Calendario Liga EBA Baloncesto

GRUPO A-A


Jornada 01 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Filipenses
05-10-2019
18:00 h.
80 - 73
Santurtzi
Baskonia B
05-10-2019
18:00 h.
69 - 67
Ulacia Zarautz
Tabirako
05-10-2019
19:00 h.
79 - 86
Pas Pielagos
Easo Loquillo
05-10-2019
20:00 h.
65 - 49
CB La Flecha
CB Solares
06-10-2019
18:00 h.
112 - 85
Arha Hoteles
Nissan Grupo de Santiago
06-10-2019
18:00 h.
90 - 82
Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea
06-10-2019
18:30 h.
76 - 65
Megacalzado Ardoi
Jornada 02 | Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Goierri - Iparragirre 2020
12-10-2019
18:30 h.
69 - 92
Baskonia B
CB La Flecha
12-10-2019
18:30 h.
68 - 55
Tabirako
Arha Hoteles
12-10-2019
19:30 h.
62 - 65
Easo Loquillo
Santurtzi
13-10-2019
11:30 h.
66 - 80
CB Solares
Valle de Egües
13-10-2019
12:30 h.
78 - 88
Mondragon Unibersitatea
Pas Pielagos
13-10-2019
18:00 h.
92 - 69
Nissan Grupo de Santiago
Megacalzado Ardoi
13-10-2019
18:00 h.
73 - 50
Filipenses
Jornada 03 | Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Filipenses
19-10-2019
18:00 h.
60 - 74
Valle de Egües
Tabirako
19-10-2019
19:00 h.
65 - 52
Arha Hoteles
Nissan Grupo de Santiago
19-10-2019
19:30 h.
66 - 79
CB La Flecha
Baskonia B
19-10-2019
20:30 h.
81 - 96
Pas Pielagos
Easo Loquillo
20-10-2019
12:00 h.
75 - 63
Santurtzi
CB Solares
20-10-2019
18:00 h.
92 - 77
Megacalzado Ardoi
Ulacia Zarautz
20-10-2019
18:30 h.
69 - 68
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 04 | Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
CB La Flecha
26-10-2019
18:30 h.
91 - 64
Baskonia B
Santurtzi
26-10-2019
18:45 h.
54 - 66
Tabirako
Arha Hoteles
26-10-2019
19:30 h.
66 - 85
Nissan Grupo de Santiago
Valle de Egües
27-10-2019
12:30 h.
72 - 96
CB Solares
Pas Pielagos
27-10-2019
18:00 h.
82 - 48
Ulacia Zarautz
Megacalzado Ardoi
27-10-2019
18:00 h.
75 - 76
Easo Loquillo
Mondragon Unibersitatea
27-10-2019
18:30 h.
91 - 69
Filipenses
Jornada 05 | Fecha 01.11.2019
Easo Loquillo
01-11-2019
12:00 h.
66 - 46
Valle de Egües
Tabirako
01-11-2019
12:00 h.
63 - 88
Megacalzado Ardoi
Nissan Grupo de Santiago
01-11-2019
16:30 h.
79 - 65
Santurtzi
CB Solares
01-11-2019
18:00 h.
74 - 73
Mondragon Unibersitatea
Baskonia B
01-11-2019
18:00 h.
79 - 80
Arha Hoteles
Ulacia Zarautz
01-11-2019
18:30 h.
74 - 65
CB La Flecha
Goierri - Iparragirre 2020
01-11-2019
18:30 h.
54 - 102
Pas Pielagos
Jornada 06 | Fecha 03.11.2019
Baskonia B
03-11-2019
11:30 h.
87 - 81
Santurtzi
Valle de Egües
03-11-2019
12:30 h.
72 - 61
Tabirako
Arha Hoteles
03-11-2019
18:00 h.
61 - 80
Ulacia Zarautz
Megacalzado Ardoi
03-11-2019
18:00 h.
80 - 55
Nissan Grupo de Santiago
Filipenses
03-11-2019
18:00 h.
60 - 89
CB Solares
CB La Flecha
03-11-2019
18:30 h.
76 - 70
Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea
03-11-2019
18:30 h.
65 - 54
Easo Loquillo
Jornada 07 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Pas Pielagos
09-11-2019
17:30 h.
82 - 73
CB La Flecha
Goierri - Iparragirre 2020
09-11-2019
18:30 h.
61 - 72
Arha Hoteles
Tabirako
09-11-2019
19:00 h.
86 - 64
Mondragon Unibersitatea
Nissan Grupo de Santiago
09-11-2019
19:30 h.
68 - 63
Valle de Egües
Easo Loquillo
09-11-2019
20:00 h.
103 - 36
Filipenses
Baskonia B
10-11-2019
18:00 h.
60 - 80
Megacalzado Ardoi
Ulacia Zarautz
10-11-2019
18:30 h.
