Calendario LEB ORO Baloncesto


Jornada 02 | Fecha 04.10.2019 - 06.10.2019
ZTE Real Canoe NC
04-10-2019
20:00 h.
81 - 93
Melilla Baloncesto
04-10-2019
20:15 h.
66 - 83
HLA Alicante
Levitec Huesca
04-10-2019
21:00 h.
71 - 70
Covirán Granada
ICG Força Lleida
04-10-2019
21:00 h.
82 - 80
Afanion CB Almansa
Leche Río Breogán
05-10-2019
19:00 h.
72 - 54
Liberbank Oviedo
Marín Peixegalego
05-10-2019
20:00 h.
64 - 75
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Delteco GBC
06-10-2019
17:00 h.
77 - 67
Leyma Basquet Coruña
B the Travel Mallorca Palma
06-10-2019
18:00 h.
79 - 80
Ourense
06-10-2019
19:00 h.
82 - 65
Tau Castelló
Jornada 03 | Fecha 11.10.2019 - 13.10.2019
11-10-2019
20:15 h.
78 - 70
Melilla Baloncesto
Tau Castelló
11-10-2019
20:45 h.
68 - 64
ICG Força Lleida
HLA Alicante
11-10-2019
20:45 h.
74 - 75
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
11-10-2019
21:00 h.
79 - 57
ZTE Real Canoe NC
11-10-2019
21:30 h.
90 - 76
Leche Río Breogán
Covirán Granada
12-10-2019
18:30 h.
83 - 56
Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo
12-10-2019
18:30 h.
81 - 84
Ourense
Delteco GBC
13-10-2019
18:00 h.
68 - 64
Levitec Huesca
Leyma Basquet Coruña
13-10-2019
19:00 h.
75 - 71
Afanion CB Almansa
Jornada 04 | Fecha 18.10.2019 - 03.12.2019
ZTE Real Canoe NC
18-10-2019
20:00 h.
81 - 92
Covirán Granada
Melilla Baloncesto
18-10-2019
20:15 h.
71 - 60
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Levitec Huesca
18-10-2019
21:00 h.
65 - 66
Leyma Basquet Coruña
Afanion CB Almansa
19-10-2019
18:00 h.
67 - 85
Tau Castelló
Marín Peixegalego
19-10-2019
20:00 h.
64 - 76
Delteco GBC
Leche Río Breogán
19-10-2019
20:00 h.
87 - 84
HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma
20-10-2019
18:00 h.
87 - 80
Ourense
20-10-2019
19:00 h.
72 - 81
ICG Força Lleida
03-12-2019
20:30 h.
83 - 89
Liberbank Oviedo
Jornada 05 | Fecha 25.10.2019 - 27.10.2019
25-10-2019
20:45 h.
94 - 82
Leche Río Breogán
HLA Alicante
25-10-2019
20:45 h.
85 - 58
Ourense
25-10-2019
21:00 h.
89 - 87
ICG Força Lleida
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
25-10-2019
21:00 h.
62 - 68
B the Travel Mallorca Palma
Levitec Huesca
25-10-2019
21:00 h.
93 - 71
Marín Peixegalego
Covirán Granada
26-10-2019
18:30 h.
63 - 70
Melilla Baloncesto
Liberbank Oviedo
26-10-2019
18:30 h.
70 - 72
Afanion CB Almansa
Leyma Basquet Coruña
27-10-2019
12:00 h.
74 - 67
Tau Castelló
Delteco GBC
27-10-2019
18:00 h.
86 - 68
ZTE Real Canoe NC
Jornada 06 | Fecha 29.10.2019 - 30.10.2019
Afanion CB Almansa
29-10-2019
20:30 h.
70 - 95
Leche Río Breogán
29-10-2019
20:45 h.
85 - 92
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Melilla Baloncesto
30-10-2019
20:15 h.
63 - 68
Delteco GBC
ICG Força Lleida
30-10-2019
20:30 h.
92 - 84
HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma
30-10-2019
20:45 h.
77 - 53
Covirán Granada
Ourense
30-10-2019
20:45 h.
56 - 77
Marín Peixegalego
30-10-2019
21:00 h.
