Calendario Liga Asobal Balonmano


Jornada 01 | Fecha 06.09.2019 - 07.09.2019
Barça
06-09-2019
19:00 h.
42 - 25
Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar León
06-09-2019
20:30 h.
27 - 33
Bidasoa Irún
Liberbank Cuenca
07-09-2019
17:00 h.
32 - 23
Fertiberia Puerto Sagunto
BM Benidorm
07-09-2019
18:00 h.
31 - 30
Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín
07-09-2019
18:00 h.
27 - 22
Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava
07-09-2019
18:30 h.
31 - 29
Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo Cangas
07-09-2019
18:30 h.
36 - 33
Fraikin BM Granollers
BM Logroño La Rioja
07-09-2019
19:00 h.
25 - 23
Quabit BM Guadalajara
Jornada 02 | Fecha 11.09.2019 - 14.09.2019
Bidasoa Irún
11-09-2019
20:30 h.
23 - 26
Barça
Fraikin BM Granollers
13-09-2019
20:30 h.
25 - 25
Viveros Herol BM Nava
Quabit BM Guadalajara
14-09-2019
17:00 h.
29 - 22
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca
14-09-2019
18:30 h.
24 - 27
ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto
14-09-2019
18:30 h.
19 - 36
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG
14-09-2019
19:00 h.
25 - 29
Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna
14-09-2019
19:00 h.
25 - 26
BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
14-09-2019
19:00 h.
29 - 23
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 03 | Fecha 17.09.2019 - 22.09.2019
Barça
17-09-2019
19:00 h.
49 - 26
Bada Huesca
BM Benidorm
18-09-2019
19:30 h.
18 - 22
Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León
20-09-2019
19:00 h.
34 - 31
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava
21-09-2019
17:30 h.
27 - 27
Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cantabria BM Sinfín
21-09-2019
18:00 h.
26 - 29
Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas
21-09-2019
18:30 h.
28 - 28
Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez - Avia PG
21-09-2019
19:00 h.
26 - 33
Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cuenca
22-09-2019
17:00 h.
35 - 28
BM Logroño La Rioja
Jornada 04 | Fecha 24.09.2019 - 28.09.2019
Recoletas Atlético Valladolid
24-09-2019
20:00 h.
27 - 39
Barça
Bidasoa Irún
25-09-2019
20:15 h.
26 - 19
Ángel Ximénez - Avia PG
Fraikin BM Granollers
27-09-2019
19:00 h.
32 - 33
ABANCA Ademar León
Bada Huesca
27-09-2019
20:30 h.
27 - 25
BM Benidorm
BM Logroño La Rioja
27-09-2019
20:45 h.
38 - 25
Frigoríficos Morrazo Cangas
Fertiberia Puerto Sagunto
28-09-2019
18:30 h.
25 - 25
Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna
28-09-2019
19:00 h.
24 - 27
Liberbank Cuenca
Quabit BM Guadalajara
28-09-2019
20:00 h.
28 - 28
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 05 | Fecha 01.10.2019 - 05.10.2019
Barça
01-10-2019
21:00 h.
38 - 24
Fraikin BM Granollers
ABANCA Ademar León
02-10-2019
20:00 h.
30 - 21
Quabit BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna
04-10-2019
19:00 h.
28 - 28
Bidasoa Irún
BM Benidorm
05-10-2019
18:00 h.
26 - 27
Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria BM Sinfín
05-10-2019
18:00 h.
30 - 29
Fertiberia Puerto Sagunto
Viveros Herol BM Nava
05-10-2019
18:30 h.
27 - 31
BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca
05-10-2019
18:30 h.
32 - 23
Frigoríficos Morrazo Cangas
Ángel Ximénez - Avia PG
05-10-2019
19:00 h.
25 - 24
Bada Huesca
Jornada 06 | Fecha 08.10.2019 - 12.10.2019
Quabit BM Guadalajara
08-10-2019
21:00 h.
26 - 39
Barça
Fertiberia Puerto Sagunto
09-10-2019
18:30 h.
23 - 33
ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún
09-10-2019
20:15 h.
28 - 22
Liberbank Cuenca
BM Logroño La Rioja
11-10-2019
19:00 h.
30 - 24
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Fraikin BM Granollers
11-10-2019
20:30 h.
25 - 29
BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas
12-10-2019
18:30 h.
23 - 23
Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid
12-10-2019
19:00 h.
29 - 26
Ángel Ximénez - Avia PG
Bada Huesca
12-10-2019
19:30 h.
30 - 26
Helvetia Anaitasuna
Jornada 07 | Fecha 15.10.2019 - 20.10.2019
Barça
15-10-2019
21:00 h.
46 - 25
Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irún
16-10-2019
20:15 h.
30 - 27
Bada Huesca
ABANCA Ademar León
18-10-2019
19:00 h.
34 - 31
BM Logroño La Rioja
BM Benidorm
19-10-2019
18:00 h.
25 - 24
Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cantabria BM Sinfín
19-10-2019
18:00 h.
24 - 21