84 - 81
Santurtzi
Jornada 08 | Fecha 16.11.2019 - 17.11.2019
Santurtzi
16-11-2019
18:45 h.
65 - 51
Goierri - Iparragirre 2020
Arha Hoteles
16-11-2019
19:30 h.
93 - 73
Pas Pielagos
Valle de Egües
17-11-2019
12:30 h.
82 - 92
Baskonia B
Filipenses
17-11-2019
18:00 h.
64 - 77
Tabirako
CB Solares
17-11-2019
18:00 h.
70 - 81
Easo Loquillo
Megacalzado Ardoi
17-11-2019
18:30 h.
72 - 61
Ulacia Zarautz
Mondragon Unibersitatea
17-11-2019
18:30 h.
75 - 69
Nissan Grupo de Santiago
Jornada 09 | Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
CB La Flecha
23-11-2019
18:30 h.
68 - 94
Arha Hoteles
Tabirako
23-11-2019
19:00 h.
79 - 61
CB Solares
Nissan Grupo de Santiago
23-11-2019
19:30 h.
83 - 66
Filipenses
Baskonia B
24-11-2019
12:30 h.
72 - 79
Mondragon Unibersitatea
Pas Pielagos
24-11-2019
18:00 h.
91 - 75
Santurtzi
Ulacia Zarautz
24-11-2019
18:30 h.
71 - 65
Valle de Egües
Goierri - Iparragirre 2020
24-11-2019
18:30 h.
93 - 92
Megacalzado Ardoi
Jornada 10 | Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
Filipenses
30-11-2019
18:00 h.
69 - 84
Baskonia B
Santurtzi
30-11-2019
18:45 h.
68 - 72
CB La Flecha
Easo Loquillo
30-11-2019
20:00 h.
81 - 65
Tabirako
Valle de Egües
01-12-2019
12:30 h.
71 - 62
Goierri - Iparragirre 2020
Megacalzado Ardoi
01-12-2019
18:00 h.
71 - 69
Pas Pielagos
CB Solares
01-12-2019
18:00 h.
77 - 78
Nissan Grupo de Santiago
Mondragon Unibersitatea
01-12-2019
18:30 h.
97 - 65
Ulacia Zarautz
Jornada 11 | Fecha 06.12.2019
Pas Pielagos
06-12-2019
12:30 h.
86 - 89
Valle de Egües
Nissan Grupo de Santiago
06-12-2019
17:15 h.
73 - 71
Easo Loquillo
Baskonia B
06-12-2019
18:00 h.
99 - 54
CB Solares
Arha Hoteles
06-12-2019
18:00 h.
72 - 50
Santurtzi
Ulacia Zarautz
06-12-2019
18:30 h.
82 - 63
Filipenses
Goierri - Iparragirre 2020
06-12-2019
18:30 h.
90 - 81
Mondragon Unibersitatea
CB La Flecha
06-12-2019
18:30 h.
73 - 77
Megacalzado Ardoi
Jornada 12 | Fecha 08.12.2019
Tabirako
08-12-2019
12:00 h.
54 - 64
Nissan Grupo de Santiago
Valle de Egües
08-12-2019
12:30 h.
91 - 89
CB La Flecha
Megacalzado Ardoi
08-12-2019
18:00 h.
59 - 78
Arha Hoteles
Filipenses
08-12-2019
18:00 h.
72 - 56
Goierri - Iparragirre 2020
CB Solares
08-12-2019
18:00 h.
80 - 68
Ulacia Zarautz
Easo Loquillo
08-12-2019
18:00 h.
73 - 64
Baskonia B
Mondragon Unibersitatea
08-12-2019
18:30 h.
74 - 87
Pas Pielagos
Jornada 13 | Fecha 14.12.2019 - 15.12.2019
CB La Flecha
14-12-2019
18:30 h.
65 - 77
Mondragon Unibersitatea
Santurtzi
14-12-2019
18:45 h.
73 - 66
Megacalzado Ardoi
Arha Hoteles
14-12-2019
19:30 h.
89 - 76
Valle de Egües
Baskonia B
15-12-2019
18:00 h.
80 - 76
Tabirako
Pas Pielagos
15-12-2019
18:00 h.
81 - 75
Filipenses
Ulacia Zarautz
15-12-2019
18:30 h.
66 - 77
Easo Loquillo
Goierri - Iparragirre 2020
15-12-2019
18:30 h.
92 - 86
CB Solares
Jornada 14 | Fecha 21.12.2019 - 22.12.2019
Filipenses
21-12-2019
18:00 h.
59 - 102
CB La Flecha
Easo Loquillo
21-12-2019
18:00 h.
74 - 62
Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea
21-12-2019
18:30 h.
84 - 80
Arha Hoteles
Tabirako
21-12-2019
19:00 h.
65 - 60
Ulacia Zarautz
Nissan Grupo de Santiago
22-12-2019
12:15 h.
90 - 81
Baskonia B
Valle de Egües
22-12-2019
12:30 h.
