Calendario 1ª División de Fútbol – LaLiga Santander


Jornada 1 | Fecha 16-08-2019
Athletic Club
16-08-2019
21:00 h.
1 - 0
Barcelona
Celta de Vigo
17-08-2019
17:00 h.
1 - 3
Real Madrid
Leganés
17-08-2019
21:00 h.
0 - 1
Osasuna
Mallorca
17-08-2019
20:00 h.
2 - 1
Eibar
Valencia CF
17-08-2019
19:00 h.
1 - 1
Real Sociedad
Villarreal
17-08-2019
21:00 h.
4 - 4
Granada CF
Alavés
18-08-2019
17:00 h.
1 - 0
Levante
Atlético de Madrid
18-08-2019
22:00 h.
1 - 0
Getafe
Espanyol
18-08-2019
19:00 h.
0 - 2
Sevilla
Real Betis
18-08-2019
21:00 h.
1 - 2
Real Valladolid
Jornada 2 | Fecha 23-08-2019
Granada CF
23-08-2019
20:00 h.
0 - 1
Sevilla
Levante
23-08-2019
22:00 h.
2 - 1
Villarreal
Celta de Vigo
24-08-2019
21:00 h.
1 - 0
Valencia CF
Getafe
24-08-2019
21:00 h.
1 - 1
Athletic Club
Osasuna
24-08-2019
17:00 h.
0 - 0
Eibar
Real Madrid
24-08-2019
19:00 h.
1 - 1
Real Valladolid
Alavés
25-08-2019
17:00 h.
0 - 0
Espanyol
Barcelona
25-08-2019
21:00 h.
5 - 2
Real Betis
Leganés
25-08-2019
19:00 h.
0 - 1
Atlético de Madrid
Mallorca
25-08-2019
17:00 h.
0 - 1
Real Sociedad
Jornada 3 | Fecha 30-08-2019
Athletic Club
30-08-2019
22:00 h.
2 - 0
Real Sociedad
Sevilla
30-08-2019
20:00 h.
1 - 1
Celta de Vigo
Getafe
31-08-2019
19:00 h.
1 - 1
Alavés
Levante
31-08-2019
19:00 h.
2 - 0
Real Valladolid
Osasuna
31-08-2019
17:00 h.
2 - 2
Barcelona
Real Betis
31-08-2019
21:00 h.
2 - 1
Leganés
Atlético de Madrid
01-09-2019
19:00 h.
3 - 2
Eibar
Espanyol
01-09-2019
19:00 h.
0 - 3
Granada CF
Valencia CF
01-09-2019
17:00 h.
2 - 0
Mallorca
Villarreal
01-09-2019
21:00 h.
2 - 2
Real Madrid
Jornada 4 | Fecha 13-09-2019
Mallorca
13-09-2019
21:00 h.
0 - 0
Athletic Club
Barcelona
14-09-2019
21:00 h.
5 - 2
Valencia CF
Leganés
14-09-2019
16:00 h.
0 - 3
Villarreal
Real Madrid
14-09-2019
13:00 h.
3 - 2
Levante
Real Sociedad
14-09-2019
18:30 h.
2 - 0
Atlético de Madrid
Alavés
15-09-2019
14:00 h.
0 - 1
Sevilla
Celta de Vigo
15-09-2019
16:00 h.
0 - 2
Granada CF
Eibar
15-09-2019
12:00 h.
1 - 2
Espanyol
Real Betis
15-09-2019
21:00 h.
1 - 1
Getafe
Real Valladolid
15-09-2019
18:30 h.
1 - 1
Osasuna
Jornada 5 | Fecha 20-09-2019
Osasuna
20-09-2019
21:00 h.
0 - 0
Real Betis
Atlético de Madrid
21-09-2019
18:30 h.
0 - 0
Celta de Vigo
Granada CF
21-09-2019
21:00 h.
2 - 0
Barcelona
Levante
21-09-2019
16:00 h.
0 - 0
Eibar
Villarreal
21-09-2019
13:00 h.
2 - 0
Real Valladolid
Athletic Club
22-09-2019
18:30 h.
