Calendario División de Honor Plata Balonmano


Jornada 02 | Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Zumosol ARS Palma del Río
21-09-2019
18:00 h.
21 - 25
Cajasur CBM
Cisne BM
21-09-2019
18:00 h.
34 - 29
BM Alarcos Ciudad Real
BM Torrelavega
21-09-2019
18:30 h.
27 - 22
MMT Seguros Zamora
Unió Esportiva Sarrià
21-09-2019
18:30 h.
24 - 25
Ciudad de Malaga
Conservas Alsur Antequera
21-09-2019
19:30 h.
25 - 24
Acanor At. Novas
Amenabar ZKE
21-09-2019
19:30 h.
21 - 26
BM Alcobendas
SD Teucro
21-09-2019
20:30 h.
23 - 33
Villa de Aranda
Barça B
22-09-2019
12:30 h.
32 - 29
Handbol Bordils
Jornada 03 | Fecha 05.10.2019
Ciudad de Malaga
05-10-2019
18:00 h.
29 - 24
Zumosol ARS Palma del Río
BM Alarcos Ciudad Real
05-10-2019
18:00 h.
27 - 25
Conservas Alsur Antequera
BM Torrelavega
05-10-2019
18:30 h.
28 - 30
SD Teucro
Villa de Aranda
05-10-2019
19:00 h.
27 - 29
Unió Esportiva Sarrià
Acanor At. Novas
05-10-2019
19:00 h.
31 - 23
Barça B
Handbol Bordils
05-10-2019
20:00 h.
23 - 22
Amenabar ZKE
Cajasur CBM
05-10-2019
20:30 h.
27 - 28
Cisne BM
MMT Seguros Zamora
05-10-2019
20:30 h.
24 - 25
BM Alcobendas
Jornada 04 | Fecha 11.10.2019 - 18.12.2019
Zumosol ARS Palma del Río
11-10-2019
20:30 h.
23 - 28
Villa de Aranda
Cisne BM
12-10-2019
18:00 h.
26 - 23
Ciudad de Malaga
Unió Esportiva Sarrià
12-10-2019
19:00 h.
24 - 29
BM Torrelavega
Amenabar ZKE
12-10-2019
19:30 h.
25 - 25
Acanor At. Novas
BM Alcobendas
12-10-2019
20:00 h.
31 - 31
Handbol Bordils
SD Teucro
12-10-2019
20:30 h.
29 - 27
MMT Seguros Zamora
Barça B
13-10-2019
12:30 h.
35 - 29
BM Alarcos Ciudad Real
Conservas Alsur Antequera
18-12-2019
20:30 h.
28 - 23
Cajasur CBM
Jornada 05 | Fecha 19.10.2019
BM Alarcos Ciudad Real
19-10-2019
18:00 h.
22 - 21
Amenabar ZKE
BM Torrelavega
19-10-2019
18:30 h.
35 - 15
Zumosol ARS Palma del Río
Villa de Aranda
19-10-2019
19:00 h.
28 - 26
Cisne BM
Acanor At. Novas
19-10-2019
19:00 h.
19 - 24
BM Alcobendas
Ciudad de Malaga
19-10-2019
20:00 h.
24 - 27
Conservas Alsur Antequera
MMT Seguros Zamora
19-10-2019
20:00 h.
30 - 28
Handbol Bordils
SD Teucro
19-10-2019
20:30 h.
28 - 23
Unió Esportiva Sarrià
Cajasur CBM
19-10-2019
20:30 h.
29 - 26
Barça B
Jornada 06 | Fecha 26.10.2019 - 15.01.2020
Amenabar ZKE
26-10-2019
17:45 h.
23 - 22
Cajasur CBM
Zumosol ARS Palma del Río
26-10-2019
18:00 h.
25 - 29
SD Teucro
Handbol Bordils
26-10-2019
18:00 h.
21 - 24
Acanor At. Novas
Conservas Alsur Antequera
26-10-2019
18:30 h.
21 - 20
Villa de Aranda
Unió Esportiva Sarrià
26-10-2019
20:00 h.
29 - 23
MMT Seguros Zamora
BM Alcobendas
29-10-2019
20:30 h.
25 - 20
BM Alarcos Ciudad Real
Barça B
21-12-2019
18:00 h.
41 - 32
Ciudad de Malaga
Cisne BM
15-01-2020
20:30 h.
27 - 21
BM Torrelavega
