Calendario LEB ORO Baloncesto


Jornada 01 | Fecha 25.09.2019 - 29.09.2019
25-09-2019
20:45 h.
82 - 66
Marín Peixegalego
HLA Alicante
27-09-2019
20:45 h.
99 - 96
ZTE Real Canoe NC
27-09-2019
21:00 h.
69 - 81
Melilla Baloncesto
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
27-09-2019
21:00 h.
63 - 71
Levitec Huesca
Liberbank Oviedo
28-09-2019
18:00 h.
70 - 61
B the Travel Mallorca Palma
Afanion CB Almansa
28-09-2019
19:30 h.
67 - 78
Ourense
Tau Castelló
28-09-2019
20:30 h.
68 - 91
Leche Río Breogán
Covirán Granada
28-09-2019
20:30 h.
68 - 58
Delteco GBC
Leyma Basquet Coruña
29-09-2019
19:00 h.
65 - 82
ICG Força Lleida
Jornada 02 | Fecha 04.10.2019 - 06.10.2019
ZTE Real Canoe NC
04-10-2019
20:00 h.
81 - 93
Melilla Baloncesto
04-10-2019
20:15 h.
66 - 83
HLA Alicante
Levitec Huesca
04-10-2019
21:00 h.
71 - 70
Covirán Granada
ICG Força Lleida
04-10-2019
21:00 h.
82 - 80
Afanion CB Almansa
Leche Río Breogán
05-10-2019
19:00 h.
72 - 54
Liberbank Oviedo
Marín Peixegalego
05-10-2019
20:00 h.
64 - 75
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Delteco GBC
06-10-2019
17:00 h.
77 - 67
Leyma Basquet Coruña
B the Travel Mallorca Palma
06-10-2019
18:00 h.
79 - 80
Ourense
06-10-2019
19:00 h.
82 - 65
Tau Castelló
Jornada 03 | Fecha 11.10.2019 - 13.10.2019
11-10-2019
20:15 h.
78 - 70
Melilla Baloncesto
Tau Castelló
11-10-2019
20:45 h.
68 - 64
ICG Força Lleida
HLA Alicante
11-10-2019
20:45 h.
74 - 75
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
11-10-2019
21:00 h.
79 - 57
ZTE Real Canoe NC
11-10-2019
21:30 h.
90 - 76
Leche Río Breogán
Covirán Granada
12-10-2019
18:30 h.
83 - 56
Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo
12-10-2019
18:30 h.
81 - 84
Ourense
Delteco GBC
13-10-2019
18:00 h.
68 - 64
Levitec Huesca
Leyma Basquet Coruña
13-10-2019
19:00 h.
75 - 71
Afanion CB Almansa
Jornada 04 | Fecha 18.10.2019 - 03.12.2019
ZTE Real Canoe NC
18-10-2019
20:00 h.
81 - 92
Covirán Granada
Melilla Baloncesto
18-10-2019
20:15 h.
71 - 60
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Levitec Huesca
18-10-2019
21:00 h.
65 - 66
Leyma Basquet Coruña
Afanion CB Almansa
19-10-2019
18:00 h.
67 - 85
Tau Castelló
Marín Peixegalego
19-10-2019
20:00 h.
64 - 76
Delteco GBC
Leche Río Breogán
19-10-2019
20:00 h.
87 - 84
HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma
20-10-2019
18:00 h.
87 - 80
Ourense
20-10-2019
19:00 h.
72 - 81
ICG Força Lleida
03-12-2019
20:30 h.
83 - 89
Liberbank Oviedo
Jornada 05 | Fecha 25.10.2019 - 27.10.2019
25-10-2019
20:45 h.
94 - 82
Leche Río Breogán
HLA Alicante
25-10-2019
20:45 h.
85 - 58
Ourense
25-10-2019
21:00 h.
89 - 87
ICG Força Lleida
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
25-10-2019
21:00 h.
62 - 68
B the Travel Mallorca Palma
Levitec Huesca
25-10-2019
21:00 h.
93 - 71
Marín Peixegalego
Covirán Granada
26-10-2019
18:30 h.
63 - 70
Melilla Baloncesto
Liberbank Oviedo
26-10-2019
18:30 h.
70 - 72
Afanion CB Almansa
Leyma Basquet Coruña
27-10-2019
12:00 h.
74 - 67
Tau Castelló
Delteco GBC
27-10-2019
18:00 h.
