakaldo2 - 1Unionistas Salamanca
Cultural Leonesa1 - 1Amorebieta
Calahorra2 - 0Real Unión
Alavés B1 - 1UD Logroñés
Haro Deportivo1 - 4Bilbao Athletic
Tudelano2 - 1Osasuna Promesas
Real Valladolid B4 - 1Izarra
Salamanca CF UDS3 - 1Arenas Club
Jornada 02| Fecha 31.08.2019 - 01.09.2019
Arenas Club1 - 1Tudelano
Amorebieta2 - 3Salamanca CF UDS
Bilbao Athletic0 - 0Calahorra
Unionistas Salamanca1 - 3Real Sociedad B
Osasuna Promesas1 - 0Real Valladolid B
Burgos CF1 - 1Alavés B
Real Unión1 - 1Cultural Leonesa
Guijuelo1 - 2Barakaldo
Izarra2 - 0Leioa
UD Logroñés0 - 1Haro Deportivo
Jornada 03| Fecha 07.09.2019 - 08.09.2019
Real Sociedad B2 - 0Guijuelo
Haro Deportivo1 - 1Burgos CF
Osasuna Promesas4 - 1Arenas Club
Alavés B2 - 1Unionistas Salamanca
Tudelano0 - 0Amorebieta
Calahorra1 - 1UD Logroñés
Barakaldo1 - 2Izarra
Real Valladolid B3 - 2Leioa
Salamanca CF UDS1 - 1Real Unión
Cultural Leonesa5 - 2Bilbao Athletic
Jornada 04| Fecha 14.09.2019 - 15.09.2019
Amorebieta1 - 0Osasuna Promesas
Arenas Club0 - 3Real Valladolid B
Bilbao Athletic4 - 0Salamanca CF UDS
Guijuelo1 - 0Alavés B
Leioa1 - 3Barakaldo
Izarra1 - 1Real Sociedad B
Unionistas Salamanca2 - 1Haro Deportivo
Burgos CF0 - 1Calahorra
Real Unión1 - 2Tudelano
UD Logroñés3 - 2Cultural Leonesa
Jornada 05| Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Osasuna Promesas4 - 2Real Unión
Alavés B4 - 0Izarra
Tudelano0 - 3Bilbao Athletic
Salamanca CF UDS0 - 2UD Logroñés
Haro Deportivo1 - 0Guijuelo
Real Valladolid B3 - 1Barakaldo
Calahorra1 - 1Unionistas Salamanca
Real Sociedad B4 - 3Leioa
Arenas Club1 - 1Amorebieta
Cultural Leonesa4 - 0Burgos CF
Jornada 06| Fecha 28.09.2019 - 29.09.2019
Real Unión1 - 1Arenas Club
Amorebieta1 - 0Real Valladolid B
Unionistas Salamanca1 - 2Cultural Leonesa
Leioa2 - 0Alavés B
Bilbao Athletic5 - 0Osasuna Promesas
Burgos CF1 - 0Salamanca CF UDS
UD Logroñés4 - 0Tudelano
Guijuelo0 - 0Calahorra
Izarra0 - 2Haro Deportivo
Barakaldo0 - 5Real Sociedad B
Jornada 07| Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Alavés B1 - 0Barakaldo
Amorebieta1 - 4Real Unión
Real Valladolid B2 - 1Real Sociedad B
Arenas Club1 - 2Bilbao Athletic
Cultural Leonesa3 - 1Guijuelo
Osasuna Promesas0 - 1UD Logroñés
Tudelano2 - 2Burgos CF
Salamanca CF UDS2 - 0Unionistas Salamanca
Calahorra1 - 0Izarra
Haro Deportivo0 - 0Leioa
Jornada 08| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Bilbao Athletic3 - 3Amorebieta
Real Unión2 - 1Real Valladolid B
Unionistas Salamanca1 - 1Tudelano
Leioa3 - 3Calahorra
UD Logroñés4 - 0Arenas Club
Burgos CF3 - 2Osasuna Promesas
Izarra0 - 1Cultural Leonesa
Guijuelo1 - 2Salamanca CF UDS
Barakaldo2 - 1Haro Deportivo
Real Sociedad B3 - 0Alavés B
Jornada 09| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Real Unión0 - 1Bilbao Athletic
Amorebieta0 - 1UD Logroñés
Osasuna Promesas2 - 0Unionistas Salamanca
Real Valladolid B1 - 0Alavés B
Arenas Club0 - 2Burgos CF
Tudelano1 - 1Guijuelo
Salamanca CF UDS1 - 1Izarra
Calahorra3 - 3Barakaldo
Haro Deportivo2 - 0Real Sociedad B
Cultural Leonesa2 - 0Leioa
Jornada 10| Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Leioa2 - 1Salamanca CF UDS
Bilbao Athletic4 - 1Real Valladolid B
Real Sociedad B2 - 0Calahorra
UD Logroñés3 - 2Real Unión
Unionistas Salamanca1 - 2Arenas Club
Alavés B2 - 0Haro Deportivo
Burgos CF1 - 2Amorebieta
Guijuelo1 - 2Osasuna Promesas
Izarra1 - 0Tudelano
Barakaldo0 - 0Cultural Leonesa
Jornada 11| Fecha 01.11.2019 - 03.11.2019
Osasuna Promesas1 - 0Izarra
Amorebieta1 - 3Unionistas Salamanca
Real Valladolid B1 - 1Haro Deportivo
Arenas Club0 - 0Guijuelo
Salamanca CF UDS3 - 0Barakaldo
