Calendario Liga EBA Baloncesto

GRUPO A-A

Jornada 01| Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Filipenses80 - 73Santurtzi
Baskonia B69 - 67Ulacia Zarautz
Tabirako79 - 86Pas Pielagos
Easo Loquillo65 - 49CB La Flecha
CB Solares112 - 85Arha Hoteles
Nissan Grupo de Santiago90 - 82Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea76 - 65Megacalzado Ardoi
Jornada 02| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Goierri - Iparragirre 202069 - 92Baskonia B
CB La Flecha68 - 55Tabirako
Arha Hoteles62 - 65Easo Loquillo
Santurtzi66 - 80CB Solares
Valle de Egües78 - 88Mondragon Unibersitatea
Pas Pielagos92 - 69Nissan Grupo de Santiago
Megacalzado Ardoi73 - 50Filipenses
Jornada 03| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Filipenses60 - 74Valle de Egües
Tabirako65 - 52Arha Hoteles
Nissan Grupo de Santiago66 - 79CB La Flecha
Baskonia B81 - 96Pas Pielagos
Easo Loquillo75 - 63Santurtzi
CB Solares92 - 77Megacalzado Ardoi
Ulacia Zarautz69 - 68Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 04| Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
CB La Flecha91 - 64Baskonia B
Santurtzi54 - 66Tabirako
Arha Hoteles66 - 85Nissan Grupo de Santiago
Valle de Egües72 - 96CB Solares
Pas Pielagos82 - 48Ulacia Zarautz
Megacalzado Ardoi75 - 76Easo Loquillo
Mondragon Unibersitatea91 - 69Filipenses
Jornada 05| Fecha 01.11.2019
Easo Loquillo66 - 46Valle de Egües
Tabirako63 - 88Megacalzado Ardoi
Nissan Grupo de Santiago79 - 65Santurtzi
CB Solares74 - 73Mondragon Unibersitatea
Baskonia B79 - 80Arha Hoteles
Ulacia Zarautz74 - 65CB La Flecha
Goierri - Iparragirre 202054 - 102Pas Pielagos
Jornada 06| Fecha 03.11.2019
Baskonia B87 - 81Santurtzi
Valle de Egües72 - 61Tabirako
Arha Hoteles61 - 80Ulacia Zarautz
Megacalzado Ardoi80 - 55Nissan Grupo de Santiago
Filipenses60 - 89CB Solares
CB La Flecha76 - 70Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea65 - 54Easo Loquillo
Jornada 07| Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Pas Pielagos82 - 73CB La Flecha
Goierri - Iparragirre 202061 - 72Arha Hoteles
Tabirako86 - 64Mondragon Unibersitatea
Nissan Grupo de Santiago68 - 63Valle de Egües
Easo Loquillo103 - 36Filipenses
Baskonia B60 - 80Megacalzado Ardoi
Ulacia Zarautz84 - 81Santurtzi
Jornada 08| Fecha 16.11.2019 - 17.11.2019
Santurtzi16-11-2019
1845
Goierri - Iparragirre 2020
Arha Hoteles16-11-2019
1930
Pas Pielagos
Valle de Egües17-11-2019
1230
Baskonia B
Filipenses17-11-2019
1800
Tabirako
CB Solares17-11-2019
1800
Easo Loquillo
Megacalzado Ardoi17-11-2019
1830
Ulacia Zarautz
Mondragon Unibersitatea17-11-2019
1830
Nissan Grupo de Santiago
Jornada 09| Fecha 24.11.2019
Tabirako24-11-2019
CB Solares
Nissan Grupo de Santiago24-11-2019
Filipenses
Baskonia B24-11-2019
Mondragon Unibersitatea
Ulacia Zarautz24-11-2019
Valle de Egües
Goierri - Iparragirre 202024-11-2019
Megacalzado Ardoi
Pas Pielagos24-11-2019
Santurtzi
CB La Flecha24-11-2019
Arha Hoteles
Jornada 10| Fecha 01.12.2019
Santurtzi01-12-2019
CB La Flecha
Megacalzado Ardoi01-12-2019
Pas Pielagos
Valle de Egües01-12-2019
Goierri - Iparragirre 2020
Mondragon Unibersitatea01-12-2019
Ulacia Zarautz
Filipenses01-12-2019
Baskonia B
CB Solares01-12-2019
Nissan Grupo de Santiago
