Calendario Liga Asobal Balonmano

Jornada 01| Fecha 06.09.2019 - 07.09.2019
Barça42 - 25Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar León27 - 33Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca32 - 23Fertiberia Puerto Sagunto
BM Benidorm31 - 30Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín27 - 22Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava31 - 29Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Cangas36 - 33Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja25 - 23Quabit BM Guadalajara
Jornada 02| Fecha 11.09.2019 - 14.09.2019
Bidasoa Irún23 - 26Barça
Fraikin BM Granollers25 - 25Viveros Herol BM Nava
Quabit BM Guadalajara29 - 22Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca24 - 27ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto19 - 36BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG25 - 29Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna25 - 26BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid29 - 23Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 03| Fecha 17.09.2019 - 22.09.2019
Barça49 - 26Bada Huesca
BM Benidorm18 - 22Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León34 - 31Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava27 - 27Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cantabria BM Sinfín26 - 29Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas28 - 28Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez - Avia PG26 - 33Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cuenca35 - 28BM Logroño La Rioja
Jornada 04| Fecha 24.09.2019 - 28.09.2019
Recoletas Atlético Valladolid27 - 39Barça
Bidasoa Irún26 - 19Ángel Ximénez - Avia PG
Fraikin BM Granollers32 - 33ABANCA Ademar León
Bada Huesca27 - 25BM Benidorm
BM Logroño La Rioja38 - 25Frigoríficos Morrazo Cangas
Fertiberia Puerto Sagunto25 - 25Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna24 - 27Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara28 - 28Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 05| Fecha 01.10.2019 - 05.10.2019
Barça38 - 24Fraikin BM Granollers
ABANCA Ademar León30 - 21Quabit BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna28 - 28Bidasoa Irún
BM Benidorm26 - 27Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria BM Sinfín30 - 29Fertiberia Puerto Sagunto
Viveros Herol BM Nava27 - 31BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca32 - 23Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez - Avia PG25 - 24Bada Huesca
Jornada 06| Fecha 08.10.2019 - 12.10.2019
Quabit BM Guadalajara26 - 39Barça
Fertiberia Puerto Sagunto23 - 33ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún28 - 22Liberbank Cuenca
BM Logroño La Rioja30 - 24Liberbank Cantabria BM Sinfín
Fraikin BM Granollers25 - 29BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas23 - 23Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid29 - 26Ángel Ximénez - Avia PG
Bada Huesca30 - 26Helvetia Anaitasuna
Jornada 07| Fecha 15.10.2019 - 20.10.2019
Barça46 - 25Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irún30 - 27Bada Huesca
ABANCA Ademar León34 - 31BM Logroño La Rioja
BM Benidorm25 - 24Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cantabria BM Sinfín24 - 21Frigoríficos Morrazo Cangas
Liberbank Cuenca26 - 23Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna36 - 31Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG26 - 32Fraikin BM Granollers
Jornada 08| Fecha 30.10.2019 - 03.11.2019
Recoletas Atlético Valladolid25 - 26Bidasoa Irún
Fraikin BM Granollers32 - 23Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja28 - 32Barça
Bada Huesca25 - 27Liberbank Cuenca
Fertiberia Puerto Sagunto34 - 28BM Benidorm
Viveros Herol BM Nava29 - 25Liberbank Cantabria BM Sinfín
Frigoríficos Morrazo Cangas23 - 29ABANCA Ademar León
Quabit BM Guadalajara32 - 32Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 09| Fecha 05.11.2019 - 09.11.2019
Bidasoa Irún28 - 26Fraikin BM Granollers
Barça39 - 18Frigoríficos Morrazo Cangas
ABANCA Ademar León23 - 22Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm21 - 30BM Logroño La Rioja
Bada Huesca32 - 26Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG30 - 26Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca25 - 26Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna34 - 27Quabit BM Guadalajara
Jornada 10| Fecha 12.11.2019 - 16.11.2019
Viveros Herol BM Nava24 - 39Barça
BM Logroño La Rioja12-11-2019
2045
Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín12-11-2019
2100
ABANCA Ademar León
Fraikin BM Granollers13-11-2019
1930
Bada Huesca
Quabit BM Guadalajara13-11-2019
2030
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid13-11-2019
2100
Liberbank Cuenca
Fertiberia Puerto Sagunto16-11-2019
1830
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Cangas16-11-2019
1830
BM Benidorm
Jornada 11| Fecha 19.11.2019 - 23.11.2019
Barça19-11-2019
1200
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia AnaitasunaAplazadoBM Logroño La Rioja
Liberbank CuencaAplazadoABANCA Ademar León
Bidasoa IrúnAplazadoFertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca22-11-2019
2030
Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm23-11-2019
1800
Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid23-11-2019
1900
Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG23-11-2019
1900
Frigoríficos Morrazo Cangas
Jornada 12| Fecha 26.11.2019 - 30.11.2019
ABANCA Ademar León26-11-2019
2000
Barça
Fraikin BM Granollers30-11-2019
Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara30-11-2019
Recoletas Atlético Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto30-11-2019
Bada Huesca
BM Logroño La RiojaAplazadoBidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Cangas30-11-2019
Helvetia Anaitasuna
Viveros Herol BM Nava30-11-2019
Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín30-11-2019
BM Benidorm
Jornada 13| Fecha 04.12.2019
Fraikin BM Granollers04-12-2019
Quabit BM Guadalajara
Recoletas Atlético Valladolid04-12-2019
Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca04-12-2019
BM Logroño La Rioja
Bidasoa Irún04-12-2019
Frigoríficos Morrazo Cangas
Helvetia Anaitasuna04-12-2019
Viveros Herol BM Nava
Ángel Ximénez - Avia PG04-12-2019
Liberbank Cantabria BM Sinfín
BM Benidorm04-12-2019
ABANCA Ademar León
Liberbank Cuenca04-12-2019
Barça
Jornada 14| Fecha 07.12.2019
Liberbank Cuenca07-12-2019
Quabit BM Guadalajara
Fertiberia Puerto Sagunto07-12-2019
Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja07-12-2019
Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Cangas07-12-2019
Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava07-12-2019
Bidasoa Irún
Liberbank Cantabria BM Sinfín07-12-2019
Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar León07-12-2019
Ángel Ximénez - Avia PG
Barça07-12-2019
BM Benidorm
Jornada 15| Fecha 11.12.2019
Quabit BM Guadalajara11-12-2019
Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin BM Granollers11-12-2019
BM Logroño La Rioja
Recoletas Atlético Valladolid11-12-2019
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca11-12-2019
Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irún11-12-2019
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna11-12-2019
ABANCA Ademar León
Ángel Ximénez - Avia PG11-12-2019
Barça
BM Benidorm11-12-2019
Liberbank Cuenca
Jornada 16| Fecha 05.02.2020 - 08.02.2020
Helvetia AnaitasunaAplazadoBarça
Ángel Ximénez - Avia PG08-02-2020
BM Benidorm
Bidasoa Irún08-02-2020
ABANCA Ademar León
Bada Huesca08-02-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Recoletas Atlético Valladolid08-02-2020
Viveros Herol BM Nava
Fraikin BM Granollers08-02-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Quabit BM Guadalajara08-02-2020
BM Logroño La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto08-02-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 17| Fecha 15.02.2020
Liberbank Cuenca15-02-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
BM Benidorm15-02-2020
Helvetia Anaitasuna
Barça15-02-2020
Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León15-02-2020
Bada Huesca
Liberbank Cantabria BM Sinfín15-02-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava15-02-2020
Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas15-02-2020
Quabit BM Guadalajara
BM Logroño La Rioja15-02-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Jornada 18| Fecha 22.02.2020
Helvetia Anaitasuna22-02-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Bidasoa Irún22-02-2020
BM Benidorm
Bada Huesca22-02-2020
Barça
Recoletas Atlético Valladolid22-02-2020
ABANCA Ademar León
Fraikin BM Granollers22-02-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Quabit BM Guadalajara22-02-2020
Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto22-02-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
BM Logroño La Rioja22-02-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 19| Fecha 29.02.2020
Liberbank Cuenca29-02-2020
Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez - Avia PG29-02-2020
Bidasoa Irún
BM Benidorm29-02-2020
Bada Huesca
Barça29-02-2020
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León29-02-2020
Fraikin BM Granollers
Liberbank Cantabria BM Sinfín29-02-2020
Quabit BM Guadalajara
Viveros Herol BM Nava29-02-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Frigoríficos Morrazo Cangas29-02-2020
BM Logroño La Rioja
Jornada 20| Fecha 14.03.2020
Bidasoa Irún14-03-2020
Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca14-03-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Recoletas Atlético Valladolid14-03-2020
BM Benidorm
Fraikin BM Granollers14-03-2020
Barça
Quabit BM Guadalajara14-03-2020
ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto14-03-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
BM Logroño La Rioja14-03-2020
Viveros Herol BM Nava
Frigoríficos Morrazo Cangas14-03-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 21| Fecha 18.03.2020 - 21.03.2020
Barça18-03-2020
Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cuenca21-03-2020
Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna21-03-2020
Bada Huesca
Ángel Ximénez - Avia PG21-03-2020
Recoletas Atlético Valladolid
BM Benidorm21-03-2020
Fraikin BM Granollers
ABANCA Ademar León21-03-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria BM Sinfín21-03-2020
