Calendario Liga Endesa ACB

Elige la jornada que quieres ver de la Liga Endesa ACB 2019/2020:


Jornada 02 | Fecha 28.09.2019 - 02.10.2019
MoraBanc Andorra
28-09-2019
18:00 h.
79 - 69
Montakit Fuenlabrada
Unicaja
28-09-2019
20:30 h.
80 - 88
Iberostar Tenerife
RETAbet Bilbao Basket
29-09-2019
12:30 h.
83 - 79
Valencia Basket
Movistar Estudiantes
29-09-2019
12:30 h.
82 - 78
Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza
29-09-2019
17:00 h.
96 - 64
Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis
29-09-2019
17:00 h.
95 - 88
Joventut de Badalona
Barça
29-09-2019
18:30 h.
95 - 87
Kirolbet Baskonia
Real Madrid
29-09-2019
20:00 h.
97 - 69
UCAM Murcia
02-10-2019
20:30 h.
79 - 65
Baxi Manresa
Jornada 03 | Fecha 05.10.2019 - 06.10.2019
UCAM Murcia
05-10-2019
18:00 h.
89 - 73
Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro
05-10-2019
18:00 h.
98 - 96
RETAbet Bilbao Basket
Iberostar Tenerife
05-10-2019
20:30 h.
71 - 76
Real Madrid
Joventut de Badalona
05-10-2019
20:30 h.
74 - 82
Montakit Fuenlabrada
06-10-2019
12:30 h.
93 - 85
Movistar Estudiantes
Baxi Manresa
06-10-2019
12:30 h.
74 - 75
Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket
06-10-2019
17:00 h.
95 - 72
Coosur Real Betis
Kirolbet Baskonia
06-10-2019
18:30 h.
77 - 78
Unicaja
MoraBanc Andorra
06-10-2019
20:00 h.
86 - 84
Barça
Jornada 04 | Fecha 12.10.2019 - 13.10.2019
12-10-2019
18:00 h.
92 - 82
UCAM Murcia
Coosur Real Betis
12-10-2019
18:00 h.
69 - 71
Casademont Zaragoza
Unicaja
12-10-2019
20:30 h.
77 - 65
Joventut de Badalona
Iberostar Tenerife
12-10-2019
20:30 h.
90 - 78
Monbus Obradoiro
Real Madrid
13-10-2019
12:30 h.
89 - 64
Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria
13-10-2019
13:00 h.
80 - 67
MoraBanc Andorra
RETAbet Bilbao Basket
13-10-2019
17:00 h.
79 - 75
Kirolbet Baskonia
Barça
13-10-2019
18:30 h.
97 - 94
Valencia Basket
Movistar Estudiantes
13-10-2019
20:00 h.
87 - 79
Baxi Manresa
Jornada 05 | Fecha 19.10.2019 - 20.10.2019
MoraBanc Andorra
19-10-2019
18:00 h.
87 - 74
Casademont Zaragoza
19-10-2019
18:00 h.
84 - 61
RETAbet Bilbao Basket
Monbus Obradoiro
19-10-2019
20:30 h.
76 - 83
Real Madrid
Joventut de Badalona
19-10-2019
20:30 h.
78 - 76
Movistar Estudiantes
Baxi Manresa
20-10-2019
12:30 h.
61 - 81
Iberostar Tenerife
Kirolbet Baskonia
20-10-2019
17:00 h.
84 - 73
Coosur Real Betis
Montakit Fuenlabrada
20-10-2019
17:00 h.
75 - 74
UCAM Murcia
Valencia Basket
20-10-2019
18:30 h.
63 - 79
Unicaja
Barça
20-10-2019
20:00 h.
89 - 75
Herbalife Gran Canaria
Jornada 06 | Fecha 26.10.2019 - 27.10.2019
Herbalife Gran Canaria
26-10-2019
18:00 h.
68 - 79
Joventut de Badalona
UCAM Murcia
26-10-2019
18:00 h.
90 - 95
