Calendario División de Honor Rugby


Jornada 02 | Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Hernani CRE
21-09-2019
17:00 h.
20 - 21
Complutense Cisneros
UE Santboiana
22-09-2019
12:00 h.
23 - 22
VRAC Quesos Entrepinares
Lexus Alcobendas Rugby
22-09-2019
12:30 h.
34 - 28
Ampo Ordizia
SilverStorm El Salvador
22-09-2019
12:30 h.
38 - 5
Ciencias Fundación Cajasol
UBU-Colina Clinic
22-09-2019
12:45 h.
17 - 28
Aldro Energía Independiente Rugby
Bathco Rugby Club
22-09-2019
13:00 h.
28 - 33
Barça Rugby
Jornada 03 | Fecha 28.09.2019 - 29.09.2019
Complutense Cisneros
28-09-2019
17:00 h.
21 - 33
SilverStorm El Salvador
UE Santboiana
29-09-2019
12:00 h.
43 - 26
UBU-Colina Clinic
Ampo Ordizia
29-09-2019
12:00 h.
66 - 14
Hernani CRE
Aldro Energía Independiente Rugby
29-09-2019
12:30 h.
20 - 27
Lexus Alcobendas Rugby
Ciencias Fundación Cajasol
29-09-2019
12:30 h.
20 - 19
Bathco Rugby Club
VRAC Quesos Entrepinares
29-09-2019
12:30 h.
40 - 20
Barça Rugby
Jornada 04 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Bathco Rugby Club
05-10-2019
14:30 h.
33 - 0
Complutense Cisneros
Aldro Energía Independiente Rugby
05-10-2019
16:00 h.
21 - 20
Hernani CRE
Lexus Alcobendas Rugby
06-10-2019
12:30 h.
46 - 22
UE Santboiana
SilverStorm El Salvador
06-10-2019
12:30 h.
36 - 35
Ampo Ordizia
UBU-Colina Clinic
06-10-2019
12:45 h.
17 - 31
VRAC Quesos Entrepinares
Barça Rugby
06-10-2019
13:15 h.
29 - 0
Ciencias Fundación Cajasol
Jornada 05 | Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
UBU-Colina Clinic
19-10-2019
17:00 h.
18 - 24
Lexus Alcobendas Rugby
UE Santboiana
20-10-2019
12:00 h.
62 - 7
Hernani CRE
Aldro Energía Independiente Rugby
20-10-2019
12:00 h.
22 - 23
SilverStorm El Salvador
Ampo Ordizia
20-10-2019
12:30 h.
36 - 5
Bathco Rugby Club
VRAC Quesos Entrepinares
20-10-2019
12:30 h.
41 - 6
Ciencias Fundación Cajasol
Complutense Cisneros
20-10-2019
12:45 h.
21 - 24
Barça Rugby
Jornada 06 | Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Hernani CRE
26-10-2019
17:00 h.
24 - 30
UBU-Colina Clinic
Bathco Rugby Club
27-10-2019
12:00 h.
20 - 30
Aldro Energía Independiente Rugby
Lexus Alcobendas Rugby
27-10-2019
12:30 h.
31 - 33
VRAC Quesos Entrepinares
SilverStorm El Salvador
27-10-2019
12:30 h.
44 - 11
UE Santboiana
Barça Rugby
27-10-2019
12:30 h.
25 - 25
Ampo Ordizia
Ciencias Fundación Cajasol
27-10-2019
12:30 h.
28 - 15
Complutense Cisneros
Jornada 07 | Fecha 03.11.2019
UE Santboiana
03-11-2019
12:00 h.
20 - 14
Bathco Rugby Club
UBU-Colina Clinic
03-11-2019
12:15 h.
19 - 28
SilverStorm El Salvador
Lexus Alcobendas Rugby
03-11-2019
12:30 h.
36 - 25
Hernani CRE
Ampo Ordizia
03-11-2019
12:30 h.
48 - 19
Ciencias Fundación Cajasol
VRAC Quesos Entrepinares
03-11-2019
12:30 h.
36 - 20
Complutense Cisneros
Aldro Energía Independiente Rugby
03-11-2019
12:45 h.
19 - 14
Barça Rugby
Jornada 08 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Barça Rugby
09-11-2019
14:00 h.
32 - 32
UE Santboiana
Complutense Cisneros
09-11-2019
15:30 h.
7 - 24
Ampo Ordizia
Hernani CRE
09-11-2019
16:00 h.
0 - 52
VRAC Quesos Entrepinares
SilverStorm El Salvador
10-11-2019
12:00 h.
31 - 33
Lexus Alcobendas Rugby
Bathco Rugby Club
10-11-2019
12:00 h.
20 - 20
UBU-Colina Clinic
Ciencias Fundación Cajasol
10-11-2019
12:30 h.
42 - 23
Aldro Energía Independiente Rugby
Jornada 09 | Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
Hernani CRE
30-11-2019
16:00 h.
5 - 17
SilverStorm El Salvador
UE Santboiana
01-12-2019
12:00 h.
26 - 9
Ciencias Fundación Cajasol
UBU-Colina Clinic
01-12-2019
12:15 h.
28 - 28
Barça Rugby
Lexus Alcobendas Rugby
01-12-2019
12:30 h.
41 - 25
Bathco Rugby Club
Aldro Energía Independiente Rugby
01-12-2019
12:30 h.
49 - 32
Complutense Cisneros
VRAC Quesos Entrepinares
01-12-2019
12:30 h.
10 - 25
Ampo Ordizia
Jornada 10 | Fecha 08.12.2019