2 - 0
Alavés
Espanyol
22-09-2019
14:00 h.
1 - 3
Real Sociedad
Getafe
22-09-2019
12:00 h.
4 - 2
Mallorca
Sevilla
22-09-2019
21:00 h.
0 - 1
Real Madrid
Valencia CF
22-09-2019
16:00 h.
1 - 1
Leganés
Jornada 6 | Fecha 24-09-2019
Barcelona
24-09-2019
21:00 h.
2 - 1
Villarreal
Real Betis
24-09-2019
20:00 h.
3 - 1
Levante
Real Valladolid
24-09-2019
19:00 h.
1 - 1
Granada CF
Leganés
25-09-2019
19:00 h.
1 - 1
Athletic Club
Mallorca
25-09-2019
19:00 h.
0 - 2
Atlético de Madrid
Real Madrid
25-09-2019
21:00 h.
2 - 0
Osasuna
Valencia CF
25-09-2019
20:00 h.
3 - 3
Getafe
Celta de Vigo
26-09-2019
20:00 h.
1 - 1
Espanyol
Eibar
26-09-2019
19:00 h.
3 - 2
Sevilla
Real Sociedad
26-09-2019
21:00 h.
3 - 0
Alavés
Jornada 7 | Fecha 27-09-2019
Villarreal
27-09-2019
21:00 h.
5 - 1
Real Betis
Athletic Club
28-09-2019
13:00 h.
0 - 1
Valencia CF
Atlético de Madrid
28-09-2019
21:00 h.
0 - 0
Real Madrid
Getafe
28-09-2019
16:00 h.
0 - 2
Barcelona
Granada CF
28-09-2019
18:30 h.
1 - 0
Leganés
Alavés
29-09-2019
16:00 h.
2 - 0
Mallorca
Eibar
29-09-2019
14:00 h.
2 - 0
Celta de Vigo
Espanyol
29-09-2019
12:00 h.
0 - 2
Real Valladolid
Levante
29-09-2019
18:30 h.
1 - 1
Osasuna
Sevilla
29-09-2019
21:00 h.
3 - 2
Real Sociedad
Jornada 8 | Fecha 04-10-2019
Real Betis
04-10-2019
21:00 h.
1 - 1
Eibar
Leganés
05-10-2019
13:00 h.
1 - 2
Levante
Osasuna
05-10-2019
21:00 h.
2 - 1
Villarreal
Real Madrid
05-10-2019
16:00 h.
4 - 2
Granada CF
Valencia CF
05-10-2019
18:30 h.
2 - 1
Alavés
Barcelona
06-10-2019
21:00 h.
4 - 0
Sevilla
Celta de Vigo
06-10-2019
14:00 h.
1 - 0
Athletic Club
Mallorca
06-10-2019
12:00 h.
2 - 0
Espanyol
Real Sociedad
06-10-2019
18:30 h.
1 - 2
Getafe
Real Valladolid
06-10-2019
16:00 h.
0 - 0
Atlético de Madrid
Jornada 9 | Fecha 18-10-2019
Granada CF
18-10-2019
21:00 h.
1 - 0
Osasuna
Atlético de Madrid
19-10-2019
16:00 h.
1 - 1
Valencia CF
Eibar
19-10-2019
13:00 h.
0 - 3
Barcelona
Getafe
19-10-2019
18:30 h.
2 - 0
Leganés
Mallorca
19-10-2019
21:00 h.
1 - 0
Real Madrid
Alavés
20-10-2019
12:00 h.
2 - 0
Celta de Vigo
Athletic Club
20-10-2019
18:30 h.
1 - 1
Real Valladolid
Espanyol
20-10-2019
16:00 h.
0 - 1
Villarreal
Real Sociedad
20-10-2019
14:00 h.
3 - 1
Real Betis
Sevilla
20-10-2019
21:00 h.
1 - 0
Levante
Jornada 10 | Fecha 25-10-2019
Villarreal
25-10-2019
21:00 h.
4 - 1
Alavés
Atlético de Madrid
26-10-2019
21:00 h.
2 - 0
Athletic Club
Leganés
26-10-2019
16:00 h.
