San Pablo Burgos66 - 62MoraBanc Andorra
FINALIZADO
División Honor Plata Femenina

El triunfo de Hand Vall deja líder a Cleba

Hand Vall cuaja un partidazo ante Oviedo; Cleba vence sin problemas al colista; Palencia lucha pero no puede ante Vigo.
División Honor Plata Femenina
Primera Nacional Grupo B
Liga EBA, Grupo A-A
Segunda B Grupo 1
Tras la derrota del Snatt´s Sant Adriá, la salvación es matemática
Partido de ida de la final

El Mirandés a un paso de ganar la Copa

El partido de vuelta se disputará el próximo jueves en tierras catalanas
Partido de ida de la final
Baloncesto
Palma
82
70
Palencia
ENTREVISTA
Pedro López, jugador del Balonmano San Agustín
Tercera División
Regional Grupo A
Regional Grupo B
Tercera División
Sporting Uxama 0
Cebrereña 1
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Atlético Astorga 4
Atlético Bembibre 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Júpiter Leonés 0
La Bañeza FC 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Arandina 2
Numancia B 0
sáb 16/03
sáb 16/03 18:00
Finalizado
Real Ávila 0
Briviesca 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
Santa Marta 0
Gimnástica Segoviana 3
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
La Granja 2
Cristo Atletico 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
CD Burgos Promesas 2
Atlético Tordesillas 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:15
Finalizado
Almazán 1
CD Bupolsa 1
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
Zamora 5
La Virgen del Camino 2
dom 17/03
dom 17/03 17:30
Finalizado
P PJ PG PE PP
1 |    Zamora67292072
2 |    Arandina66291991
3 |    Gimnástica Segoviana64291973
4 |    Numancia B56291685
5 |    Atlético Astorga55291748
6 |    Real Ávila492913106
7 |    Cristo Atletico482815310
8 |    Atlético Tordesillas452913610
9 |    Júpiter Leonés | ▲+1412911810
10 |    La Virgen del Camino | ▼-1412912512
Sporting Uxama 0
Cebrereña 1
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Santa Marta 0
Gimnástica Segoviana 3
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Atlético Astorga 4
Atlético Bembibre 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
La Granja 2
Cristo Atletico 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Júpiter Leonés 0
La Bañeza FC 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
CD Burgos Promesas 2
Atlético Tordesillas 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:15
Finalizado
Arandina 2
Numancia B 0
sáb 16/03
sáb 16/03 18:00
Finalizado
Almazán 1
CD Bupolsa 1
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
Real Ávila 0
Briviesca 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
Zamora 5
La Virgen del Camino 2
dom 17/03
dom 17/03 17:30
Finalizado

P PJ PG PE PP
1 |    Zamora67292072
2 |    Arandina66291991
3 |    Gimnástica Segoviana64291973
4 |    Numancia B56291685
5 |    Atlético Astorga55291748
6 |    Real Ávila492913106
7 |    Cristo Atletico482815310
8 |    Atlético Tordesillas452913610
9 |    Júpiter Leonés | ▲+1412911810
10 |    La Virgen del Camino | ▼-1412912512
Regional Grupo A
Colegios Diocesanos 5
Villarcayo Nela 1
sáb 16/03
sáb 16/03 16:00
Finalizado
Tardelcuende 2
Atlético Palencia 1929 1
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Unami 6
Calasanz 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Becerril 6
Venta de Baños 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
Mirandés B 2
Bosco de Arévalo 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Racing Lermeño 0
El Espinar-San Rafael 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Castilla Palencia 4
Arandina B 2
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
CD Cuéllar Balompie 1
CD San José 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
P PJ PG PE PP
1 |    Mirandés B56231823
2 |    Becerril51231562
3 |    Unami50241482
4 |    Colegios Diocesanos48241536
5 |    Villarcayo Nela44241428
6 |    Castilla Palencia | ▲+139221237
7 |    Villamuriel | ▼-137231148
8 |    CD San José36231067
9 |    Racing Lermeño3323968
10 |    Tardelcuende332410311
Colegios Diocesanos 5
Villarcayo Nela 1
sáb 16/03
sáb 16/03 16:00
Finalizado
Mirandés B 2
Bosco de Arévalo 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Tardelcuende 2
Atlético Palencia 1929 1
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Racing Lermeño 0
El Espinar-San Rafael 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Unami 6
Calasanz 0
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Castilla Palencia 4
Arandina B 2
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
Becerril 6
Venta de Baños 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
CD Cuéllar Balompie 1
CD San José 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado

