Calendario División de Honor Rugby


Jornada 01 | Fecha 15.09.2019
Ampo Ordizia
15-09-2019
12:00 h.
44 - 7
UBU-Colina Clinic
Ciencias Fundación Cajasol
15-09-2019
12:00 h.
62 - 17
Hernani CRE
Aldro Energía Independiente Rugby
15-09-2019
12:30 h.
26 - 27
UE Santboiana
VRAC Quesos Entrepinares
15-09-2019
12:30 h.
26 - 20
Bathco Rugby Club
Barça Rugby
15-09-2019
13:00 h.
29 - 27
SilverStorm El Salvador
Complutense Cisneros
15-09-2019
17:00 h.
18 - 17
Lexus Alcobendas Rugby
Jornada 02 | Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Hernani CRE
21-09-2019
17:00 h.
20 - 21
Complutense Cisneros
UE Santboiana
22-09-2019
12:00 h.
23 - 22
VRAC Quesos Entrepinares
Lexus Alcobendas Rugby
22-09-2019
12:30 h.
34 - 28
Ampo Ordizia
SilverStorm El Salvador
22-09-2019
12:30 h.
38 - 5
Ciencias Fundación Cajasol
UBU-Colina Clinic
22-09-2019
12:45 h.
17 - 28
Aldro Energía Independiente Rugby
Bathco Rugby Club
22-09-2019
13:00 h.
28 - 33
Barça Rugby
Jornada 03 | Fecha 28.09.2019 - 29.09.2019
Complutense Cisneros
28-09-2019
17:00 h.
21 - 33
SilverStorm El Salvador
UE Santboiana
29-09-2019
12:00 h.
43 - 26
UBU-Colina Clinic
Ampo Ordizia
29-09-2019
12:00 h.
66 - 14
Hernani CRE
Aldro Energía Independiente Rugby
29-09-2019
12:30 h.
20 - 27
Lexus Alcobendas Rugby
Ciencias Fundación Cajasol
29-09-2019
12:30 h.
20 - 19
Bathco Rugby Club
VRAC Quesos Entrepinares
29-09-2019
12:30 h.
40 - 20
Barça Rugby
Jornada 04 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
Bathco Rugby Club
05-10-2019
14:30 h.
33 - 0
Complutense Cisneros
Aldro Energía Independiente Rugby
05-10-2019
16:00 h.
21 - 20
Hernani CRE
Lexus Alcobendas Rugby
06-10-2019
12:30 h.
46 - 22
UE Santboiana
SilverStorm El Salvador
06-10-2019
12:30 h.
36 - 35
Ampo Ordizia
UBU-Colina Clinic
06-10-2019
12:45 h.
17 - 31
VRAC Quesos Entrepinares
Barça Rugby
06-10-2019
13:15 h.
29 - 0
Ciencias Fundación Cajasol
Jornada 05 | Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
UBU-Colina Clinic
19-10-2019
17:00 h.
18 - 24
Lexus Alcobendas Rugby
UE Santboiana
20-10-2019
12:00 h.
62 - 7
Hernani CRE
Aldro Energía Independiente Rugby
20-10-2019
12:00 h.
22 - 23
SilverStorm El Salvador
Ampo Ordizia
20-10-2019
12:30 h.
36 - 5
Bathco Rugby Club
VRAC Quesos Entrepinares
20-10-2019
12:30 h.
41 - 6
Ciencias Fundación Cajasol
Complutense Cisneros
20-10-2019
12:45 h.
21 - 24
Barça Rugby
Jornada 06 | Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Hernani CRE
26-10-2019
17:00 h.
24 - 30
UBU-Colina Clinic
Bathco Rugby Club
27-10-2019
12:00 h.
20 - 30
Aldro Energía Independiente Rugby
Lexus Alcobendas Rugby
27-10-2019
12:30 h.
31 - 33
VRAC Quesos Entrepinares
SilverStorm El Salvador
27-10-2019
12:30 h.
44 - 11
UE Santboiana
Barça Rugby
27-10-2019
12:30 h.
25 - 25
Ampo Ordizia
Ciencias Fundación Cajasol
27-10-2019
12:30 h.
28 - 15
Complutense Cisneros
Jornada 07 | Fecha 03.11.2019
UE Santboiana
03-11-2019
12:00 h.
20 - 14
Bathco Rugby Club
UBU-Colina Clinic
03-11-2019
12:15 h.
19 - 28
SilverStorm El Salvador
Lexus Alcobendas Rugby
