Calendario Liga Femenina Baloncesto


Jornada 02 | Fecha 04.10.2019 - 06.10.2019
Nissan Al-Qazeres
04-10-2019
20:45 h.
59 - 55
IDK Gipuzkoa
Cadí La Seu
05-10-2019
13:00 h.
61 - 59
RPK Araski
Quesos El Pastor
05-10-2019
18:00 h.
31 - 65
Spar Citylift Girona
Embutidos Pajariel Bembibre
05-10-2019
18:15 h.
52 - 56
Campus Promete
Valencia BC
05-10-2019
19:15 h.
95 - 49
Durán Maquinaria Ensino
Mann Filter Casablanca
06-10-2019
12:15 h.
48 - 68
Lointek Gernika Bizkaia
Ciudad de La Laguna Tenerife
06-10-2019
13:00 h.
57 - 84
Perfumerías Avenida
Jornada 03 | Fecha 09.10.2019
IDK Gipuzkoa
09-10-2019
19:30 h.
45 - 67
Spar Citylift Girona
RPK Araski
09-10-2019
19:30 h.
61 - 69
Valencia BC
Lointek Gernika Bizkaia
09-10-2019
20:00 h.
78 - 80
Ciudad de La Laguna Tenerife
Durán Maquinaria Ensino
09-10-2019
20:30 h.
59 - 46
Quesos El Pastor
Perfumerías Avenida
09-10-2019
20:30 h.
87 - 50
Embutidos Pajariel Bembibre
Nissan Al-Qazeres
09-10-2019
20:30 h.
70 - 68
Mann Filter Casablanca
Campus Promete
09-10-2019
20:45 h.
59 - 78
Cadí La Seu
Jornada 04 | Fecha 13.10.2019
Mann Filter Casablanca
13-10-2019
12:30 h.
57 - 48
IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor
13-10-2019
12:30 h.
63 - 65
RPK Araski
Ciudad de La Laguna Tenerife
13-10-2019
13:00 h.
68 - 63
Nissan Al-Qazeres
Embutidos Pajariel Bembibre
13-10-2019
18:00 h.
60 - 75
Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu
13-10-2019
18:00 h.
37 - 73
Perfumerías Avenida
Spar Citylift Girona
13-10-2019
18:00 h.
66 - 58
Durán Maquinaria Ensino
Valencia BC
13-10-2019
20:30 h.
76 - 32
Campus Promete
Jornada 05 | Fecha 18.10.2019 - 20.10.2019
Campus Promete
18-10-2019
20:45 h.
64 - 59
Quesos El Pastor
Nissan Al-Qazeres
18-10-2019
20:45 h.
74 - 60
Embutidos Pajariel Bembibre
RPK Araski
19-10-2019
18:30 h.
56 - 68
Spar Citylift Girona
Lointek Gernika Bizkaia
19-10-2019
18:30 h.
66 - 43
Cadí La Seu
IDK Gipuzkoa
19-10-2019
20:00 h.
59 - 58
Durán Maquinaria Ensino
Mann Filter Casablanca
20-10-2019
12:15 h.
74 - 66
Ciudad de La Laguna Tenerife
Perfumerías Avenida
20-10-2019
18:00 h.
61 - 58
Valencia BC
Jornada 06 | Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Embutidos Pajariel Bembibre
26-10-2019
18:15 h.
62 - 53
Mann Filter Casablanca
Durán Maquinaria Ensino
26-10-2019
19:00 h.
68 - 72
RPK Araski
Valencia BC
26-10-2019
19:15 h.
66 - 63
Lointek Gernika Bizkaia
Cadí La Seu
26-10-2019
20:00 h.
91 - 50
Nissan Al-Qazeres
Ciudad de La Laguna Tenerife
26-10-2019
21:30 h.
67 - 66
IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor
27-10-2019
12:30 h.
63 - 82
Perfumerías Avenida
Spar Citylift Girona
27-10-2019
18:00 h.
64 - 51
Campus Promete
Jornada 07 | Fecha 01.11.2019 - 03.11.2019
Nissan Al-Qazeres
01-11-2019
20:45 h.
40 - 57
Valencia BC
IDK Gipuzkoa
02-11-2019
18:00 h.
56 - 62
RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre
02-11-2019
18:15 h.
55 - 61
Ciudad de La Laguna Tenerife
Campus Promete
02-11-2019
19:00 h.
55 - 60
Durán Maquinaria Ensino
Lointek Gernika Bizkaia
03-11-2019
12:10 h.
82 - 56
Quesos El Pastor
Mann Filter Casablanca
03-11-2019
12:15 h.
61 - 65
Cadí La Seu
Perfumerías Avenida
03-11-2019
19:00 h.
55 - 68
Spar Citylift Girona
Jornada 08 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
RPK Araski
09-11-2019
18:00 h.
72 - 53
Campus Promete
Embutidos Pajariel Bembibre
09-11-2019
18:15 h.
63 - 70
IDK Gipuzkoa
Durán Maquinaria Ensino
09-11-2019
19:00 h.
68 - 62
Perfumerías Avenida
Valencia BC
09-11-2019
19:15 h.
74 - 64
Mann Filter Casablanca
Quesos El Pastor
09-11-2019
19:30 h.
64 - 67
Nissan Al-Qazeres
Cadí La Seu
09-11-2019
20:00 h.
81 - 57
Ciudad de La Laguna Tenerife
Spar Citylift Girona
10-11-2019
18:00 h.
65 - 68
Lointek Gernika Bizkaia
Jornada 09 | Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
IDK Gipuzkoa
23-11-2019
18:00 h.
43 - 57
Campus Promete
Perfumerías Avenida
23-11-2019
18:00 h.
70 - 46
RPK Araski
Lointek Gernika Bizkaia
23-11-2019
18:00 h.
67 - 48
Durán Maquinaria Ensino
Embutidos Pajariel Bembibre
23-11-2019
18:15 h.
69 - 61
Cadí La Seu
Ciudad de La Laguna Tenerife
23-11-2019
20:30 h.
75 - 58
Valencia BC
Nissan Al-Qazeres
24-11-2019
12:00 h.
42 - 70
Spar Citylift Girona
Mann Filter Casablanca
24-11-2019
12:15 h.
83 - 75
Quesos El Pastor
Jornada 10 | Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
RPK Araski
30-11-2019
18:30 h.
40 - 59
Lointek Gernika Bizkaia
Durán Maquinaria Ensino
30-11-2019
19:00 h.
100 - 52
Nissan Al-Qazeres
Cadí La Seu
30-11-2019
20:00 h.
55 - 56
IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor
01-12-2019
12:00 h.
94 - 98
Ciudad de La Laguna Tenerife
Campus Promete
01-12-2019
12:00 h.
57 - 66
Perfumerías Avenida
Valencia BC
01-12-2019
17:30 h.
56 - 53
Embutidos Pajariel Bembibre
Spar Citylift Girona
01-12-2019
18:00 h.
52 - 40
Mann Filter Casablanca
Jornada 11 | Fecha 07.12.2019 - 08.12.2019
Nissan Al-Qazeres
07-12-2019
13:00 h.
45 - 67
RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre
07-12-2019
18:15 h.
54 - 67
Quesos El Pastor
Lointek Gernika Bizkaia
07-12-2019
18:30 h.
74 - 57
Campus Promete
Cadí La Seu
07-12-2019
20:00 h.
51 - 66
Valencia BC
IDK Gipuzkoa
08-12-2019
12:10 h.
58 - 82
Perfumerías Avenida
Mann Filter Casablanca
08-12-2019
12:15 h.
71 - 68
Durán Maquinaria Ensino
Ciudad de La Laguna Tenerife
08-12-2019
13:00 h.
61 - 79
Spar Citylift Girona
Jornada 12 | Fecha 13.12.2019 - 15.12.2019
Campus Promete
13-12-2019
20:45 h.
49 - 51
Nissan Al-Qazeres
Quesos El Pastor
14-12-2019
17:00 h.
60 - 76
Cadí La Seu
IDK Gipuzkoa
14-12-2019
18:00 h.
57 - 58
Valencia BC
Perfumerías Avenida
14-12-2019
18:00 h.
63 - 59
Lointek Gernika Bizkaia