49 - 63
Leyma Basquet Coruña
ZTE Real Canoe NC
30-10-2019
21:00 h.
69 - 54
Levitec Huesca
Tau Castelló
30-10-2019
21:30 h.
83 - 66
Liberbank Oviedo
Jornada 07 | Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
HLA Alicante
02-11-2019
20:00 h.
83 - 82
Afanion CB Almansa
03-11-2019
12:00 h.
108 - 87
Tau Castelló
Delteco GBC
03-11-2019
12:00 h.
65 - 78
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
03-11-2019
12:00 h.
68 - 69
Ourense
Marín Peixegalego
03-11-2019
12:30 h.
72 - 58
ZTE Real Canoe NC
Levitec Huesca
03-11-2019
17:00 h.
86 - 67
Melilla Baloncesto
Leyma Basquet Coruña
03-11-2019
18:00 h.
78 - 81
Liberbank Oviedo
03-11-2019
19:00 h.
80 - 61
ICG Força Lleida
Covirán Granada
03-11-2019
19:00 h.
83 - 88
Leche Río Breogán
Jornada 08 | Fecha 08.11.2019 - 10.11.2019
ZTE Real Canoe NC
08-11-2019
20:00 h.
69 - 76
Leyma Basquet Coruña
Melilla Baloncesto
08-11-2019
20:15 h.
78 - 67
Marín Peixegalego
ICG Força Lleida
08-11-2019
21:00 h.
67 - 72
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Tau Castelló
08-11-2019
21:00 h.
91 - 85
HLA Alicante
Afanion CB Almansa
09-11-2019
17:00 h.
67 - 64
Liberbank Oviedo
09-11-2019
18:30 h.
66 - 73
Ourense
09-11-2019
19:00 h.
79 - 74
Covirán Granada
Leche Río Breogán
10-11-2019
12:00 h.
74 - 97
Delteco GBC
B the Travel Mallorca Palma
10-11-2019
18:00 h.
80 - 64
Levitec Huesca
Jornada 09 | Fecha 15.11.2019 - 17.11.2019
ZTE Real Canoe NC
15-11-2019
20:00 h.
85 - 102
Melilla Baloncesto
HLA Alicante
15-11-2019
20:45 h.
90 - 54
Liberbank Oviedo
15-11-2019
20:45 h.
87 - 79
Tau Castelló
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
15-11-2019
21:30 h.
76 - 68
Afanion CB Almansa
Marín Peixegalego
16-11-2019
18:00 h.
77 - 90
B the Travel Mallorca Palma
Covirán Granada
16-11-2019
18:30 h.
86 - 47
ICG Força Lleida
Levitec Huesca
16-11-2019
20:00 h.
71 - 87
Leche Río Breogán
Leyma Basquet Coruña
17-11-2019
18:00 h.
82 - 76
Delteco GBC
17-11-2019
18:00 h.
73 - 62
Ourense
Jornada 10 | Fecha 22.11.2019 - 24.11.2019
Melilla Baloncesto
22-11-2019
20:15 h.
72 - 76
Leyma Basquet Coruña
ICG Força Lleida
22-11-2019
21:00 h.
65 - 69
Delteco GBC
Tau Castelló
22-11-2019
21:00 h.
65 - 85
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
22-11-2019
21:00 h.
93 - 84
HLA Alicante
Leche Río Breogán
23-11-2019
17:00 h.
72 - 56
Marín Peixegalego
Liberbank Oviedo
23-11-2019
18:30 h.
65 - 71
Ourense
23-11-2019
19:00 h.
71 - 69
Levitec Huesca
Afanion CB Almansa
23-11-2019
19:00 h.
97 - 77
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
24-11-2019
18:00 h.
66 - 78
ZTE Real Canoe NC
Jornada 11 | Fecha 29.11.2019 - 01.12.2019
ZTE Real Canoe NC
29-11-2019
20:00 h.
75 - 82
Leche Río Breogán
Melilla Baloncesto
29-11-2019
20:15 h.
68 - 65
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
29-11-2019
21:00 h.