86 - 68
ZTE Real Canoe NC
Jornada 06 | Fecha 29.10.2019 - 30.10.2019
Afanion CB Almansa
29-10-2019
20:30 h.
70 - 95
Leche Río Breogán
29-10-2019
20:45 h.
85 - 92
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Melilla Baloncesto
30-10-2019
20:15 h.
63 - 68
Delteco GBC
ICG Força Lleida
30-10-2019
20:30 h.
92 - 84
HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma
30-10-2019
20:45 h.
77 - 53
Covirán Granada
Ourense
30-10-2019
20:45 h.
56 - 77
Marín Peixegalego
30-10-2019
21:00 h.
49 - 63
Leyma Basquet Coruña
ZTE Real Canoe NC
30-10-2019
21:00 h.
69 - 54
Levitec Huesca
Tau Castelló
30-10-2019
21:30 h.
83 - 66
Liberbank Oviedo
Jornada 07 | Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
HLA Alicante
02-11-2019
20:00 h.
83 - 82
Afanion CB Almansa
03-11-2019
12:00 h.
108 - 87
Tau Castelló
Delteco GBC
03-11-2019
12:00 h.
65 - 78
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
03-11-2019
12:00 h.
68 - 69
Ourense
Marín Peixegalego
03-11-2019
12:30 h.
72 - 58
ZTE Real Canoe NC
Levitec Huesca
03-11-2019
17:00 h.
86 - 67
Melilla Baloncesto
Leyma Basquet Coruña
03-11-2019
18:00 h.
78 - 81
Liberbank Oviedo
03-11-2019
19:00 h.
80 - 61
ICG Força Lleida
Covirán Granada
03-11-2019
19:00 h.
83 - 88
Leche Río Breogán
Jornada 08 | Fecha 08.11.2019 - 10.11.2019
ZTE Real Canoe NC
08-11-2019
20:00 h.
69 - 76
Leyma Basquet Coruña
Melilla Baloncesto
08-11-2019
20:15 h.
78 - 67
Marín Peixegalego
ICG Força Lleida
08-11-2019
21:00 h.
67 - 72
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Tau Castelló
08-11-2019
21:00 h.
91 - 85
HLA Alicante
Afanion CB Almansa
09-11-2019
17:00 h.
67 - 64
Liberbank Oviedo
09-11-2019
18:30 h.
66 - 73
Ourense
09-11-2019
19:00 h.
79 - 74
Covirán Granada
Leche Río Breogán
10-11-2019
12:00 h.
74 - 97
Delteco GBC
B the Travel Mallorca Palma
10-11-2019
18:00 h.
80 - 64
Levitec Huesca
Jornada 09 | Fecha 15.11.2019 - 17.11.2019
ZTE Real Canoe NC
15-11-2019
20:00 h.
85 - 102
Melilla Baloncesto
HLA Alicante
15-11-2019
20:45 h.
90 - 54
Liberbank Oviedo
15-11-2019
20:45 h.
87 - 79
Tau Castelló
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
15-11-2019
21:30 h.
76 - 68
Afanion CB Almansa
Marín Peixegalego
16-11-2019
18:00 h.
77 - 90
B the Travel Mallorca Palma
Covirán Granada
16-11-2019
18:30 h.
86 - 47
ICG Força Lleida
Levitec Huesca
16-11-2019
20:00 h.
71 - 87
Leche Río Breogán
Leyma Basquet Coruña
17-11-2019
18:00 h.
82 - 76
Delteco GBC
17-11-2019
18:00 h.
73 - 62
Ourense
Jornada 10 | Fecha 22.11.2019 - 24.11.2019
Melilla Baloncesto
22-11-2019
20:15 h.
72 - 76
Leyma Basquet Coruña
ICG Força Lleida
22-11-2019
21:00 h.
65 - 69
Delteco GBC
Tau Castelló
22-11-2019
21:00 h.
65 - 85
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
22-11-2019
21:00 h.
93 - 84
HLA Alicante
Leche Río Breogán
23-11-2019
17:00 h.
72 - 56
Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo
23-11-2019
18:30 h.
65 - 71
Ourense
23-11-2019
19:00 h.
71 - 69
Levitec Huesca
Afanion CB Almansa
23-11-2019
19:00 h.
97 - 77
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
24-11-2019
18:00 h.
