Calendario Liga Asobal Balonmano


Jornada 02 | Fecha 11.09.2019 - 14.09.2019
Bidasoa Irún
11-09-2019
20:30 h.
23 - 26
Barça
Fraikin BM Granollers
13-09-2019
20:30 h.
25 - 25
Viveros Herol BM Nava
Quabit BM Guadalajara
14-09-2019
17:00 h.
29 - 22
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca
14-09-2019
18:30 h.
24 - 27
ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto
14-09-2019
18:30 h.
19 - 36
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG
14-09-2019
19:00 h.
25 - 29
Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna
14-09-2019
19:00 h.
25 - 26
BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
14-09-2019
19:00 h.
29 - 23
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 03 | Fecha 17.09.2019 - 22.09.2019
Barça
17-09-2019
19:00 h.
49 - 26
Bada Huesca
BM Benidorm
18-09-2019
19:30 h.
18 - 22
Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León
20-09-2019
19:00 h.
34 - 31
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava
21-09-2019
17:30 h.
27 - 27
Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cantabria BM Sinfín
21-09-2019
18:00 h.
26 - 29
Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas
21-09-2019
18:30 h.
28 - 28
Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez - Avia PG
21-09-2019
19:00 h.
26 - 33
Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cuenca
22-09-2019
17:00 h.
35 - 28
BM Logroño La Rioja
Jornada 04 | Fecha 24.09.2019 - 28.09.2019
Recoletas Atlético Valladolid
24-09-2019
20:00 h.
27 - 39
Barça
Bidasoa Irún
25-09-2019
20:15 h.
26 - 19
Ángel Ximénez - Avia PG
Fraikin BM Granollers
27-09-2019
19:00 h.
32 - 33
ABANCA Ademar León
Bada Huesca
27-09-2019
20:30 h.
27 - 25
BM Benidorm
BM Logroño La Rioja
27-09-2019
20:45 h.
38 - 25
Frigoríficos Morrazo Cangas
Fertiberia Puerto Sagunto
28-09-2019
18:30 h.
25 - 25
Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna
28-09-2019
19:00 h.
24 - 27
Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara
28-09-2019
20:00 h.
28 - 28
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 05 | Fecha 01.10.2019 - 05.10.2019
Barça
01-10-2019
21:00 h.
38 - 24
Fraikin BM Granollers
ABANCA Ademar León
02-10-2019
20:00 h.
30 - 21
Quabit BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna
04-10-2019
19:00 h.
28 - 28
Bidasoa Irún
BM Benidorm
05-10-2019
18:00 h.
26 - 27
Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria BM Sinfín
05-10-2019
18:00 h.
30 - 29
Fertiberia Puerto Sagunto
Viveros Herol BM Nava
05-10-2019
18:30 h.
27 - 31
BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca
05-10-2019
18:30 h.
32 - 23
Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez - Avia PG
05-10-2019
19:00 h.
25 - 24
Bada Huesca
Jornada 06 | Fecha 08.10.2019 - 12.10.2019
Quabit BM Guadalajara
08-10-2019
21:00 h.
26 - 39
Barça
Fertiberia Puerto Sagunto
09-10-2019
18:30 h.
23 - 33
ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún
09-10-2019
20:15 h.
28 - 22
Liberbank Cuenca
BM Logroño La Rioja
11-10-2019
19:00 h.
30 - 24
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Fraikin BM Granollers
11-10-2019
20:30 h.
25 - 29
BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas
12-10-2019
18:30 h.
23 - 23
Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid
12-10-2019
19:00 h.
29 - 26
Ángel Ximénez - Avia PG
Bada Huesca
12-10-2019
19:30 h.
30 - 26
Helvetia Anaitasuna
Jornada 07 | Fecha 15.10.2019 - 20.10.2019
Barça
15-10-2019
21:00 h.
46 - 25
Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irún
16-10-2019
20:15 h.
30 - 27
Bada Huesca
ABANCA Ademar León
18-10-2019
19:00 h.
34 - 31
BM Logroño La Rioja
BM Benidorm
19-10-2019
18:00 h.
25 - 24
Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cantabria BM Sinfín
19-10-2019
18:00 h.
24 - 21
Frigoríficos Morrazo Cangas
Liberbank Cuenca
19-10-2019
18:30 h.
26 - 23
Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna
19-10-2019
19:00 h.
36 - 31
Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG
20-10-2019
12:00 h.
26 - 32
Fraikin BM Granollers
Jornada 08 | Fecha 30.10.2019 - 03.11.2019
Recoletas Atlético Valladolid
