Calendario División de Honor Balonmano Femenino


Jornada 02 | Fecha 11.09.2019 - 15.09.2019
Helvetia BM Alcobendas
11-09-2019
20:00 h.
20 - 29
Super Amara Bera Bera
BMC Liberbank Gijón
13-09-2019
21:00 h.
36 - 25
Conservas Orbe BM Porriño
Rincón Fertilidad Málaga
14-09-2019
18:00 h.
33 - 26
Aula Alimentos de Valladolid
Zubileta Evolution Zuazo
14-09-2019
18:00 h.
25 - 26
CB Elche
Mecalia At. Guardés
14-09-2019
20:00 h.
26 - 30
KH-7 BM Granollers
RoCasa Gran Canaria
15-09-2019
13:00 h.
32 - 22
CB Salud-Tenerife
Jornada 03 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
CB Elche
05-10-2019
18:00 h.
26 - 18
Helvetia BM Alcobendas
Aula Alimentos de Valladolid
05-10-2019
19:00 h.
27 - 26
Mecalia At. Guardés
RoCasa Gran Canaria
05-10-2019
19:30 h.
32 - 23
Rincón Fertilidad Málaga
CB Salud-Tenerife
05-10-2019
21:00 h.
24 - 24
Conservas Orbe BM Porriño
KH-7 BM Granollers
06-10-2019
12:00 h.
36 - 32
Zubileta Evolution Zuazo
Super Amara Bera Bera
06-10-2019
12:10 h.
31 - 21
BMC Liberbank Gijón
Jornada 04 | Fecha 09.10.2019 - 12.10.2019
Conservas Orbe BM Porriño
09-10-2019
20:00 h.
23 - 32
Super Amara Bera Bera
Helvetia BM Alcobendas
12-10-2019
18:00 h.
25 - 25
KH-7 BM Granollers
Rincón Fertilidad Málaga
12-10-2019
19:00 h.
28 - 27
CB Salud-Tenerife
Mecalia At. Guardés
12-10-2019
19:00 h.
25 - 18
RoCasa Gran Canaria
Zubileta Evolution Zuazo
12-10-2019
19:00 h.
28 - 26
Aula Alimentos de Valladolid
BMC Liberbank Gijón
12-10-2019
19:00 h.
30 - 25
CB Elche
Jornada 05 | Fecha 18.10.2019 - 23.10.2019
Aula Alimentos de Valladolid
18-10-2019
21:00 h.
34 - 25
Helvetia BM Alcobendas
KH-7 BM Granollers
19-10-2019
16:30 h.
27 - 32
BMC Liberbank Gijón
Rincón Fertilidad Málaga
19-10-2019
18:00 h.
26 - 27
Mecalia At. Guardés
CB Elche
19-10-2019
18:00 h.
26 - 20
Conservas Orbe BM Porriño
RoCasa Gran Canaria
19-10-2019
19:30 h.
37 - 23
Zubileta Evolution Zuazo
CB Salud-Tenerife
23-10-2019
21:00 h.
23 - 40
Super Amara Bera Bera
Jornada 06 | Fecha 01.11.2019 - 02.11.2019
Super Amara Bera Bera
01-11-2019
21:00 h.
25 - 25
CB Elche
Helvetia BM Alcobendas
02-11-2019
17:30 h.
28 - 23
RoCasa Gran Canaria
Conservas Orbe BM Porriño
02-11-2019
18:00 h.
21 - 21
KH-7 BM Granollers
Zubileta Evolution Zuazo
02-11-2019
19:00 h.
25 - 26
Rincón Fertilidad Málaga
BMC Liberbank Gijón
02-11-2019
19:00 h.
27 - 23
Aula Alimentos de Valladolid
Mecalia At. Guardés
02-11-2019
20:00 h.
25 - 21
CB Salud-Tenerife
Jornada 07 | Fecha 06.11.2019 - 09.11.2019
KH-7 BM Granollers
06-11-2019