85 - 73
Liberbank Oviedo
Levitec Huesca
29-11-2019
21:00 h.
97 - 73
ICG Força Lleida
Marín Peixegalego
30-11-2019
19:30 h.
55 - 65
Ourense
Leyma Basquet Coruña
01-12-2019
18:00 h.
100 - 72
HLA Alicante
Delteco GBC
01-12-2019
18:00 h.
74 - 66
Afanion CB Almansa
Covirán Granada
01-12-2019
18:30 h.
72 - 65
Tau Castelló
Jornada 12 | Fecha 05.12.2019 - 08.12.2019
05-12-2019
21:00 h.
87 - 86
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Afanion CB Almansa
06-12-2019
17:00 h.
86 - 76
Levitec Huesca
HLA Alicante
06-12-2019
20:45 h.
77 - 81
ICG Força Lleida
06-12-2019
21:00 h.
82 - 70
Marín Peixegalego
Tau Castelló
06-12-2019
21:00 h.
91 - 87
Delteco GBC
Liberbank Oviedo
07-12-2019
18:30 h.
82 - 81
Covirán Granada
Leche Río Breogán
07-12-2019
19:00 h.
88 - 84
Melilla Baloncesto
B the Travel Mallorca Palma
08-12-2019
18:00 h.
99 - 71
Leyma Basquet Coruña
Ourense
08-12-2019
18:15 h.
77 - 73
ZTE Real Canoe NC
Jornada 13 | Fecha 13.12.2019 - 15.12.2019
ZTE Real Canoe NC
13-12-2019
20:00 h.
89 - 71
ICG Força Lleida
Melilla Baloncesto
13-12-2019
20:15 h.
80 - 75
Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
13-12-2019
21:00 h.
63 - 65
HLA Alicante
Levitec Huesca
13-12-2019
21:00 h.
76 - 90
Tau Castelló
Marín Peixegalego
14-12-2019
19:00 h.
74 - 79
Afanion CB Almansa
Covirán Granada
15-12-2019
17:00 h.
73 - 68
Leyma Basquet Coruña
15-12-2019
18:00 h.
83 - 81
Delteco GBC
15-12-2019
18:00 h.
76 - 63
Liberbank Oviedo
B the Travel Mallorca Palma
15-12-2019
19:00 h.
102 - 84
Leche Río Breogán
Jornada 14 | Fecha 19.12.2019 - 22.12.2019
Ourense
19-12-2019
20:45 h.
75 - 87
B the Travel Mallorca Palma
HLA Alicante
20-12-2019
20:45 h.
85 - 67
Covirán Granada
20-12-2019
20:45 h.
77 - 76
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
ICG Força Lleida
20-12-2019
21:00 h.
72 - 101
Melilla Baloncesto
Tau Castelló
20-12-2019
21:00 h.
80 - 89
Marín Peixegalego
Afanion CB Almansa
21-12-2019
17:00 h.
79 - 77
ZTE Real Canoe NC
Liberbank Oviedo
21-12-2019
18:30 h.
74 - 84
Levitec Huesca
Leche Río Breogán
21-12-2019
19:00 h.
97 - 55
Leyma Basquet Coruña
22-12-2019
12:00 h.
60 - 73
Delteco GBC
Jornada 15 | Fecha 27.12.2019 - 29.12.2019
ZTE Real Canoe NC
27-12-2019
20:00 h.
85 - 90
Tau Castelló
Covirán Granada
28-12-2019
17:00 h.
63 - 70
Leche Río Breogán
28-12-2019
19:15 h.
85 - 52
Ourense
Marín Peixegalego
28-12-2019
20:00 h.
53 - 73
Liberbank Oviedo
Levitec Huesca
29-12-2019
12:00 h.
92 - 84
Melilla Baloncesto
29-12-2019
12:00 h.
90 - 74
Afanion CB Almansa
B the Travel Mallorca Palma
29-12-2019
17:30 h.
73 - 83
ICG Força Lleida
Leyma Basquet Coruña
29-12-2019
18:00 h.
88 - 77
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Delteco GBC
29-12-2019
18:00 h.