Easo Loquillo01-12-2019
Tabirako
Jornada 11| Fecha 06.12.2019
Nissan Grupo de Santiago06-12-2019
Easo Loquillo
Baskonia B06-12-2019
CB Solares
Ulacia Zarautz06-12-2019
Filipenses
Goierri - Iparragirre 202006-12-2019
Mondragon Unibersitatea
Pas Pielagos06-12-2019
Valle de Egües
CB La Flecha06-12-2019
Megacalzado Ardoi
Arha Hoteles06-12-2019
Santurtzi
Jornada 12| Fecha 08.12.2019
Megacalzado Ardoi08-12-2019
Arha Hoteles
Valle de Egües08-12-2019
CB La Flecha
Mondragon Unibersitatea08-12-2019
Pas Pielagos
Filipenses08-12-2019
Goierri - Iparragirre 2020
CB Solares08-12-2019
Ulacia Zarautz
Easo Loquillo08-12-2019
Baskonia B
Tabirako08-12-2019
Nissan Grupo de Santiago
Jornada 13| Fecha 15.12.2019
Baskonia B15-12-2019
Tabirako
Ulacia Zarautz15-12-2019
Easo Loquillo
Goierri - Iparragirre 202015-12-2019
CB Solares
Pas Pielagos15-12-2019
Filipenses
CB La Flecha15-12-2019
Mondragon Unibersitatea
Arha Hoteles15-12-2019
Valle de Egües
Santurtzi15-12-2019
Megacalzado Ardoi
Jornada 14| Fecha 22.12.2019
Valle de Egües22-12-2019
Santurtzi
Mondragon Unibersitatea22-12-2019
Arha Hoteles
Filipenses22-12-2019
CB La Flecha
CB Solares22-12-2019
Pas Pielagos
Easo Loquillo22-12-2019
Goierri - Iparragirre 2020
Tabirako22-12-2019
Ulacia Zarautz
Nissan Grupo de Santiago22-12-2019
Baskonia B
Jornada 15| Fecha 12.01.2020
Ulacia Zarautz12-01-2020
Nissan Grupo de Santiago
Goierri - Iparragirre 202012-01-2020
Tabirako
Pas Pielagos12-01-2020
Easo Loquillo
CB La Flecha12-01-2020
CB Solares
Arha Hoteles12-01-2020
Filipenses
Santurtzi12-01-2020
Mondragon Unibersitatea
Megacalzado Ardoi12-01-2020
Valle de Egües
Jornada 16| Fecha 19.01.2020
Pas Pielagos19-01-2020
Tabirako
Santurtzi19-01-2020
Filipenses
Ulacia Zarautz19-01-2020
Baskonia B
Megacalzado Ardoi19-01-2020
Mondragon Unibersitatea
Arha Hoteles19-01-2020
CB Solares
Goierri - Iparragirre 202019-01-2020
Nissan Grupo de Santiago
CB La Flecha19-01-2020
Easo Loquillo
Jornada 17| Fecha 26.01.2020
CB Solares26-01-2020
Santurtzi
Nissan Grupo de Santiago26-01-2020
Pas Pielagos
Tabirako26-01-2020
CB La Flecha
Mondragon Unibersitatea26-01-2020
Valle de Egües
Easo Loquillo26-01-2020
Arha Hoteles
Filipenses26-01-2020
Megacalzado Ardoi
Baskonia B26-01-2020
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 18| Fecha 02.02.2020
Arha Hoteles02-02-2020
Tabirako
Valle de Egües02-02-2020
Filipenses
Pas Pielagos02-02-2020
Baskonia B
Goierri - Iparragirre 202002-02-2020
Ulacia Zarautz
Megacalzado Ardoi02-02-2020
CB Solares
CB La Flecha02-02-2020
Nissan Grupo de Santiago
Santurtzi02-02-2020
Easo Loquillo
Jornada 19| Fecha 09.02.2020
Tabirako09-02-2020
Santurtzi
Ulacia Zarautz09-02-2020
Pas Pielagos
Baskonia B09-02-2020
CB La Flecha
Filipenses09-02-2020
Mondragon Unibersitatea
CB Solares09-02-2020
Valle de Egües
Nissan Grupo de Santiago09-02-2020
Arha Hoteles
Easo Loquillo09-02-2020
Megacalzado Ardoi
Jornada 20| Fecha 16.02.2020
Megacalzado Ardoi16-02-2020
Tabirako
Arha Hoteles16-02-2020
Baskonia B
CB La Flecha16-02-2020
Ulacia Zarautz
Mondragon Unibersitatea16-02-2020
CB Solares
Santurtzi16-02-2020
Nissan Grupo de Santiago
Valle de Egües16-02-2020
Easo Loquillo
Pas Pielagos16-02-2020
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 21| Fecha 23.02.2020