BM Logroño La Rioja
Viveros Herol BM Nava21-03-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Jornada 22| Fecha 25.03.2020 - 28.03.2020
Fertiberia Puerto Sagunto25-03-2020
Barça
Bada Huesca28-03-2020
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid28-03-2020
Helvetia Anaitasuna
Fraikin BM Granollers28-03-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Quabit BM Guadalajara28-03-2020
BM Benidorm
BM Logroño La Rioja28-03-2020
ABANCA Ademar León
Frigoríficos Morrazo Cangas28-03-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Viveros Herol BM Nava28-03-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 23| Fecha 01.04.2020
Liberbank Cuenca01-04-2020
Bada Huesca
Bidasoa Irún01-04-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Helvetia Anaitasuna01-04-2020
Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG01-04-2020
Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm01-04-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Barça01-04-2020
BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar León01-04-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Liberbank Cantabria BM Sinfín01-04-2020
Viveros Herol BM Nava
Jornada 24| Fecha 04.04.2020
Recoletas Atlético Valladolid04-04-2020
Bada Huesca
Fraikin BM Granollers04-04-2020
Bidasoa Irún
Quabit BM Guadalajara04-04-2020
Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto04-04-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
BM Logroño La Rioja04-04-2020
BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas04-04-2020
Barça
Viveros Herol BM Nava04-04-2020
ABANCA Ademar León
Liberbank Cantabria BM Sinfín04-04-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 25| Fecha 22.04.2020 - 25.04.2020
Barça22-04-2020
Viveros Herol BM Nava
Liberbank Cuenca25-04-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Bada Huesca25-04-2020
Fraikin BM Granollers
Bidasoa Irún25-04-2020
Quabit BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna25-04-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez - Avia PG25-04-2020
BM Logroño La Rioja
BM Benidorm25-04-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
ABANCA Ademar León25-04-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 26| Fecha 29.04.2020 - 02.05.2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín29-04-2020
Barça
Fraikin BM Granollers02-05-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Quabit BM Guadalajara02-05-2020
Bada Huesca
Fertiberia Puerto Sagunto02-05-2020
Bidasoa Irún
BM Logroño La Rioja02-05-2020
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Cangas02-05-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Viveros Herol BM Nava02-05-2020
BM Benidorm
ABANCA Ademar León02-05-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 27| Fecha 09.05.2020
Ángel Ximénez - Avia PG09-05-2020
Viveros Herol BM Nava
Barça09-05-2020
ABANCA Ademar León
Liberbank Cuenca09-05-2020
Fraikin BM Granollers
Bada Huesca09-05-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas Atlético Valladolid09-05-2020
Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm09-05-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna09-05-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bidasoa Irún09-05-2020
BM Logroño La Rioja
Jornada 28| Fecha 13.05.2020
Quabit BM Guadalajara13-05-2020
Fraikin BM Granollers
Fertiberia Puerto Sagunto13-05-2020
Recoletas Atlético Valladolid
BM Logroño La Rioja13-05-2020
Bada Huesca
Frigoríficos Morrazo Cangas13-05-2020
Bidasoa Irún
Viveros Herol BM Nava13-05-2020
Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria BM Sinfín13-05-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
ABANCA Ademar León13-05-2020
BM Benidorm
Barça13-05-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 29| Fecha 16.05.2020
Quabit BM Guadalajara16-05-2020
Liberbank Cuenca
Fraikin BM Granollers16-05-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas Atlético Valladolid16-05-2020
BM Logroño La Rioja
Bada Huesca16-05-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bidasoa Irún16-05-2020
Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna16-05-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Ángel Ximénez - Avia PG16-05-2020
ABANCA Ademar León
BM Benidorm16-05-2020
Barça
Jornada 30| Fecha 23.05.2020
Fertiberia Puerto Sagunto23-05-2020
Quabit BM Guadalajara
BM Logroño La Rioja23-05-2020
Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas23-05-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava23-05-2020
Bada Huesca
Liberbank Cantabria BM Sinfín23-05-2020
Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León23-05-2020
Helvetia Anaitasuna
Barça23-05-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cuenca23-05-2020
BM Benidorm

Noticias relacionadas con Balonmano Asobal

@atlvalladolid
BALONMANO

Unidos para cortar la mala racha

@ADEMARLEON
BALONMANO

Ademar buscará ante Sinfín acomodarse en la segunda plaza

@BalonmanoNava
BALONMANO

Nava se prepara para una visita histórica

@BmHuesca
BALONMANO

La defensa de Huesca deja sin premio al Atlético Valladolid

Ver todas las noticias de Balonmano Asobal »