66 - 78
ZTE Real Canoe NC
Jornada 11 | Fecha 29.11.2019 - 01.12.2019
ZTE Real Canoe NC
29-11-2019
20:00 h.
75 - 82
Leche Río Breogán
Melilla Baloncesto
29-11-2019
20:15 h.
68 - 65
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
29-11-2019
21:00 h.
85 - 73
Liberbank Oviedo
Levitec Huesca
29-11-2019
21:00 h.
97 - 73
ICG Força Lleida
Marín Peixegalego
30-11-2019
19:30 h.
55 - 65
Ourense
Leyma Basquet Coruña
01-12-2019
18:00 h.
100 - 72
HLA Alicante
Delteco GBC
01-12-2019
18:00 h.
74 - 66
Afanion CB Almansa
Covirán Granada
01-12-2019
18:30 h.
72 - 65
Tau Castelló
Jornada 12 | Fecha 05.12.2019 - 08.12.2019
05-12-2019
21:00 h.
87 - 86
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Afanion CB Almansa
06-12-2019
17:00 h.
86 - 76
Levitec Huesca
HLA Alicante
06-12-2019
20:45 h.
77 - 81
ICG Força Lleida
06-12-2019
21:00 h.
82 - 70
Marín Peixegalego
Tau Castelló
06-12-2019
21:00 h.
91 - 87
Delteco GBC
Liberbank Oviedo
07-12-2019
18:30 h.
82 - 81
Covirán Granada
Leche Río Breogán
07-12-2019
19:00 h.
88 - 84
Melilla Baloncesto
B the Travel Mallorca Palma
08-12-2019
18:00 h.
99 - 71
Leyma Basquet Coruña
Ourense
08-12-2019
18:15 h.
77 - 73
ZTE Real Canoe NC
Jornada 13 | Fecha 13.12.2019 - 15.12.2019
ZTE Real Canoe NC
13-12-2019
20:00 h.
89 - 71
ICG Força Lleida
Melilla Baloncesto
13-12-2019
20:15 h.
80 - 75
Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
13-12-2019
21:00 h.
63 - 65
HLA Alicante
Levitec Huesca
13-12-2019
21:00 h.
76 - 90
Tau Castelló
Marín Peixegalego
14-12-2019
19:00 h.
74 - 79
Afanion CB Almansa
Covirán Granada
15-12-2019
17:00 h.
73 - 68
Leyma Basquet Coruña
15-12-2019
18:00 h.
83 - 81
Delteco GBC
15-12-2019
18:00 h.
76 - 63
Liberbank Oviedo
B the Travel Mallorca Palma
15-12-2019
19:00 h.
102 - 84
Leche Río Breogán
Jornada 14 | Fecha 19.12.2019 - 22.12.2019
Ourense
19-12-2019
20:45 h.
75 - 87
B the Travel Mallorca Palma
HLA Alicante
20-12-2019
20:45 h.
85 - 67
Covirán Granada
20-12-2019
20:45 h.
77 - 76
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
ICG Força Lleida
20-12-2019
21:00 h.
72 - 101
Melilla Baloncesto
Tau Castelló
20-12-2019
21:00 h.
80 - 89
Marín Peixegalego
Afanion CB Almansa
21-12-2019
17:00 h.
79 - 77
ZTE Real Canoe NC
Liberbank Oviedo
21-12-2019
18:30 h.
74 - 84
Levitec Huesca
Leche Río Breogán
21-12-2019
19:00 h.
97 - 55
Leyma Basquet Coruña
22-12-2019
12:00 h.
60 - 73
Delteco GBC
Jornada 15 | Fecha 27.12.2019 - 29.12.2019
ZTE Real Canoe NC
27-12-2019
20:00 h.
85 - 90
Tau Castelló
Covirán Granada
28-12-2019
17:00 h.
63 - 70
Leche Río Breogán
28-12-2019
19:15 h.
85 - 52
Ourense
Marín Peixegalego
28-12-2019
20:00 h.
53 - 73
Liberbank Oviedo
Levitec Huesca
29-12-2019
12:00 h.
92 - 84
Melilla Baloncesto
29-12-2019
12:00 h.
90 - 74
Afanion CB Almansa
B the Travel Mallorca Palma
29-12-2019
17:30 h.
73 - 83
ICG Força Lleida
Leyma Basquet Coruña
29-12-2019
18:00 h.
88 - 77
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Delteco GBC
29-12-2019
18:00 h.