Baskonia B23-02-2020
Santurtzi
CB Solares23-02-2020
Filipenses
Goierri - Iparragirre 202023-02-2020
CB La Flecha
Easo Loquillo23-02-2020
Mondragon Unibersitatea
Tabirako23-02-2020
Valle de Egües
Ulacia Zarautz23-02-2020
Arha Hoteles
Nissan Grupo de Santiago23-02-2020
Megacalzado Ardoi
Jornada 22| Fecha 01.03.2020
Mondragon Unibersitatea01-03-2020
Tabirako
CB La Flecha01-03-2020
Pas Pielagos
Megacalzado Ardoi01-03-2020
Baskonia B
Santurtzi01-03-2020
Ulacia Zarautz
Valle de Egües01-03-2020
Nissan Grupo de Santiago
Filipenses01-03-2020
Easo Loquillo
Arha Hoteles01-03-2020
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 23| Fecha 08.03.2020
Goierri - Iparragirre 202008-03-2020
Santurtzi
Tabirako08-03-2020
Filipenses
Nissan Grupo de Santiago08-03-2020
Mondragon Unibersitatea
Baskonia B08-03-2020
Valle de Egües
Easo Loquillo08-03-2020
CB Solares
Pas Pielagos08-03-2020
Arha Hoteles
Ulacia Zarautz08-03-2020
Megacalzado Ardoi
Jornada 24| Fecha 15.03.2020
CB Solares15-03-2020
Tabirako
Santurtzi15-03-2020
Pas Pielagos
Mondragon Unibersitatea15-03-2020
Baskonia B
Valle de Egües15-03-2020
Ulacia Zarautz
Arha Hoteles15-03-2020
CB La Flecha
Filipenses15-03-2020
Nissan Grupo de Santiago
Megacalzado Ardoi15-03-2020
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 25| Fecha 22.03.2020
CB La Flecha22-03-2020
Santurtzi
Baskonia B22-03-2020
Filipenses
Ulacia Zarautz22-03-2020
Mondragon Unibersitatea
Goierri - Iparragirre 202022-03-2020
Valle de Egües
Nissan Grupo de Santiago22-03-2020
CB Solares
Pas Pielagos22-03-2020
Megacalzado Ardoi
Tabirako22-03-2020
Easo Loquillo
Jornada 26| Fecha 29.03.2020
Valle de Egües29-03-2020
Pas Pielagos
CB Solares29-03-2020
Baskonia B
Filipenses29-03-2020
Ulacia Zarautz
Megacalzado Ardoi29-03-2020
CB La Flecha
Easo Loquillo29-03-2020
Nissan Grupo de Santiago
Santurtzi29-03-2020
Arha Hoteles
Mondragon Unibersitatea29-03-2020
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 27| Fecha 05.04.2020
Nissan Grupo de Santiago05-04-2020
Tabirako
Goierri - Iparragirre 202005-04-2020
Filipenses
Pas Pielagos05-04-2020
Mondragon Unibersitatea
CB La Flecha05-04-2020
Valle de Egües
Ulacia Zarautz05-04-2020
CB Solares
Arha Hoteles05-04-2020
Megacalzado Ardoi
Baskonia B05-04-2020
Easo Loquillo
Jornada 28| Fecha 12.04.2020
Megacalzado Ardoi12-04-2020
Santurtzi
Filipenses12-04-2020
Pas Pielagos
Tabirako12-04-2020
Baskonia B
Easo Loquillo12-04-2020
Ulacia Zarautz
Mondragon Unibersitatea12-04-2020
CB La Flecha
Valle de Egües12-04-2020
Arha Hoteles
CB Solares12-04-2020
Goierri - Iparragirre 2020
Jornada 29| Fecha 18.04.2020
Ulacia Zarautz18-04-2020
Tabirako
CB La Flecha18-04-2020
Filipenses
Arha Hoteles18-04-2020
Mondragon Unibersitatea
Santurtzi18-04-2020
Valle de Egües
Pas Pielagos18-04-2020
CB Solares
Baskonia B18-04-2020
Nissan Grupo de Santiago
Goierri - Iparragirre 202018-04-2020
Easo Loquillo
Jornada 30| Fecha 25.04.2020
Mondragon Unibersitatea25-04-2020
Santurtzi
Easo Loquillo25-04-2020
Pas Pielagos
Nissan Grupo de Santiago25-04-2020
Ulacia Zarautz
CB Solares25-04-2020
CB La Flecha
Filipenses25-04-2020
Arha Hoteles
Valle de Egües25-04-2020
Megacalzado Ardoi
Tabirako25-04-2020
Goierri - Iparragirre 2020

