Calendario Primera Nacional Grupo B Balonmano


Jornada 02 | Fecha 28.09.2019 - 09.12.2019
DKV Gijón
28-09-2019
17:00 h.
26 - 22
BM Arroyo
Quabit BM Guadalajara B
28-09-2019
17:00 h.
38 - 26
Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
28-09-2019
18:00 h.
24 - 29
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Grupo IMQ
28-09-2019
19:00 h.
24 - 26
Unión Financiera
Club Balonmano Soria
28-09-2019
19:00 h.
31 - 26
Pizzería La Nonna - Balopal
Universidad de Valladolid
28-09-2019
20:30 h.
26 - 41
Universidad de León Ademar
UBU San Pablo Burgos
29-09-2019
12:00 h.
32 - 26
CDBM Delicias
BM Santoña
09-12-2019
12:00 h.
22 - 21
Cafés Toscaf - Atlética
Jornada 03 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Unión Financiera
05-10-2019
18:30 h.
30 - 26
Universidad de León Ademar
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
05-10-2019
19:30 h.
31 - 31
Cafés Toscaf - Atlética
Grupo IMQ
05-10-2019
20:00 h.
26 - 22
DKV Gijón
Pizzería La Nonna - Balopal
05-10-2019
20:00 h.
34 - 24
Universidad de Valladolid
BM Arroyo
05-10-2019
20:15 h.
25 - 22
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Lafuente Pereda
05-10-2019
20:30 h.
27 - 42
UBU San Pablo Burgos
BM Santoña
06-10-2019
12:00 h.
27 - 24
Quabit BM Guadalajara B
CDBM Delicias
06-10-2019
12:30 h.
24 - 29
Club Balonmano Soria
Jornada 04 | Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Universidad de Valladolid
12-10-2019
16:30 h.
26 - 32
CDBM Delicias
DKV Gijón
12-10-2019
17:00 h.
24 - 23
Unión Financiera
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
12-10-2019
18:00 h.
28 - 25
Grupo IMQ
Cafés Toscaf - Atlética
12-10-2019
18:00 h.
24 - 22
BM Arroyo
Quabit BM Guadalajara B
12-10-2019
18:00 h.
30 - 25
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Club Balonmano Soria
12-10-2019
19:00 h.
33 - 28
Lafuente Pereda
UBU San Pablo Burgos
13-10-2019
12:00 h.
34 - 29
BM Santoña
Universidad de León Ademar
13-10-2019
12:00 h.
23 - 19
Pizzería La Nonna - Balopal
Jornada 05 | Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
BM Santoña
19-10-2019
18:30 h.
24 - 25
Club Balonmano Soria
Unión Financiera
19-10-2019
18:30 h.
35 - 27
Pizzería La Nonna - Balopal
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
19-10-2019
19:30 h.
30 - 33
UBU San Pablo Burgos
DKV Gijón
19-10-2019
20:00 h.
31 - 29
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Grupo IMQ
19-10-2019
20:00 h.
32 - 26
Cafés Toscaf - Atlética
BM Arroyo
19-10-2019
20:00 h.
34 - 31
Quabit BM Guadalajara B
Lafuente Pereda
20-10-2019
12:30 h.
29 - 18
Universidad de Valladolid
CDBM Delicias
20-10-2019
12:30 h.
32 - 25
Universidad de León Ademar
Jornada 06 | Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Universidad de Valladolid
26-10-2019
16:30 h.
25 - 35
BM Santoña
Quabit BM Guadalajara B
26-10-2019
17:00 h.
25 - 29
Grupo IMQ
Universidad de León Ademar
26-10-2019
17:00 h.
26 - 30
Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
26-10-2019
18:00 h.
27 - 34
Unión Financiera
Cafés Toscaf - Atlética
26-10-2019
18:00 h.
31 - 22
DKV Gijón
Club Balonmano Soria
26-10-2019
19:00 h.
29 - 23
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Pizzería La Nonna - Balopal
26-10-2019
20:00 h.
28 - 27
CDBM Delicias
UBU San Pablo Burgos
27-10-2019
12:00 h.
32 - 26
BM Arroyo
Jornada 07 | Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
DKV Gijón
02-11-2019
17:00 h.
29 - 36
Quabit BM Guadalajara B
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
02-11-2019
18:00 h.
30 - 30
Cafés Toscaf - Atlética
BM Santoña
02-11-2019
18:30 h.
