San Pablo Burgos20-01-2019
17:00
Divina Seguros Joventut
H
Copa del Rey

El Alcobendas se lleva la seminifinal ante El Salvador

El Silverstone El Salvador ha caído ante el Alcobendas por 18 a 9 en la semifinal de la Copa del Rey.
Copa del Rey
Otros dos partidos se han aplazado por la nieve
Tercera División
Regional Grupo A
Regional Grupo B
Tercera División
Júpiter Leonés -
Numancia B -
dom 20/01
dom 20/01 15:30
Aplazado
Cebrereña 0
Atlético Tordesillas 1
dom 20/01
dom 20/01 16:00
1Parte
La Granja 0
CD Burgos Promesas 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
La Bañeza FC 0
Gimnástica Segoviana 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
Cristo Atletico -
Atlético Bembibre -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa
Briviesca 0
CD Bupolsa 0
dom 20/01
dom 20/01 15:45
Descanso
Sporting Uxama 0
La Virgen del Camino 0
dom 20/01
dom 20/01 16:15
1Parte
Atlético Astorga 0
Santa Marta 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
Real Ávila -
Zamora -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa
Arandina -
Almazán -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa
P PJ PG PE PP
1 |    Zamora49201541
2 |    Arandina47201451
3 |    Gimnástica Segoviana46201442
4 |    Numancia B41201253
5 |    Atlético Astorga | ▲+138201226
6 |    Real Ávila | ▼-137201145
7 |    Cristo Atletico32201028
8 |    Atlético Tordesillas | ▲+13120947
9 |    La Virgen del Camino | ▲+22920857
10 |    Júpiter Leonés | ▼-22920929
Júpiter Leonés -
Numancia B -
dom 20/01
dom 20/01 15:30
Aplazado
Briviesca 0
CD Bupolsa 0
dom 20/01
dom 20/01 15:45
Descanso
Cebrereña 0
Atlético Tordesillas 1
dom 20/01
dom 20/01 16:00
1Parte
Sporting Uxama 0
La Virgen del Camino 0
dom 20/01
dom 20/01 16:15
1Parte
La Granja 0
CD Burgos Promesas 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
Atlético Astorga 0
Santa Marta 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
La Bañeza FC 0
Gimnástica Segoviana 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
Real Ávila -
Zamora -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa
Cristo Atletico -
Atlético Bembibre -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa
Arandina -
Almazán -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa

P PJ PG PE PP
1 |    Zamora49201541
2 |    Arandina47201451
3 |    Gimnástica Segoviana46201442
4 |    Numancia B41201253
5 |    Atlético Astorga | ▲+138201226
6 |    Real Ávila | ▼-137201145
7 |    Cristo Atletico32201028
8 |    Atlético Tordesillas | ▲+13120947
9 |    La Virgen del Camino | ▲+22920857
10 |    Júpiter Leonés | ▼-22920929
Regional Grupo A
Tardelcuende 2
Castilla Palencia 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Villamuriel 3
Racing Lermeño 0
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Atlético Palencia 1929 0
CD San José 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:15
Finalizado
CD Palencia Balompié -
Bosco de Arévalo -
dom 20/01
dom 20/01 12:00
Suspendido
Calasanz -
Mirandés B -
dom 20/01
dom 20/01 16:00
Aplazado
El Espinar-San Rafael 4
Venta de Baños 2
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Villarcayo Nela 2
CD Cuéllar Balompie 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:15
Finalizado
Arandina B 2
Unami 1
sáb 19/01
sáb 19/01 17:00
Finalizado
Colegios Diocesanos 0
Becerril 0
dom 20/01
dom 20/01 12:15
Finalizado
P PJ PG PE PP
1 |    Mirandés B37161213
2 |    Villarcayo Nela | ▲+337171214
3 |    Colegios Diocesanos | ▼-136171133
4 |    Becerril35171052
5 |    Unami | ▼-235171052
6 |    Villamuriel | ▲+23017935
7 |    CD San José | ▲+22917854
8 |    Racing Lermeño | ▼-22717836
9 |    Castilla Palencia | ▼-22717836
10 |    Tardelcuende | ▲+12517818
Tardelcuende 2
Castilla Palencia 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
El Espinar-San Rafael 4
Venta de Baños 2
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Villamuriel 3
Racing Lermeño 0
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Villarcayo Nela 2
CD Cuéllar Balompie 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:15
Finalizado
Atlético Palencia 1929 0
CD San José 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:15
Finalizado
Arandina B 2
Unami 1
sáb 19/01
sáb 19/01 17:00
Finalizado
CD Palencia Balompié -
Bosco de Arévalo -
dom 20/01
dom 20/01 12:00
Suspendido
Colegios Diocesanos 0
Becerril 0
dom 20/01
dom 20/01 12:15
Finalizado
Calasanz -
Mirandés B -
dom 20/01
dom 20/01 16:00
Aplazado