30-10-2019
20:00 h.
25 - 26
Bidasoa Irún
Fraikin BM Granollers
01-11-2019
19:00 h.
32 - 23
Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja
01-11-2019
19:00 h.
28 - 32
Barça
Bada Huesca
01-11-2019
21:00 h.
25 - 27
Liberbank Cuenca
Fertiberia Puerto Sagunto
02-11-2019
18:30 h.
34 - 28
BM Benidorm
Viveros Herol BM Nava
02-11-2019
18:30 h.
29 - 25
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Frigoríficos Morrazo Cangas
02-11-2019
19:30 h.
23 - 29
ABANCA Ademar León
Quabit BM Guadalajara
03-11-2019
12:00 h.
32 - 32
Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 09 | Fecha 05.11.2019 - 09.11.2019
Bidasoa Irún
05-11-2019
21:00 h.
28 - 26
Fraikin BM Granollers
Barça
06-11-2019
21:00 h.
39 - 18
Frigoríficos Morrazo Cangas
ABANCA Ademar León
08-11-2019
19:00 h.
23 - 22
Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm
08-11-2019
20:00 h.
21 - 30
BM Logroño La Rioja
Bada Huesca
08-11-2019
20:30 h.
32 - 26
Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG
09-11-2019
17:00 h.
30 - 26
Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca
09-11-2019
18:30 h.
25 - 26
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna
09-11-2019
19:00 h.
34 - 27
Quabit BM Guadalajara
Jornada 10 | Fecha 12.11.2019 - 16.11.2019
Viveros Herol BM Nava
12-11-2019
19:30 h.
24 - 39
Barça
BM Logroño La Rioja
12-11-2019
20:45 h.
35 - 34
Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín
12-11-2019
21:00 h.
22 - 27
ABANCA Ademar León
Fraikin BM Granollers
13-11-2019
19:30 h.
29 - 25
Bada Huesca
Quabit BM Guadalajara
13-11-2019
20:30 h.
26 - 26
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid
13-11-2019
21:00 h.
25 - 28
Liberbank Cuenca
Fertiberia Puerto Sagunto
16-11-2019
18:30 h.
37 - 34
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Cangas
16-11-2019
18:30 h.
27 - 27
BM Benidorm
Jornada 11 | Fecha 19.11.2019 - 23.11.2019
Barça
19-11-2019
12:00 h.
45 - 21
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna
19-11-2019
20:30 h.
24 - 29
BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca
20-11-2019
19:30 h.
21 - 22
ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún
20-11-2019
21:00 h.
28 - 24
Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca
22-11-2019
20:30 h.
21 - 28
Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm
23-11-2019
18:00 h.
21 - 23
Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid
23-11-2019
19:00 h.
34 - 29
Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG
23-11-2019
19:00 h.
35 - 27
Frigoríficos Morrazo Cangas
Jornada 12 | Fecha 26.11.2019 - 30.11.2019
ABANCA Ademar León
26-11-2019
20:00 h.
28 - 35
Barça
BM Logroño La Rioja
27-11-2019
20:00 h.
30 - 24
Bidasoa Irún
Quabit BM Guadalajara
29-11-2019
20:30 h.
25 - 22
Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria BM Sinfín
29-11-2019
20:30 h.
29 - 24
BM Benidorm
Fraikin BM Granollers
30-11-2019
11:00 h.
28 - 24
Liberbank Cuenca
Frigoríficos Morrazo Cangas
30-11-2019
17:30 h.
26 - 31
Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto
30-11-2019
18:30 h.
28 - 27
Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava
30-11-2019
18:30 h.
24 - 25
Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 13 | Fecha 03.12.2019 - 04.12.2019
BM Benidorm
03-12-2019
21:00 h.
24 - 30
ABANCA Ademar León
Liberbank Cuenca
04-12-2019
19:30 h.
28 - 39
Barça
Helvetia Anaitasuna
04-12-2019
20:00 h.
27 - 22
Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irún
04-12-2019
20:15 h.
32 - 19
Frigoríficos Morrazo Cangas
Recoletas Atlético Valladolid
04-12-2019
20:30 h.
28 - 23
Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca
04-12-2019
20:30 h.
28 - 29
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG
04-12-2019
20:30 h.
32 - 23
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Fraikin BM Granollers
04-12-2019
21:00 h.
27 - 23
Quabit BM Guadalajara
Jornada 14 | Fecha 06.12.2019 - 07.12.2019
Barça
06-12-2019
21:30 h.
42 - 25
BM Benidorm
Viveros Herol BM Nava
07-12-2019
11:00 h.
18 - 27
Bidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Cangas
07-12-2019
17:00 h.
23 - 19
