Calendario Primera Nacional Grupo B Balonmano

Jornada 01| Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Universidad de León Ademar26 - 27Club Balonmano Soria
BM Santoña33 - 25Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Unión Financiera37 - 16Universidad de Valladolid
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca26 - 23DKV Gijón
BM Arroyo28 - 25Grupo IMQ
Pizzería La Nonna - Balopal23 - 38UBU San Pablo Burgos
Lafuente Pereda25 - 29Cafés Toscaf - Atlética
CDBM Delicias33 - 30Quabit BM Guadalajara B
Jornada 02| Fecha 28.09.2019 - 09.12.2019
DKV Gijón26 - 22BM Arroyo
Quabit BM Guadalajara B38 - 26Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles24 - 29Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Grupo IMQ24 - 26Unión Financiera
Club Balonmano Soria31 - 26Pizzería La Nonna - Balopal
Universidad de Valladolid26 - 41Universidad de León Ademar
UBU San Pablo Burgos32 - 26CDBM Delicias
BM Santoña09-12-2019
1200
Cafés Toscaf - Atlética
Jornada 03| Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Unión Financiera30 - 26Universidad de León Ademar
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca31 - 31Cafés Toscaf - Atlética
Grupo IMQ26 - 22DKV Gijón
Pizzería La Nonna - Balopal34 - 24Universidad de Valladolid
BM Arroyo25 - 22Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Lafuente Pereda27 - 42UBU San Pablo Burgos
BM Santoña27 - 24Quabit BM Guadalajara B
CDBM Delicias24 - 29Club Balonmano Soria
Jornada 04| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Universidad de Valladolid26 - 32CDBM Delicias
DKV Gijón24 - 23Unión Financiera
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles28 - 25Grupo IMQ
Cafés Toscaf - Atlética24 - 22BM Arroyo
Quabit BM Guadalajara B30 - 25Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Club Balonmano Soria33 - 28Lafuente Pereda
UBU San Pablo Burgos34 - 29BM Santoña
Universidad de León Ademar23 - 19Pizzería La Nonna - Balopal
Jornada 05| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
BM Santoña24 - 25Club Balonmano Soria
Unión Financiera35 - 27Pizzería La Nonna - Balopal
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca30 - 33UBU San Pablo Burgos
DKV Gijón31 - 29Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Grupo IMQ32 - 26Cafés Toscaf - Atlética
BM Arroyo34 - 31Quabit BM Guadalajara B
Lafuente Pereda29 - 18Universidad de Valladolid
CDBM Delicias32 - 25Universidad de León Ademar
Jornada 06| Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Universidad de Valladolid25 - 35BM Santoña
Quabit BM Guadalajara B25 - 29Grupo IMQ
Universidad de León Ademar26 - 30Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles27 - 34Unión Financiera
Cafés Toscaf - Atlética31 - 22DKV Gijón
Club Balonmano Soria29 - 23Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Pizzería La Nonna - Balopal28 - 27CDBM Delicias
UBU San Pablo Burgos32 - 26BM Arroyo
Jornada 07| Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
DKV Gijón29 - 36Quabit BM Guadalajara B
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles30 - 30Cafés Toscaf - Atlética
BM Santoña30 - 19Universidad de León Ademar
Unión Financiera33 - 26CDBM Delicias
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca34 - 21Universidad de Valladolid
Grupo IMQ18 - 25UBU San Pablo Burgos
BM Arroyo34 - 34Club Balonmano Soria
Lafuente Pereda29 - 25Pizzería La Nonna - Balopal
Jornada 08| Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Universidad de Valladolid23 - 28BM Arroyo
Cafés Toscaf - Atlética30 - 24Unión Financiera
Pizzería La Nonna - Balopal32 - 32BM Santoña
CDBM Delicias30 - 35Lafuente Pereda
Club Balonmano Soria33 - 26Grupo IMQ
Quabit BM Guadalajara B35 - 27Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