Monbus Obradoiro
26-10-2019
20:30 h.
62 - 93
Valencia Basket
Unicaja
26-10-2019
20:30 h.
62 - 67
Movistar Estudiantes
Real Madrid
27-10-2019
12:30 h.
94 - 74
Baxi Manresa
RETAbet Bilbao Basket
27-10-2019
12:30 h.
92 - 80
Montakit Fuenlabrada
Coosur Real Betis
27-10-2019
17:00 h.
86 - 81
MoraBanc Andorra
Casademont Zaragoza
27-10-2019
18:30 h.
89 - 83
Barça
Iberostar Tenerife
27-10-2019
20:00 h.
78 - 79
Kirolbet Baskonia
Jornada 07 | Fecha 02.11.2019 - 03.11.2019
MoraBanc Andorra
02-11-2019
18:00 h.
86 - 89
UCAM Murcia
Baxi Manresa
02-11-2019
18:00 h.
101 - 97
RETAbet Bilbao Basket
02-11-2019
20:30 h.
69 - 78
Casademont Zaragoza
Unicaja
03-11-2019
12:30 h.
79 - 71
Coosur Real Betis
Joventut de Badalona
03-11-2019
12:30 h.
101 - 77
Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes
03-11-2019
17:00 h.
72 - 74
Iberostar Tenerife
Kirolbet Baskonia
03-11-2019
18:30 h.
89 - 91
Real Madrid
Barça
03-11-2019
20:00 h.
87 - 74
Montakit Fuenlabrada
Valencia Basket
03-11-2019
20:00 h.
86 - 88
Herbalife Gran Canaria
Jornada 08 | Fecha 09.11.2019 - 10.11.2019
Montakit Fuenlabrada
09-11-2019
18:00 h.
87 - 83
Baxi Manresa
Iberostar Tenerife
09-11-2019
20:30 h.
85 - 82
RETAbet Bilbao Basket
09-11-2019
20:30 h.
90 - 97
Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro
10-11-2019
12:30 h.
79 - 92
Kirolbet Baskonia
Movistar Estudiantes
10-11-2019
12:30 h.
79 - 87
MoraBanc Andorra
Coosur Real Betis
10-11-2019
12:30 h.
95 - 100
Barça
Casademont Zaragoza
10-11-2019
17:00 h.
90 - 92
Joventut de Badalona
Real Madrid
10-11-2019
18:30 h.
82 - 71
Unicaja
UCAM Murcia
10-11-2019
20:00 h.
97 - 95
Valencia Basket
Jornada 09 | Fecha 16.11.2019 - 17.11.2019
MoraBanc Andorra
16-11-2019
18:00 h.
89 - 73
Unicaja
Baxi Manresa
16-11-2019
18:00 h.
79 - 85
Monbus Obradoiro
Joventut de Badalona
16-11-2019
20:30 h.
77 - 73
Iberostar Tenerife
16-11-2019
20:30 h.
85 - 72
Coosur Real Betis
Barça
17-11-2019
12:30 h.
94 - 72
Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria
17-11-2019
13:00 h.
85 - 79
UCAM Murcia
Valencia Basket
17-11-2019
17:00 h.
92 - 74
Casademont Zaragoza
RETAbet Bilbao Basket
17-11-2019
18:30 h.
82 - 81
Real Madrid
Kirolbet Baskonia
17-11-2019
20:00 h.
80 - 92
Montakit Fuenlabrada
Jornada 10 | Fecha 23.11.2019 - 24.11.2019
Montakit Fuenlabrada
23-11-2019
18:00 h.
95 - 98
Joventut de Badalona
Unicaja
23-11-2019
20:30 h.
77 - 70
RETAbet Bilbao Basket
Monbus Obradoiro
23-11-2019
20:30 h.
75 - 73
MoraBanc Andorra
Casademont Zaragoza
23-11-2019
20:30 h.
86 - 79
Baxi Manresa
Movistar Estudiantes
24-11-2019
12:30 h.
76 - 78
Iberostar Tenerife
24-11-2019
13:00 h.
94 - 89
Coosur Real Betis
UCAM Murcia
24-11-2019
17:00 h.
83 - 87