 

GRUPO A-B

Jornada 01| Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
KFC Culleredo72 - 79Ucoga Seguros CB Chantada
Porriño Baloncesto Base73 - 61Ávila Auténtica Carrefour
Usal La Antigua CB Tormes63 - 74Aquimisa Carbajosa
Caja Rural de Zamora78 - 90Noxtrum Gijón Basket
Universidad de Valladolid59 - 78Calvo Basket Xiria
Santo Domingo Betanzos89 - 81Estudiantes Lugo Leyma Natura
Obradoiro B90 - 59ULE Basket León
Jornada 02| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Calvo Basket Xiria62 - 75Obradoiro B
Ucoga Seguros CB Chantada88 - 57Caja Rural de Zamora
Ávila Auténtica Carrefour88 - 54Santo Domingo Betanzos
Aquimisa Carbajosa84 - 71Universidad de Valladolid
Noxtrum Gijón Basket81 - 75Porriño Baloncesto Base
ULE Basket León56 - 85KFC Culleredo
Estudiantes Lugo Leyma Natura63 - 67Usal La Antigua CB Tormes
Jornada 03| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Noxtrum Gijón Basket78 - 59Ucoga Seguros CB Chantada
Universidad de Valladolid71 - 66Estudiantes Lugo Leyma Natura
KFC Culleredo71 - 72Calvo Basket Xiria
Porriño Baloncesto Base73 - 64Santo Domingo Betanzos
Usal La Antigua CB Tormes54 - 81Ávila Auténtica Carrefour
Caja Rural de Zamora66 - 72ULE Basket León
Obradoiro B63 - 82Aquimisa Carbajosa
Jornada 04| Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Calvo Basket Xiria86 - 80Caja Rural de Zamora
Ucoga Seguros CB Chantada71 - 72Porriño Baloncesto Base
Ávila Auténtica Carrefour91 - 65Universidad de Valladolid
Aquimisa Carbajosa78 - 46KFC Culleredo
Santo Domingo Betanzos63 - 77Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León87 - 67Noxtrum Gijón Basket
Estudiantes Lugo Leyma Natura83 - 90Obradoiro B
Jornada 05| Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
Ucoga Seguros CB Chantada75 - 55ULE Basket León
KFC Culleredo84 - 74Estudiantes Lugo Leyma Natura
Noxtrum Gijón Basket80 - 63Calvo Basket Xiria
Porriño Baloncesto Base89 - 82Usal La Antigua CB Tormes
Universidad de Valladolid92 - 84Santo Domingo Betanzos
Caja Rural de Zamora71 - 86Aquimisa Carbajosa
Obradoiro B86 - 84Ávila Auténtica Carrefour
Jornada 06| Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Calvo Basket Xiria56 - 75Ucoga Seguros CB Chantada
Ávila Auténtica Carrefour88 - 64KFC Culleredo
Aquimisa Carbajosa89 - 80Noxtrum Gijón Basket
Usal La Antigua CB Tormes89 - 85Universidad de Valladolid
Santo Domingo Betanzos83 - 93Obradoiro B
ULE Basket León48 - 69Porriño Baloncesto Base
Estudiantes Lugo Leyma Natura89 - 67Caja Rural de Zamora
Jornada 07| Fecha 16.11.2019 - 17.11.2019
KFC Culleredo16-11-2019
2000
Santo Domingo Betanzos
Noxtrum Gijón Basket16-11-2019
2000
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Aquimisa Carbajosa16-11-2019
2000
Ucoga Seguros CB Chantada
Porriño Baloncesto Base16-11-2019
2015
Universidad de Valladolid
Caja Rural de Zamora17-11-2019
1700
