Calendario División de Honor Balonmano Femenino


Jornada 02 | Fecha 11.09.2019 - 15.09.2019
Helvetia BM Alcobendas
11-09-2019
20:00 h.
20 - 29
Super Amara Bera Bera
BMC Liberbank Gijón
13-09-2019
21:00 h.
36 - 25
Conservas Orbe BM Porriño
Rincón Fertilidad Málaga
14-09-2019
18:00 h.
33 - 26
Aula Alimentos de Valladolid
Zubileta Evolution Zuazo
14-09-2019
18:00 h.
25 - 26
CB Elche
Mecalia At. Guardés
14-09-2019
20:00 h.
26 - 30
KH-7 BM Granollers
RoCasa Gran Canaria
15-09-2019
13:00 h.
32 - 22
CB Salud-Tenerife
Jornada 03 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
CB Elche
05-10-2019
18:00 h.
26 - 18
Helvetia BM Alcobendas
Aula Alimentos de Valladolid
05-10-2019
19:00 h.
27 - 26
Mecalia At. Guardés
RoCasa Gran Canaria
05-10-2019
19:30 h.
32 - 23
Rincón Fertilidad Málaga
CB Salud-Tenerife
05-10-2019
21:00 h.
24 - 24
Conservas Orbe BM Porriño
KH-7 BM Granollers
06-10-2019
12:00 h.
36 - 32
Zubileta Evolution Zuazo
Super Amara Bera Bera
06-10-2019
12:10 h.
31 - 21
BMC Liberbank Gijón
Jornada 04 | Fecha 09.10.2019 - 12.10.2019
Conservas Orbe BM Porriño
09-10-2019
20:00 h.
23 - 32
Super Amara Bera Bera
Helvetia BM Alcobendas
12-10-2019
18:00 h.
25 - 25
KH-7 BM Granollers
Rincón Fertilidad Málaga
12-10-2019
19:00 h.
28 - 27
CB Salud-Tenerife
Mecalia At. Guardés
12-10-2019
19:00 h.
25 - 18
RoCasa Gran Canaria
Zubileta Evolution Zuazo
12-10-2019
19:00 h.
28 - 26
Aula Alimentos de Valladolid
BMC Liberbank Gijón
12-10-2019
19:00 h.
30 - 25
CB Elche
Jornada 05 | Fecha 18.10.2019 - 23.10.2019
Aula Alimentos de Valladolid
18-10-2019
21:00 h.
34 - 25
Helvetia BM Alcobendas
KH-7 BM Granollers
19-10-2019
16:30 h.
27 - 32
BMC Liberbank Gijón
Rincón Fertilidad Málaga
19-10-2019
18:00 h.
26 - 27
Mecalia At. Guardés
CB Elche
19-10-2019
18:00 h.
26 - 20
Conservas Orbe BM Porriño
RoCasa Gran Canaria
19-10-2019
19:30 h.
37 - 23
Zubileta Evolution Zuazo
CB Salud-Tenerife
23-10-2019
21:00 h.
23 - 40
Super Amara Bera Bera
Jornada 06 | Fecha 01.11.2019 - 02.11.2019
Super Amara Bera Bera
01-11-2019
21:00 h.
25 - 25
CB Elche
Helvetia BM Alcobendas
02-11-2019
17:30 h.
28 - 23
RoCasa Gran Canaria
Conservas Orbe BM Porriño
02-11-2019
18:00 h.
21 - 21
KH-7 BM Granollers
Zubileta Evolution Zuazo
02-11-2019
19:00 h.
25 - 26
Rincón Fertilidad Málaga
BMC Liberbank Gijón
02-11-2019
19:00 h.
27 - 23
Aula Alimentos de Valladolid
Mecalia At. Guardés
02-11-2019
20:00 h.
25 - 21
CB Salud-Tenerife
Jornada 07 | Fecha 06.11.2019 - 09.11.2019