03-11-2019
12:30 h.
36 - 25
Hernani CRE
Ampo Ordizia
03-11-2019
12:30 h.
48 - 19
Ciencias Fundación Cajasol
VRAC Quesos Entrepinares
03-11-2019
12:30 h.
36 - 20
Complutense Cisneros
Aldro Energía Independiente Rugby
03-11-2019
12:45 h.
19 - 14
Barça Rugby
Jornada 08 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Barça Rugby
09-11-2019
14:00 h.
32 - 32
UE Santboiana
Complutense Cisneros
09-11-2019
15:30 h.
7 - 24
Ampo Ordizia
Hernani CRE
09-11-2019
16:00 h.
0 - 52
VRAC Quesos Entrepinares
SilverStorm El Salvador
10-11-2019
12:00 h.
31 - 33
Lexus Alcobendas Rugby
Bathco Rugby Club
10-11-2019
12:00 h.
20 - 20
UBU-Colina Clinic
Ciencias Fundación Cajasol
10-11-2019
12:30 h.
42 - 23
Aldro Energía Independiente Rugby
Jornada 09 | Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
Hernani CRE
30-11-2019
16:00 h.
5 - 17
SilverStorm El Salvador
UE Santboiana
01-12-2019
12:00 h.
26 - 9
Ciencias Fundación Cajasol
UBU-Colina Clinic
01-12-2019
12:15 h.
28 - 28
Barça Rugby
Lexus Alcobendas Rugby
01-12-2019
12:30 h.
41 - 25
Bathco Rugby Club
Aldro Energía Independiente Rugby
01-12-2019
12:30 h.
49 - 32
Complutense Cisneros
VRAC Quesos Entrepinares
01-12-2019
12:30 h.
10 - 25
Ampo Ordizia
Jornada 10 | Fecha 08.12.2019
VRAC Quesos Entrepinares
08-12-2019
12:00 h.
14 - 8
SilverStorm El Salvador
Bathco Rugby Club
08-12-2019
12:00 h.
44 - 6
Hernani CRE
Complutense Cisneros
08-12-2019
12:00 h.
13 - 17
UE Santboiana
Ciencias Fundación Cajasol
08-12-2019
12:30 h.
11 - 15
UBU-Colina Clinic
Ampo Ordizia
08-12-2019
12:30 h.
17 - 20
Aldro Energía Independiente Rugby
Barça Rugby
08-12-2019
12:45 h.
15 - 20
Lexus Alcobendas Rugby
Jornada 11 | Fecha 14.12.2019 - 15.12.2019
Lexus Alcobendas Rugby
14-12-2019
16:00 h.
33 - 13
Ciencias Fundación Cajasol
SilverStorm El Salvador
15-12-2019
12:00 h.
22 - 16
Bathco Rugby Club
UE Santboiana
15-12-2019
12:00 h.
30 - 33
Ampo Ordizia
Aldro Energía Independiente Rugby
15-12-2019
12:00 h.
35 - 35
VRAC Quesos Entrepinares
Hernani CRE
15-12-2019
12:30 h.
32 - 31
Barça Rugby
UBU-Colina Clinic
15-12-2019
12:45 h.
33 - 29
Complutense Cisneros
Jornada 12 | Fecha 12.01.2020
UBU-Colina Clinic
12-01-2020
12:00 h.
18 - 28
Ampo Ordizia
UE Santboiana
12-01-2020
12:00 h.
43 - 15
Aldro Energía Independiente Rugby
Hernani CRE
12-01-2020
12:00 h.
23 - 41
Ciencias Fundación Cajasol
Bathco Rugby Club
12-01-2020
12:30 h.
19 - 38
VRAC Quesos Entrepinares
SilverStorm El Salvador
12-01-2020
12:30 h.
41 - 19
Barça Rugby
Lexus Alcobendas Rugby
12-01-2020
12:30 h.
29 - 13
Complutense Cisneros
Jornada 13 | Fecha 19.01.2020
Ampo Ordizia
19-01-2020
12:00 h.
18 - 12
Lexus Alcobendas Rugby
Aldro Energía Independiente Rugby
19-01-2020
12:00 h.
38 - 43
UBU-Colina Clinic
VRAC Quesos Entrepinares
19-01-2020
12:30 h.
27 - 7
UE Santboiana
Ciencias Fundación Cajasol
19-01-2020
12:30 h.
12 - 35
SilverStorm El Salvador
Complutense Cisneros
19-01-2020
12:30 h.
39 - 25
Hernani CRE
Barça Rugby
19-01-2020
13:00 h.
24 - 18
Bathco Rugby Club
Jornada 14 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