1 - 0
Mallorca
Real Valladolid
26-10-2019
18:30 h.
2 - 0
Eibar
Celta de Vigo
27-10-2019
12:00 h.
0 - 1
Real Sociedad
Granada CF
27-10-2019
14:00 h.
1 - 0
Real Betis
Levante
27-10-2019
16:00 h.
0 - 1
Espanyol
Osasuna
27-10-2019
21:00 h.
3 - 1
Valencia CF
Sevilla
27-10-2019
18:30 h.
2 - 0
Getafe
Jornada 11 | Fecha 29-10-2019
Alavés
29-10-2019
19:00 h.
1 - 1
Atlético de Madrid
Barcelona
29-10-2019
21:15 h.
5 - 1
Real Valladolid
Athletic Club
30-10-2019
20:00 h.
3 - 0
Espanyol
Real Betis
30-10-2019
21:00 h.
2 - 1
Celta de Vigo
Real Madrid
30-10-2019
21:15 h.
5 - 0
Leganés
Real Sociedad
30-10-2019
19:00 h.
1 - 2
Levante
Valencia CF
30-10-2019
19:00 h.
1 - 1
Sevilla
Eibar
31-10-2019
19:00 h.
2 - 1
Villarreal
Getafe
31-10-2019
21:15 h.
3 - 1
Granada CF
Mallorca
31-10-2019
19:00 h.
2 - 2
Osasuna
Jornada 12 | Fecha 02-11-2019
Espanyol
02-11-2019
13:00 h.
1 - 2
Valencia CF
Levante
02-11-2019
16:00 h.
3 - 1
Barcelona
Real Madrid
02-11-2019
21:00 h.
0 - 0
Real Betis
Sevilla
02-11-2019
18:30 h.
1 - 1
Atlético de Madrid
Celta de Vigo
03-11-2019
18:30 h.
0 - 1
Getafe
Granada CF
03-11-2019
21:00 h.
1 - 2
Real Sociedad
Leganés
03-11-2019
18:30 h.
1 - 2
Eibar
Osasuna
03-11-2019
16:00 h.
4 - 2
Alavés
Real Valladolid
03-11-2019
12:00 h.
3 - 0
Mallorca
Villarreal
03-11-2019
14:00 h.
0 - 0
Athletic Club
Jornada 13 | Fecha 08-11-2019
Real Sociedad
08-11-2019
21:00 h.
1 - 1
Leganés
Alavés
09-11-2019
13:00 h.
3 - 0
Real Valladolid
Barcelona
09-11-2019
21:00 h.
4 - 1
Celta de Vigo
Eibar
09-11-2019
18:30 h.
0 - 4
Real Madrid
Valencia CF
09-11-2019
16:00 h.
2 - 0
Granada CF
Athletic Club
10-11-2019
14:00 h.
2 - 1
Levante
Atlético de Madrid
10-11-2019
16:00 h.
3 - 1
Espanyol
Getafe
10-11-2019
18:30 h.
0 - 0
Osasuna
Mallorca
10-11-2019
12:00 h.
3 - 1
Villarreal
Real Betis
10-11-2019
21:00 h.
1 - 2
Sevilla
Jornada 14 | Fecha 22-11-2019
Levante
22-11-2019
21:00 h.
2 - 1
Mallorca
Granada CF
23-11-2019
18:30 h.
1 - 1
Atlético de Madrid
Leganés
23-11-2019
13:00 h.
1 - 2
Barcelona
Real Betis
23-11-2019
16:00 h.
2 - 1
Valencia CF
Real Madrid
23-11-2019
21:00 h.
3 - 1
Real Sociedad
Eibar
24-11-2019
16:00 h.
0 - 2
Alavés
Espanyol
24-11-2019
12:00 h.
1 - 1
Getafe
Osasuna
24-11-2019
14:00 h.
1 - 2
Athletic Club
Real Valladolid
24-11-2019
21:00 h.
0 - 1
Sevilla
Villarreal
24-11-2019
18:30 h.
1 - 3
Celta de Vigo
Jornada 15 | Fecha 29-11-2019
Celta de Vigo
29-11-2019
21:00 h.