83 - 58
HLA Alicante
Jornada 16 | Fecha 03.01.2020 - 05.01.2020
Leyma Basquet Coruña
03-01-2020
20:00 h.
72 - 65
Ourense
ICG Força Lleida
03-01-2020
21:00 h.
61 - 64
Leche Río Breogán
Tau Castelló
03-01-2020
21:00 h.
81 - 91
Melilla Baloncesto
03-01-2020
21:00 h.
90 - 58
Marín Peixegalego
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
03-01-2020
21:00 h.
88 - 67
Covirán Granada
Liberbank Oviedo
04-01-2020
18:30 h.
62 - 78
ZTE Real Canoe NC
Afanion CB Almansa
04-01-2020
19:00 h.
71 - 81
B the Travel Mallorca Palma
HLA Alicante
04-01-2020
20:00 h.
91 - 70
Levitec Huesca
05-01-2020
12:00 h.
81 - 77
Delteco GBC
Jornada 17 | Fecha 10.01.2020
ZTE Real Canoe NC
10-01-2020
20:00 h.
77 - 80
Melilla Baloncesto
10-01-2020
20:15 h.
76 - 46
Liberbank Oviedo
Covirán Granada
10-01-2020
21:00 h.
70 - 78
Leyma Basquet Coruña
Delteco GBC
10-01-2020
21:00 h.
72 - 64
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Levitec Huesca
10-01-2020
21:00 h.
80 - 100
Marín Peixegalego
10-01-2020
21:00 h.
65 - 97
HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma
10-01-2020
21:00 h.
78 - 76
Tau Castelló
Leche Río Breogán
10-01-2020
21:00 h.
85 - 86
Afanion CB Almansa
Ourense
10-01-2020
21:00 h.
64 - 49
ICG Força Lleida
Jornada 18 | Fecha 17.01.2020 - 19.01.2020
ZTE Real Canoe NC
17-01-2020
20:00 h.
74 - 84
HLA Alicante
Melilla Baloncesto
17-01-2020
20:15 h.
74 - 66
ICG Força Lleida
17-01-2020
21:00 h.
81 - 56
Leyma Basquet Coruña
Levitec Huesca
17-01-2020
21:00 h.
83 - 94
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Ourense
18-01-2020
18:00 h.
80 - 86
Afanion CB Almansa
Leche Río Breogán
18-01-2020
19:15 h.
87 - 69
Tau Castelló
Marín Peixegalego
18-01-2020
20:00 h.
69 - 75
Delteco GBC
19-01-2020
12:00 h.
70 - 66
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
19-01-2020
18:00 h.
83 - 76
Liberbank Oviedo
Jornada 19 | Fecha 24.01.2020 - 26.01.2020
HLA Alicante
24-01-2020
20:15 h.
65 - 61
Melilla Baloncesto
24-01-2020
20:45 h.
89 - 84
ZTE Real Canoe NC
24-01-2020
21:00 h.
68 - 79
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
24-01-2020
21:00 h.
95 - 89
Marín Peixegalego
Tau Castelló
24-01-2020
21:00 h.
78 - 86
Ourense
Covirán Granada
25-01-2020
18:30 h.
71 - 54
Levitec Huesca
Liberbank Oviedo
25-01-2020
18:30 h.
72 - 66
Leche Río Breogán
Afanion CB Almansa
25-01-2020
19:00 h.
91 - 81
ICG Força Lleida
Leyma Basquet Coruña
26-01-2020
19:00 h.
88 - 75
Delteco GBC
Jornada 20 | Fecha 31.01.2020 - 02.02.2020
ZTE Real Canoe NC
31-01-2020
20:00 h.
95 - 81
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Melilla Baloncesto
31-01-2020
20:15 h.
88 - 85
ICG Força Lleida
31-01-2020
21:00 h.
87 - 80
Tau Castelló
Levitec Huesca
31-01-2020
21:00 h.
69 - 89
Delteco GBC
Leche Río Breogán
01-02-2020
19:00 h.
75 - 74
Ourense
01-02-2020
19:00 h.
65 - 72
Liberbank Oviedo
Marín Peixegalego
01-02-2020
20:00 h.
80 - 72
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
02-02-2020
18:00 h.
63 - 78
HLA Alicante
Afanion CB Almansa
02-02-2020
19:00 h.
62 - 93
Leyma Basquet Coruña
Jornada 21 | Fecha 07.02.2020 - 09.02.2020
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
07-02-2020
20:15 h.