Hernani CRE
25-01-2020
16:00 h.
Ampo Ordizia
Lexus Alcobendas Rugby
26-01-2020
12:00 h.
Aldro Energía Independiente Rugby
SilverStorm El Salvador
26-01-2020
12:00 h.
Complutense Cisneros
UBU-Colina Clinic
26-01-2020
12:15 h.
UE Santboiana
Bathco Rugby Club
26-01-2020
12:30 h.
Ciencias Fundación Cajasol
Barça Rugby
26-01-2020
13:00 h.
VRAC Quesos Entrepinares
Jornada 16 | Fecha 23.02.2020
Bathco Rugby Club
23-02-2020
Ampo Ordizia
Ciencias Fundación Cajasol
23-02-2020
VRAC Quesos Entrepinares
Hernani CRE
23-02-2020
UE Santboiana
Lexus Alcobendas Rugby
23-02-2020
UBU-Colina Clinic
SilverStorm El Salvador
23-02-2020
Aldro Energía Independiente Rugby
Barça Rugby
23-02-2020
Complutense Cisneros
Jornada 17 | Fecha 01.03.2020
Ampo Ordizia
01-03-2020
Barça Rugby
VRAC Quesos Entrepinares
01-03-2020
Lexus Alcobendas Rugby
UE Santboiana
01-03-2020
SilverStorm El Salvador
Aldro Energía Independiente Rugby
01-03-2020
Bathco Rugby Club
UBU-Colina Clinic
01-03-2020
Hernani CRE
Complutense Cisneros
01-03-2020
Ciencias Fundación Cajasol
Jornada 18 | Fecha 22.03.2020
Ciencias Fundación Cajasol
22-03-2020
Ampo Ordizia
Complutense Cisneros
22-03-2020
VRAC Quesos Entrepinares
Bathco Rugby Club
22-03-2020
UE Santboiana
Hernani CRE
22-03-2020
Lexus Alcobendas Rugby
SilverStorm El Salvador
22-03-2020
UBU-Colina Clinic
Barça Rugby
22-03-2020
Aldro Energía Independiente Rugby
Jornada 19 | Fecha 29.03.2020
VRAC Quesos Entrepinares
29-03-2020
Hernani CRE
Lexus Alcobendas Rugby
29-03-2020
SilverStorm El Salvador
UBU-Colina Clinic
29-03-2020
Bathco Rugby Club
UE Santboiana
29-03-2020
Barça Rugby
Aldro Energía Independiente Rugby
29-03-2020
Ciencias Fundación Cajasol
Ampo Ordizia
29-03-2020
Complutense Cisneros
Jornada 20 | Fecha 05.04.2020
Ampo Ordizia
05-04-2020
VRAC Quesos Entrepinares
Ciencias Fundación Cajasol
05-04-2020
UE Santboiana
Bathco Rugby Club
05-04-2020
Lexus Alcobendas Rugby
Barça Rugby
05-04-2020
UBU-Colina Clinic
Complutense Cisneros
05-04-2020
Aldro Energía Independiente Rugby
SilverStorm El Salvador
05-04-2020
Hernani CRE
Jornada 21 | Fecha 19.04.2020
Aldro Energía Independiente Rugby
19-04-2020
Ampo Ordizia
SilverStorm El Salvador
19-04-2020
VRAC Quesos Entrepinares
Lexus Alcobendas Rugby
19-04-2020
Barça Rugby
Hernani CRE
19-04-2020
Bathco Rugby Club
UE Santboiana
19-04-2020
Complutense Cisneros
UBU-Colina Clinic
19-04-2020
Ciencias Fundación Cajasol
Jornada 22 | Fecha 10.05.2020
Ampo Ordizia
10-05-2020
UE Santboiana
Ciencias Fundación Cajasol
10-05-2020
Lexus Alcobendas Rugby
Bathco Rugby Club
10-05-2020
SilverStorm El Salvador
Complutense Cisneros
10-05-2020
UBU-Colina Clinic
VRAC Quesos Entrepinares
10-05-2020
Aldro Energía Independiente Rugby
Barça Rugby
10-05-2020
Hernani CRE

Noticias relacionadas con División de Honor

RUGBY

VRAC no falla ante la Santboiana

RUGBY

UBU Colina consigue su cuarta victoria consecutiva

RUGBY

El VRAC no acusa el parón en Santander

Ver todas las noticias de División de Honor »

Deja un comentario