20:30 h.
29 - 30
Super Amara Bera Bera
Mecalia At. Guardés
06-11-2019
21:00 h.
25 - 22
Zubileta Evolution Zuazo
Rincón Fertilidad Málaga
08-11-2019
21:00 h.
23 - 21
Helvetia BM Alcobendas
Aula Alimentos de Valladolid
09-11-2019
19:00 h.
29 - 29
Conservas Orbe BM Porriño
RoCasa Gran Canaria
09-11-2019
19:30 h.
34 - 28
BMC Liberbank Gijón
CB Salud-Tenerife
09-11-2019
21:00 h.
25 - 26
CB Elche
Jornada 08 | Fecha 20.12.2019 - 21.12.2019
Zubileta Evolution Zuazo
20-12-2019
21:00 h.
31 - 32
CB Salud-Tenerife
Helvetia BM Alcobendas
21-12-2019
18:00 h.
17 - 19
Mecalia At. Guardés
Conservas Orbe BM Porriño
21-12-2019
18:00 h.
25 - 29
RoCasa Gran Canaria
CB Elche
21-12-2019
18:00 h.
28 - 25
KH-7 BM Granollers
BMC Liberbank Gijón
21-12-2019
19:00 h.
32 - 26
Rincón Fertilidad Málaga
Super Amara Bera Bera
21-12-2019
19:00 h.
30 - 23
Aula Alimentos de Valladolid
Jornada 09 | Fecha 27.12.2019 - 28.12.2019
RoCasa Gran Canaria
27-12-2019
20:00 h.
21 - 32
Super Amara Bera Bera
Zubileta Evolution Zuazo
28-12-2019
19:00 h.
26 - 25
Helvetia BM Alcobendas
Mecalia At. Guardés
28-12-2019
19:00 h.
23 - 23
BMC Liberbank Gijón
Rincón Fertilidad Málaga
28-12-2019
19:00 h.
30 - 29
Conservas Orbe BM Porriño
Aula Alimentos de Valladolid
28-12-2019
19:00 h.
18 - 21
CB Elche
CB Salud-Tenerife
28-12-2019
20:00 h.
31 - 32
KH-7 BM Granollers
Jornada 10 | Fecha 10.01.2020 - 11.01.2020
CB Salud-Tenerife
10-01-2020
20:30 h.
33 - 26
Helvetia BM Alcobendas
Conservas Orbe BM Porriño
11-01-2020
16:15 h.
23 - 26
Mecalia At. Guardés
KH-7 BM Granollers
11-01-2020
16:30 h.
25 - 29
Aula Alimentos de Valladolid
BMC Liberbank Gijón
11-01-2020
17:00 h.
22 - 22
Zubileta Evolution Zuazo
Super Amara Bera Bera
11-01-2020
18:00 h.
33 - 23
Rincón Fertilidad Málaga
CB Elche
11-01-2020
18:00 h.
33 - 29
RoCasa Gran Canaria
Jornada 11 | Fecha 24.01.2020 - 26.01.2020
Mecalia At. Guardés
24-01-2020
21:00 h.
23 - 23
Super Amara Bera Bera
Helvetia BM Alcobendas
25-01-2020
18:00 h.
23 - 24
BMC Liberbank Gijón
Zubileta Evolution Zuazo
25-01-2020
19:00 h.
29 - 24
Conservas Orbe BM Porriño
Rincón Fertilidad Málaga
25-01-2020
19:00 h.
23 - 27
CB Elche
RoCasa Gran Canaria
25-01-2020
20:00 h.
23 - 32
KH-7 BM Granollers
Aula Alimentos de Valladolid
26-01-2020
12:00 h.
25 - 24
CB Salud-Tenerife
Jornada 12 | Fecha 28.01.2020 - 02.02.2020
Rincón Fertilidad Málaga
28-01-2020
20:00 h.
27 - 28
KH-7 BM Granollers
Mecalia At. Guardés
29-01-2020
21:00 h.
24 - 24
CB Elche
Helvetia BM Alcobendas
31-01-2020