58 - 52
Melilla Baloncesto
HLA Alicante
07-02-2020
20:45 h.
83 - 66
Leche Río Breogán
Tau Castelló
07-02-2020
21:00 h.
97 - 83
Afanion CB Almansa
07-02-2020
21:00 h.
87 - 80
Ourense
Liberbank Oviedo
08-02-2020
18:30 h.
65 - 72
ICG Força Lleida
09-02-2020
18:00 h.
74 - 66
B the Travel Mallorca Palma
Delteco GBC
09-02-2020
18:00 h.
94 - 66
Marín Peixegalego
Covirán Granada
09-02-2020
18:30 h.
84 - 65
ZTE Real Canoe NC
Leyma Basquet Coruña
09-02-2020
19:00 h.
70 - 64
Levitec Huesca
Jornada 22 | Fecha 14.02.2020 - 16.02.2020
ZTE Real Canoe NC
14-02-2020
20:00 h.
81 - 82
Delteco GBC
Melilla Baloncesto
14-02-2020
20:15 h.
71 - 68
Covirán Granada
Tau Castelló
14-02-2020
20:45 h.
83 - 68
Leyma Basquet Coruña
ICG Força Lleida
14-02-2020
21:00 h.
74 - 90
Leche Río Breogán
15-02-2020
18:00 h.
95 - 71
Ourense
15-02-2020
19:00 h.
68 - 70
HLA Alicante
Marín Peixegalego
15-02-2020
20:00 h.
59 - 64
Levitec Huesca
Afanion CB Almansa
15-02-2020
20:00 h.
81 - 64
Liberbank Oviedo
B the Travel Mallorca Palma
16-02-2020
18:00 h.
64 - 75
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Jornada 23 | Fecha 28.02.2020 - 01.03.2020
HLA Alicante
28-02-2020
20:45 h.
67 - 55
ICG Força Lleida
28-02-2020
20:45 h.
74 - 73
Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
28-02-2020
21:00 h.
77 - 76
Leche Río Breogán
28-02-2020
21:00 h.
106 - 77
Afanion CB Almansa
Levitec Huesca
28-02-2020
21:00 h.
81 - 73
ZTE Real Canoe NC
Covirán Granada
29-02-2020
18:30 h.
68 - 67
B the Travel Mallorca Palma
Liberbank Oviedo
29-02-2020
18:30 h.
76 - 81
Tau Castelló
Delteco GBC
01-03-2020
17:00 h.
70 - 62
Melilla Baloncesto
Leyma Basquet Coruña
01-03-2020
18:00 h.
68 - 60
Marín Peixegalego
Jornada 24 | Fecha 06.03.2020 - 08.03.2020
ZTE Real Canoe NC
06-03-2020
20:00 h.
76 - 81
Marín Peixegalego
Melilla Baloncesto
06-03-2020
20:15 h.
87 - 62
Levitec Huesca
Tau Castelló
06-03-2020
20:45 h.
82 - 87
ICG Força Lleida
06-03-2020
21:00 h.
78 - 67
Afanion CB Almansa
07-03-2020
17:00 h.
76 - 88
HLA Alicante
Liberbank Oviedo
07-03-2020
18:30 h.
88 - 70
Leyma Basquet Coruña
Ourense
07-03-2020
19:00 h.
74 - 86
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Leche Río Breogán
07-03-2020
19:15 h.
86 - 63
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
08-03-2020
12:00 h.