Barça
Kirolbet Baskonia
24-11-2019
18:30 h.
85 - 74
Valencia Basket
Real Madrid
24-11-2019
20:00 h.
92 - 76
Herbalife Gran Canaria
Jornada 11 | Fecha 30.11.2019 - 01.12.2019
Valencia Basket
30-11-2019
18:00 h.
86 - 76
Monbus Obradoiro
30-11-2019
18:00 h.
77 - 60
Unicaja
MoraBanc Andorra
30-11-2019
20:30 h.
97 - 82
Kirolbet Baskonia
Baxi Manresa
30-11-2019
20:30 h.
93 - 92
UCAM Murcia
Coosur Real Betis
01-12-2019
12:30 h.
88 - 66
Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria
01-12-2019
13:00 h.
102 - 78
Montakit Fuenlabrada
Joventut de Badalona
01-12-2019
17:00 h.
97 - 86
RETAbet Bilbao Basket
Casademont Zaragoza
01-12-2019
18:30 h.
84 - 67
Real Madrid
Barça
01-12-2019
20:00 h.
103 - 71
Iberostar Tenerife
Jornada 12 | Fecha 07.12.2019 - 08.12.2019
Montakit Fuenlabrada
07-12-2019
18:00 h.
70 - 81
Valencia Basket
Iberostar Tenerife
07-12-2019
18:00 h.
85 - 78
UCAM Murcia
RETAbet Bilbao Basket
07-12-2019
20:30 h.
82 - 87
MoraBanc Andorra
Unicaja
07-12-2019
20:30 h.
79 - 76
Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes
08-12-2019
12:30 h.
67 - 85
Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro
08-12-2019
12:30 h.
82 - 73
Coosur Real Betis
Kirolbet Baskonia
08-12-2019
17:00 h.
87 - 86
Joventut de Badalona
Baxi Manresa
08-12-2019
18:30 h.
75 - 84
Barça
Real Madrid
08-12-2019
20:00 h.
104 - 93
Jornada 13 | Fecha 14.12.2019 - 15.12.2019
14-12-2019
18:00 h.
93 - 95
RETAbet Bilbao Basket
Coosur Real Betis
14-12-2019
20:30 h.
64 - 84
Real Madrid
MoraBanc Andorra
14-12-2019
20:30 h.
76 - 86
Iberostar Tenerife
Joventut de Badalona
14-12-2019
20:30 h.
104 - 106
Baxi Manresa
Casademont Zaragoza
15-12-2019
12:30 h.
75 - 65
Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria
15-12-2019
13:00 h.
102 - 100
Monbus Obradoiro
UCAM Murcia
15-12-2019
17:00 h.
75 - 86
Kirolbet Baskonia
Barça
15-12-2019
18:30 h.
95 - 105
Unicaja
Valencia Basket
15-12-2019
20:00 h.
79 - 63
Movistar Estudiantes
Jornada 14 | Fecha 21.12.2019 - 22.12.2019
Unicaja
21-12-2019
18:00 h.
75 - 81
Casademont Zaragoza
RETAbet Bilbao Basket
21-12-2019
18:00 h.
75 - 69
Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife
21-12-2019
20:30 h.
100 - 79
Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro
21-12-2019
20:30 h.
78 - 77
Montakit Fuenlabrada
Movistar Estudiantes
22-12-2019
12:30 h.
91 - 70
UCAM Murcia
Baxi Manresa
22-12-2019
12:30 h.
79 - 76
Valencia Basket
Real Madrid
22-12-2019
17:00 h.
91 - 60
MoraBanc Andorra
Joventut de Badalona
22-12-2019
18:30 h.
80 - 95
Barça
Kirolbet Baskonia
22-12-2019
20:00 h.
74 - 82
Jornada 15 | Fecha 28.12.2019 - 29.12.2019
UCAM Murcia
28-12-2019
18:00 h.
56 - 57
RETAbet Bilbao Basket