0 - 0
Real Valladolid
Alavés
30-11-2019
13:00 h.
1 - 2
Real Madrid
Mallorca
30-11-2019
18:30 h.
1 - 2
Real Betis
Real Sociedad
30-11-2019
16:00 h.
4 - 1
Eibar
Valencia CF
30-11-2019
21:00 h.
2 - 1
Villarreal
Athletic Club
01-12-2019
14:00 h.
2 - 0
Granada CF
Atlético de Madrid
01-12-2019
21:00 h.
0 - 1
Barcelona
Espanyol
01-12-2019
16:00 h.
2 - 4
Osasuna
Getafe
01-12-2019
18:30 h.
4 - 0
Levante
Sevilla
01-12-2019
12:00 h.
1 - 0
Leganés
Jornada 16 | Fecha 06-12-2019
Villarreal
06-12-2019
21:00 h.
0 - 0
Atlético de Madrid
Barcelona
07-12-2019
21:00 h.
5 - 2
Mallorca
Granada CF
07-12-2019
16:00 h.
3 - 0
Alavés
Levante
07-12-2019
18:30 h.
2 - 4
Valencia CF
Real Madrid
07-12-2019
13:00 h.
2 - 0
Espanyol
Eibar
08-12-2019
12:00 h.
0 - 1
Getafe
Leganés
08-12-2019
18:30 h.
3 - 2
Celta de Vigo
Osasuna
08-12-2019
21:00 h.
1 - 1
Sevilla
Real Betis
08-12-2019
14:00 h.
3 - 2
Athletic Club
Real Valladolid
08-12-2019
16:00 h.
0 - 0
Real Sociedad
Jornada 17 | Fecha 13-12-2019
Alavés
13-12-2019
21:00 h.
1 - 1
Leganés
Athletic Club
14-12-2019
18:30 h.
0 - 0
Eibar
Atlético de Madrid
14-12-2019
21:00 h.
2 - 0
Osasuna
Granada CF
14-12-2019
13:00 h.
1 - 2
Levante
Real Sociedad
14-12-2019
16:00 h.
2 - 2
Barcelona
Celta de Vigo
15-12-2019
14:00 h.
2 - 2
Mallorca
Espanyol
15-12-2019
16:00 h.
2 - 2
Real Betis
Getafe
15-12-2019
12:00 h.
2 - 0
Real Valladolid
Sevilla
15-12-2019
18:30 h.
-
Villarreal
Valencia CF
15-12-2019
21:00 h.
Real Madrid
Jornada 19 | Fecha 03-01-2020
Real Valladolid
03-01-2020
19:00 h.
Leganés
Sevilla
03-01-2020
21:00 h.
Athletic Club
Atlético de Madrid
04-01-2020
18:30 h.
Levante
Espanyol
04-01-2020
21:00 h.
Barcelona
Getafe
04-01-2020
16:00 h.
Real Madrid
Valencia CF
04-01-2020
13:00 h.
Eibar
Alavés
05-01-2020
16:00 h.
Real Betis
Celta de Vigo
05-01-2020
21:00 h.
Osasuna
Granada CF
05-01-2020
12:00 h.
Mallorca
Real Sociedad
05-01-2020
14:00 h.
Villarreal
Jornada 20 | Fecha 17-01-2020
Leganés
17-01-2020
21:00 h.
Getafe
Eibar
18-01-2020
21:00 h.
Atlético de Madrid
Levante
18-01-2020
13:00 h.
Alavés
Osasuna
18-01-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Real Madrid
18-01-2020
16:00 h.
Sevilla
Athletic Club
19-01-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Barcelona
19-01-2020
21:00 h.
Granada CF
Mallorca
19-01-2020
12:00 h.
Valencia CF
Real Betis
19-01-2020
14:00 h.
Real Sociedad
Villarreal
19-01-2020
16:00 h.
Espanyol
Jornada 21 | Fecha 24-01-2020
Osasuna
24-01-2020
21:00 h.
Levante
Alavés
25-01-2020
18:30 h.
Villarreal
Espanyol
25-01-2020
13:00 h.