Ávila Auténtica Carrefour
Obradoiro B17-11-2019
1730
Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León17-11-2019
1830
Calvo Basket Xiria
Jornada 08| Fecha 23.11.2019
Calvo Basket Xiria23-11-2019
Porriño Baloncesto Base
Aquimisa Carbajosa23-11-2019
ULE Basket León
Estudiantes Lugo Leyma Natura23-11-2019
Ucoga Seguros CB Chantada
Ávila Auténtica Carrefour23-11-2019
Noxtrum Gijón Basket
Santo Domingo Betanzos23-11-2019
Caja Rural de Zamora
Usal La Antigua CB Tormes23-11-2019
KFC Culleredo
Universidad de Valladolid23-11-2019
Obradoiro B
Jornada 09| Fecha 24.11.2019
Porriño Baloncesto Base24-11-2019
Obradoiro B
KFC Culleredo24-11-2019
Universidad de Valladolid
Caja Rural de Zamora24-11-2019
Usal La Antigua CB Tormes
Noxtrum Gijón Basket24-11-2019
Santo Domingo Betanzos
Ucoga Seguros CB Chantada24-11-2019
Ávila Auténtica Carrefour
ULE Basket León24-11-2019
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Calvo Basket Xiria24-11-2019
Aquimisa Carbajosa
Jornada 10| Fecha 01.12.2019
Aquimisa Carbajosa01-12-2019
Porriño Baloncesto Base
Estudiantes Lugo Leyma Natura01-12-2019
Calvo Basket Xiria
Ávila Auténtica Carrefour01-12-2019
ULE Basket León
Santo Domingo Betanzos01-12-2019
Ucoga Seguros CB Chantada
Usal La Antigua CB Tormes01-12-2019
Noxtrum Gijón Basket
Universidad de Valladolid01-12-2019
Caja Rural de Zamora
Obradoiro B01-12-2019
KFC Culleredo
Jornada 11| Fecha 06.12.2019
Porriño Baloncesto Base06-12-2019
KFC Culleredo
Caja Rural de Zamora06-12-2019
Obradoiro B
Noxtrum Gijón Basket06-12-2019
Universidad de Valladolid
Ucoga Seguros CB Chantada06-12-2019
Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León06-12-2019
Santo Domingo Betanzos
Calvo Basket Xiria06-12-2019
Ávila Auténtica Carrefour
Aquimisa Carbajosa06-12-2019
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Jornada 12| Fecha 08.12.2019
Porriño Baloncesto Base08-12-2019
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Ávila Auténtica Carrefour08-12-2019
Aquimisa Carbajosa
Santo Domingo Betanzos08-12-2019
Calvo Basket Xiria
Usal La Antigua CB Tormes08-12-2019
ULE Basket León
Universidad de Valladolid08-12-2019
Ucoga Seguros CB Chantada
Obradoiro B08-12-2019
Noxtrum Gijón Basket
KFC Culleredo08-12-2019
Caja Rural de Zamora
Jornada 13| Fecha 15.12.2019
Caja Rural de Zamora15-12-2019
Porriño Baloncesto Base
Noxtrum Gijón Basket15-12-2019
KFC Culleredo
Ucoga Seguros CB Chantada15-12-2019
Obradoiro B
ULE Basket León15-12-2019
Universidad de Valladolid
Calvo Basket Xiria15-12-2019
Usal La Antigua CB Tormes
Aquimisa Carbajosa15-12-2019
Santo Domingo Betanzos
Estudiantes Lugo Leyma Natura15-12-2019
Ávila Auténtica Carrefour
Jornada 14| Fecha 22.12.2019
Calvo Basket Xiria22-12-2019
Universidad de Valladolid
Ucoga Seguros CB Chantada22-12-2019
KFC Culleredo
Ávila Auténtica Carrefour22-12-2019
Porriño Baloncesto Base
ULE Basket León22-12-2019