71 - 62
Delteco GBC
Jornada 25 | Fecha 12.03.2020 - 15.03.2020
HLA Alicante
Aplazado
Tau Castelló
Aplazado
Afanion CB Almansa
Levitec Huesca
Aplazado
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Aplazado
ICG Força Lleida
Aplazado
Liberbank Oviedo
Covirán Granada
Aplazado
Ourense
Marín Peixegalego
Aplazado
Melilla Baloncesto
Delteco GBC
Aplazado
Leche Río Breogán
Leyma Basquet Coruña
Aplazado
ZTE Real Canoe NC
Jornada 26 | Fecha 20.03.2020
Leche Río Breogán
Aplazado
Levitec Huesca
ICG Força Lleida
Aplazado
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
Aplazado
Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo
Aplazado
HLA Alicante
Tau Castelló
Aplazado
Aplazado
Leyma Basquet Coruña
Ourense
Aplazado
Delteco GBC
Afanion CB Almansa
Aplazado
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Melilla Baloncesto
Aplazado
ZTE Real Canoe NC
Jornada 27 | Fecha 24.03.2020
ZTE Real Canoe NC
24-03-2020
B the Travel Mallorca Palma
Leyma Basquet Coruña
24-03-2020
Melilla Baloncesto
HLA Alicante
24-03-2020
Marín Peixegalego
24-03-2020
Leche Río Breogán
Delteco GBC
24-03-2020
ICG Força Lleida
Covirán Granada
24-03-2020
Afanion CB Almansa
Levitec Huesca
24-03-2020
Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
24-03-2020
Tau Castelló
24-03-2020
Liberbank Oviedo
Jornada 29 | Fecha 03.04.2020
Leyma Basquet Coruña
03-04-2020
B the Travel Mallorca Palma
03-04-2020
HLA Alicante
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
03-04-2020
Melilla Baloncesto
03-04-2020
Leche Río Breogán
Marín Peixegalego
03-04-2020
ICG Força Lleida
Levitec Huesca
03-04-2020
Afanion CB Almansa
ZTE Real Canoe NC
03-04-2020
Ourense
Delteco GBC
03-04-2020
Tau Castelló
Covirán Granada
03-04-2020
Liberbank Oviedo
Jornada 30 | Fecha 12.04.2020
Tau Castelló
12-04-2020
Levitec Huesca
Leche Río Breogán
12-04-2020
B the Travel Mallorca Palma
12-04-2020
Covirán Granada
Afanion CB Almansa
12-04-2020
Marín Peixegalego
Ourense
12-04-2020
Melilla Baloncesto
12-04-2020
Leyma Basquet Coruña
Liberbank Oviedo
12-04-2020
Delteco GBC
HLA Alicante
12-04-2020
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
ICG Força Lleida
12-04-2020
ZTE Real Canoe NC
Jornada 31 | Fecha 17.04.2020
Covirán Granada
17-04-2020
HLA Alicante
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
17-04-2020
Delteco GBC
17-04-2020
Leyma Basquet Coruña
17-04-2020
Leche Río Breogán
Melilla Baloncesto
17-04-2020
ICG Força Lleida
ZTE Real Canoe NC
17-04-2020
Afanion CB Almansa
B the Travel Mallorca Palma
17-04-2020
Ourense
Marín Peixegalego
17-04-2020
Tau Castelló
Levitec Huesca
17-04-2020
Liberbank Oviedo
Jornada 32 | Fecha 24.04.2020
24-04-2020
Levitec Huesca
ICG Força Lleida
24-04-2020
B the Travel Mallorca Palma
24-04-2020
Covirán Granada
Liberbank Oviedo
24-04-2020
Marín Peixegalego
Afanion CB Almansa
24-04-2020
Melilla Baloncesto
Ourense
24-04-2020
Leche Río Breogán
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
24-04-2020
Leyma Basquet Coruña
HLA Alicante
24-04-2020
Delteco GBC
Tau Castelló
24-04-2020
ZTE Real Canoe NC
Jornada 33 | Fecha 01.05.2020
Levitec Huesca
01-05-2020
HLA Alicante
Delteco GBC
01-05-2020
Marín Peixegalego
01-05-2020
Leche Río Breogán
01-05-2020
ICG Força Lleida
Ourense
01-05-2020
Leyma Basquet Coruña
B the Travel Mallorca Palma
01-05-2020
Afanion CB Almansa
Melilla Baloncesto
01-05-2020
Tau Castelló
ZTE Real Canoe NC
01-05-2020
Liberbank Oviedo
Covirán Granada
01-05-2020
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Jornada 34 | Fecha 08.05.2020
08-05-2020
Levitec Huesca
Tau Castelló
08-05-2020
B the Travel Mallorca Palma
Leyma Basquet Coruña
08-05-2020
Covirán Granada
HLA Alicante
08-05-2020
Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo
08-05-2020
Melilla Baloncesto
Afanion CB Almansa
08-05-2020
Leche Río Breogán
ICG Força Lleida
08-05-2020
Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
08-05-2020
Delteco GBC
08-05-2020
ZTE Real Canoe NC

Noticias relacionadas con LEB Oro

LEB Oro

El Palencia Baloncesto también se ve forzado al ERTE

LEB Oro

La LEB Oro muy activa en Twitter

Ver todas las noticias de LEB Oro »

Deja un comentario