56 - 71
Santurtzi
CB Solares
22-12-2019
18:00 h.
78 - 94
Pas Pielagos
Jornada 15 | Fecha 11.01.2020 - 12.01.2020
Goierri - Iparragirre 2020
11-01-2020
18:30 h.
71 - 77
Tabirako
CB La Flecha
11-01-2020
18:30 h.
71 - 77
CB Solares
Santurtzi
11-01-2020
18:45 h.
66 - 82
Mondragon Unibersitatea
Arha Hoteles
11-01-2020
19:30 h.
78 - 52
Filipenses
Pas Pielagos
12-01-2020
18:00 h.
71 - 63
Easo Loquillo
Megacalzado Ardoi
12-01-2020
18:00 h.
84 - 65
Valle de Egües
Ulacia Zarautz
12-01-2020
18:30 h.
80 - 78
Nissan Grupo de Santiago
Jornada 16 | Fecha 18.01.2020 - 19.01.2020
Goierri - Iparragirre 2020
18-01-2020
18:30 h.
75 - 63
Nissan Grupo de Santiago
CB La Flecha
18-01-2020
18:30 h.
71 - 69
Easo Loquillo
Santurtzi
18-01-2020
18:45 h.
79 - 39
Filipenses
Arha Hoteles
18-01-2020
19:30 h.
87 - 72
CB Solares
Pas Pielagos
19-01-2020
18:00 h.
88 - 51
Tabirako
Megacalzado Ardoi
19-01-2020
18:00 h.
72 - 65
Mondragon Unibersitatea
Ulacia Zarautz
19-01-2020
18:30 h.
82 - 83
Baskonia B
Jornada 17 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
Filipenses
25-01-2020
18:00 h.
60 - 65
Megacalzado Ardoi
Mondragon Unibersitatea
25-01-2020
18:30 h.
89 - 73
Valle de Egües
Tabirako
25-01-2020
19:00 h.
67 - 74
CB La Flecha
Easo Loquillo
25-01-2020
20:00 h.
62 - 70
Arha Hoteles
CB Solares
26-01-2020
18:00 h.
76 - 91
Santurtzi
Nissan Grupo de Santiago
26-01-2020
18:00 h.
87 - 74
Pas Pielagos
Baskonia B
26-01-2020
18:00 h.
95 - 80
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 18 | Fecha 01.02.2020 - 02.02.2020
Goierri - Iparragirre 2020
01-02-2020
18:30 h.
70 - 60
Ulacia Zarautz
CB La Flecha
01-02-2020
18:30 h.
91 - 86
Nissan Grupo de Santiago
Santurtzi
01-02-2020
18:45 h.
81 - 58
Easo Loquillo
Arha Hoteles
01-02-2020
19:30 h.
88 - 61
Tabirako
Megacalzado Ardoi
01-02-2020
19:45 h.
86 - 75
CB Solares
Valle de Egües
02-02-2020
12:30 h.
72 - 62
Filipenses
Pas Pielagos
02-02-2020
18:00 h.
113 - 85
Baskonia B
Jornada 19 | Fecha 08.02.2020 - 09.02.2020
Filipenses
08-02-2020
18:00 h.
68 - 71
Mondragon Unibersitatea
Easo Loquillo
08-02-2020
20:00 h.
61 - 54
Megacalzado Ardoi
Tabirako
09-02-2020
12:00 h.
49 - 69
Santurtzi
Baskonia B
09-02-2020
18:00 h.
71 - 62
CB La Flecha
CB Solares
09-02-2020
18:00 h.
70 - 76
Valle de Egües
Nissan Grupo de Santiago
09-02-2020
18:00 h.
72 - 88
Arha Hoteles
Ulacia Zarautz
09-02-2020
18:30 h.
57 - 79
Pas Pielagos
Jornada 20 | Fecha 15.02.2020 - 16.02.2020
CB La Flecha
15-02-2020
18:30 h.
59 - 62
Ulacia Zarautz
Santurtzi
15-02-2020
18:45 h.
61 - 70
Nissan Grupo de Santiago
Pas Pielagos
15-02-2020
19:30 h.
91 - 71
Goierri - Iparragirre 2020
Arha Hoteles
16-02-2020
12:30 h.
85 - 67
Baskonia B
Valle de Egües
16-02-2020
12:30 h.
73 - 55
Easo Loquillo
Megacalzado Ardoi
16-02-2020
18:00 h.
78 - 68
Tabirako
Mondragon Unibersitatea
16-02-2020
18:30 h.
96 - 71
CB Solares
Jornada 21 | Fecha 22.02.2020 - 23.02.2020
Goierri - Iparragirre 2020
22-02-2020
18:30 h.
68 - 61
CB La Flecha
Tabirako
22-02-2020
19:00 h.
52 - 69
Valle de Egües
Nissan Grupo de Santiago
22-02-2020
19:30 h.
68 - 83
Megacalzado Ardoi
Easo Loquillo
22-02-2020
20:00 h.