Obradoiro B
Aquimisa Carbajosa22-12-2019
Usal La Antigua CB Tormes
Estudiantes Lugo Leyma Natura22-12-2019
Santo Domingo Betanzos
Noxtrum Gijón Basket22-12-2019
Caja Rural de Zamora
Jornada 15| Fecha 12.01.2020
Santo Domingo Betanzos12-01-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Usal La Antigua CB Tormes12-01-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Obradoiro B12-01-2020
Calvo Basket Xiria
KFC Culleredo12-01-2020
ULE Basket León
Caja Rural de Zamora12-01-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
Porriño Baloncesto Base12-01-2020
Noxtrum Gijón Basket
Universidad de Valladolid12-01-2020
Aquimisa Carbajosa
Jornada 16| Fecha 19.01.2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura19-01-2020
Universidad de Valladolid
Calvo Basket Xiria19-01-2020
KFC Culleredo
Santo Domingo Betanzos19-01-2020
Porriño Baloncesto Base
Aquimisa Carbajosa19-01-2020
Obradoiro B
Ávila Auténtica Carrefour19-01-2020
Usal La Antigua CB Tormes
Ucoga Seguros CB Chantada19-01-2020
Noxtrum Gijón Basket
ULE Basket León19-01-2020
Caja Rural de Zamora
Jornada 17| Fecha 26.01.2020
Universidad de Valladolid26-01-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Obradoiro B26-01-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Caja Rural de Zamora26-01-2020
Calvo Basket Xiria
Noxtrum Gijón Basket26-01-2020
ULE Basket León
Porriño Baloncesto Base26-01-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
KFC Culleredo26-01-2020
Aquimisa Carbajosa
Usal La Antigua CB Tormes26-01-2020
Santo Domingo Betanzos
Jornada 18| Fecha 02.02.2020
Santo Domingo Betanzos02-02-2020
Universidad de Valladolid
ULE Basket León02-02-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
Estudiantes Lugo Leyma Natura02-02-2020
KFC Culleredo
Usal La Antigua CB Tormes02-02-2020
Porriño Baloncesto Base
Ávila Auténtica Carrefour02-02-2020
Obradoiro B
Calvo Basket Xiria02-02-2020
Noxtrum Gijón Basket
Aquimisa Carbajosa02-02-2020
Caja Rural de Zamora
Jornada 19| Fecha 09.02.2020
KFC Culleredo09-02-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Caja Rural de Zamora09-02-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Ucoga Seguros CB Chantada09-02-2020
Calvo Basket Xiria
Porriño Baloncesto Base09-02-2020
ULE Basket León
Universidad de Valladolid09-02-2020
Usal La Antigua CB Tormes
Noxtrum Gijón Basket09-02-2020
Aquimisa Carbajosa
Obradoiro B09-02-2020
Santo Domingo Betanzos
Jornada 20| Fecha 16.02.2020
Calvo Basket Xiria16-02-2020
ULE Basket León
Aquimisa Carbajosa16-02-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
Santo Domingo Betanzos16-02-2020
KFC Culleredo
Universidad de Valladolid16-02-2020
Porriño Baloncesto Base
Usal La Antigua CB Tormes16-02-2020
Obradoiro B
Estudiantes Lugo Leyma Natura16-02-2020
Noxtrum Gijón Basket
Ávila Auténtica Carrefour16-02-2020
Caja Rural de Zamora