RPK Araski
14-12-2019
18:30 h.
65 - 60
Mann Filter Casablanca
Durán Maquinaria Ensino
14-12-2019
19:00 h.
64 - 52
Ciudad de La Laguna Tenerife
Spar Citylift Girona
15-12-2019
18:00 h.
62 - 48
Embutidos Pajariel Bembibre
Jornada 13 | Fecha 21.12.2019
Lointek Gernika Bizkaia
21-12-2019
19:00 h.
67 - 70
IDK Gipuzkoa
Nissan Al-Qazeres
21-12-2019
19:00 h.
55 - 69
Perfumerías Avenida
Mann Filter Casablanca
21-12-2019
19:00 h.
72 - 67
Campus Promete
Ciudad de La Laguna Tenerife
21-12-2019
19:00 h.
86 - 78
RPK Araski
Embutidos Pajariel Bembibre
21-12-2019
19:00 h.
57 - 69
Durán Maquinaria Ensino
Cadí La Seu
21-12-2019
19:00 h.
54 - 56
Spar Citylift Girona
Valencia BC
21-12-2019
19:00 h.
62 - 49
Quesos El Pastor
Jornada 14 | Fecha 27.12.2019 - 29.12.2019
Nissan Al-Qazeres
27-12-2019
20:45 h.
50 - 81
Lointek Gernika Bizkaia
Embutidos Pajariel Bembibre
28-12-2019
18:00 h.
53 - 66
RPK Araski
Valencia BC
28-12-2019
19:15 h.
62 - 73
Spar Citylift Girona
Quesos El Pastor
28-12-2019
19:30 h.
73 - 67
IDK Gipuzkoa
Ciudad de La Laguna Tenerife
28-12-2019
20:00 h.
58 - 77
Campus Promete
Cadí La Seu
28-12-2019
20:00 h.
74 - 68
Durán Maquinaria Ensino
Mann Filter Casablanca
29-12-2019
12:15 h.
53 - 84
Perfumerías Avenida
Jornada 15 | Fecha 04.01.2020 - 05.01.2020
Lointek Gernika Bizkaia
04-01-2020
16:45 h.
78 - 58
Mann Filter Casablanca
Campus Promete
04-01-2020
17:00 h.
57 - 49
Embutidos Pajariel Bembibre
Perfumerías Avenida
04-01-2020
18:00 h.
89 - 37
Ciudad de La Laguna Tenerife
RPK Araski
04-01-2020
18:30 h.
64 - 59
Cadí La Seu
Durán Maquinaria Ensino
04-01-2020
19:00 h.
70 - 73
Valencia BC
IDK Gipuzkoa
04-01-2020
20:00 h.
80 - 72
Nissan Al-Qazeres
Spar Citylift Girona
05-01-2020
12:30 h.
61 - 48
Quesos El Pastor
Jornada 16 | Fecha 11.01.2020 - 12.01.2020
Quesos El Pastor
11-01-2020
18:00 h.
73 - 79
Durán Maquinaria Ensino
Embutidos Pajariel Bembibre
11-01-2020
18:15 h.
39 - 93
Perfumerías Avenida
Valencia BC
11-01-2020
19:15 h.
64 - 62
RPK Araski
Ciudad de La Laguna Tenerife
11-01-2020
20:00 h.
62 - 72
Lointek Gernika Bizkaia
Mann Filter Casablanca
12-01-2020
12:15 h.
66 - 57
Nissan Al-Qazeres
Spar Citylift Girona
12-01-2020
18:00 h.
53 - 55
IDK Gipuzkoa
Cadí La Seu
12-01-2020
18:45 h.
61 - 81
Campus Promete
Jornada 17 | Fecha 18.01.2020 - 19.01.2020
Nissan Al-Qazeres
18-01-2020
18:00 h.
61 - 56
Ciudad de La Laguna Tenerife
IDK Gipuzkoa
18-01-2020
18:00 h.
61 - 62
Mann Filter Casablanca
Perfumerías Avenida
18-01-2020
18:00 h.
71 - 61
Cadí La Seu
RPK Araski
18-01-2020
18:30 h.
69 - 59
Quesos El Pastor
Lointek Gernika Bizkaia
18-01-2020
18:30 h.
60 - 55
Embutidos Pajariel Bembibre
Durán Maquinaria Ensino
19-01-2020
18:00 h.
77 - 70
Spar Citylift Girona
Campus Promete
19-01-2020
19:00 h.
62 - 40
Valencia BC
Jornada 18 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