63 - 77
Mondragon Unibersitatea
Santurtzi
23-02-2020
11:30 h.
75 - 67
Baskonia B
CB Solares
23-02-2020
18:00 h.
88 - 80
Filipenses
Ulacia Zarautz
23-02-2020
18:30 h.
77 - 74
Arha Hoteles
Jornada 22 | Fecha 29.02.2020 - 01.03.2020
Arha Hoteles
29-02-2020
17:00 h.
85 - 65
Goierri - Iparragirre 2020
Filipenses
29-02-2020
18:00 h.
41 - 82
Easo Loquillo
CB La Flecha
29-02-2020
18:30 h.
87 - 84
Pas Pielagos
Santurtzi
29-02-2020
18:45 h.
71 - 51
Ulacia Zarautz
Valle de Egües
01-03-2020
12:30 h.
67 - 64
Nissan Grupo de Santiago
Megacalzado Ardoi
01-03-2020
18:00 h.
76 - 71
Baskonia B
Mondragon Unibersitatea
01-03-2020
18:30 h.
84 - 69
Tabirako
Jornada 23 | Fecha 07.03.2020 - 08.03.2020
Baskonia B
07-03-2020
18:00 h.
67 - 55
Valle de Egües
Goierri - Iparragirre 2020
07-03-2020
18:30 h.
64 - 60
Santurtzi
Easo Loquillo
07-03-2020
20:00 h.
86 - 57
CB Solares
Tabirako
08-03-2020
18:00 h.
76 - 53
Filipenses
Nissan Grupo de Santiago
08-03-2020
18:00 h.
65 - 75
Mondragon Unibersitatea
Pas Pielagos
08-03-2020
18:00 h.
68 - 89
Arha Hoteles
Ulacia Zarautz
08-03-2020
18:30 h.
75 - 84
Megacalzado Ardoi
Jornada 24 | Fecha 14.03.2020 - 15.03.2020
Filipenses
14-03-2020
18:00 h.
Nissan Grupo de Santiago
Santurtzi
14-03-2020
18:45 h.
Pas Pielagos
Arha Hoteles
14-03-2020
19:30 h.
CB La Flecha
Valle de Egües
15-03-2020
12:30 h.
Ulacia Zarautz
CB Solares
15-03-2020
18:00 h.
Tabirako
Megacalzado Ardoi
15-03-2020
18:00 h.
Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea
15-03-2020
18:30 h.
Baskonia B
Jornada 26 | Fecha 29.03.2020
Valle de Egües
29-03-2020
Pas Pielagos
CB Solares
29-03-2020
Baskonia B
Filipenses
29-03-2020
Ulacia Zarautz
Megacalzado Ardoi
29-03-2020
CB La Flecha
Easo Loquillo
29-03-2020
Nissan Grupo de Santiago
Santurtzi
29-03-2020
Arha Hoteles
Mondragon Unibersitatea
29-03-2020
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 27 | Fecha 05.04.2020
Nissan Grupo de Santiago
05-04-2020
Tabirako
Goierri - Iparragirre 2020
05-04-2020
Filipenses
Pas Pielagos
05-04-2020
Mondragon Unibersitatea
CB La Flecha
05-04-2020
Valle de Egües
Ulacia Zarautz
05-04-2020
CB Solares
Arha Hoteles
05-04-2020
Megacalzado Ardoi
Baskonia B
05-04-2020
Easo Loquillo
Jornada 28 | Fecha 01.03.2020 - 12.04.2020
CB Solares
01-03-2020
19:30 h.
72 - 70
Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea
07-03-2020
20:00 h.
89 - 82
CB La Flecha
Tabirako
08-04-2020
20:00 h.
Baskonia B
Filipenses
08-04-2020
20:30 h.
Pas Pielagos
Megacalzado Ardoi
12-04-2020
Santurtzi
Easo Loquillo
12-04-2020
Ulacia Zarautz
Valle de Egües
12-04-2020
Arha Hoteles
Jornada 29 | Fecha 18.04.2020
Ulacia Zarautz
18-04-2020
Tabirako
CB La Flecha
18-04-2020
Filipenses
Arha Hoteles
18-04-2020
Mondragon Unibersitatea
Santurtzi
18-04-2020
Valle de Egües
Pas Pielagos
18-04-2020
CB Solares
Baskonia B
18-04-2020
Nissan Grupo de Santiago
Goierri - Iparragirre 2020
18-04-2020
Easo Loquillo
Jornada 30 | Fecha 25.04.2020
Mondragon Unibersitatea
25-04-2020
Santurtzi
Easo Loquillo
25-04-2020
Pas Pielagos
Nissan Grupo de Santiago
25-04-2020
Ulacia Zarautz
CB Solares
25-04-2020
CB La Flecha
Filipenses
25-04-2020
Arha Hoteles
Valle de Egües
25-04-2020
Megacalzado Ardoi
Tabirako
25-04-2020
Goierri - Iparragirre 2020

 

GRUPO A-B


Jornada 01 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
KFC Culleredo
05-10-2019
20:00 h.