Jornada 21| Fecha 23.02.2020
Noxtrum Gijón Basket23-02-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Ucoga Seguros CB Chantada23-02-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Porriño Baloncesto Base23-02-2020
Calvo Basket Xiria
Obradoiro B23-02-2020
Universidad de Valladolid
KFC Culleredo23-02-2020
Usal La Antigua CB Tormes
ULE Basket León23-02-2020
Aquimisa Carbajosa
Caja Rural de Zamora23-02-2020
Santo Domingo Betanzos
Jornada 22| Fecha 01.03.2020
Aquimisa Carbajosa01-03-2020
Calvo Basket Xiria
Estudiantes Lugo Leyma Natura01-03-2020
ULE Basket León
Ávila Auténtica Carrefour01-03-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
Universidad de Valladolid01-03-2020
KFC Culleredo
Obradoiro B01-03-2020
Porriño Baloncesto Base
Santo Domingo Betanzos01-03-2020
Noxtrum Gijón Basket
Usal La Antigua CB Tormes01-03-2020
Caja Rural de Zamora
Jornada 23| Fecha 08.03.2020
ULE Basket León08-03-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Calvo Basket Xiria08-03-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Caja Rural de Zamora08-03-2020
Universidad de Valladolid
KFC Culleredo08-03-2020
Obradoiro B
Noxtrum Gijón Basket08-03-2020
Usal La Antigua CB Tormes
Porriño Baloncesto Base08-03-2020
Aquimisa Carbajosa
Ucoga Seguros CB Chantada08-03-2020
Santo Domingo Betanzos
Jornada 24| Fecha 15.03.2020
Ávila Auténtica Carrefour15-03-2020
Calvo Basket Xiria
Santo Domingo Betanzos15-03-2020
ULE Basket León
Usal La Antigua CB Tormes15-03-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
KFC Culleredo15-03-2020
Porriño Baloncesto Base
Universidad de Valladolid15-03-2020
Noxtrum Gijón Basket
Estudiantes Lugo Leyma Natura15-03-2020
Aquimisa Carbajosa
Obradoiro B15-03-2020
Caja Rural de Zamora
Jornada 25| Fecha 22.03.2020
Aquimisa Carbajosa22-03-2020
Ávila Auténtica Carrefour
Ucoga Seguros CB Chantada22-03-2020
Universidad de Valladolid
Caja Rural de Zamora22-03-2020
KFC Culleredo
Estudiantes Lugo Leyma Natura22-03-2020
Porriño Baloncesto Base
Noxtrum Gijón Basket22-03-2020
Obradoiro B
ULE Basket León22-03-2020
Usal La Antigua CB Tormes
Calvo Basket Xiria22-03-2020
Santo Domingo Betanzos
Jornada 26| Fecha 29.03.2020
Ávila Auténtica Carrefour29-03-2020
Estudiantes Lugo Leyma Natura
Usal La Antigua CB Tormes29-03-2020
Calvo Basket Xiria
Universidad de Valladolid29-03-2020
ULE Basket León
Obradoiro B29-03-2020
Ucoga Seguros CB Chantada
KFC Culleredo29-03-2020
Noxtrum Gijón Basket
Santo Domingo Betanzos29-03-2020
Aquimisa Carbajosa
Porriño Baloncesto Base29-03-2020
Caja Rural de Zamora

Noticias relacionadas con Liga EBA

LIGA EBA

USAL se lleva el derbi universitario y Carbajosa manda en la...

LIGA EBA

La liga EBA vuelve a la normalidad

LIGA EBA

La Liga EBA se iguala en las dos Conferencias

LIGA EBA

Un puente con jornada doble en la liga EBA

Ver todas las noticias de Liga EBA »