21:00 h.
21 - 22
Conservas Orbe BM Porriño
BMC Liberbank Gijón
01-02-2020
19:00 h.
29 - 24
CB Salud-Tenerife
RoCasa Gran Canaria
01-02-2020
19:30 h.
21 - 22
Aula Alimentos de Valladolid
Zubileta Evolution Zuazo
02-02-2020
12:10 h.
16 - 29
Super Amara Bera Bera
Jornada 13 | Fecha 05.02.2020 - 08.02.2020
KH-7 BM Granollers
05-02-2020
20:30 h.
23 - 22
Mecalia At. Guardés
Conservas Orbe BM Porriño
07-02-2020
21:00 h.
23 - 30
BMC Liberbank Gijón
CB Salud-Tenerife
08-02-2020
13:00 h.
25 - 25
RoCasa Gran Canaria
CB Elche
08-02-2020
18:00 h.
24 - 19
Zubileta Evolution Zuazo
Super Amara Bera Bera
08-02-2020
18:00 h.
30 - 16
Helvetia BM Alcobendas
Aula Alimentos de Valladolid
08-02-2020
19:00 h.
18 - 19
Rincón Fertilidad Málaga
Jornada 14 | Fecha 22.02.2020
Rincón Fertilidad Málaga
22-02-2020
18:00 h.
27 - 22
RoCasa Gran Canaria
Mecalia At. Guardés
22-02-2020
18:00 h.
29 - 21
Aula Alimentos de Valladolid
Helvetia BM Alcobendas
22-02-2020
18:00 h.
17 - 26
CB Elche
Zubileta Evolution Zuazo
22-02-2020
19:00 h.
26 - 19
KH-7 BM Granollers
Conservas Orbe BM Porriño
22-02-2020
19:30 h.
19 - 20
CB Salud-Tenerife
BMC Liberbank Gijón
22-02-2020
20:00 h.
24 - 31
Super Amara Bera Bera
Jornada 15 | Fecha 26.02.2020 - 29.02.2020
Aula Alimentos de Valladolid
26-02-2020
20:00 h.
30 - 28
Zubileta Evolution Zuazo
KH-7 BM Granollers
26-02-2020
20:30 h.
35 - 22
Helvetia BM Alcobendas
RoCasa Gran Canaria
26-02-2020
21:00 h.
22 - 24
Mecalia At. Guardés
CB Elche
28-02-2020
21:00 h.
32 - 26
BMC Liberbank Gijón
Super Amara Bera Bera
29-02-2020
18:00 h.
27 - 22
Conservas Orbe BM Porriño
CB Salud-Tenerife
29-02-2020
21:00 h.
28 - 25
Rincón Fertilidad Málaga
Jornada 16 | Fecha 04.03.2020 - 07.03.2020
Helvetia BM Alcobendas
04-03-2020
19:00 h.
21 - 28
Aula Alimentos de Valladolid
BMC Liberbank Gijón
04-03-2020
20:30 h.
36 - 24
KH-7 BM Granollers
Mecalia At. Guardés
04-03-2020
21:00 h.
26 - 24
Rincón Fertilidad Málaga
Conservas Orbe BM Porriño
07-03-2020
18:00 h.
25 - 32
CB Elche
Super Amara Bera Bera
07-03-2020
18:00 h.
40 - 27
CB Salud-Tenerife
Zubileta Evolution Zuazo
07-03-2020
19:00 h.
28 - 28
RoCasa Gran Canaria

Noticias relacionadas con División Honor Femenina

DIVISIÓN DE HONOR

El Aula lastrado por el Covid, no puede con el líder

DIVISIÓN DE HONOR

El Aula quiere…pero no puede

DIVISIÓN DE HONOR

Siete positivos en el Aula

BALONMANO

El Aula Alimentos anuncia dos casos positivos por COVID-19

Ver todas las noticias de División Honor Femenina »

Deja un comentario