72 - 79
Ucoga Seguros CB Chantada
Porriño Baloncesto Base
05-10-2019
20:15 h.
73 - 61
Ávila Auténtica Carrefour
Usal La Antigua CB Tormes
05-10-2019
20:30 h.
63 - 74
Aquimisa Carbajosa
Caja Rural de Zamora
06-10-2019
12:30 h.
78 - 90
Noxtrum Gijón Basket
Universidad de Valladolid
06-10-2019
13:00 h.
59 - 78
Calvo Basket Xiria
Santo Domingo Betanzos
06-10-2019
17:00 h.
89 - 81
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Obradoiro B
06-10-2019
17:30 h.
90 - 59
ULE Basket León
Jornada 02 | Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Calvo Basket Xiria
12-10-2019
17:30 h.
62 - 75
Obradoiro B
Ucoga Seguros CB Chantada
12-10-2019
18:30 h.
88 - 57
Caja Rural de Zamora
Ávila Auténtica Carrefour
12-10-2019
19:00 h.
88 - 54
Santo Domingo Betanzos
Aquimisa Carbajosa
12-10-2019
20:00 h.
84 - 71
Universidad de Valladolid
Noxtrum Gijón Basket
13-10-2019
18:00 h.
81 - 75
Porriño Baloncesto Base
ULE Basket León
13-10-2019
18:30 h.
56 - 85
KFC Culleredo
Estudiantes Lugo Leyma Natura
13-10-2019
19:00 h.
63 - 67
Usal La Antigua CB Tormes
Jornada 03 | Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Noxtrum Gijón Basket
19-10-2019
17:00 h.
78 - 59
Ucoga Seguros CB Chantada
Universidad de Valladolid
19-10-2019
18:15 h.
71 - 66
Estudiantes Lugo Leyma Natura
KFC Culleredo
19-10-2019
20:00 h.
71 - 72
Calvo Basket Xiria
Porriño Baloncesto Base
19-10-2019
20:15 h.
73 - 64
Santo Domingo Betanzos
Usal La Antigua CB Tormes
19-10-2019
20:30 h.
54 - 81
Ávila Auténtica Carrefour
Caja Rural de Zamora
20-10-2019
17:00 h.
66 - 72
ULE Basket León
Obradoiro B
20-10-2019
17:30 h.
63 - 82
Aquimisa Carbajosa
Jornada 04 | Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Calvo Basket Xiria
26-10-2019
17:30 h.
86 - 80
Caja Rural de Zamora
Ucoga Seguros CB Chantada
26-10-2019
18:30 h.
71 - 72
Porriño Baloncesto Base
Ávila Auténtica Carrefour
26-10-2019
19:00 h.
91 - 65
Universidad de Valladolid
Aquimisa Carbajosa
26-10-2019
20:00 h.
78 - 46
KFC Culleredo
Santo Domingo Betanzos
27-10-2019
17:00 h.
63 - 77
Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León
27-10-2019
18:30 h.
87 - 67
Noxtrum Gijón Basket
Estudiantes Lugo Leyma Natura
27-10-2019
19:00 h.
83 - 90
Obradoiro B
Jornada 05 | Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
Ucoga Seguros CB Chantada
02-11-2019
18:30 h.
75 - 55
ULE Basket León
KFC Culleredo
02-11-2019
20:00 h.
84 - 74
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Noxtrum Gijón Basket
02-11-2019
20:00 h.
80 - 63
Calvo Basket Xiria
Porriño Baloncesto Base
02-11-2019
20:15 h.
89 - 82
Usal La Antigua CB Tormes
Universidad de Valladolid
03-11-2019
12:30 h.
92 - 84
Santo Domingo Betanzos
Caja Rural de Zamora
03-11-2019
12:30 h.
71 - 86
Aquimisa Carbajosa
Obradoiro B
03-11-2019
17:30 h.
86 - 84
Ávila Auténtica Carrefour
Jornada 06 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Calvo Basket Xiria
09-11-2019
17:30 h.
56 - 75
Ucoga Seguros CB Chantada
Ávila Auténtica Carrefour
09-11-2019
19:00 h.
88 - 64
KFC Culleredo
Aquimisa Carbajosa
09-11-2019
20:00 h.
89 - 80
Noxtrum Gijón Basket
Usal La Antigua CB Tormes
09-11-2019
20:30 h.
89 - 85
Universidad de Valladolid
Santo Domingo Betanzos
10-11-2019
17:00 h.
83 - 93
Obradoiro B
ULE Basket León
10-11-2019
18:30 h.
48 - 69
Porriño Baloncesto Base
Estudiantes Lugo Leyma Natura
10-11-2019
19:00 h.