Durán Maquinaria Ensino
25-01-2020
18:00 h.
70 - 61
IDK Gipuzkoa
Embutidos Pajariel Bembibre
25-01-2020
18:15 h.
72 - 42
Nissan Al-Qazeres
Quesos El Pastor
25-01-2020
19:30 h.
67 - 64
Campus Promete
Spar Citylift Girona
25-01-2020
20:00 h.
59 - 68
RPK Araski
Ciudad de La Laguna Tenerife
25-01-2020
20:00 h.
81 - 82
Mann Filter Casablanca
Cadí La Seu
25-01-2020
20:00 h.
67 - 74
Lointek Gernika Bizkaia
Valencia BC
26-01-2020
20:30 h.
57 - 82
Perfumerías Avenida
Jornada 19 | Fecha 31.01.2020 - 01.02.2020
Mann Filter Casablanca
31-01-2020
19:30 h.
58 - 51
Embutidos Pajariel Bembibre
RPK Araski
31-01-2020
19:30 h.
52 - 68
Durán Maquinaria Ensino
Lointek Gernika Bizkaia
31-01-2020
20:00 h.
91 - 89
Valencia BC
Perfumerías Avenida
31-01-2020
20:30 h.
96 - 52
Quesos El Pastor
Campus Promete
31-01-2020
20:45 h.
57 - 73
Spar Citylift Girona
IDK Gipuzkoa
01-02-2020
18:00 h.
71 - 72
Ciudad de La Laguna Tenerife
Nissan Al-Qazeres
01-02-2020
19:00 h.
68 - 74
Cadí La Seu
Jornada 20 | Fecha 15.02.2020 - 16.02.2020
Ciudad de La Laguna Tenerife
15-02-2020
20:00 h.
76 - 61
Embutidos Pajariel Bembibre
Cadí La Seu
15-02-2020
20:00 h.
71 - 62
Mann Filter Casablanca
Valencia BC
15-02-2020
20:30 h.
66 - 48
Nissan Al-Qazeres
RPK Araski
16-02-2020
12:10 h.
79 - 64
IDK Gipuzkoa
Quesos El Pastor
16-02-2020
12:30 h.
62 - 70
Lointek Gernika Bizkaia
Spar Citylift Girona
16-02-2020
13:00 h.
60 - 55
Perfumerías Avenida
Durán Maquinaria Ensino
16-02-2020
18:00 h.
76 - 55
Campus Promete
Jornada 21 | Fecha 21.02.2020 - 23.02.2020
Nissan Al-Qazeres
21-02-2020
20:45 h.
50 - 53
Quesos El Pastor
Campus Promete
21-02-2020
20:45 h.
59 - 51
RPK Araski
IDK Gipuzkoa
22-02-2020
18:00 h.
68 - 59
Embutidos Pajariel Bembibre
Lointek Gernika Bizkaia
22-02-2020
18:00 h.
60 - 69
Spar Citylift Girona
Ciudad de La Laguna Tenerife
22-02-2020
20:00 h.
72 - 83
Cadí La Seu
Mann Filter Casablanca
23-02-2020
12:15 h.
42 - 69
Valencia BC
Perfumerías Avenida
23-02-2020
12:30 h.
80 - 50
Durán Maquinaria Ensino
Jornada 22 | Fecha 28.02.2020 - 01.03.2020
Campus Promete
28-02-2020
20:45 h.
69 - 77
IDK Gipuzkoa
RPK Araski
29-02-2020
18:30 h.
42 - 60
Perfumerías Avenida
Durán Maquinaria Ensino
29-02-2020
19:00 h.
47 - 72
Lointek Gernika Bizkaia
Valencia BC
29-02-2020
19:15 h.
69 - 71
Ciudad de La Laguna Tenerife
Cadí La Seu
29-02-2020
20:00 h.
77 - 81
Embutidos Pajariel Bembibre
Quesos El Pastor
01-03-2020
13:35 h.
103 - 102
Mann Filter Casablanca
Spar Citylift Girona
01-03-2020
18:00 h.
61 - 55
Nissan Al-Qazeres

Noticias relacionadas con Femenina 2

Baloncesto Femenino

Se amplía la Liga Femenina 2

Baloncesto

La FEB da por finalizadas las ligas

BALONCESTO FEMENINO

El Babieca vence sin agobios al Agustinos Levidrio

BALONCESTO

Burgos acogerá la F4 cadete femenina

Ver todas las noticias de Femenina 2 »