Cafés Candelas Breogán76 - 95San Pablo Burgos
FINALIZADO
Fase de ascenso a Segunda División
TERCERA DIVISIÓN

El Numancia B se despide de la Segunda B tras pasar por la prorroga

TERCERA

El Villarrobledo apea a la Segoviana del ascenso

finalizado
Ascenso 2ªB
Cádiz B
1
:
0
Numancia B

finalizado
Ascenso 2ªB
Segoviana
0
:
1
Villarrobledo

Regional Grupo A
Regional Grupo B
Regional Grupo A
CD San José 1
Villarcayo Nela 1
sáb 25/05
sáb 25/05 13:00
Finalizado
Becerril 2
Tardelcuende 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Arandina B 0
El Espinar-San Rafael 0
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
CD Cuéllar Balompie 6
Calasanz 0
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Castilla Palencia 3
Villamuriel 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Bosco de Arévalo 1
Atlético Palencia 1929 2
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Unami 5
Racing Lermeño 3
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Mirandés B 0
Colegios Diocesanos 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
PPJPGPEPP
1 |    Becerril | ▲+173322273
2 |    Mirandés B | ▼-172322336
3 |    Colegios Diocesanos70322246
4 |    Villarcayo Nela603219310
5 |    Unami60321796
6 |    Castilla Palencia563217510
7 |    Villamuriel533216511
8 |    CD San José493213109
9 |    Racing Lermeño413211813
10 |    Tardelcuende413212515
CD San José 1
Villarcayo Nela 1
sáb 25/05
sáb 25/05 13:00
Finalizado
Castilla Palencia 3
Villamuriel 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Becerril 2
Tardelcuende 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Bosco de Arévalo 1
Atlético Palencia 1929 2
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Arandina B 0
El Espinar-San Rafael 0
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Unami 5
Racing Lermeño 3
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
CD Cuéllar Balompie 6
Calasanz 0
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Mirandés B 0
Colegios Diocesanos 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado

PPJPGPEPP
1 |    Becerril | ▲+173322273
2 |    Mirandés B | ▼-172322336
3 |    Colegios Diocesanos70322246
4 |    Villarcayo Nela603219310
5 |    Unami60321796
6 |    Castilla Palencia563217510
7 |    Villamuriel533216511
8 |    CD San José493213109
9 |    Racing Lermeño413211813
10 |    Tardelcuende413212515
Regional Grupo B
Salamanca CF UDS B 6
Universidad Valladolid 1
sáb 25/05
sáb 25/05 16:00
Finalizado
Toralense 1
Mojados 3
sáb 25/05
sáb 25/05 17:30
Finalizado
Onzonilla 3
Ciudad Rodrigo 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Villaralbo 3
La Cisterniga 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Villa de Simancas 2
Benavente 1
sáb 25/05
sáb 25/05 17:30
Finalizado
Betis CF 1
Hergar Camelot 3
sáb 25/05
sáb 25/05 17:30
Finalizado
Béjar Industrial 5
CD Ejido 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Peñaranda 2
CD Ribert 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Navarrés 0
Ponferradina B 5
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
PPJPGPEPP
1 |    Salamanca CF UDS B76342374
2 |    Peñaranda67342077
3 |    Ponferradina B | ▲+1643420410
4 |    Villaralbo | ▲+162341888
5 |    CD Ribert | ▼-2623419510
6 |    Villa de Simancas593418511
7 |    Béjar Industrial563418214
8 |    Universidad Valladolid523415712
9 |    Benavente503415514
10 |    Mojados | ▲+3463414416
Salamanca CF UDS B 6
Universidad Valladolid 1
sáb 25/05
sáb 25/05 16:00
Finalizado
Betis CF 1
Hergar Camelot 3
sáb 25/05
sáb 25/05 17:30
Finalizado
Toralense 1
Mojados 3
sáb 25/05
sáb 25/05 17:30
Finalizado
Béjar Industrial 5
CD Ejido 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Onzonilla 3
Ciudad Rodrigo 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Peñaranda 2
CD Ribert 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Villaralbo 3
La Cisterniga 1
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Navarrés 0
Ponferradina B 5
sáb 25/05
sáb 25/05 18:00
Finalizado
Villa de Simancas 2
Benavente 1
sáb 25/05
sáb 25/05 17:30
Finalizado

PPJPGPEPP
1 |    Salamanca CF UDS B76342374
2 |    Peñaranda67342077
3 |    Ponferradina B | ▲+1643420410
4 |    Villaralbo | ▲+162341888
5 |    CD Ribert | ▼-2623419510
6 |    Villa de Simancas593418511
7 |    Béjar Industrial563418214
8 |    Universidad Valladolid523415712
9 |    Benavente503415514
10 |    Mojados | ▲+3463414416
Play off de ascenso a Segunda B
Partido de vuelta de semifinales por el ascenso a 2ªB
Se habilita un espacio de ocio y diversión
EN DIRECTO

Sigue en directo el Cádiz B – Numancia B

TERCERA

Zamora-Alcobendas «una fiesta»

En la sede del Monasterio de Nuestra Señora de Prado

Encuesta

En la sede del Monasterio de Nuestra Señora de Prado
La Federación abre expediente al Real Valladolid
Llegarán a las nueve provincias de la Comunidad
Play off de ascenso a Segunda B
Fase de ascenso a Segunda División
Fase de ascenso a Segunda División B
LIGA SANTANDER

Kike Pérez «pucelano» hasta 2023

TERCERA

Zamora-Alcobendas «una fiesta»

El Avenida responde al Presidente de la Federación
Rocaries es el séptimo refuerzo que llega al equipo
Nico Herreros ha sido uno de los puntales del equipo

Más vídeos

Play off de ascenso a Segunda B

Deporte Adaptado

Medio centenar de deportistas participan en la cita
Se celebrará el 8 y 9 de junio

Balonmano

Llegarán a las nueve provincias de la Comunidad
BALONMANO

Fallece el Hermano Tomás

Más entrevistas

Hablamos con Diego Dávila Presidente del CF Briviesca
Ha renovado por dos temporadas con el Burgos CF
Luis Vegas, entrenador Baloncesto CD San Agustín
Llegarán a las nueve provincias de la Comunidad
Campeonato de Europa Senior
Criterium Nacional en Madrid
Slvar el día de hoy ya era todo un reto
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com