83 - 58
HLA Alicante
Jornada 16 | Fecha 03.01.2020 - 05.01.2020
Leyma Basquet Coruña
03-01-2020
20:00 h.
72 - 65
Ourense
ICG Força Lleida
03-01-2020
21:00 h.
61 - 64
Leche Río Breogán
Tau Castelló
03-01-2020
21:00 h.
81 - 91
Melilla Baloncesto
03-01-2020
21:00 h.
90 - 58
Marín Peixegalego
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
03-01-2020
21:00 h.
88 - 67
Covirán Granada
Liberbank Oviedo
04-01-2020
18:30 h.
62 - 78
ZTE Real Canoe NC
Afanion CB Almansa
04-01-2020
19:00 h.
71 - 81
B the Travel Mallorca Palma
HLA Alicante
04-01-2020
20:00 h.
91 - 70
Levitec Huesca
05-01-2020
12:00 h.
81 - 77
Delteco GBC
Jornada 17 | Fecha 10.01.2020
ZTE Real Canoe NC
10-01-2020
20:00 h.
77 - 80
Melilla Baloncesto
10-01-2020
20:15 h.
76 - 46
Liberbank Oviedo
Covirán Granada
10-01-2020
21:00 h.
70 - 78
Leyma Basquet Coruña
Delteco GBC
10-01-2020
21:00 h.
72 - 64
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Levitec Huesca
10-01-2020
21:00 h.
80 - 100
Marín Peixegalego
10-01-2020
21:00 h.
65 - 97
HLA Alicante
B the Travel Mallorca Palma
10-01-2020
21:00 h.
78 - 76
Tau Castelló
Leche Río Breogán
10-01-2020
21:00 h.
85 - 86
Afanion CB Almansa
Ourense
10-01-2020
21:00 h.
64 - 49
ICG Força Lleida
Jornada 18 | Fecha 17.01.2020 - 19.01.2020
ZTE Real Canoe NC
17-01-2020
20:00 h.
74 - 84
HLA Alicante
Melilla Baloncesto
17-01-2020
20:15 h.
74 - 66
ICG Força Lleida
17-01-2020
21:00 h.
81 - 56
Leyma Basquet Coruña
Levitec Huesca
17-01-2020
21:00 h.
83 - 94
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Ourense
18-01-2020
18:00 h.
80 - 86
Afanion CB Almansa
Leche Río Breogán
18-01-2020
19:15 h.
87 - 69
Tau Castelló
Marín Peixegalego
18-01-2020
20:00 h.
69 - 75
Delteco GBC
19-01-2020
12:00 h.
70 - 66
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
19-01-2020
18:00 h.
83 - 76
Liberbank Oviedo
Jornada 19 | Fecha 24.01.2020 - 26.01.2020
HLA Alicante
24-01-2020
20:15 h.
65 - 61
Melilla Baloncesto
24-01-2020
20:45 h.
89 - 84
ZTE Real Canoe NC
24-01-2020
21:00 h.
68 - 79
B the Travel Mallorca Palma
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
24-01-2020
21:00 h.
95 - 89
Marín Peixegalego
Tau Castelló
24-01-2020
21:00 h.
78 - 86
Ourense
Covirán Granada
25-01-2020
18:30 h.
71 - 54
Levitec Huesca
Liberbank Oviedo
25-01-2020
18:30 h.
72 - 66
Leche Río Breogán
Afanion CB Almansa
25-01-2020
19:00 h.
91 - 81
ICG Força Lleida
Leyma Basquet Coruña
26-01-2020
19:00 h.
88 - 75
Delteco GBC
Jornada 20 | Fecha 31.01.2020 - 02.02.2020
ZTE Real Canoe NC
31-01-2020
20:00 h.
95 - 81
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Melilla Baloncesto
31-01-2020
20:15 h.
88 - 85
ICG Força Lleida
31-01-2020
21:00 h.
87 - 80
Tau Castelló
Levitec Huesca
31-01-2020
21:00 h.
69 - 89
Delteco GBC
Leche Río Breogán
01-02-2020
19:00 h.
75 - 74
Ourense
01-02-2020
19:00 h.