P PJ PG PE PP
1 |    Mirandés B37161213
2 |    Villarcayo Nela | ▲+337171214
3 |    Colegios Diocesanos | ▼-136171133
4 |    Becerril35171052
5 |    Unami | ▼-235171052
6 |    Villamuriel | ▲+23017935
7 |    CD San José | ▲+22917854
8 |    Racing Lermeño | ▼-22717836
9 |    Castilla Palencia | ▼-22717836
10 |    Tardelcuende | ▲+12517818
Regional Grupo B
La Cisterniga 2
Villa de Simancas 3
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Toralense 5
Navarrés 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:15
Finalizado
CD Ribert 0
Onzonilla 0
dom 20/01
dom 20/01 16:00
1Parte
Benavente 0
Salamanca CF UDS B 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
Hergar Camelot -
Villaralbo -
dom 20/01
dom 20/01 19:00
Previa
Universidad Valladolid 1
Peñaranda 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
CD Ejido -
Betis CF -
dom 20/01
dom 20/01 11:30
Aplazado
Mojados 0
Béjar Industrial 2
dom 20/01
dom 20/01 16:00
1Parte
Ciudad Rodrigo -
Ponferradina B -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa
P PJ PG PE PP
1 |    Villaralbo40171241
2 |    Ponferradina B38171223
3 |    Salamanca CF UDS B38171223
4 |    Peñaranda36181134
5 |    Béjar Industrial2917926
6 |    Villa de Simancas | ▲+12918927
7 |    Ciudad Rodrigo | ▼-12617755
8 |    Universidad Valladolid2618756
9 |    Mojados2317728
10 |    CD Ribert2317728
La Cisterniga 2
Villa de Simancas 3
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Universidad Valladolid 1
Peñaranda 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:00
Finalizado
Toralense 5
Navarrés 1
sáb 19/01
sáb 19/01 16:15
Finalizado
CD Ejido -
Betis CF -
dom 20/01
dom 20/01 11:30
Aplazado
CD Ribert 0
Onzonilla 0
dom 20/01
dom 20/01 16:00
1Parte
Mojados 0
Béjar Industrial 2
dom 20/01
dom 20/01 16:00
1Parte
Benavente 0
Salamanca CF UDS B 0
dom 20/01
dom 20/01 16:30
1Parte
Ciudad Rodrigo -
Ponferradina B -
dom 20/01
dom 20/01 17:00
Previa
Hergar Camelot -
Villaralbo -
dom 20/01
dom 20/01 19:00
Previa

P PJ PG PE PP
1 |    Villaralbo40171241
2 |    Ponferradina B38171223
3 |    Salamanca CF UDS B38171223
4 |    Peñaranda36181134
5 |    Béjar Industrial2917926
6 |    Villa de Simancas | ▲+12918927
7 |    Ciudad Rodrigo | ▼-12617755
8 |    Universidad Valladolid2618756
9 |    Mojados2317728
10 |    CD Ribert2317728
Los burgaleses regresan a puestos de descenso
La incorporación es inmediata.
División de Honor Plata
División de Honor Plata
Balonmano Nava
Aula Cultural
Los vallisoletanos perdían de 10 al final del primer período.

El Carramimbre remonta un mal comienzo y vence al Leyma Coruña

El Carramimbre CBC Valladolid venció al Leyma Coruña en un partido que comenzaron dominando los gallegos, pero en el que supieron reponerse los vallisoletanos (75-65)
Los vallisoletanos perdían de 10 al final del primer período.
Una mala segunda mitad condena al conjunto leonés
Con dos victorias consecutivas han salido de los puestos de descenso
Vigésimoprimera jornada en 2ªB
Los palentinos ganaban de 10 al ecuador del último cuarto
Los palentinos van terceros en la clasificación general
El partido se juega en el Estadio Ciutat de València, el domingo a las 18:30
Las salmantinas aún no han perdido en casa
El club ha fletado un autobús para ir a Ferrol
DIVISIÓN HONOR PLATA
Decimoctava jornada en el Grupo A

Fútbol

Otros dos partidos se han aplazado por la nieve
Los burgaleses regresan a puestos de descenso
Liga 123, Jornada 22
REGIONAL A

La Arandina B sale del descenso y mete al Venta de Baños

SEGUNDA B

Racing-Mirandés duelo en la cumbre

LIGA SANTANDER

El Valladolid debe mostrar su mejor cara jugando fuera de casa

REGIONAL B

Jornada importante en la zona baja de la clasificación

Baloncesto

Una mala segunda mitad condena al conjunto leonés
Liga EBA, Grupo A-A
Las zamoranas acumulan tres derrotas consecutivas

Rugby

Copa del Rey
La incorporación es inmediata.
Los palentinos cayeron después de tres victorias consecutivas

Deporte Adaptado

Último partido de la primera vuelta de la Primera División
Da comienzo la segunda vuelta en División de Honor
Los visitantes aguantaron el tipo, pero no pudieron ya dar la vuelta al marcador
BALONCESTO ADAPTADO

El Grupo Norte Valladolid cae ante el Ilunión en casa

BALONCESTO ADAPTADO

Servigest sabe sufrir para traerse la victoria de Sabadell

BALONCESTO ADAPTADO

Grupo Norte suma su tercera victoria y se clasifica para la Copa del Rey

Balonmano

División de Honor Plata
División de Honor Plata
Balonmano Nava
BALONMANO

Eliminatoria encarrilada

BALONMANO

Aranda quiere seguir sumando

Ver todas las entrevistas

El salmantino estaba siendo la revelación del rally
El Presidente nos comenta la actualidad del Club
Entrevista a Saulo Hernández, entrenador del CB Zamora
Planta cara a uno de los pesos pesados de la superliga
Se celebra en Segovia por quinto año consecutivo
Decimotercera jornada
Decimonovena jornada de Primera División
Más de 600 atletas participarán en la prueba
Campeona en Categoría femenina máster 50 A
Es la segunda victoria consecutiva de los celestes
Superliga Masculina Voley
Primera División
Primer partido de la segunda vuelta de la Superliga
Decimoctava jornada en Primera División
Cuatro de ellas están incluidas en el calendario nacional y quince en el autonómico
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com