UBU San Pablo Burgos36 - 30DKV Gijón
Universidad de León Ademar29 - 26Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Jornada 09| Fecha 16.11.2019
DKV Gijón16-11-2019
1700
Club Balonmano Soria
Cafés Toscaf - Atlética16-11-2019
1800
Quabit BM Guadalajara B
BM Santoña16-11-2019
1830
CDBM Delicias
Unión Financiera16-11-2019
1830
Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles16-11-2019
1930
UBU San Pablo Burgos
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca16-11-2019
1930
Pizzería La Nonna - Balopal
Grupo IMQ16-11-2019
2000
Universidad de Valladolid
BM Arroyo16-11-2019
2000
Universidad de León Ademar
Jornada 10| Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
Universidad de Valladolid23-11-2019
1630
DKV Gijón
Universidad de León Ademar23-11-2019
1630
Grupo IMQ
Club Balonmano Soria23-11-2019
1900
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Pizzería La Nonna - Balopal23-11-2019
2000
BM Arroyo
Lafuente Pereda23-11-2019
2030
BM Santoña
Quabit BM Guadalajara B24-11-2019
1200
Unión Financiera
UBU San Pablo Burgos24-11-2019
1200
Cafés Toscaf - Atlética
CDBM Delicias24-11-2019
1330
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Jornada 11| Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
DKV Gijón30-11-2019
1700
Universidad de León Ademar
Cafés Toscaf - Atlética30-11-2019
1800
Club Balonmano Soria
Unión Financiera30-11-2019
1830
BM Santoña
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca30-11-2019
1930
Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles30-11-2019
1945
Universidad de Valladolid
Grupo IMQ30-11-2019
2000
Pizzería La Nonna - Balopal
BM Arroyo30-11-2019
2000
CDBM Delicias
Quabit BM Guadalajara B01-12-2019
1200
UBU San Pablo Burgos
Jornada 12| Fecha 08.12.2019
UBU San Pablo Burgos08-12-2019
Unión Financiera
Club Balonmano Soria08-12-2019
Quabit BM Guadalajara B
Universidad de Valladolid08-12-2019
Cafés Toscaf - Atlética
Universidad de León Ademar08-12-2019
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Pizzería La Nonna - Balopal08-12-2019
DKV Gijón
CDBM Delicias08-12-2019
Grupo IMQ
Lafuente Pereda08-12-2019
BM Arroyo
BM Santoña08-12-2019
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Jornada 13| Fecha 15.12.2019
UBU San Pablo Burgos15-12-2019
Club Balonmano Soria
Quabit BM Guadalajara B15-12-2019
Universidad de Valladolid
Cafés Toscaf - Atlética15-12-2019
Universidad de León Ademar
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles15-12-2019
Pizzería La Nonna - Balopal
DKV Gijón15-12-2019
CDBM Delicias
Grupo IMQ15-12-2019
Lafuente Pereda
BM Arroyo15-12-2019
BM Santoña
Unión Financiera15-12-2019
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Jornada 14| Fecha 22.12.2019
Unión Financiera22-12-2019
Club Balonmano Soria
Universidad de Valladolid22-12-2019
UBU San Pablo Burgos
Universidad de León Ademar22-12-2019
Quabit BM Guadalajara B
Pizzería La Nonna - Balopal22-12-2019
Cafés Toscaf - Atlética
CDBM Delicias22-12-2019
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Lafuente Pereda22-12-2019
DKV Gijón
BM Santoña22-12-2019
Grupo IMQ
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca22-12-2019
BM Arroyo
Jornada 15| Fecha 12.01.2020
Club Balonmano Soria12-01-2020
Universidad de Valladolid
UBU San Pablo Burgos12-01-2020
Universidad de León Ademar
Quabit BM Guadalajara B12-01-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Cafés Toscaf - Atlética12-01-2020
CDBM Delicias
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles12-01-2020
Lafuente Pereda
DKV Gijón12-01-2020
BM Santoña
Grupo IMQ12-01-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
BM Arroyo12-01-2020
Unión Financiera
Jornada 16| Fecha 19.01.2020
Grupo IMQ19-01-2020
BM Arroyo