89 - 67
Caja Rural de Zamora
Jornada 07 | Fecha 16.11.2019 - 17.11.2019
KFC Culleredo
16-11-2019
20:00 h.
72 - 63
Santo Domingo Betanzos
Noxtrum Gijón Basket
16-11-2019
20:00 h.
64 - 65
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Aquimisa Carbajosa
16-11-2019
20:00 h.
75 - 59
Ucoga Seguros CB Chantada
Porriño Baloncesto Base
16-11-2019
20:15 h.
78 - 83
Universidad de Valladolid
Caja Rural de Zamora
17-11-2019
17:00 h.
63 - 83
Ávila Auténtica Carrefour
Obradoiro B
17-11-2019
17:30 h.
93 - 73
Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León
17-11-2019
18:30 h.
88 - 75
Calvo Basket Xiria
Jornada 08 | Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
Calvo Basket Xiria
23-11-2019
17:30 h.
74 - 83
Porriño Baloncesto Base
Ávila Auténtica Carrefour
23-11-2019
19:00 h.
86 - 66
Noxtrum Gijón Basket
Aquimisa Carbajosa
23-11-2019
20:00 h.
70 - 67
ULE Basket León
Usal La Antigua CB Tormes
23-11-2019
20:30 h.
76 - 86
KFC Culleredo
Universidad de Valladolid
24-11-2019
12:30 h.
67 - 90
Obradoiro B
Santo Domingo Betanzos
24-11-2019
17:00 h.
85 - 71
Caja Rural de Zamora
Estudiantes Lugo Leyma Natura
24-11-2019
19:00 h.
79 - 86
Ucoga Seguros CB Chantada
Jornada 09 | Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
Calvo Basket Xiria
30-11-2019
17:30 h.
63 - 78
Aquimisa Carbajosa
Ucoga Seguros CB Chantada
30-11-2019
18:30 h.
61 - 52
Ávila Auténtica Carrefour
KFC Culleredo
30-11-2019
20:00 h.
75 - 64
Universidad de Valladolid
Noxtrum Gijón Basket
30-11-2019
20:00 h.
93 - 84
Santo Domingo Betanzos
Porriño Baloncesto Base
30-11-2019
20:15 h.
82 - 70
Obradoiro B
Caja Rural de Zamora
01-12-2019
17:00 h.
76 - 66
Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León
01-12-2019
18:30 h.
58 - 77
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Jornada 10 | Fecha 14.12.2019 - 15.12.2019
Ávila Auténtica Carrefour
14-12-2019
19:00 h.
87 - 64
ULE Basket León
Aquimisa Carbajosa
14-12-2019
20:00 h.
89 - 62
Porriño Baloncesto Base
Universidad de Valladolid
14-12-2019
20:30 h.
76 - 65
Caja Rural de Zamora
Usal La Antigua CB Tormes
14-12-2019
21:30 h.
105 - 71
Noxtrum Gijón Basket
Obradoiro B
15-12-2019
17:30 h.
92 - 76
KFC Culleredo
Estudiantes Lugo Leyma Natura
15-12-2019
19:00 h.
79 - 63
Calvo Basket Xiria
Santo Domingo Betanzos
15-12-2019
19:00 h.
58 - 69
Ucoga Seguros CB Chantada
Jornada 11 | Fecha 21.12.2019 - 22.12.2019
Calvo Basket Xiria
21-12-2019
17:30 h.
71 - 88
Ávila Auténtica Carrefour
Ucoga Seguros CB Chantada
21-12-2019
18:30 h.
66 - 56
Usal La Antigua CB Tormes
Caja Rural de Zamora
21-12-2019
19:30 h.
92 - 88
Obradoiro B
Noxtrum Gijón Basket
21-12-2019
19:30 h.
76 - 67
Universidad de Valladolid
Aquimisa Carbajosa
21-12-2019
20:00 h.
77 - 68
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Porriño Baloncesto Base
21-12-2019
20:15 h.
2 - 4
KFC Culleredo
ULE Basket León
22-12-2019
18:30 h.
61 - 86
Santo Domingo Betanzos
Jornada 12 | Fecha 11.01.2020 - 12.01.2020
Ávila Auténtica Carrefour
11-01-2020
19:00 h.
69 - 88
Aquimisa Carbajosa
KFC Culleredo
11-01-2020
20:00 h.
83 - 80
Caja Rural de Zamora
Porriño Baloncesto Base
11-01-2020
20:15 h.
91 - 86
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Usal La Antigua CB Tormes
11-01-2020
20:30 h.
92 - 56
ULE Basket León
Universidad de Valladolid
11-01-2020
20:30 h.
71 - 80
Ucoga Seguros CB Chantada
Santo Domingo Betanzos
12-01-2020
17:00 h.
85 - 76
Calvo Basket Xiria
Obradoiro B
12-01-2020
17:30 h.
68 - 69
Noxtrum Gijón Basket
Jornada 13 | Fecha 18.01.2020 - 19.01.2020
Caja Rural de Zamora
18-01-2020
17:00 h.