Frigoríficos Morrazo Cangas
Liberbank Cuenca
19-10-2019
18:30 h.
26 - 23
Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna
19-10-2019
19:00 h.
36 - 31
Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG
20-10-2019
12:00 h.
26 - 32
Fraikin BM Granollers
Jornada 08 | Fecha 30.10.2019 - 03.11.2019
Recoletas Atlético Valladolid
30-10-2019
20:00 h.
25 - 26
Bidasoa Irún
Fraikin BM Granollers
01-11-2019
19:00 h.
32 - 23
Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja
01-11-2019
19:00 h.
28 - 32
Barça
Bada Huesca
01-11-2019
21:00 h.
25 - 27
Liberbank Cuenca
Fertiberia Puerto Sagunto
02-11-2019
18:30 h.
34 - 28
BM Benidorm
Viveros Herol BM Nava
02-11-2019
18:30 h.
29 - 25
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Frigoríficos Morrazo Cangas
02-11-2019
19:30 h.
23 - 29
ABANCA Ademar León
Quabit BM Guadalajara
03-11-2019
12:00 h.
32 - 32
Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 09 | Fecha 05.11.2019 - 09.11.2019
Bidasoa Irún
05-11-2019
21:00 h.
28 - 26
Fraikin BM Granollers
Barça
06-11-2019
21:00 h.
39 - 18
Frigoríficos Morrazo Cangas
ABANCA Ademar León
08-11-2019
19:00 h.
23 - 22
Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm
08-11-2019
20:00 h.
21 - 30
BM Logroño La Rioja
Bada Huesca
08-11-2019
20:30 h.
32 - 26
Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez - Avia PG
09-11-2019
17:00 h.
30 - 26
Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cuenca
09-11-2019
18:30 h.
25 - 26
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna
09-11-2019
19:00 h.
34 - 27
Quabit BM Guadalajara
Jornada 10 | Fecha 12.11.2019 - 16.11.2019
Viveros Herol BM Nava
12-11-2019
19:30 h.
24 - 39
Barça
BM Logroño La Rioja
12-11-2019
20:45 h.
35 - 34
Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cantabria BM Sinfín
12-11-2019
21:00 h.
22 - 27
ABANCA Ademar León
Fraikin BM Granollers
13-11-2019
19:30 h.
29 - 25
Bada Huesca
Quabit BM Guadalajara
13-11-2019
20:30 h.
26 - 26
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid
13-11-2019
21:00 h.
25 - 28
Liberbank Cuenca
Fertiberia Puerto Sagunto
16-11-2019
18:30 h.
37 - 34
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Cangas
16-11-2019
18:30 h.
27 - 27
BM Benidorm
Jornada 11 | Fecha 19.11.2019 - 23.11.2019
Barça
19-11-2019
12:00 h.
45 - 21
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna
19-11-2019
20:30 h.
24 - 29
BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca
20-11-2019
19:30 h.
21 - 22
ABANCA Ademar León
Bidasoa Irún
20-11-2019
21:00 h.
28 - 24
Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca
22-11-2019
20:30 h.
21 - 28
Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm
23-11-2019
18:00 h.
21 - 23
Viveros Herol BM Nava
Recoletas Atlético Valladolid
23-11-2019
19:00 h.
34 - 29
Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG
23-11-2019
19:00 h.
35 - 27
Frigoríficos Morrazo Cangas
Jornada 12 | Fecha 26.11.2019 - 30.11.2019
ABANCA Ademar León
26-11-2019
20:00 h.
28 - 35
Barça
BM Logroño La Rioja
27-11-2019
20:00 h.
30 - 24
Bidasoa Irún
Quabit BM Guadalajara
29-11-2019
20:30 h.
25 - 22
Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cantabria BM Sinfín
29-11-2019
20:30 h.
29 - 24
BM Benidorm
Fraikin BM Granollers
30-11-2019
11:00 h.
28 - 24
Liberbank Cuenca
Frigoríficos Morrazo Cangas
30-11-2019
17:30 h.
26 - 31
Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto
30-11-2019
18:30 h.
28 - 27
Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava
30-11-2019
18:30 h.
24 - 25
Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 13 | Fecha 03.12.2019 - 04.12.2019
BM Benidorm
03-12-2019
21:00 h.
24 - 30
ABANCA Ademar León
Liberbank Cuenca
04-12-2019
19:30 h.
28 - 39
Barça
Helvetia Anaitasuna
04-12-2019
20:00 h.
27 - 22
Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irún
04-12-2019
20:15 h.
32 - 19
Frigoríficos Morrazo Cangas
Recoletas Atlético Valladolid
04-12-2019
20:30 h.
28 - 23
Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca
04-12-2019
20:30 h.
28 - 29
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG
04-12-2019
20:30 h.
32 - 23
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Fraikin BM Granollers
04-12-2019
21:00 h.
27 - 23
Quabit BM Guadalajara
Jornada 14 | Fecha 06.12.2019 - 07.12.2019
Barça
06-12-2019
21:30 h.
42 - 25
BM Benidorm
Viveros Herol BM Nava
07-12-2019
11:00 h.
18 - 27
Bidasoa Irún