Bilbao Athletic3 - 1UD Logroñés
Tudelano2 - 1Leioa
Real Unión0 - 1Burgos CF
Calahorra1 - 1Alavés B
Cultural Leonesa3 - 0Real Sociedad B
Jornada 12| Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Unionistas Salamanca0 - 2Real Unión
Leioa0 - 0Osasuna Promesas
Real Sociedad B3 - 1Salamanca CF UDS
UD Logroñés1 - 1Real Valladolid B
Haro Deportivo1 - 1Calahorra
Alavés B1 - 1Cultural Leonesa
Izarra3 - 1Arenas Club
Burgos CF2 - 0Bilbao Athletic
Guijuelo0 - 1Amorebieta
Barakaldo3 - 1Tudelano
Jornada 13| Fecha 16.11.2019 - 17.11.2019
Arenas Club16-11-2019
1600
Leioa
Amorebieta16-11-2019
1630
Izarra
Osasuna Promesas16-11-2019
1630
Barakaldo
Bilbao Athletic16-11-2019
1700
Unionistas Salamanca
Tudelano17-11-2019
1200
Real Sociedad B
Real Valladolid B17-11-2019
1530
Calahorra
UD Logroñés17-11-2019
1700
Burgos CF
Salamanca CF UDS17-11-2019
1700
Alavés B
Cultural Leonesa17-11-2019
1700
Haro Deportivo
Real Unión17-11-2019
1800
Guijuelo
Jornada 14| Fecha 24.11.2019
Burgos CF24-11-2019
Real Valladolid B
Unionistas Salamanca24-11-2019
UD Logroñés
Guijuelo24-11-2019
Bilbao Athletic
Izarra24-11-2019
Real Unión
Leioa24-11-2019
Amorebieta
Barakaldo24-11-2019
Arenas Club
Real Sociedad B24-11-2019
Osasuna Promesas
Alavés B24-11-2019
Tudelano
Haro Deportivo24-11-2019
Salamanca CF UDS
Calahorra24-11-2019
Cultural Leonesa
Jornada 15| Fecha 01.12.2019
Burgos CF01-12-2019
Unionistas Salamanca
UD Logroñés01-12-2019
Guijuelo
Bilbao Athletic01-12-2019
Izarra
Real Unión01-12-2019
Leioa
Amorebieta01-12-2019
Barakaldo
Arenas Club01-12-2019
Real Sociedad B
Osasuna Promesas01-12-2019
Alavés B
Tudelano01-12-2019
Haro Deportivo
Salamanca CF UDS01-12-2019
Calahorra
Real Valladolid B01-12-2019
Cultural Leonesa
Jornada 16| Fecha 08.12.2019
Unionistas Salamanca08-12-2019
Real Valladolid B
Guijuelo08-12-2019
Burgos CF
Izarra08-12-2019
UD Logroñés
Leioa08-12-2019
Bilbao Athletic
Barakaldo08-12-2019
Real Unión
Real Sociedad B08-12-2019
Amorebieta
Alavés B08-12-2019
Arenas Club
Haro Deportivo08-12-2019
Osasuna Promesas
Calahorra08-12-2019
Tudelano
Cultural Leonesa08-12-2019
Salamanca CF UDS
Jornada 17| Fecha 15.12.2019
Unionistas Salamanca15-12-2019
Guijuelo
Burgos CF15-12-2019
Izarra
UD Logroñés15-12-2019
Leioa
Bilbao Athletic15-12-2019
Barakaldo
Real Unión15-12-2019
Real Sociedad B
Amorebieta15-12-2019
Alavés B
Arenas Club15-12-2019
Haro Deportivo
Osasuna Promesas15-12-2019
Calahorra
Tudelano15-12-2019
Cultural Leonesa
Real Valladolid B15-12-2019
Salamanca CF UDS
Jornada 18| Fecha 22.12.2019
Real Valladolid B22-12-2019
Guijuelo
Izarra22-12-2019
Unionistas Salamanca
Leioa22-12-2019
Burgos CF
Barakaldo22-12-2019
UD Logroñés
Real Sociedad B22-12-2019
Bilbao Athletic
Alavés B22-12-2019
Real Unión
Haro Deportivo22-12-2019
Amorebieta
Calahorra22-12-2019
Arenas Club
Cultural Leonesa22-12-2019
Osasuna Promesas
Salamanca CF UDS22-12-2019
Tudelano
Jornada 19| Fecha 05.01.2020
Guijuelo05-01-2020
Izarra
Unionistas Salamanca05-01-2020
Leioa
Burgos CF05-01-2020
Barakaldo
UD Logroñés05-01-2020
Real Sociedad B
Bilbao Athletic05-01-2020
Alavés B
Real Unión05-01-2020
Haro Deportivo
Amorebieta05-01-2020
Calahorra
Arenas Club05-01-2020
Cultural Leonesa
Osasuna Promesas05-01-2020
Salamanca CF UDS
Tudelano05-01-2020
Real Valladolid B

Noticias relacionadas con Segunda División B

UNIONISTAS

Unionistas abre expediente a Matthieu Amouzou

SEGUNDA B

David Izazola deja de pertenecer al Salamanca UDS

SEGUNDA B

«Me encuentro con fuerza», Ángel Sánchez

VÍDEO

Resumen de la derrota de Unionistas

Ver todas las noticias de Segunda División B »