73 - 86
Porriño Baloncesto Base
Noxtrum Gijón Basket
18-01-2020
17:00 h.
67 - 51
KFC Culleredo
Calvo Basket Xiria
18-01-2020
17:30 h.
77 - 85
Usal La Antigua CB Tormes
Ucoga Seguros CB Chantada
18-01-2020
18:30 h.
64 - 42
Obradoiro B
Aquimisa Carbajosa
18-01-2020
20:00 h.
84 - 61
Santo Domingo Betanzos
Estudiantes Lugo Leyma Natura
19-01-2020
13:00 h.
55 - 77
Ávila Auténtica Carrefour
ULE Basket León
19-01-2020
18:30 h.
62 - 92
Universidad de Valladolid
Jornada 14 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
Noxtrum Gijón Basket
25-01-2020
17:00 h.
84 - 74
Caja Rural de Zamora
Calvo Basket Xiria
25-01-2020
17:30 h.
66 - 64
Universidad de Valladolid
Ucoga Seguros CB Chantada
25-01-2020
18:30 h.
63 - 40
KFC Culleredo
Ávila Auténtica Carrefour
25-01-2020
19:00 h.
74 - 50
Porriño Baloncesto Base
Aquimisa Carbajosa
25-01-2020
20:00 h.
95 - 59
Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León
26-01-2020
18:30 h.
69 - 106
Obradoiro B
Estudiantes Lugo Leyma Natura
26-01-2020
19:00 h.
80 - 85
Santo Domingo Betanzos
Jornada 15 | Fecha 01.02.2020 - 02.02.2020
Caja Rural de Zamora
01-02-2020
17:00 h.
55 - 85
Ucoga Seguros CB Chantada
KFC Culleredo
01-02-2020
20:00 h.
73 - 51
ULE Basket León
Porriño Baloncesto Base
01-02-2020
20:15 h.
83 - 80
Noxtrum Gijón Basket
Usal La Antigua CB Tormes
01-02-2020
20:30 h.
96 - 75
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Universidad de Valladolid
01-02-2020
20:30 h.
55 - 70
Aquimisa Carbajosa
Santo Domingo Betanzos
02-02-2020
17:00 h.
84 - 96
Ávila Auténtica Carrefour
Obradoiro B
02-02-2020
17:30 h.
54 - 92
Calvo Basket Xiria
Jornada 16 | Fecha 08.02.2020 - 09.02.2020
Calvo Basket Xiria
08-02-2020
17:30 h.
66 - 84
KFC Culleredo
Ucoga Seguros CB Chantada
08-02-2020
18:30 h.
79 - 68
Noxtrum Gijón Basket
Ávila Auténtica Carrefour
08-02-2020
19:00 h.
82 - 67
Usal La Antigua CB Tormes
Aquimisa Carbajosa
08-02-2020
20:00 h.
65 - 60
Obradoiro B
Santo Domingo Betanzos
09-02-2020
17:00 h.
104 - 96
Porriño Baloncesto Base
ULE Basket León
09-02-2020
18:30 h.
83 - 92
Caja Rural de Zamora
Estudiantes Lugo Leyma Natura
09-02-2020
19:00 h.
93 - 56
Universidad de Valladolid
Jornada 17 | Fecha 15.02.2020 - 16.02.2020
Caja Rural de Zamora
15-02-2020
17:00 h.
93 - 76
Calvo Basket Xiria
Universidad de Valladolid
15-02-2020
18:30 h.
63 - 82
Ávila Auténtica Carrefour
Noxtrum Gijón Basket
15-02-2020
19:30 h.
89 - 76
ULE Basket León
KFC Culleredo
15-02-2020
20:00 h.
69 - 83
Aquimisa Carbajosa
Porriño Baloncesto Base
15-02-2020
20:15 h.
63 - 59
Ucoga Seguros CB Chantada
Usal La Antigua CB Tormes
15-02-2020
20:30 h.
77 - 59
Santo Domingo Betanzos
Obradoiro B
16-02-2020
17:30 h.
95 - 80
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Jornada 18 | Fecha 22.02.2020 - 23.02.2020
Calvo Basket Xiria
22-02-2020
17:30 h.
70 - 78
Noxtrum Gijón Basket
Ávila Auténtica Carrefour
22-02-2020
19:00 h.
85 - 71
Obradoiro B
Aquimisa Carbajosa
22-02-2020
20:00 h.
92 - 51
Caja Rural de Zamora
Usal La Antigua CB Tormes
22-02-2020
20:30 h.
96 - 80
Porriño Baloncesto Base
Santo Domingo Betanzos
23-02-2020
17:00 h.
63 - 76
Universidad de Valladolid
ULE Basket León
23-02-2020
18:00 h.
59 - 82
Ucoga Seguros CB Chantada
Estudiantes Lugo Leyma Natura
23-02-2020
19:00 h.
