Calendario Champions League Balonmano

Grupo D

Jornada 01| Fecha 12.09.2019 - 15.09.2019
Kadetten Schaffhausen28 - 28Dinamo Bucuresti
Chekhovskie Medvedi25 - 23Orlen Wisla Plock
IFK Kristianstad24 - 33GOG Handbold
Jornada 02| Fecha 18.09.2019 - 22.09.2019
Dinamo Bucuresti28 - 25IFK Kristianstad
Orlen Wisla Plock27 - 23Kadetten Schaffhausen
GOG Handbold38 - 31Chekhovskie Medvedi
Jornada 03| Fecha 25.09.2019 - 29.09.2019
Dinamo Bucuresti35 - 28GOG Handbold
Orlen Wisla Plock36 - 29IFK Kristianstad
Kadetten Schaffhausen32 - 23Chekhovskie Medvedi
Jornada 04| Fecha 10.10.2019 - 13.10.2019
IFK Kristianstad24 - 24Kadetten Schaffhausen
Chekhovskie Medvedi20 - 30Dinamo Bucuresti
GOG Handbold28 - 27Orlen Wisla Plock
Jornada 05| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
IFK Kristianstad36 - 28Chekhovskie Medvedi
GOG Handbold35 - 30Kadetten Schaffhausen
Orlen Wisla Plock26 - 26Dinamo Bucuresti
Jornada 06| Fecha 30.10.2019 - 02.11.2019
Dinamo Bucuresti29 - 20Orlen Wisla Plock
Kadetten Schaffhausen40 - 28GOG Handbold
Chekhovskie Medvedi37 - 26IFK Kristianstad
Jornada 07| Fecha 06.11.2019 - 10.11.2019
Dinamo Bucuresti27 - 26Kadetten Schaffhausen
Orlen Wisla Plock34 - 28Chekhovskie Medvedi
GOG Handbold37 - 37IFK Kristianstad
Jornada 08| Fecha 13.11.2019 - 17.11.2019
IFK Kristianstad13-11-2019
1900
Dinamo Bucuresti
Chekhovskie Medvedi16-11-2019
1400
GOG Handbold
Kadetten Schaffhausen17-11-2019
1900
Orlen Wisla Plock
Jornada 09| Fecha 20.11.2019 - 24.11.2019
Dinamo Bucuresti20-11-2019
1800
Chekhovskie Medvedi
Orlen Wisla Plock23-11-2019
1500
GOG Handbold
Kadetten Schaffhausen24-11-2019
1900
IFK Kristianstad
Jornada 10| Fecha 27.11.2019 - 01.12.2019
IFK Kristianstad27-11-2019
1900
Orlen Wisla Plock
Chekhovskie Medvedi30-11-2019
1400
Kadetten Schaffhausen
GOG Handbold01-12-2019
1650
Dinamo Bucuresti