KH-7 BM Granollers
06-11-2019
20:30 h.
29 - 30
Super Amara Bera Bera
Mecalia At. Guardés
06-11-2019
21:00 h.
25 - 22
Zubileta Evolution Zuazo
Rincón Fertilidad Málaga
08-11-2019
21:00 h.
23 - 21
Helvetia BM Alcobendas
Aula Alimentos de Valladolid
09-11-2019
19:00 h.
29 - 29
Conservas Orbe BM Porriño
RoCasa Gran Canaria
09-11-2019
19:30 h.
34 - 28
BMC Liberbank Gijón
CB Salud-Tenerife
09-11-2019
21:00 h.
25 - 26
CB Elche
Jornada 08 | Fecha 20.12.2019 - 21.12.2019
Zubileta Evolution Zuazo
20-12-2019
21:00 h.
31 - 32
CB Salud-Tenerife
Helvetia BM Alcobendas
21-12-2019
18:00 h.
17 - 19
Mecalia At. Guardés
Conservas Orbe BM Porriño
21-12-2019
18:00 h.
25 - 29
RoCasa Gran Canaria
CB Elche
21-12-2019
18:00 h.
28 - 25
KH-7 BM Granollers
BMC Liberbank Gijón
21-12-2019
19:00 h.
32 - 26
Rincón Fertilidad Málaga
Super Amara Bera Bera
21-12-2019
19:00 h.
30 - 23
Aula Alimentos de Valladolid
Jornada 09 | Fecha 27.12.2019 - 28.12.2019
RoCasa Gran Canaria
27-12-2019
20:00 h.
21 - 32
Super Amara Bera Bera
Zubileta Evolution Zuazo
28-12-2019
19:00 h.
26 - 25
Helvetia BM Alcobendas
Mecalia At. Guardés
28-12-2019
19:00 h.
23 - 23
BMC Liberbank Gijón
Rincón Fertilidad Málaga
28-12-2019
19:00 h.
30 - 29
Conservas Orbe BM Porriño
Aula Alimentos de Valladolid
28-12-2019
19:00 h.
18 - 21
CB Elche
CB Salud-Tenerife
28-12-2019
20:00 h.
31 - 32
KH-7 BM Granollers
Jornada 10 | Fecha 10.01.2020 - 11.01.2020
CB Salud-Tenerife
10-01-2020
20:30 h.
33 - 26
Helvetia BM Alcobendas
Conservas Orbe BM Porriño
11-01-2020
16:15 h.
23 - 26
Mecalia At. Guardés
KH-7 BM Granollers
11-01-2020
16:30 h.
25 - 29
Aula Alimentos de Valladolid
BMC Liberbank Gijón
11-01-2020
17:00 h.
22 - 22
Zubileta Evolution Zuazo
Super Amara Bera Bera
11-01-2020
18:00 h.
33 - 23
Rincón Fertilidad Málaga
CB Elche
11-01-2020
18:00 h.
33 - 29
RoCasa Gran Canaria
Jornada 11 | Fecha 24.01.2020 - 26.01.2020
Mecalia At. Guardés
24-01-2020
21:00 h.
23 - 23
Super Amara Bera Bera
Helvetia BM Alcobendas
25-01-2020
18:00 h.
23 - 24
BMC Liberbank Gijón
Zubileta Evolution Zuazo
25-01-2020
19:00 h.
29 - 24
Conservas Orbe BM Porriño
Rincón Fertilidad Málaga
25-01-2020
19:00 h.
23 - 27
CB Elche
RoCasa Gran Canaria
25-01-2020
20:00 h.
23 - 32
KH-7 BM Granollers
Aula Alimentos de Valladolid
26-01-2020
12:00 h.
25 - 24
CB Salud-Tenerife
Jornada 12 | Fecha 28.01.2020 - 02.02.2020
Rincón Fertilidad Málaga
28-01-2020
20:00 h.
27 - 28
KH-7 BM Granollers
Mecalia At. Guardés