Jornada 07 | Fecha 02.11.2019
SD Teucro
02-11-2019
18:00 h.
25 - 33
Cisne BM
Ciudad de Malaga
02-11-2019
18:00 h.
34 - 28
Amenabar ZKE
BM Alarcos Ciudad Real
02-11-2019
18:00 h.
28 - 24
Handbol Bordils
BM Torrelavega
02-11-2019
18:30 h.
30 - 25
Conservas Alsur Antequera
Unió Esportiva Sarrià
02-11-2019
19:00 h.
33 - 27
Zumosol ARS Palma del Río
Villa de Aranda
02-11-2019
19:00 h.
29 - 26
Barça B
Cajasur CBM
02-11-2019
19:30 h.
31 - 28
BM Alcobendas
MMT Seguros Zamora
02-11-2019
19:30 h.
25 - 29
Acanor At. Novas
Jornada 08 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Barça B
09-11-2019
16:30 h.
27 - 22
BM Torrelavega
Handbol Bordils
09-11-2019
17:00 h.
29 - 26
Cajasur CBM
Cisne BM
09-11-2019
17:30 h.
30 - 25
Unió Esportiva Sarrià
BM Alcobendas
09-11-2019
18:00 h.
23 - 25
Ciudad de Malaga
Conservas Alsur Antequera
09-11-2019
18:30 h.
21 - 20
SD Teucro
Acanor At. Novas
09-11-2019
19:00 h.
20 - 26
BM Alarcos Ciudad Real
Amenabar ZKE
09-11-2019
19:30 h.
26 - 27
Villa de Aranda
Zumosol ARS Palma del Río
10-11-2019
12:00 h.
27 - 33
MMT Seguros Zamora
Jornada 09 | Fecha 16.11.2019
Ciudad de Malaga
16-11-2019
18:00 h.
32 - 31
Handbol Bordils
BM Torrelavega
16-11-2019
18:30 h.
34 - 24
Amenabar ZKE
Zumosol ARS Palma del Río
16-11-2019
19:00 h.
20 - 22
Cisne BM
Villa de Aranda
16-11-2019
19:00 h.
28 - 20
BM Alcobendas
MMT Seguros Zamora
16-11-2019
19:30 h.
29 - 26
BM Alarcos Ciudad Real
Unió Esportiva Sarrià
16-11-2019
20:00 h.
23 - 19
Conservas Alsur Antequera
Cajasur CBM
16-11-2019
20:00 h.
26 - 25
Acanor At. Novas
SD Teucro
16-11-2019
20:30 h.
24 - 26
Barça B
Jornada 10 | Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
Cisne BM
23-11-2019
17:30 h.
27 - 24
MMT Seguros Zamora
BM Alcobendas
23-11-2019
18:00 h.
26 - 24
BM Torrelavega
BM Alarcos Ciudad Real
23-11-2019
18:30 h.
23 - 23
Cajasur CBM
Handbol Bordils
23-11-2019
19:00 h.
27 - 27
Villa de Aranda
Acanor At. Novas
23-11-2019
19:00 h.
28 - 26
Ciudad de Malaga
Amenabar ZKE
23-11-2019
19:30 h.
29 - 29
SD Teucro
Conservas Alsur Antequera
24-11-2019
12:30 h.
28 - 17
Zumosol ARS Palma del Río
Barça B
24-11-2019
12:30 h.
35 - 28
Unió Esportiva Sarrià
Jornada 11 | Fecha 30.11.2019
Cisne BM
30-11-2019
18:00 h.
22 - 20
Conservas Alsur Antequera
Zumosol ARS Palma del Río
30-11-2019
18:00 h.
29 - 38
Barça B
Ciudad de Malaga
30-11-2019
18:00 h.
29 - 27
BM Alarcos Ciudad Real
BM Torrelavega
30-11-2019
18:30 h.
33 - 30
Handbol Bordils
Unió Esportiva Sarrià
30-11-2019
19:00 h.
26 - 24
Amenabar ZKE
Villa de Aranda
30-11-2019
19:00 h.
26 - 22
Acanor At. Novas
MMT Seguros Zamora
30-11-2019
19:30 h.
35 - 25
Cajasur CBM
SD Teucro
30-11-2019
20:30 h.
31 - 26
BM Alcobendas
Jornada 12 | Fecha 05.12.2019 - 07.12.2019
Handbol Bordils