Bada Huesca
Fertiberia Puerto Sagunto
07-12-2019
18:00 h.
28 - 25
Fraikin BM Granollers
Liberbank Cantabria BM Sinfín
07-12-2019
18:00 h.
29 - 32
Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja
07-12-2019
19:00 h.
32 - 28
Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cuenca
07-12-2019
19:30 h.
28 - 23
Quabit BM Guadalajara
ABANCA Ademar León
07-12-2019
19:30 h.
35 - 27
Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 15 | Fecha 10.12.2019 - 11.12.2019
Fraikin BM Granollers
10-12-2019
20:00 h.
40 - 35
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG
11-12-2019
19:30 h.
27 - 33
Barça
Bidasoa Irún
11-12-2019
20:15 h.
35 - 28
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Quabit BM Guadalajara
11-12-2019
20:30 h.
24 - 24
Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas Atlético Valladolid
11-12-2019
20:30 h.
29 - 24
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca
11-12-2019
20:30 h.
19 - 23
Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm
11-12-2019
20:45 h.
26 - 25
Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna
11-12-2019
21:00 h.
24 - 32
ABANCA Ademar León
Jornada 16 | Fecha 05.02.2020 - 09.02.2020
Bidasoa Irún
05-02-2020
19:00 h.
23 - 27
ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto
05-02-2020
20:15 h.
26 - 26
Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna
05-02-2020
20:30 h.
18 - 39
Barça
Quabit BM Guadalajara
05-02-2020
20:30 h.
26 - 31
BM Logroño La Rioja
Fraikin BM Granollers
07-02-2020
20:00 h.
31 - 23
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca
07-02-2020
20:30 h.
22 - 20
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Ángel Ximénez - Avia PG
09-02-2020
12:30 h.
31 - 30
BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
09-02-2020
12:30 h.
26 - 24
Viveros Herol BM Nava
Jornada 17 | Fecha 11.02.2020 - 16.02.2020
BM Logroño La Rioja
11-02-2020
20:45 h.
38 - 31
Fertiberia Puerto Sagunto
Barça
12-02-2020
19:00 h.
33 - 25
Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca
12-02-2020
20:30 h.
30 - 21
Ángel Ximénez - Avia PG
BM Benidorm
15-02-2020
18:00 h.
27 - 24
Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria BM Sinfín
15-02-2020
18:00 h.
20 - 19
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León
15-02-2020
19:30 h.
26 - 26
Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava
16-02-2020
12:30 h.
26 - 28
Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas
16-02-2020
19:00 h.
24 - 23
Quabit BM Guadalajara
Jornada 18 | Fecha 18.02.2020 - 22.02.2020
BM Logroño La Rioja
18-02-2020
19:30 h.
31 - 28
Liberbank Cuenca
Bidasoa Irún
18-02-2020
20:15 h.
27 - 27
BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
19-02-2020
19:30 h.
30 - 32
ABANCA Ademar León
Bada Huesca
19-02-2020
20:30 h.
26 - 32
Barça
Fraikin BM Granollers
21-02-2020
19:00 h.
25 - 21
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Quabit BM Guadalajara
22-02-2020
18:30 h.
22 - 21
Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto
22-02-2020
18:30 h.
28 - 27
Frigoríficos Morrazo Cangas
Helvetia Anaitasuna
22-02-2020
19:00 h.
26 - 28
Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 19 | Fecha 25.02.2020 - 01.03.2020
Barça
25-02-2020
19:00 h.
43 - 28
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León
26-02-2020
19:30 h.
31 - 27
Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG
26-02-2020
20:30 h.
28 - 32
Bidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Cangas
26-02-2020
20:45 h.
20 - 29
BM Logroño La Rioja
BM Benidorm
29-02-2020
18:00 h.
27 - 30
Bada Huesca
Liberbank Cantabria BM Sinfín
29-02-2020
18:00 h.
20 - 25
Quabit BM Guadalajara
Viveros Herol BM Nava
29-02-2020
18:30 h.
28 - 23
Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca
01-03-2020
12:00 h.
27 - 23
Helvetia Anaitasuna

Noticias relacionadas con Balonmano Asobal

ASOBAL

Ya se conocen las fechas de las Jornadas 1 y 3...

ASOBAL

La Liga Sacyr ASOBAL 2020/2021 arranca en León

PRETEMPORADA

El Recoletas Atlético Valladolid finaliza su pretemporada

Ver todas las noticias de Balonmano Asobal »

Deja un comentario