DKV Gijón19-01-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles19-01-2020
BM Santoña
Cafés Toscaf - Atlética19-01-2020
Lafuente Pereda
Quabit BM Guadalajara B19-01-2020
CDBM Delicias
UBU San Pablo Burgos19-01-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Club Balonmano Soria19-01-2020
Universidad de León Ademar
Universidad de Valladolid19-01-2020
Unión Financiera
Jornada 17| Fecha 26.01.2020
Unión Financiera26-01-2020
Grupo IMQ
BM Arroyo26-01-2020
DKV Gijón
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca26-01-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
BM Santoña26-01-2020
Cafés Toscaf - Atlética
Lafuente Pereda26-01-2020
Quabit BM Guadalajara B
CDBM Delicias26-01-2020
UBU San Pablo Burgos
Pizzería La Nonna - Balopal26-01-2020
Club Balonmano Soria
Universidad de León Ademar26-01-2020
Universidad de Valladolid
Jornada 18| Fecha 02.02.2020
DKV Gijón02-02-2020
Grupo IMQ
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles02-02-2020
BM Arroyo
Cafés Toscaf - Atlética02-02-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Quabit BM Guadalajara B02-02-2020
BM Santoña
UBU San Pablo Burgos02-02-2020
Lafuente Pereda
Club Balonmano Soria02-02-2020
CDBM Delicias
Universidad de Valladolid02-02-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Universidad de León Ademar02-02-2020
Unión Financiera
Jornada 19| Fecha 09.02.2020
Unión Financiera09-02-2020
DKV Gijón
Grupo IMQ09-02-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
BM Arroyo09-02-2020
Cafés Toscaf - Atlética
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca09-02-2020
Quabit BM Guadalajara B
BM Santoña09-02-2020
UBU San Pablo Burgos
Lafuente Pereda09-02-2020
Club Balonmano Soria
CDBM Delicias09-02-2020
Universidad de Valladolid
Pizzería La Nonna - Balopal09-02-2020
Universidad de León Ademar
Jornada 20| Fecha 16.02.2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles16-02-2020
DKV Gijón
Cafés Toscaf - Atlética16-02-2020
Grupo IMQ
Quabit BM Guadalajara B16-02-2020
BM Arroyo
UBU San Pablo Burgos16-02-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Club Balonmano Soria16-02-2020
BM Santoña
Universidad de Valladolid16-02-2020
Lafuente Pereda
Universidad de León Ademar16-02-2020
CDBM Delicias
Pizzería La Nonna - Balopal16-02-2020
Unión Financiera
Jornada 21| Fecha 23.02.2020
Unión Financiera23-02-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
DKV Gijón23-02-2020
Cafés Toscaf - Atlética
Grupo IMQ23-02-2020
Quabit BM Guadalajara B
BM Arroyo23-02-2020
UBU San Pablo Burgos
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca23-02-2020
Club Balonmano Soria
BM Santoña23-02-2020
Universidad de Valladolid
Lafuente Pereda23-02-2020
Universidad de León Ademar
CDBM Delicias23-02-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Jornada 22| Fecha 01.03.2020
Cafés Toscaf - Atlética01-03-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Quabit BM Guadalajara B01-03-2020
DKV Gijón
UBU San Pablo Burgos01-03-2020
Grupo IMQ
Club Balonmano Soria01-03-2020
BM Arroyo
Universidad de Valladolid01-03-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Universidad de León Ademar01-03-2020
BM Santoña
Pizzería La Nonna - Balopal01-03-2020
Lafuente Pereda
CDBM Delicias01-03-2020
Unión Financiera
Jornada 23| Fecha 08.03.2020
Unión Financiera08-03-2020
Cafés Toscaf - Atlética
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles08-03-2020
Quabit BM Guadalajara B
DKV Gijón08-03-2020
UBU San Pablo Burgos
Grupo IMQ08-03-2020
Club Balonmano Soria
BM Arroyo08-03-2020
Universidad de Valladolid
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca08-03-2020
Universidad de León Ademar
BM Santoña08-03-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Lafuente Pereda08-03-2020
CDBM Delicias