Monbus Obradoiro
28-12-2019
18:00 h.
78 - 57
Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria
28-12-2019
20:30 h.
92 - 89
Casademont Zaragoza
28-12-2019
20:30 h.
101 - 80
Kirolbet Baskonia
Montakit Fuenlabrada
29-12-2019
12:30 h.
81 - 82
Unicaja
Coosur Real Betis
29-12-2019
12:30 h.
88 - 89
Baxi Manresa
MoraBanc Andorra
29-12-2019
17:00 h.
90 - 76
Joventut de Badalona
Barça
29-12-2019
18:30 h.
83 - 63
Real Madrid
Valencia Basket
29-12-2019
20:00 h.
98 - 91
Iberostar Tenerife
Jornada 16 | Fecha 04.01.2020 - 06.01.2020
Unicaja
04-01-2020
18:00 h.
85 - 67
Monbus Obradoiro
MoraBanc Andorra
04-01-2020
18:00 h.
106 - 78
Casademont Zaragoza
RETAbet Bilbao Basket
04-01-2020
20:30 h.
87 - 80
Movistar Estudiantes
04-01-2020
20:30 h.
80 - 82
Barça
Kirolbet Baskonia
05-01-2020
12:30 h.
79 - 80
Baxi Manresa
Joventut de Badalona
05-01-2020
12:30 h.
104 - 93
UCAM Murcia
Coosur Real Betis
05-01-2020
12:30 h.
82 - 81
Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife
05-01-2020
13:00 h.
74 - 63
Montakit Fuenlabrada
Real Madrid
06-01-2020
18:00 h.
85 - 78
Valencia Basket
Jornada 17 | Fecha 11.01.2020 - 12.01.2020
UCAM Murcia
11-01-2020
18:00 h.
82 - 74
Unicaja
Monbus Obradoiro
11-01-2020
18:00 h.
73 - 76
Casademont Zaragoza
11-01-2020
20:30 h.
99 - 111
Iberostar Tenerife
Baxi Manresa
11-01-2020
20:30 h.
79 - 72
MoraBanc Andorra
Movistar Estudiantes
12-01-2020
12:30 h.
72 - 87
Real Madrid
Barça
12-01-2020
12:30 h.
92 - 94
RETAbet Bilbao Basket
Herbalife Gran Canaria
12-01-2020
13:00 h.
72 - 89
Kirolbet Baskonia
Valencia Basket
12-01-2020
17:00 h.
100 - 70
Joventut de Badalona
Montakit Fuenlabrada
12-01-2020
17:00 h.
69 - 85
Coosur Real Betis
Jornada 18 | Fecha 18.01.2020 - 19.01.2020
Iberostar Tenerife
18-01-2020
18:00 h.
76 - 59
Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza
18-01-2020
18:00 h.
81 - 62
Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis
18-01-2020
20:30 h.
66 - 88
Unicaja
18-01-2020
20:30 h.
92 - 89
Joventut de Badalona
Montakit Fuenlabrada
19-01-2020
12:30 h.
90 - 94
Barça
MoraBanc Andorra
19-01-2020
12:30 h.
93 - 69
Monbus Obradoiro
RETAbet Bilbao Basket
19-01-2020
17:00 h.
88 - 77
Baxi Manresa
Real Madrid
19-01-2020
18:30 h.
94 - 95
Kirolbet Baskonia
Valencia Basket
19-01-2020
20:00 h.
82 - 62
UCAM Murcia
Jornada 19 | Fecha 25.01.2020 - 26.01.2020
25-01-2020
18:00 h.
54 - 70
Iberostar Tenerife
UCAM Murcia
25-01-2020
18:00 h.
94 - 71
Montakit Fuenlabrada
Barça
25-01-2020
20:30 h.
77 - 59
Coosur Real Betis
Joventut de Badalona
25-01-2020
20:30 h.
72 - 93
Casademont Zaragoza
Kirolbet Baskonia
26-01-2020
12:30 h.
73 - 77
MoraBanc Andorra
Herbalife Gran Canaria
26-01-2020
13:00 h.