05-12-2019
21:00 h.
33 - 24
SD Teucro
BM Alcobendas
06-12-2019
19:00 h.
29 - 29
Unió Esportiva Sarrià
Barça B
07-12-2019
16:30 h.
33 - 34
Cisne BM
BM Alarcos Ciudad Real
07-12-2019
18:00 h.
25 - 21
Villa de Aranda
Conservas Alsur Antequera
07-12-2019
18:30 h.
25 - 16
MMT Seguros Zamora
Acanor At. Novas
07-12-2019
19:00 h.
31 - 24
BM Torrelavega
Cajasur CBM
07-12-2019
19:00 h.
25 - 21
Ciudad de Malaga
Amenabar ZKE
07-12-2019
19:30 h.
24 - 26
Zumosol ARS Palma del Río
Jornada 13 | Fecha 14.12.2019
Cisne BM
14-12-2019
18:00 h.
33 - 22
Amenabar ZKE
Zumosol ARS Palma del Río
14-12-2019
18:00 h.
24 - 30
BM Alcobendas
Conservas Alsur Antequera
14-12-2019
18:30 h.
37 - 33
Barça B
BM Torrelavega
14-12-2019
18:30 h.
32 - 24
BM Alarcos Ciudad Real
Unió Esportiva Sarrià
14-12-2019
19:00 h.
25 - 27
Handbol Bordils
Villa de Aranda
14-12-2019
19:00 h.
30 - 25
Cajasur CBM
MMT Seguros Zamora
14-12-2019
19:30 h.
24 - 20
Ciudad de Malaga
SD Teucro
14-12-2019
20:30 h.
24 - 35
Acanor At. Novas
Jornada 14 | Fecha 11.01.2020 - 18.03.2020
BM Alarcos Ciudad Real
11-01-2020
18:00 h.
22 - 26
SD Teucro
Ciudad de Malaga
11-01-2020
18:00 h.
23 - 25
Villa de Aranda
Handbol Bordils
11-01-2020
19:00 h.
32 - 23
Zumosol ARS Palma del Río
Acanor At. Novas
11-01-2020
19:00 h.
24 - 25
Unió Esportiva Sarrià
Cajasur CBM
01-02-2020
18:30 h.
26 - 28
BM Torrelavega
Amenabar ZKE
01-02-2020
19:30 h.
25 - 24
Conservas Alsur Antequera
MMT Seguros Zamora
02-02-2020
12:30 h.
28 - 28
Barça B
Jornada 15 | Fecha 18.01.2020
Barça B
18-01-2020
16:30 h.
33 - 36
Amenabar ZKE
Cisne BM
18-01-2020
18:00 h.
32 - 29
Handbol Bordils
Zumosol ARS Palma del Río
18-01-2020
18:00 h.
29 - 31
Acanor At. Novas
Conservas Alsur Antequera
18-01-2020
18:30 h.
22 - 22
BM Alcobendas
BM Torrelavega
18-01-2020
18:30 h.
33 - 28
Ciudad de Malaga
Unió Esportiva Sarrià
18-01-2020
19:00 h.
19 - 19
BM Alarcos Ciudad Real
Villa de Aranda
18-01-2020
19:00 h.
26 - 22
MMT Seguros Zamora
SD Teucro
18-01-2020
20:30 h.
29 - 30
Cajasur CBM
Jornada 16 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
Barça B
25-01-2020
16:30 h.
33 - 42
BM Alcobendas
Unió Esportiva Sarrià
25-01-2020
18:00 h.
25 - 25
Cajasur CBM
BM Torrelavega
25-01-2020
18:30 h.
22 - 15
Villa de Aranda
Amenabar ZKE
25-01-2020
19:30 h.
22 - 22
MMT Seguros Zamora
SD Teucro
25-01-2020
20:30 h.
23 - 27
Ciudad de Malaga
Zumosol ARS Palma del Río
26-01-2020
12:00 h.
25 - 32
BM Alarcos Ciudad Real
Cisne BM
26-01-2020
12:15 h.
21 - 19
Acanor At. Novas
Conservas Alsur Antequera
26-01-2020
12:30 h.
37 - 19
Handbol Bordils
Jornada 17 | Fecha 08.02.2020
BM Alcobendas
08-02-2020
18:00 h.
28 - 21
Amenabar ZKE
BM Alarcos Ciudad Real
08-02-2020
18:30 h.
30 - 30
Cisne BM
Villa de Aranda