Frigoríficos Morrazo Cangas
07-12-2019
17:00 h.
23 - 19
Bada Huesca
Fertiberia Puerto Sagunto
07-12-2019
18:00 h.
28 - 25
Fraikin BM Granollers
Liberbank Cantabria BM Sinfín
07-12-2019
18:00 h.
29 - 32
Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja
07-12-2019
19:00 h.
32 - 28
Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cuenca
07-12-2019
19:30 h.
28 - 23
Quabit BM Guadalajara
ABANCA Ademar León
07-12-2019
19:30 h.
35 - 27
Ángel Ximénez - Avia PG
Jornada 15 | Fecha 10.12.2019 - 11.12.2019
Fraikin BM Granollers
10-12-2019
20:00 h.
40 - 35
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - Avia PG
11-12-2019
19:30 h.
27 - 33
Barça
Bidasoa Irún
11-12-2019
20:15 h.
35 - 28
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Quabit BM Guadalajara
11-12-2019
20:30 h.
24 - 24
Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas Atlético Valladolid
11-12-2019
20:30 h.
29 - 24
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bada Huesca
11-12-2019
20:30 h.
19 - 23
Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm
11-12-2019
20:45 h.
26 - 25
Liberbank Cuenca
Helvetia Anaitasuna
11-12-2019
21:00 h.
24 - 32
ABANCA Ademar León
Jornada 16 | Fecha 05.02.2020 - 08.02.2020
Helvetia Anaitasuna
05-02-2020
20:30 h.
Barça
Ángel Ximénez - Avia PG
08-02-2020
BM Benidorm
Bidasoa Irún
08-02-2020
ABANCA Ademar León
Bada Huesca
08-02-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Recoletas Atlético Valladolid
08-02-2020
Viveros Herol BM Nava
Fraikin BM Granollers
08-02-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Quabit BM Guadalajara
08-02-2020
BM Logroño La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto
08-02-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 18 | Fecha 19.02.2020 - 22.02.2020
Bada Huesca
19-02-2020
Barça
Helvetia Anaitasuna
22-02-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Bidasoa Irún
22-02-2020
BM Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
22-02-2020
ABANCA Ademar León
Fraikin BM Granollers
22-02-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Quabit BM Guadalajara
22-02-2020
Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto
22-02-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
BM Logroño La Rioja
22-02-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 19 | Fecha 26.02.2020 - 29.02.2020
Barça
26-02-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Liberbank Cuenca
29-02-2020
Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez - Avia PG
29-02-2020
Bidasoa Irún
BM Benidorm
29-02-2020
Bada Huesca
ABANCA Ademar León
29-02-2020
Fraikin BM Granollers
Liberbank Cantabria BM Sinfín
29-02-2020
Quabit BM Guadalajara
Viveros Herol BM Nava
29-02-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Frigoríficos Morrazo Cangas
29-02-2020
BM Logroño La Rioja
Jornada 20 | Fecha 14.03.2020
Bidasoa Irún
14-03-2020
Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca
14-03-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Recoletas Atlético Valladolid
14-03-2020
BM Benidorm
Fraikin BM Granollers
14-03-2020
Barça
Quabit BM Guadalajara
14-03-2020
ABANCA Ademar León
Fertiberia Puerto Sagunto
14-03-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
BM Logroño La Rioja
14-03-2020
Viveros Herol BM Nava
Frigoríficos Morrazo Cangas
14-03-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 21 | Fecha 18.03.2020 - 21.03.2020
Barça
18-03-2020
Quabit BM Guadalajara
Liberbank Cuenca
21-03-2020
Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna
21-03-2020
Bada Huesca
Ángel Ximénez - Avia PG
21-03-2020
Recoletas Atlético Valladolid
BM Benidorm
21-03-2020
Fraikin BM Granollers
ABANCA Ademar León
21-03-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria BM Sinfín
21-03-2020
BM Logroño La Rioja
Viveros Herol BM Nava
21-03-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Jornada 22 | Fecha 25.03.2020 - 28.03.2020
Fertiberia Puerto Sagunto
25-03-2020
Barça
Bada Huesca
28-03-2020
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid
28-03-2020
Helvetia Anaitasuna
Fraikin BM Granollers
28-03-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Quabit BM Guadalajara
28-03-2020
BM Benidorm
BM Logroño La Rioja
28-03-2020
ABANCA Ademar León
Frigoríficos Morrazo Cangas
28-03-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Viveros Herol BM Nava