Athletic Club
Sevilla
25-01-2020
21:00 h.
Granada CF
Valencia CF
25-01-2020
16:00 h.
Barcelona
Atlético de Madrid
26-01-2020
12:00 h.
Leganés
Celta de Vigo
26-01-2020
14:00 h.
Eibar
Getafe
26-01-2020
16:00 h.
Real Betis
Real Sociedad
26-01-2020
18:30 h.
Mallorca
Real Valladolid
26-01-2020
21:00 h.
Real Madrid
Jornada 22 | Fecha 02-02-2020
Athletic Club
02-02-2020
18:30 h.
Getafe
Barcelona
02-02-2020
18:30 h.
Levante
Eibar
02-02-2020
18:30 h.
Real Betis
Granada CF
02-02-2020
18:30 h.
Espanyol
Leganés
02-02-2020
18:30 h.
Real Sociedad
Mallorca
02-02-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Real Madrid
02-02-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Sevilla
02-02-2020
18:30 h.
Alavés
Valencia CF
02-02-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Villarreal
02-02-2020
18:30 h.
Osasuna
Jornada 23 | Fecha 09-02-2020
Alavés
09-02-2020
18:30 h.
Eibar
Atlético de Madrid
09-02-2020
18:30 h.
Granada CF
Celta de Vigo
09-02-2020
18:30 h.
Sevilla
Espanyol
09-02-2020
18:30 h.
Mallorca
Getafe
09-02-2020
18:30 h.
Valencia CF
Levante
09-02-2020
18:30 h.
Leganés
Osasuna
09-02-2020
18:30 h.
Real Madrid
Real Betis
09-02-2020
18:30 h.
Barcelona
Real Sociedad
09-02-2020
18:30 h.
Athletic Club
Real Valladolid
09-02-2020
18:30 h.
Villarreal
Jornada 24 | Fecha 16-02-2020
Athletic Club
16-02-2020
18:30 h.
Osasuna
Barcelona
16-02-2020
18:30 h.
Getafe
Eibar
16-02-2020
18:30 h.
Real Sociedad
Granada CF
16-02-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Leganés
16-02-2020
18:30 h.
Real Betis
Mallorca
16-02-2020
18:30 h.
Alavés
Real Madrid
16-02-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Sevilla
16-02-2020
18:30 h.
Espanyol
Valencia CF
16-02-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Villarreal
16-02-2020
18:30 h.
Levante
Jornada 25 | Fecha 23-02-2020
Alavés
23-02-2020
18:30 h.
Athletic Club
Atlético de Madrid
23-02-2020
18:30 h.
Villarreal
Barcelona
23-02-2020
18:30 h.
Eibar
Celta de Vigo
23-02-2020
18:30 h.
Leganés
Getafe
23-02-2020
18:30 h.
Sevilla
Levante
23-02-2020
18:30 h.
Real Madrid
Osasuna
23-02-2020
18:30 h.
Granada CF
Real Betis
23-02-2020
18:30 h.
Mallorca
Real Sociedad
23-02-2020
18:30 h.
Valencia CF
Real Valladolid
23-02-2020
18:30 h.
Espanyol
Jornada 26 | Fecha 01-03-2020
Athletic Club
01-03-2020
18:30 h.
Villarreal
Eibar
01-03-2020
18:30 h.
Levante
Espanyol
01-03-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Granada CF
01-03-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Leganés
01-03-2020
18:30 h.
Alavés
Mallorca
01-03-2020
18:30 h.
Getafe
Real Madrid
01-03-2020
18:30 h.
Barcelona
Real Sociedad
01-03-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Sevilla
01-03-2020
18:30 h.
Osasuna
Valencia CF
01-03-2020
18:30 h.
Real Betis
Jornada 27 | Fecha 08-03-2020
Alavés
08-03-2020
18:30 h.
Valencia CF
Atlético de Madrid
08-03-2020
18:30 h.
Sevilla
Barcelona
08-03-2020
18:30 h.
Real Sociedad
Eibar
08-03-2020
18:30 h.
Mallorca
Getafe
08-03-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Levante
08-03-2020
18:30 h.