Grupo B

Jornada 01| Fecha 14.09.2019 - 15.09.2019
Montpellier HB31 - 33Vardar
FC Porto27 - 25Meshkov Brest
Telekom Veszprém40 - 28Motor Zaporozhye
THW Kiel30 - 30Vive Tauron Kielce
Jornada 02| Fecha 21.09.2019 - 22.09.2019
Meshkov Brest25 - 27Montpellier HB
Telekom Veszprém31 - 37THW Kiel
Vardar32 - 27FC Porto
Vive Tauron Kielce33 - 26Motor Zaporozhye
Jornada 03| Fecha 25.09.2019 - 29.09.2019
THW Kiel31 - 23Meshkov Brest
FC Porto33 - 30Vive Tauron Kielce
Motor Zaporozhye30 - 31Vardar
Montpellier HB23 - 18Telekom Veszprém
Jornada 04| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Vardar20 - 31THW Kiel
Vive Tauron Kielce27 - 29Montpellier HB
Meshkov Brest33 - 31Motor Zaporozhye
Telekom Veszprém38 - 28FC Porto
Jornada 05| Fecha 19.10.2019
FC Porto35 - 35Motor Zaporozhye
Meshkov Brest27 - 31Vive Tauron Kielce
Montpellier HB30 - 33THW Kiel
Telekom Veszprém39 - 30Vardar
Jornada 06| Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
Vive Tauron Kielce34 - 33Telekom Veszprém
FC Porto23 - 23Montpellier HB
Vardar36 - 31Meshkov Brest
Motor Zaporozhye27 - 30THW Kiel
Jornada 07| Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Vardar28 - 28Vive Tauron Kielce
Meshkov Brest30 - 37Telekom Veszprém
Motor Zaporozhye25 - 26Montpellier HB
THW Kiel27 - 28FC Porto
Jornada 08| Fecha 13.11.2019 - 17.11.2019
FC Porto13-11-2019
2000
THW Kiel
Telekom Veszprém16-11-2019
1730
Meshkov Brest
Vive Tauron Kielce16-11-2019
1800
Vardar
Montpellier HB17-11-2019
1900
Motor Zaporozhye
Jornada 09| Fecha 20.11.2019 - 23.11.2019
THW Kiel20-11-2019
1900
Motor Zaporozhye
Montpellier HB23-11-2019
1715
FC Porto
Telekom Veszprém23-11-2019
1730
Vive Tauron Kielce
Meshkov Brest23-11-2019
1730
Vardar
Jornada 10| Fecha 27.11.2019 - 01.12.2019
Motor Zaporozhye27-11-2019
1800
FC Porto
Vive Tauron Kielce30-11-2019
1500
Meshkov Brest
THW Kiel30-11-2019
1730
Montpellier HB
Vardar01-12-2019
1700
Telekom Veszprém
Jornada 11| Fecha 05.02.2020
Motor Zaporozhye05-02-2020
Meshkov Brest
THW Kiel05-02-2020
Vardar
FC Porto05-02-2020
Telekom Veszprém
Montpellier HBAplazadoVive Tauron Kielce
Jornada 12| Fecha 12.02.2020 - 16.02.2020
Vive Tauron Kielce12-02-2020
FC Porto
Vardar12-02-2020
Motor Zaporozhye
Meshkov Brest12-02-2020
THW Kiel
Telekom Veszprém16-02-2020
Montpellier HB
Jornada 13| Fecha 19.02.2020 - 23.02.2020
THW Kiel19-02-2020
Telekom Veszprém
FC Porto19-02-2020
Vardar
Motor Zaporozhye19-02-2020
Vive Tauron Kielce
Montpellier HB23-02-2020
Meshkov Brest
Jornada 14| Fecha 26.02.2020 - 01.03.2020
Vardar01-03-2020
Montpellier HB
Meshkov Brest26-02-2020
FC Porto
Motor Zaporozhye26-02-2020
Telekom Veszprém
Vive Tauron Kielce26-02-2020
THW Kiel

Grupo C

Jornada 01| Fecha 11.09.2019 - 15.09.2019
Cocks25 - 30IK Sävehof
Tatran Presov23 - 25Bidasoa Irún
HC Eurofarm Rabotnik Bitola29 - 30Sporting CP
Jornada 02| Fecha 18.09.2019 - 21.09.2019
IK Sävehof25 - 24HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Bidasoa Irún34 - 19Cocks
Sporting CP32 - 24Tatran Presov
Jornada 03| Fecha 25.09.2019 - 29.09.2019
Cocks29 - 27Tatran Presov
IK Sävehof29 - 24Sporting CP
Bidasoa Irún26 - 25HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Jornada 04| Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
Tatran Presov23 - 28IK Sävehof
Sporting CP30 - 30Bidasoa Irún
HC Eurofarm Rabotnik Bitola31 - 30Cocks
Jornada 05| Fecha 20.10.2019
Bidasoa Irún39 - 23IK Sävehof
HC Eurofarm Rabotnik Bitola23 - 24Tatran Presov
Cocks25 - 23Sporting CP
Jornada 06| Fecha 02.11.2019
IK Sävehof24 - 33Bidasoa Irún
Sporting CP38 - 29Cocks
Tatran Presov31 - 29HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Jornada 07| Fecha 09.11.2019
IK Sävehof28 - 22Cocks
Bidasoa Irún27 - 27Tatran Presov
Sporting CP36 - 26HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Jornada 08| Fecha 13.11.2019 - 17.11.2019
Tatran Presov13-11-2019
1800
Sporting CP
HC Eurofarm Rabotnik Bitola17-11-2019
1700
IK Sävehof
Cocks17-11-2019
1700
Bidasoa Irún
Jornada 09| Fecha 20.11.2019 - 23.11.2019
Cocks20-11-2019
1800
HC Eurofarm Rabotnik Bitola
Bidasoa Irún23-11-2019
1600
Sporting CP
IK Sävehof23-11-2019
1600
Tatran Presov
Jornada 10| Fecha 30.11.2019
HC Eurofarm Rabotnik Bitola30-11-2019
1730
Bidasoa Irún
Tatran Presov30-11-2019
1800
Cocks
Sporting CP30-11-2019
1800
IK Sävehof