65 - 72
Liberbank Oviedo
Marín Peixegalego
01-02-2020
20:00 h.
80 - 72
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
02-02-2020
18:00 h.
63 - 78
HLA Alicante
Afanion CB Almansa
02-02-2020
19:00 h.
62 - 93
Leyma Basquet Coruña
Jornada 21 | Fecha 07.02.2020 - 09.02.2020
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
07-02-2020
20:15 h.
58 - 52
Melilla Baloncesto
HLA Alicante
07-02-2020
20:45 h.
83 - 66
Leche Río Breogán
Tau Castelló
07-02-2020
21:00 h.
97 - 83
Afanion CB Almansa
07-02-2020
21:00 h.
87 - 80
Ourense
Liberbank Oviedo
08-02-2020
18:30 h.
65 - 72
ICG Força Lleida
09-02-2020
18:00 h.
74 - 66
B the Travel Mallorca Palma
Delteco GBC
09-02-2020
18:00 h.
94 - 66
Marín Peixegalego
Covirán Granada
09-02-2020
18:30 h.
84 - 65
ZTE Real Canoe NC
Leyma Basquet Coruña
09-02-2020
19:00 h.
70 - 64
Levitec Huesca
Jornada 22 | Fecha 14.02.2020 - 16.02.2020
ZTE Real Canoe NC
14-02-2020
20:00 h.
81 - 82
Delteco GBC
Melilla Baloncesto
14-02-2020
20:15 h.
71 - 68
Covirán Granada
Tau Castelló
14-02-2020
20:45 h.
83 - 68
Leyma Basquet Coruña
ICG Força Lleida
14-02-2020
21:00 h.
74 - 90
Leche Río Breogán
15-02-2020
18:00 h.
95 - 71
Ourense
15-02-2020
19:00 h.
68 - 70
HLA Alicante
Marín Peixegalego
15-02-2020
20:00 h.
59 - 64
Levitec Huesca
Afanion CB Almansa
15-02-2020
20:00 h.
81 - 64
Liberbank Oviedo
B the Travel Mallorca Palma
16-02-2020
18:00 h.
64 - 75
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Jornada 23 | Fecha 28.02.2020 - 01.03.2020
HLA Alicante
28-02-2020
20:45 h.
67 - 55
ICG Força Lleida
28-02-2020
20:45 h.
74 - 73
Ourense
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
28-02-2020
21:00 h.
77 - 76
Leche Río Breogán
28-02-2020
21:00 h.
106 - 77
Afanion CB Almansa
Levitec Huesca
28-02-2020
21:00 h.
81 - 73
ZTE Real Canoe NC
Covirán Granada
29-02-2020
18:30 h.
68 - 67
B the Travel Mallorca Palma
Liberbank Oviedo
29-02-2020
18:30 h.
76 - 81
Tau Castelló
Delteco GBC
01-03-2020
17:00 h.
70 - 62
Melilla Baloncesto
Leyma Basquet Coruña
01-03-2020
18:00 h.
68 - 60
Marín Peixegalego
Jornada 24 | Fecha 06.03.2020 - 08.03.2020
ZTE Real Canoe NC
06-03-2020
20:00 h.
76 - 81
Marín Peixegalego
Melilla Baloncesto
06-03-2020
20:15 h.
87 - 62
Levitec Huesca
Tau Castelló
06-03-2020
20:45 h.
82 - 87
ICG Força Lleida
06-03-2020
21:00 h.
78 - 67
Afanion CB Almansa
07-03-2020
17:00 h.
76 - 88
HLA Alicante
Liberbank Oviedo
07-03-2020
18:30 h.
88 - 70
Leyma Basquet Coruña
Ourense
07-03-2020
19:00 h.
74 - 86
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
Leche Río Breogán
07-03-2020
19:15 h.
86 - 63
Covirán Granada
B the Travel Mallorca Palma
08-03-2020
12:00 h.
71 - 62
Delteco GBC

Noticias relacionadas con LEB Oro

Época de cambios en LEB Oro: dos grupos

CARRAMIMBRE

La ACB no quiere al Carramimbre

Ver todas las noticias de LEB Oro »

Deja un comentario