85 - 67
KFC Culleredo
Jornada 19 | Fecha 29.02.2020 - 01.03.2020
Caja Rural de Zamora
29-02-2020
17:00 h.
87 - 113
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Noxtrum Gijón Basket
29-02-2020
17:00 h.
73 - 101
Aquimisa Carbajosa
Ucoga Seguros CB Chantada
29-02-2020
18:30 h.
78 - 53
Calvo Basket Xiria
Universidad de Valladolid
29-02-2020
18:30 h.
77 - 86
Usal La Antigua CB Tormes
KFC Culleredo
29-02-2020
20:00 h.
72 - 79
Ávila Auténtica Carrefour
Porriño Baloncesto Base
29-02-2020
20:15 h.
83 - 71
ULE Basket León
Obradoiro B
01-03-2020
17:30 h.
64 - 71
Santo Domingo Betanzos
Jornada 20 | Fecha 07.03.2020 - 08.03.2020
Usal La Antigua CB Tormes
07-03-2020
17:00 h.
80 - 82
Obradoiro B
Calvo Basket Xiria
07-03-2020
17:30 h.
66 - 68
ULE Basket León
Universidad de Valladolid
07-03-2020
17:30 h.
62 - 53
Porriño Baloncesto Base
Ucoga Seguros CB Chantada
07-03-2020
18:30 h.
83 - 91
Aquimisa Carbajosa
Ávila Auténtica Carrefour
07-03-2020
19:00 h.
96 - 70
Caja Rural de Zamora
Santo Domingo Betanzos
08-03-2020
17:00 h.
90 - 78
KFC Culleredo
Estudiantes Lugo Leyma Natura
08-03-2020
19:00 h.
79 - 69
Noxtrum Gijón Basket
Jornada 21 | Fecha 14.03.2020 - 15.03.2020
Ucoga Seguros CB Chantada
14-03-2020
18:30 h.
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Noxtrum Gijón Basket
14-03-2020
19:30 h.
Ávila Auténtica Carrefour
Caja Rural de Zamora
14-03-2020
19:30 h.
Santo Domingo Betanzos
KFC Culleredo
14-03-2020
20:00 h.
Usal La Antigua CB Tormes
Porriño Baloncesto Base
14-03-2020
20:15 h.
Calvo Basket Xiria
Obradoiro B
15-03-2020
17:30 h.
Universidad de Valladolid
ULE Basket León
15-03-2020
18:30 h.
Aquimisa Carbajosa
Jornada 23 | Fecha 29.03.2020
ULE Basket León
29-03-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Calvo Basket Xiria
29-03-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Caja Rural de Zamora
29-03-2020
Universidad de Valladolid
KFC Culleredo
29-03-2020
Obradoiro B
Noxtrum Gijón Basket
29-03-2020
Usal La Antigua CB Tormes
Porriño Baloncesto Base
29-03-2020
Aquimisa Carbajosa
Ucoga Seguros CB Chantada
29-03-2020
Santo Domingo Betanzos
Jornada 24 | Fecha 05.04.2020
Ávila Auténtica Carrefour
05-04-2020
Calvo Basket Xiria
Santo Domingo Betanzos
05-04-2020
ULE Basket León
Usal La Antigua CB Tormes
05-04-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
KFC Culleredo
05-04-2020
Porriño Baloncesto Base
Universidad de Valladolid
05-04-2020
Noxtrum Gijón Basket
Estudiantes Lugo Leyma Natura
05-04-2020
Aquimisa Carbajosa
Obradoiro B
05-04-2020
Caja Rural de Zamora
Jornada 25 | Fecha 19.04.2020
Aquimisa Carbajosa
19-04-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Ucoga Seguros CB Chantada
19-04-2020
Universidad de Valladolid
Caja Rural de Zamora
19-04-2020
KFC Culleredo
Estudiantes Lugo Leyma Natura
19-04-2020
Porriño Baloncesto Base
Noxtrum Gijón Basket
19-04-2020
Obradoiro B
ULE Basket León
19-04-2020
Usal La Antigua CB Tormes
Calvo Basket Xiria
19-04-2020
Santo Domingo Betanzos
Jornada 26 | Fecha 26.04.2020
Ávila Auténtica Carrefour
26-04-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Usal La Antigua CB Tormes
26-04-2020
Calvo Basket Xiria
Universidad de Valladolid
26-04-2020
ULE Basket León
Obradoiro B
26-04-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
KFC Culleredo
26-04-2020
Noxtrum Gijón Basket
Santo Domingo Betanzos
26-04-2020
Aquimisa Carbajosa
Porriño Baloncesto Base
26-04-2020
Caja Rural de Zamora

Noticias relacionadas con Liga EBA

BALONCESTO

Óbila dice que no es un punto final, es sólo un...

LIGA EBA

El Óbila resuelve los contratos de sus jugadores

Ver todas las noticias de Liga EBA »

Deja un comentario