Grupo A

Jornada 01| Fecha 14.09.2019 - 15.09.2019
MOL Pick Szeged31 - 28Barça
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb29 - 37Paris Saint Germain Handball
Celje Pivovarna Lasko24 - 25SG Flensburg-Handewitt
Elverum Handball Herrer24 - 34Aalborg Handbold
Jornada 02| Fecha 18.09.2019 - 22.09.2019
SG Flensburg-Handewitt26 - 19Elverum Handball Herrer
Barça45 - 21Celje Pivovarna Lasko
Aalborg Handbold30 - 20Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Paris Saint Germain Handball30 - 25MOL Pick Szeged
Jornada 03| Fecha 28.09.2019 - 29.09.2019
MOL Pick Szeged24 - 24SG Flensburg-Handewitt
Elverum Handball Herrer22 - 25Paris Saint Germain Handball
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb19 - 36Barça
Celje Pivovarna Lasko28 - 29Aalborg Handbold
Jornada 04| Fecha 09.10.2019 - 13.10.2019
SG Flensburg-Handewitt20 - 17Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Barça33 - 24Elverum Handball Herrer
Aalborg Handbold28 - 35MOL Pick Szeged
Paris Saint Germain Handball27 - 18Celje Pivovarna Lasko
Jornada 05| Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
Barça36 - 32Paris Saint Germain Handball
Aalborg Handbold31 - 28SG Flensburg-Handewitt
Celje Pivovarna Lasko32 - 25Elverum Handball Herrer
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb21 - 26MOL Pick Szeged
Jornada 06| Fecha 30.10.2019 - 03.11.2019
SG Flensburg-Handewitt27 - 34Barça
Paris Saint Germain Handball37 - 24Aalborg Handbold
MOL Pick Szeged31 - 24Celje Pivovarna Lasko
Elverum Handball Herrer30 - 30Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Jornada 07| Fecha 06.11.2019 - 10.11.2019
SG Flensburg-Handewitt29 - 30Paris Saint Germain Handball
Aalborg Handbold30 - 34Barça
MOL Pick Szeged32 - 25Elverum Handball Herrer
Celje Pivovarna Lasko24 - 22Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Jornada 08| Fecha 14.11.2019 - 17.11.2019
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb14-11-2019
1800
Celje Pivovarna Lasko
Barça16-11-2019
2000
Aalborg Handbold
Paris Saint Germain Handball17-11-2019
1700
SG Flensburg-Handewitt
Elverum Handball Herrer17-11-2019
1900
MOL Pick Szeged
Jornada 09| Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
Barça23-11-2019
2000
SG Flensburg-Handewitt
Aalborg Handbold24-11-2019
1650
Paris Saint Germain Handball
Celje Pivovarna Lasko24-11-2019
1700
MOL Pick Szeged
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb24-11-2019
1700
Elverum Handball Herrer
Jornada 10| Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
MOL Pick Szeged30-11-2019
1730
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Paris Saint Germain Handball01-12-2019
1700
Barça
SG Flensburg-Handewitt01-12-2019
1900
Aalborg Handbold
Elverum Handball Herrer01-12-2019
1900
Celje Pivovarna Lasko
Jornada 11| Fecha 05.02.2020
MOL Pick Szeged05-02-2020
Aalborg Handbold
Elverum Handball Herrer05-02-2020
Barça
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb05-02-2020
SG Flensburg-Handewitt
Celje Pivovarna LaskoAplazadoParis Saint Germain Handball
Jornada 12| Fecha 12.02.2020 - 16.02.2020
Elverum Handball Herrer12-02-2020
SG Flensburg-Handewitt
MOL Pick SzegedAplazadoParis Saint Germain Handball
Barça12-02-2020
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb
Aalborg Handbold16-02-2020
Celje Pivovarna Lasko
Jornada 13| Fecha 19.02.2020 - 23.02.2020
Prvo Plinarsko Drustvo Zagreb19-02-2020
Aalborg Handbold
Celje Pivovarna Lasko19-02-2020
Barça
SG Flensburg-Handewitt19-02-2020
1900
MOL Pick Szeged
Paris Saint Germain Handball23-02-2020
Elverum Handball Herrer
Jornada 14| Fecha 26.02.2020
Barça26-02-2020
MOL Pick Szeged
Paris Saint Germain HandballAplazadoPrvo Plinarsko Drustvo Zagreb
SG Flensburg-Handewitt26-02-2020
Celje Pivovarna Lasko
Aalborg Handbold26-02-2020
Elverum Handball Herrer

Noticias relacionadas con EHF Champions League

BALONMANO

Ademar se despide de Europa con un empate

BALONMANO

El Ademar afronta un trámite para despedir la Champions

Ver todas las noticias de EHF Champions League »