30 - 19
Universidad de León Ademar
Unión Financiera
02-11-2019
18:30 h.
33 - 26
CDBM Delicias
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
02-11-2019
19:30 h.
34 - 21
Universidad de Valladolid
Grupo IMQ
02-11-2019
20:00 h.
18 - 25
UBU San Pablo Burgos
BM Arroyo
02-11-2019
20:00 h.
34 - 34
Club Balonmano Soria
Lafuente Pereda
03-11-2019
12:30 h.
29 - 25
Pizzería La Nonna - Balopal
Jornada 08 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Universidad de Valladolid
09-11-2019
16:30 h.
23 - 28
BM Arroyo
Cafés Toscaf - Atlética
09-11-2019
18:00 h.
30 - 24
Unión Financiera
Pizzería La Nonna - Balopal
09-11-2019
18:00 h.
32 - 32
BM Santoña
CDBM Delicias
09-11-2019
18:30 h.
30 - 35
Lafuente Pereda
Club Balonmano Soria
09-11-2019
19:00 h.
33 - 26
Grupo IMQ
Quabit BM Guadalajara B
10-11-2019
12:00 h.
35 - 27
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
UBU San Pablo Burgos
10-11-2019
12:00 h.
36 - 30
DKV Gijón
Universidad de León Ademar
10-11-2019
12:00 h.
29 - 26
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Jornada 09 | Fecha 16.11.2019
DKV Gijón
16-11-2019
17:00 h.
30 - 31
Club Balonmano Soria
Cafés Toscaf - Atlética
16-11-2019
18:00 h.
30 - 34
Quabit BM Guadalajara B
BM Santoña
16-11-2019
18:30 h.
25 - 21
CDBM Delicias
Unión Financiera
16-11-2019
18:30 h.
32 - 21
Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
16-11-2019
19:30 h.
29 - 36
UBU San Pablo Burgos
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
16-11-2019
19:30 h.
26 - 25
Pizzería La Nonna - Balopal
Grupo IMQ
16-11-2019
20:00 h.
30 - 16
Universidad de Valladolid
BM Arroyo
16-11-2019
20:00 h.
22 - 21
Universidad de León Ademar
Jornada 10 | Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
Universidad de Valladolid
23-11-2019
16:30 h.
21 - 31
DKV Gijón
Universidad de León Ademar
23-11-2019
16:30 h.
20 - 20
Grupo IMQ
Club Balonmano Soria
23-11-2019
19:00 h.
31 - 31
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Pizzería La Nonna - Balopal
23-11-2019
20:00 h.
24 - 22
BM Arroyo
Lafuente Pereda
23-11-2019
20:30 h.
27 - 36
BM Santoña
Quabit BM Guadalajara B
24-11-2019
12:00 h.
21 - 21
Unión Financiera
UBU San Pablo Burgos
24-11-2019
12:00 h.
36 - 29
Cafés Toscaf - Atlética
CDBM Delicias
24-11-2019
13:30 h.
30 - 32
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Jornada 11 | Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
DKV Gijón
30-11-2019
17:00 h.
27 - 27
Universidad de León Ademar
Cafés Toscaf - Atlética
30-11-2019
18:00 h.
28 - 31
Club Balonmano Soria
Unión Financiera
30-11-2019
18:30 h.
23 - 24
BM Santoña
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
30-11-2019
19:30 h.
31 - 27
Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
30-11-2019
19:45 h.
36 - 29
Universidad de Valladolid
Grupo IMQ
30-11-2019
20:00 h.
30 - 26
Pizzería La Nonna - Balopal
BM Arroyo
30-11-2019
20:00 h.
28 - 24
CDBM Delicias
Quabit BM Guadalajara B
01-12-2019
12:00 h.
19 - 31
UBU San Pablo Burgos
Jornada 12 | Fecha 06.12.2019 - 08.12.2019
Pizzería La Nonna - Balopal
06-12-2019
12:30 h.
28 - 26
DKV Gijón
Universidad de Valladolid
07-12-2019
16:30 h.
23 - 36
Cafés Toscaf - Atlética
Lafuente Pereda
07-12-2019
16:30 h.
28 - 29
BM Arroyo
CDBM Delicias
07-12-2019
18:30 h.
25 - 31
Grupo IMQ
BM Santoña
07-12-2019
18:30 h.
27 - 21
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Club Balonmano Soria
07-12-2019
19:00 h.
31 - 31
Quabit BM Guadalajara B
UBU San Pablo Burgos
08-12-2019
12:00 h.
34 - 20
Unión Financiera
Universidad de León Ademar
08-12-2019
12:00 h.
28 - 30