92 - 54
RETAbet Bilbao Basket
Baxi Manresa
26-01-2020
17:00 h.
75 - 80
Real Madrid
Movistar Estudiantes
26-01-2020
18:30 h.
78 - 68
Unicaja
Monbus Obradoiro
26-01-2020
20:00 h.
86 - 83
Valencia Basket
Jornada 20 | Fecha 01.02.2020 - 18.03.2020
Monbus Obradoiro
01-02-2020
18:00 h.
97 - 83
Baxi Manresa
Casademont Zaragoza
01-02-2020
18:00 h.
80 - 70
UCAM Murcia
Unicaja
01-02-2020
20:30 h.
82 - 72
Kirolbet Baskonia
Real Madrid
02-02-2020
12:30 h.
83 - 86
Joventut de Badalona
Coosur Real Betis
02-02-2020
12:30 h.
79 - 66
MoraBanc Andorra
02-02-2020
17:00 h.
69 - 65
Movistar Estudiantes
Iberostar Tenerife
02-02-2020
18:30 h.
83 - 87
Barça
Valencia Basket
02-02-2020
20:00 h.
78 - 81
RETAbet Bilbao Basket
Montakit Fuenlabrada
Aplazado
Herbalife Gran Canaria
Jornada 21 | Fecha 08.02.2020 - 19.03.2020
08-02-2020
18:00 h.
94 - 88
MoraBanc Andorra
Baxi Manresa
08-02-2020
20:30 h.
85 - 67
Casademont Zaragoza
RETAbet Bilbao Basket
08-02-2020
20:30 h.
98 - 95
Unicaja
Kirolbet Baskonia
09-02-2020
12:30 h.
83 - 69
Monbus Obradoiro
Real Madrid
09-02-2020
12:30 h.
93 - 69
Coosur Real Betis
Joventut de Badalona
09-02-2020
17:00 h.
79 - 81
Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria
09-02-2020
18:30 h.
65 - 81
Barça
Movistar Estudiantes
09-02-2020
20:00 h.
73 - 77
Valencia Basket
Jornada 22 | Fecha 29.02.2020 - 01.03.2020
Iberostar Tenerife
29-02-2020
18:00 h.
96 - 90
Joventut de Badalona
Casademont Zaragoza
29-02-2020
18:00 h.
97 - 87
Movistar Estudiantes
Montakit Fuenlabrada
29-02-2020
20:30 h.
92 - 98
Kirolbet Baskonia
MoraBanc Andorra
29-02-2020
20:30 h.
60 - 70
Herbalife Gran Canaria
Barça
01-03-2020
12:30 h.
86 - 74
Baxi Manresa
Monbus Obradoiro
01-03-2020
12:30 h.
72 - 83
UCAM Murcia
Valencia Basket
01-03-2020
17:00 h.
95 - 66
Coosur Real Betis
01-03-2020
17:00 h.
81 - 79
RETAbet Bilbao Basket
Unicaja
01-03-2020
18:15 h.
88 - 92
Real Madrid
Jornada 23 | Fecha 07.03.2020 - 08.03.2020
UCAM Murcia
07-03-2020
18:00 h.
72 - 87
MoraBanc Andorra
Baxi Manresa
07-03-2020
18:00 h.
74 - 84
Coosur Real Betis
07-03-2020
20:30 h.
89 - 85
Montakit Fuenlabrada
Joventut de Badalona
07-03-2020
20:30 h.
82 - 97
Unicaja
Real Madrid
08-03-2020
12:30 h.
92 - 70
Casademont Zaragoza
RETAbet Bilbao Basket
08-03-2020
12:30 h.
99 - 72
Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria
08-03-2020
13:00 h.
87 - 77
Valencia Basket
Movistar Estudiantes
08-03-2020
18:30 h.
67 - 74
Barça
Kirolbet Baskonia
08-03-2020
20:00 h.
75 - 58
Iberostar Tenerife

Noticias relacionadas con ACB

VÍDEO

Lo mejor del San Pablo- Estudiantes

LIGA ENDESA

Victoria de orgullo del Hereda San Pablo

Ver todas las noticias de ACB »

Deja un comentario