Granada CF
Osasuna
08-03-2020
18:30 h.
Espanyol
Real Betis
08-03-2020
18:30 h.
Real Madrid
Real Valladolid
08-03-2020
18:30 h.
Athletic Club
Villarreal
08-03-2020
18:30 h.
Leganés
Jornada 28 | Fecha 15-03-2020
Athletic Club
15-03-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Celta de Vigo
15-03-2020
18:30 h.
Villarreal
Espanyol
15-03-2020
18:30 h.
Alavés
Granada CF
15-03-2020
18:30 h.
Getafe
Leganés
15-03-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Mallorca
15-03-2020
18:30 h.
Barcelona
Real Madrid
15-03-2020
18:30 h.
Eibar
Real Sociedad
15-03-2020
18:30 h.
Osasuna
Sevilla
15-03-2020
18:30 h.
Real Betis
Valencia CF
15-03-2020
18:30 h.
Levante
Jornada 29 | Fecha 22-03-2020
Alavés
22-03-2020
18:30 h.
Real Sociedad
Barcelona
22-03-2020
18:30 h.
Leganés
Eibar
22-03-2020
18:30 h.
Athletic Club
Getafe
22-03-2020
18:30 h.
Espanyol
Levante
22-03-2020
18:30 h.
Sevilla
Osasuna
22-03-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Real Betis
22-03-2020
18:30 h.
Granada CF
Real Madrid
22-03-2020
18:30 h.
Valencia CF
Real Valladolid
22-03-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Villarreal
22-03-2020
18:30 h.
Mallorca
Jornada 30 | Fecha 05-04-2020
Athletic Club
05-04-2020
18:30 h.
Real Betis
Atlético de Madrid
05-04-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Celta de Vigo
05-04-2020
18:30 h.
Alavés
Espanyol
05-04-2020
18:30 h.
Levante
Getafe
05-04-2020
18:30 h.
Eibar
Granada CF
05-04-2020
18:30 h.
Villarreal
Mallorca
05-04-2020
18:30 h.
Leganés
Real Sociedad
05-04-2020
18:30 h.
Real Madrid
Sevilla
05-04-2020
18:30 h.
Barcelona
Valencia CF
05-04-2020
18:30 h.
Osasuna
Jornada 31 | Fecha 12-04-2020
Alavés
12-04-2020
18:30 h.
Osasuna
Barcelona
12-04-2020
18:30 h.
Athletic Club
Eibar
12-04-2020
18:30 h.
Valencia CF
Leganés
12-04-2020
18:30 h.
Granada CF
Levante
12-04-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Real Betis
12-04-2020
18:30 h.
Espanyol
Real Madrid
12-04-2020
18:30 h.
Mallorca
Real Sociedad
12-04-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Real Valladolid
12-04-2020
18:30 h.
Getafe
Villarreal
12-04-2020
18:30 h.
Sevilla
Jornada 32 | Fecha 22-04-2020
Athletic Club
22-04-2020
21:00 h.
Mallorca
Atlético de Madrid
22-04-2020
21:00 h.
Alavés
Celta de Vigo
22-04-2020
21:00 h.
Barcelona
Espanyol
22-04-2020
21:00 h.
Real Madrid
Getafe
22-04-2020
21:00 h.
Real Sociedad
Granada CF
22-04-2020
21:00 h.
Eibar
Levante
22-04-2020
21:00 h.
Real Betis
Osasuna
22-04-2020
21:00 h.
Leganés
Sevilla
22-04-2020
21:00 h.
Real Valladolid
Villarreal
22-04-2020
21:00 h.
Valencia CF
Jornada 33 | Fecha 26-04-2020
Alavés
26-04-2020
18:30 h.
Granada CF
Barcelona
26-04-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Eibar
26-04-2020
18:30 h.
Osasuna
Leganés
26-04-2020
18:30 h.
Sevilla
Mallorca
26-04-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Real Betis
26-04-2020
18:30 h.
Villarreal
Real Madrid
26-04-2020
18:30 h.
Getafe
Real Sociedad
26-04-2020
18:30 h.
Espanyol
Real Valladolid
26-04-2020
18:30 h.