VRAC Quesos Entrepinares
08-12-2019
12:00 h.
14 - 8
SilverStorm El Salvador
Bathco Rugby Club
08-12-2019
12:00 h.
44 - 6
Hernani CRE
Complutense Cisneros
08-12-2019
12:00 h.
13 - 17
UE Santboiana
Ciencias Fundación Cajasol
08-12-2019
12:30 h.
11 - 15
UBU-Colina Clinic
Ampo Ordizia
08-12-2019
12:30 h.
17 - 20
Aldro Energía Independiente Rugby
Barça Rugby
08-12-2019
12:45 h.
15 - 20
Lexus Alcobendas Rugby
Jornada 11 | Fecha 14.12.2019 - 15.12.2019
Lexus Alcobendas Rugby
14-12-2019
16:00 h.
33 - 13
Ciencias Fundación Cajasol
SilverStorm El Salvador
15-12-2019
12:00 h.
22 - 16
Bathco Rugby Club
UE Santboiana
15-12-2019
12:00 h.
30 - 33
Ampo Ordizia
Aldro Energía Independiente Rugby
15-12-2019
12:00 h.
35 - 35
VRAC Quesos Entrepinares
Hernani CRE
15-12-2019
12:30 h.
32 - 31
Barça Rugby
UBU-Colina Clinic
15-12-2019
12:45 h.
33 - 29
Complutense Cisneros
Jornada 12 | Fecha 12.01.2020
UBU-Colina Clinic
12-01-2020
12:00 h.
18 - 28
Ampo Ordizia
UE Santboiana
12-01-2020
12:00 h.
43 - 15
Aldro Energía Independiente Rugby
Hernani CRE
12-01-2020
12:00 h.
23 - 41
Ciencias Fundación Cajasol
Bathco Rugby Club
12-01-2020
12:30 h.
19 - 38
VRAC Quesos Entrepinares
SilverStorm El Salvador
12-01-2020
12:30 h.
41 - 19
Barça Rugby
Lexus Alcobendas Rugby
12-01-2020
12:30 h.
29 - 13
Complutense Cisneros
Jornada 13 | Fecha 19.01.2020
Ampo Ordizia
19-01-2020
12:00 h.
18 - 12
Lexus Alcobendas Rugby
Aldro Energía Independiente Rugby
19-01-2020
12:00 h.
38 - 43
UBU-Colina Clinic
VRAC Quesos Entrepinares
19-01-2020
12:30 h.
27 - 7
UE Santboiana
Ciencias Fundación Cajasol
19-01-2020
12:30 h.
12 - 35
SilverStorm El Salvador
Complutense Cisneros
19-01-2020
12:30 h.
39 - 25
Hernani CRE
Barça Rugby
19-01-2020
13:00 h.
24 - 18
Bathco Rugby Club
Jornada 14 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
Hernani CRE
25-01-2020
16:00 h.
15 - 24
Ampo Ordizia
Lexus Alcobendas Rugby
26-01-2020
12:00 h.
50 - 22
Aldro Energía Independiente Rugby
SilverStorm El Salvador
26-01-2020
12:00 h.
19 - 6
Complutense Cisneros
UBU-Colina Clinic
26-01-2020
12:15 h.
35 - 21
UE Santboiana
Bathco Rugby Club
26-01-2020
12:30 h.
19 - 10
Ciencias Fundación Cajasol
Barça Rugby
26-01-2020
13:00 h.
14 - 22
VRAC Quesos Entrepinares
Jornada 15 | Fecha 15.02.2020 - 16.02.2020
UE Santboiana
15-02-2020
16:00 h.
22 - 29
Lexus Alcobendas Rugby
Hernani CRE
15-02-2020
16:00 h.
7 - 42
Aldro Energía Independiente Rugby
Complutense Cisneros
15-02-2020
16:15 h.
24 - 16
Bathco Rugby Club
Ampo Ordizia
16-02-2020
12:00 h.
21 - 24
SilverStorm El Salvador
VRAC Quesos Entrepinares
16-02-2020
12:00 h.
41 - 7
UBU-Colina Clinic
Ciencias Fundación Cajasol
16-02-2020
12:30 h.
23 - 27
Barça Rugby
Jornada 16 | Fecha 22.02.2020 - 23.02.2020
Lexus Alcobendas Rugby
22-02-2020
16:00 h.
9 - 36
UBU-Colina Clinic
Barça Rugby
22-02-2020
16:00 h.
30 - 27
Complutense Cisneros
Bathco Rugby Club
23-02-2020
12:00 h.
26 - 35
Ampo Ordizia
Hernani CRE
23-02-2020
12:00 h.
24 - 27
UE Santboiana
Ciencias Fundación Cajasol
23-02-2020
12:30 h.
27 - 28
VRAC Quesos Entrepinares
SilverStorm El Salvador
23-02-2020
12:30 h.
46 - 22
Aldro Energía Independiente Rugby
Jornada 17 | Fecha 29.02.2020 - 01.03.2020
Complutense Cisneros
29-02-2020
16:15 h.
24 - 16
Ciencias Fundación Cajasol
Aldro Energía Independiente Rugby
29-02-2020
17:00 h.
27 - 23
Bathco Rugby Club
UE Santboiana
01-03-2020
12:00 h.
14 - 34
SilverStorm El Salvador
UBU-Colina Clinic
01-03-2020
12:15 h.
42 - 7
Hernani CRE
Ampo Ordizia
01-03-2020
12:30 h.
35 - 37
Barça Rugby
VRAC Quesos Entrepinares
01-03-2020
12:30 h.
39 - 14
Lexus Alcobendas Rugby

Noticias relacionadas con División de Honor

DIVISIÓN DE HONOR

Alejandro Alonso vuelve al VRAC

DIVISIÓN DE HONOR

Aparejadores Rugby ficha a Enzo Beltramino

Ver todas las noticias de División de Honor »

Deja un comentario