Jornada 24| Fecha 15.03.2020
Quabit BM Guadalajara B15-03-2020
Cafés Toscaf - Atlética
UBU San Pablo Burgos15-03-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Club Balonmano Soria15-03-2020
DKV Gijón
Universidad de Valladolid15-03-2020
Grupo IMQ
Universidad de León Ademar15-03-2020
BM Arroyo
Pizzería La Nonna - Balopal15-03-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
CDBM Delicias15-03-2020
BM Santoña
Lafuente Pereda15-03-2020
Unión Financiera
Jornada 25| Fecha 22.03.2020
Unión Financiera22-03-2020
Quabit BM Guadalajara B
Cafés Toscaf - Atlética22-03-2020
UBU San Pablo Burgos
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles22-03-2020
Club Balonmano Soria
DKV Gijón22-03-2020
Universidad de Valladolid
Grupo IMQ22-03-2020
Universidad de León Ademar
BM Arroyo22-03-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca22-03-2020
CDBM Delicias
BM Santoña22-03-2020
Lafuente Pereda
Jornada 26| Fecha 29.03.2020
UBU San Pablo Burgos29-03-2020
Quabit BM Guadalajara B
Club Balonmano Soria29-03-2020
Cafés Toscaf - Atlética
Universidad de Valladolid29-03-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Universidad de León Ademar29-03-2020
DKV Gijón
Pizzería La Nonna - Balopal29-03-2020
Grupo IMQ
CDBM Delicias29-03-2020
BM Arroyo
Lafuente Pereda29-03-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
BM Santoña29-03-2020
Unión Financiera
Jornada 27| Fecha 05.04.2020
Unión Financiera05-04-2020
UBU San Pablo Burgos
Quabit BM Guadalajara B05-04-2020
Club Balonmano Soria
Cafés Toscaf - Atlética05-04-2020
Universidad de Valladolid
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles05-04-2020
Universidad de León Ademar
DKV Gijón05-04-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Grupo IMQ05-04-2020
CDBM Delicias
BM Arroyo05-04-2020
Lafuente Pereda
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca05-04-2020
BM Santoña
Jornada 28| Fecha 19.04.2020
Club Balonmano Soria19-04-2020
UBU San Pablo Burgos
Universidad de Valladolid19-04-2020
Quabit BM Guadalajara B
Universidad de León Ademar19-04-2020
Cafés Toscaf - Atlética
Pizzería La Nonna - Balopal19-04-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
CDBM Delicias19-04-2020
DKV Gijón
Lafuente Pereda19-04-2020
Grupo IMQ
BM Santoña19-04-2020
BM Arroyo
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca19-04-2020
Unión Financiera
Jornada 29| Fecha 26.04.2020
Club Balonmano Soria26-04-2020
Unión Financiera
UBU San Pablo Burgos26-04-2020
Universidad de Valladolid
Quabit BM Guadalajara B26-04-2020
Universidad de León Ademar
Cafés Toscaf - Atlética26-04-2020
Pizzería La Nonna - Balopal
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles26-04-2020
CDBM Delicias
DKV Gijón26-04-2020
Lafuente Pereda
Grupo IMQ26-04-2020
BM Santoña
BM Arroyo26-04-2020
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Jornada 30| Fecha 03.05.2020
Universidad de Valladolid03-05-2020
Club Balonmano Soria
Universidad de León Ademar03-05-2020
UBU San Pablo Burgos
Pizzería La Nonna - Balopal03-05-2020
Quabit BM Guadalajara B
CDBM Delicias03-05-2020
Cafés Toscaf - Atlética
Lafuente Pereda03-05-2020
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
BM Santoña03-05-2020
DKV Gijón
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca03-05-2020
Grupo IMQ
Unión Financiera03-05-2020
BM Arroyo

Noticias relacionadas con Primera Nacional

@balopal
BALONMANO

La Universidad de León vuelve a ganar y Palencia consigue un...

@BMArroyo
BALONMANO

Nueva jornada para nuestros equipos

@BalonmanoBurgos
BALONMANO

Soria pincha y Burgos se hace con el liderato en solitario

@balonmanoburgos
BALONMANO

Apasionante jornada para nuestros equipos de Primera Nacional

Ver todas las noticias de Primera Nacional »