Levante
Valencia CF
26-04-2020
18:30 h.
Athletic Club
Jornada 34 | Fecha 03-05-2020
Athletic Club
03-05-2020
18:30 h.
Real Madrid
Atlético de Madrid
03-05-2020
18:30 h.
Mallorca
Celta de Vigo
03-05-2020
18:30 h.
Real Betis
Espanyol
03-05-2020
18:30 h.
Leganés
Granada CF
03-05-2020
18:30 h.
Valencia CF
Levante
03-05-2020
18:30 h.
Real Sociedad
Osasuna
03-05-2020
18:30 h.
Getafe
Real Valladolid
03-05-2020
18:30 h.
Alavés
Sevilla
03-05-2020
18:30 h.
Eibar
Villarreal
03-05-2020
18:30 h.
Barcelona
Jornada 35 | Fecha 10-05-2020
Athletic Club
10-05-2020
18:30 h.
Sevilla
Barcelona
10-05-2020
18:30 h.
Espanyol
Celta de Vigo
10-05-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Eibar
10-05-2020
18:30 h.
Leganés
Getafe
10-05-2020
18:30 h.
Villarreal
Mallorca
10-05-2020
18:30 h.
Levante
Real Betis
10-05-2020
18:30 h.
Osasuna
Real Madrid
10-05-2020
18:30 h.
Alavés
Real Sociedad
10-05-2020
18:30 h.
Granada CF
Valencia CF
10-05-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Jornada 36 | Fecha 13-05-2020
Alavés
13-05-2020
21:00 h.
Getafe
Atlético de Madrid
13-05-2020
21:00 h.
Real Betis
Espanyol
13-05-2020
21:00 h.
Eibar
Granada CF
13-05-2020
21:00 h.
Real Madrid
Leganés
13-05-2020
21:00 h.
Valencia CF
Levante
13-05-2020
21:00 h.
Athletic Club
Osasuna
13-05-2020
21:00 h.
Celta de Vigo
Real Valladolid
13-05-2020
21:00 h.
Barcelona
Sevilla
13-05-2020
21:00 h.
Mallorca
Villarreal
13-05-2020
21:00 h.
Real Sociedad
Jornada 37 | Fecha 17-05-2020
Athletic Club
17-05-2020
18:30 h.
Leganés
Barcelona
17-05-2020
18:30 h.
Osasuna
Celta de Vigo
17-05-2020
18:30 h.
Levante
Eibar
17-05-2020
18:30 h.
Real Valladolid
Getafe
17-05-2020
18:30 h.
Atlético de Madrid
Mallorca
17-05-2020
18:30 h.
Granada CF
Real Betis
17-05-2020
18:30 h.
Alavés
Real Madrid
17-05-2020
18:30 h.
Villarreal
Real Sociedad
17-05-2020
18:30 h.
Sevilla
Valencia CF
17-05-2020
18:30 h.
Espanyol
Jornada 38 | Fecha 24-05-2020
Alavés
24-05-2020
18:30 h.
Barcelona
Atlético de Madrid
24-05-2020
18:30 h.
Real Sociedad
Espanyol
24-05-2020
18:30 h.
Celta de Vigo
Granada CF
24-05-2020
18:30 h.
Athletic Club
Leganés
24-05-2020
18:30 h.
Real Madrid
Levante
24-05-2020
18:30 h.
Getafe
Osasuna
24-05-2020
18:30 h.
Mallorca
Real Valladolid
24-05-2020
18:30 h.
Real Betis
Sevilla
24-05-2020
18:30 h.
Valencia CF
Villarreal
24-05-2020
18:30 h.
Eibar

Noticias relacionadas con LaLiga Santander

LALIGA SANTANDER

El Real Valladolid cae en Getafe y suma su quinto encuentro...

REAL VALLADOLID

El Valladolid presenta un superávit de 6.704.239 euros

LIGA SANTANDER

Sergi Guardiola se mostró tranquilo ante la sequía goleadora colectiva

LIGA SANTANDER

Sergio González califica el punto sumado como bueno

Ver todas las noticias de LaLiga Santander »