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Jornada 13 | Fecha 14.12.2019 - 15.12.2019
DKV Gijón
14-12-2019
17:00 h.
36 - 33
CDBM Delicias
Cafés Toscaf - Atlética
14-12-2019
18:00 h.
37 - 34
Universidad de León Ademar
Unión Financiera
14-12-2019
18:30 h.
32 - 23
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
14-12-2019
19:30 h.
29 - 27
Pizzería La Nonna - Balopal
Grupo IMQ
14-12-2019
20:00 h.
28 - 23
Lafuente Pereda
BM Arroyo
14-12-2019
20:00 h.
22 - 30
BM Santoña
UBU San Pablo Burgos
15-12-2019
12:00 h.
41 - 33
Club Balonmano Soria
Quabit BM Guadalajara B
15-12-2019
12:00 h.
36 - 22
Universidad de Valladolid
Jornada 14 | Fecha 20.12.2019 - 21.12.2019
Universidad de Valladolid
20-12-2019
20:30 h.
22 - 52
UBU San Pablo Burgos
Universidad de León Ademar
21-12-2019
17:00 h.
30 - 29
Quabit BM Guadalajara B
Lafuente Pereda
21-12-2019
18:00 h.
28 - 35
DKV Gijón
Unión Financiera
21-12-2019
18:30 h.
25 - 19
Club Balonmano Soria
CDBM Delicias
21-12-2019
18:30 h.
29 - 20
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
BM Santoña
21-12-2019
18:30 h.
24 - 22
Grupo IMQ
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
21-12-2019
19:30 h.
31 - 28
BM Arroyo
Pizzería La Nonna - Balopal
21-12-2019
20:00 h.
23 - 24
Cafés Toscaf - Atlética
Jornada 15 | Fecha 11.01.2020 - 12.01.2020
DKV Gijón
11-01-2020
17:00 h.
27 - 29
BM Santoña
Cafés Toscaf - Atlética
11-01-2020
18:00 h.
32 - 27
CDBM Delicias
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
11-01-2020
18:30 h.
27 - 26
Lafuente Pereda
Club Balonmano Soria
11-01-2020
19:00 h.
30 - 13
Universidad de Valladolid
Grupo IMQ
11-01-2020
20:00 h.
30 - 24
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
BM Arroyo
11-01-2020
20:00 h.
21 - 29
Unión Financiera
UBU San Pablo Burgos
12-01-2020
12:00 h.
34 - 28
Universidad de León Ademar
Quabit BM Guadalajara B
12-01-2020
12:00 h.
26 - 27
Pizzería La Nonna - Balopal
Jornada 16 | Fecha 18.01.2020 - 19.01.2020
Cafés Toscaf - Atlética
18-01-2020
18:00 h.
33 - 24
Lafuente Pereda
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
18-01-2020
18:30 h.
28 - 33
BM Santoña
Universidad de Valladolid
18-01-2020
18:30 h.
13 - 35
Unión Financiera
Club Balonmano Soria
18-01-2020
19:00 h.
30 - 24
Universidad de León Ademar
Grupo IMQ
18-01-2020
20:00 h.
34 - 21
BM Arroyo
DKV Gijón
18-01-2020
20:00 h.
29 - 28
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Quabit BM Guadalajara B
19-01-2020
12:00 h.
32 - 30
CDBM Delicias
UBU San Pablo Burgos
19-01-2020
12:00 h.
47 - 25
Pizzería La Nonna - Balopal
Jornada 17 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
Universidad de León Ademar
25-01-2020
17:00 h.
30 - 20
Universidad de Valladolid
Cafés Toscaf - Atlética
25-01-2020
18:00 h.
25 - 29
BM Santoña
Unión Financiera
25-01-2020
18:30 h.
31 - 27
Grupo IMQ
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
25-01-2020
19:30 h.
30 - 33
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
BM Arroyo
25-01-2020
20:00 h.
23 - 29
DKV Gijón
Lafuente Pereda
25-01-2020
20:00 h.
27 - 28
Quabit BM Guadalajara B
Pizzería La Nonna - Balopal
25-01-2020
20:00 h.
28 - 29
Club Balonmano Soria
CDBM Delicias
26-01-2020
13:30 h.
26 - 33
UBU San Pablo Burgos
Jornada 18 | Fecha 01.02.2020 - 02.02.2020
Universidad de Valladolid
01-02-2020
16:30 h.
23 - 36
Pizzería La Nonna - Balopal
Universidad de León Ademar
01-02-2020
17:00 h.
17 - 25
Unión Financiera
Cafés Toscaf - Atlética
01-02-2020
18:00 h.
26 - 27
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
01-02-2020
18:30 h.
26 - 25
BM Arroyo
Club Balonmano Soria