08-02-2020
19:00 h.
28 - 23
SD Teucro
Acanor At. Novas
08-02-2020
19:00 h.
23 - 23
Conservas Alsur Antequera
Handbol Bordils
08-02-2020
19:00 h.
32 - 25
Barça B
MMT Seguros Zamora
08-02-2020
19:30 h.
27 - 24
BM Torrelavega
Cajasur CBM
08-02-2020
19:30 h.
29 - 21
Zumosol ARS Palma del Río
Ciudad de Malaga
08-02-2020
20:00 h.
28 - 25
Unió Esportiva Sarrià
Jornada 18 | Fecha 15.02.2020 - 16.02.2020
Cisne BM
15-02-2020
17:30 h.
25 - 17
Cajasur CBM
Zumosol ARS Palma del Río
15-02-2020
18:00 h.
33 - 25
Ciudad de Malaga
BM Alcobendas
15-02-2020
18:00 h.
37 - 27
MMT Seguros Zamora
Conservas Alsur Antequera
15-02-2020
18:30 h.
33 - 24
BM Alarcos Ciudad Real
Unió Esportiva Sarrià
15-02-2020
19:00 h.
24 - 31
Villa de Aranda
Amenabar ZKE
15-02-2020
19:30 h.
27 - 30
Handbol Bordils
SD Teucro
15-02-2020
20:30 h.
26 - 28
BM Torrelavega
Barça B
16-02-2020
12:30 h.
29 - 30
Acanor At. Novas
Jornada 19 | Fecha 01.02.2020 - 23.02.2020
Handbol Bordils
01-02-2020
19:00 h.
25 - 28
BM Alcobendas
Villa de Aranda
21-02-2020
20:30 h.
29 - 21
Zumosol ARS Palma del Río
BM Alarcos Ciudad Real
22-02-2020
18:00 h.
26 - 30
Barça B
BM Torrelavega
22-02-2020
18:30 h.
33 - 25
Unió Esportiva Sarrià
Cajasur CBM
22-02-2020
19:30 h.
25 - 25
Conservas Alsur Antequera
Ciudad de Malaga
22-02-2020
20:00 h.
26 - 34
Cisne BM
Acanor At. Novas
22-02-2020
20:00 h.
21 - 13
Amenabar ZKE
MMT Seguros Zamora
23-02-2020
12:00 h.
23 - 22
SD Teucro
Jornada 20 | Fecha 29.02.2020 - 01.03.2020
Barça B
29-02-2020
16:30 h.
37 - 24
Cajasur CBM
Zumosol ARS Palma del Río
29-02-2020
18:00 h.
28 - 34
BM Torrelavega
BM Alcobendas
29-02-2020
18:00 h.
26 - 26
Acanor At. Novas
Conservas Alsur Antequera
29-02-2020
18:30 h.
25 - 17
Ciudad de Malaga
Unió Esportiva Sarrià
29-02-2020
19:00 h.
27 - 27
SD Teucro
Amenabar ZKE
29-02-2020
19:30 h.
26 - 27
BM Alarcos Ciudad Real
Cisne BM
29-02-2020
20:00 h.
21 - 24
Villa de Aranda
Handbol Bordils
01-03-2020
12:30 h.
29 - 21
MMT Seguros Zamora
Jornada 21 | Fecha 07.03.2020
Acanor At. Novas
07-03-2020
17:15 h.
33 - 22
Handbol Bordils
BM Alarcos Ciudad Real
07-03-2020
18:00 h.
32 - 27
BM Alcobendas
BM Torrelavega
07-03-2020
18:30 h.
32 - 27
Cisne BM
Villa de Aranda
07-03-2020
19:00 h.
25 - 26
Conservas Alsur Antequera
MMT Seguros Zamora
07-03-2020
19:30 h.
28 - 28
Unió Esportiva Sarrià
Cajasur CBM
07-03-2020
20:00 h.
29 - 23
Amenabar ZKE
SD Teucro
07-03-2020
20:30 h.
32 - 19
Zumosol ARS Palma del Río

Noticias relacionadas con División de Honor Plata

VÍDEO

Revive el UBU San Pablo Burgos- Torrelavega

VÍDEO

Revive el UBU San Pablo Burgos- Ikasa BM Madrid

PRETEMPORADA

El Villa de Aranda se impone al UBU San Pablo en...

Ver todas las noticias de División de Honor Plata »

Deja un comentario