28-03-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 23 | Fecha 01.04.2020
Liberbank Cuenca
01-04-2020
Bada Huesca
Bidasoa Irún
01-04-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Helvetia Anaitasuna
01-04-2020
Fraikin BM Granollers
Ángel Ximénez - Avia PG
01-04-2020
Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm
01-04-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Barça
01-04-2020
BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar León
01-04-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Liberbank Cantabria BM Sinfín
01-04-2020
Viveros Herol BM Nava
Jornada 24 | Fecha 04.04.2020
Recoletas Atlético Valladolid
04-04-2020
Bada Huesca
Fraikin BM Granollers
04-04-2020
Bidasoa Irún
Quabit BM Guadalajara
04-04-2020
Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto
04-04-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
BM Logroño La Rioja
04-04-2020
BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo Cangas
04-04-2020
Barça
Viveros Herol BM Nava
04-04-2020
ABANCA Ademar León
Liberbank Cantabria BM Sinfín
04-04-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 25 | Fecha 22.04.2020 - 25.04.2020
Barça
22-04-2020
Viveros Herol BM Nava
Liberbank Cuenca
25-04-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Bada Huesca
25-04-2020
Fraikin BM Granollers
Bidasoa Irún
25-04-2020
Quabit BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna
25-04-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez - Avia PG
25-04-2020
BM Logroño La Rioja
BM Benidorm
25-04-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
ABANCA Ademar León
25-04-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Jornada 26 | Fecha 29.04.2020 - 02.05.2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
29-04-2020
Barça
Fraikin BM Granollers
02-05-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Quabit BM Guadalajara
02-05-2020
Bada Huesca
Fertiberia Puerto Sagunto
02-05-2020
Bidasoa Irún
BM Logroño La Rioja
02-05-2020
Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo Cangas
02-05-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Viveros Herol BM Nava
02-05-2020
BM Benidorm
ABANCA Ademar León
02-05-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 27 | Fecha 09.05.2020
Ángel Ximénez - Avia PG
09-05-2020
Viveros Herol BM Nava
Barça
09-05-2020
ABANCA Ademar León
Liberbank Cuenca
09-05-2020
Fraikin BM Granollers
Bada Huesca
09-05-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas Atlético Valladolid
09-05-2020
Quabit BM Guadalajara
BM Benidorm
09-05-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Helvetia Anaitasuna
09-05-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bidasoa Irún
09-05-2020
BM Logroño La Rioja
Jornada 28 | Fecha 13.05.2020
Quabit BM Guadalajara
13-05-2020
Fraikin BM Granollers
Fertiberia Puerto Sagunto
13-05-2020
Recoletas Atlético Valladolid
BM Logroño La Rioja
13-05-2020
Bada Huesca
Frigoríficos Morrazo Cangas
13-05-2020
Bidasoa Irún
Viveros Herol BM Nava
13-05-2020
Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria BM Sinfín
13-05-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
ABANCA Ademar León
13-05-2020
BM Benidorm
Barça
13-05-2020
Liberbank Cuenca
Jornada 29 | Fecha 16.05.2020
Quabit BM Guadalajara
16-05-2020
Liberbank Cuenca
Fraikin BM Granollers
16-05-2020
Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas Atlético Valladolid
16-05-2020
BM Logroño La Rioja
Bada Huesca
16-05-2020
Frigoríficos Morrazo Cangas
Bidasoa Irún
16-05-2020
Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna
16-05-2020
Liberbank Cantabria BM Sinfín
Ángel Ximénez - Avia PG
16-05-2020
ABANCA Ademar León
BM Benidorm
16-05-2020
Barça
Jornada 30 | Fecha 23.05.2020
Fertiberia Puerto Sagunto
23-05-2020
Quabit BM Guadalajara
BM Logroño La Rioja
23-05-2020
Fraikin BM Granollers
Frigoríficos Morrazo Cangas
23-05-2020
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM Nava
23-05-2020
Bada Huesca
Liberbank Cantabria BM Sinfín
23-05-2020
Bidasoa Irún
ABANCA Ademar León
23-05-2020
Helvetia Anaitasuna
Barça
23-05-2020
Ángel Ximénez - Avia PG
Liberbank Cuenca
23-05-2020
BM Benidorm

Noticias relacionadas con Balonmano Asobal

@atlvalladolid
BALONMANO

«A nivel económico este evento deja en el club un resultado...

@atlvalladolid
BALONMANO

Los Gladiadores Azules caen en la prórroga ante Irún

Ver todas las noticias de Balonmano Asobal »