01-02-2020
19:00 h.
34 - 27
CDBM Delicias
DKV Gijón
01-02-2020
20:00 h.
26 - 25
Grupo IMQ
Quabit BM Guadalajara B
02-02-2020
12:00 h.
29 - 23
BM Santoña
UBU San Pablo Burgos
02-02-2020
12:00 h.
42 - 27
Lafuente Pereda
Jornada 19 | Fecha 08.02.2020 - 09.02.2020
Unión Financiera
08-02-2020
18:30 h.
26 - 14
DKV Gijón
BM Santoña
08-02-2020
18:30 h.
23 - 25
UBU San Pablo Burgos
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
08-02-2020
19:30 h.
24 - 22
Quabit BM Guadalajara B
Grupo IMQ
08-02-2020
20:00 h.
33 - 25
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
BM Arroyo
08-02-2020
20:00 h.
23 - 27
Cafés Toscaf - Atlética
Pizzería La Nonna - Balopal
08-02-2020
20:00 h.
26 - 25
Universidad de León Ademar
Lafuente Pereda
09-02-2020
12:30 h.
23 - 30
Club Balonmano Soria
CDBM Delicias
09-02-2020
13:30 h.
36 - 16
Universidad de Valladolid
Jornada 20 | Fecha 15.02.2020 - 16.02.2020
Universidad de Valladolid
15-02-2020
16:30 h.
23 - 32
Lafuente Pereda
Cafés Toscaf - Atlética
15-02-2020
18:00 h.
25 - 31
Grupo IMQ
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
15-02-2020
18:30 h.
21 - 28
DKV Gijón
Club Balonmano Soria
15-02-2020
19:00 h.
30 - 27
BM Santoña
Pizzería La Nonna - Balopal
15-02-2020
20:00 h.
19 - 33
Unión Financiera
Quabit BM Guadalajara B
16-02-2020
12:00 h.
27 - 21
BM Arroyo
UBU San Pablo Burgos
16-02-2020
12:00 h.
38 - 26
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Universidad de León Ademar
16-02-2020
12:00 h.
25 - 26
CDBM Delicias
Jornada 21 | Fecha 22.02.2020 - 23.02.2020
BM Santoña
22-02-2020
17:00 h.
37 - 20
Universidad de Valladolid
CDBM Delicias
22-02-2020
18:30 h.
22 - 25
Pizzería La Nonna - Balopal
Unión Financiera
22-02-2020
19:30 h.
36 - 15
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
22-02-2020
19:30 h.
31 - 25
Club Balonmano Soria
DKV Gijón
22-02-2020
20:00 h.
35 - 31
Cafés Toscaf - Atlética
Grupo IMQ
22-02-2020
20:00 h.
23 - 20
Quabit BM Guadalajara B
BM Arroyo
22-02-2020
20:00 h.
35 - 43
UBU San Pablo Burgos
Lafuente Pereda
23-02-2020
12:30 h.
26 - 22
Universidad de León Ademar
Jornada 22 | Fecha 29.02.2020 - 01.03.2020
Universidad de Valladolid
29-02-2020
16:30 h.
21 - 28
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
Universidad de León Ademar
29-02-2020
17:00 h.
24 - 33
BM Santoña
Cafés Toscaf - Atlética
29-02-2020
18:00 h.
27 - 26
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
CDBM Delicias
29-02-2020
18:30 h.
29 - 31
Unión Financiera
Club Balonmano Soria
29-02-2020
19:00 h.
29 - 30
BM Arroyo
Pizzería La Nonna - Balopal
29-02-2020
20:00 h.
30 - 26
Lafuente Pereda
Quabit BM Guadalajara B
01-03-2020
12:00 h.
25 - 26
DKV Gijón
UBU San Pablo Burgos
01-03-2020
12:00 h.
33 - 23
Grupo IMQ
Jornada 23 | Fecha 07.03.2020 - 08.03.2020
Unión Financiera
07-03-2020
18:30 h.
20 - 25
Cafés Toscaf - Atlética
BM Santoña
07-03-2020
18:30 h.
30 - 22
Pizzería La Nonna - Balopal
Embutidos Ezequiel BM Cuatro Valles
07-03-2020
20:00 h.
24 - 29
Quabit BM Guadalajara B
DKV Gijón
07-03-2020
20:00 h.
27 - 36
UBU San Pablo Burgos
Grupo IMQ
07-03-2020
20:00 h.
31 - 32
Club Balonmano Soria
BM Arroyo
07-03-2020
20:00 h.
35 - 31
Universidad de Valladolid
Autocares Sanalon - Ciudad de Salamanca
07-03-2020
20:15 h.
26 - 31
Universidad de León Ademar
Lafuente Pereda
08-03-2020
12:30 h.
27 - 30
CDBM Delicias

Noticias relacionadas con Primera Nacional

@balopal
BALONMANO

Balopal renueva a uno de sus jugadores clave

BALONMANO

David Villoslada se despide del Balonmano Soria

Ver todas las noticias de Primera Nacional »

Deja un comentario