29-01-2020
21:00 h.
24 - 24
CB Elche
Helvetia BM Alcobendas
31-01-2020
21:00 h.
21 - 22
Conservas Orbe BM Porriño
BMC Liberbank Gijón
01-02-2020
19:00 h.
29 - 24
CB Salud-Tenerife
RoCasa Gran Canaria
01-02-2020
19:30 h.
21 - 22
Aula Alimentos de Valladolid
Zubileta Evolution Zuazo
02-02-2020
12:10 h.
16 - 29
Super Amara Bera Bera
Jornada 13 | Fecha 05.02.2020 - 08.02.2020
KH-7 BM Granollers
05-02-2020
20:30 h.
23 - 22
Mecalia At. Guardés
Conservas Orbe BM Porriño
07-02-2020
21:00 h.
23 - 30
BMC Liberbank Gijón
CB Salud-Tenerife
08-02-2020
13:00 h.
25 - 25
RoCasa Gran Canaria
CB Elche
08-02-2020
18:00 h.
24 - 19
Zubileta Evolution Zuazo
Super Amara Bera Bera
08-02-2020
18:00 h.
30 - 16
Helvetia BM Alcobendas
Aula Alimentos de Valladolid
08-02-2020
19:00 h.
18 - 19
Rincón Fertilidad Málaga
Jornada 14 | Fecha 22.02.2020
Rincón Fertilidad Málaga
22-02-2020
18:00 h.
27 - 22
RoCasa Gran Canaria
Mecalia At. Guardés
22-02-2020
18:00 h.
29 - 21
Aula Alimentos de Valladolid
Helvetia BM Alcobendas
22-02-2020
18:00 h.
17 - 26
CB Elche
Zubileta Evolution Zuazo
22-02-2020
19:00 h.
26 - 19
KH-7 BM Granollers
Conservas Orbe BM Porriño
22-02-2020
19:30 h.
19 - 20
CB Salud-Tenerife
BMC Liberbank Gijón
22-02-2020
20:00 h.
24 - 31
Super Amara Bera Bera
Jornada 15 | Fecha 26.02.2020 - 29.02.2020
Aula Alimentos de Valladolid
26-02-2020
20:00 h.
30 - 28
Zubileta Evolution Zuazo
KH-7 BM Granollers
26-02-2020
20:30 h.
35 - 22
Helvetia BM Alcobendas
RoCasa Gran Canaria
26-02-2020
21:00 h.
22 - 24
Mecalia At. Guardés
CB Elche
28-02-2020
21:00 h.
32 - 26
BMC Liberbank Gijón
Super Amara Bera Bera
29-02-2020
18:00 h.
27 - 22
Conservas Orbe BM Porriño
CB Salud-Tenerife
29-02-2020
21:00 h.
28 - 25
Rincón Fertilidad Málaga
Jornada 16 | Fecha 04.03.2020 - 07.03.2020
Helvetia BM Alcobendas
04-03-2020
19:00 h.
21 - 28
Aula Alimentos de Valladolid
BMC Liberbank Gijón
04-03-2020
20:30 h.
36 - 24
KH-7 BM Granollers
Mecalia At. Guardés
04-03-2020
21:00 h.
26 - 24
Rincón Fertilidad Málaga
Conservas Orbe BM Porriño
07-03-2020
18:00 h.
25 - 32
CB Elche
Super Amara Bera Bera
07-03-2020
18:00 h.
40 - 27
CB Salud-Tenerife
Zubileta Evolution Zuazo
07-03-2020
19:00 h.
28 - 28
RoCasa Gran Canaria

Noticias relacionadas con División Honor Femenina

El Aula ya conoce su calendario

@IberdrolaDHF
DIVISIÓN DE HONOR

Mireia Díez y Fátima Koudia continuarán el Aula Alimentos

Ver todas las noticias de División Honor Femenina »

Deja un comentario