P PJ PG PE PP
1 |    Mirandés B56231823
2 |    Becerril51231562
3 |    Unami50241482
4 |    Colegios Diocesanos48241536
5 |    Villarcayo Nela44241428
6 |    Castilla Palencia | ▲+139221237
7 |    Villamuriel | ▼-137231148
8 |    CD San José36231067
9 |    Racing Lermeño3323968
10 |    Tardelcuende332410311
Regional Grupo B
Peñaranda 1
Béjar Industrial 2
sáb 16/03
sáb 16/03 16:00
Finalizado
Salamanca CF UDS B 1
Betis CF 0
sáb 16/03
sáb 16/03 16:30
Finalizado
Navarrés 0
Benavente 3
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
Ponferradina B 2
Mojados 1
dom 17/03
dom 17/03 16:30
Finalizado
Ciudad Rodrigo 2
CD Ejido 1
dom 17/03
dom 17/03 17:00
2Parte
Universidad Valladolid 2
La Cisterniga 4
sáb 16/03
sáb 16/03 16:30
Finalizado
Villa de Simancas 3
Villaralbo 2
sáb 16/03
sáb 16/03 16:45
Finalizado
CD Ribert 5
Hergar Camelot 1
dom 17/03
dom 17/03 16:00
Finalizado
Onzonilla 2
Toralense 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
P PJ PG PE PP
1 |    Salamanca CF UDS B57251834
2 |    Villaralbo53251654
3 |    Ponferradina B | ▲+150251627
4 |    Peñaranda | ▼-149251546
5 |    Villa de Simancas45241437
6 |    Béjar Industrial44251429
7 |    CD Ribert | ▲+140251249
8 |    Universidad Valladolid | ▼-139251168
9 |    Ciudad Rodrigo37251078
10 |    Benavente372511410
Peñaranda 1
Béjar Industrial 2
sáb 16/03
sáb 16/03 16:00
Finalizado
Universidad Valladolid 2
La Cisterniga 4
sáb 16/03
sáb 16/03 16:30
Finalizado
Salamanca CF UDS B 1
Betis CF 0
sáb 16/03
sáb 16/03 16:30
Finalizado
Villa de Simancas 3
Villaralbo 2
sáb 16/03
sáb 16/03 16:45
Finalizado
Navarrés 0
Benavente 3
sáb 16/03
sáb 16/03 17:00
Finalizado
CD Ribert 5
Hergar Camelot 1
dom 17/03
dom 17/03 16:00
Finalizado
Ponferradina B 2
Mojados 1
dom 17/03
dom 17/03 16:30
Finalizado
Onzonilla 2
Toralense 0
dom 17/03
dom 17/03 17:00
Finalizado
Ciudad Rodrigo 2
CD Ejido 1
dom 17/03
dom 17/03 17:00
2Parte

P PJ PG PE PP
1 |    Salamanca CF UDS B57251834
2 |    Villaralbo53251654
3 |    Ponferradina B | ▲+150251627
4 |    Peñaranda | ▼-149251546
5 |    Villa de Simancas45241437
6 |    Béjar Industrial44251429
7 |    CD Ribert | ▲+140251249
8 |    Universidad Valladolid | ▼-139251168
9 |    Ciudad Rodrigo37251078
10 |    Benavente372511410
Recoletas Atlético Valladolid
La prueba belga discurrirá por las carreteras y tramos adoquinados
La remontada ante el Eibar ha insuflado “confianza y tranquilidad”
Sexta edición de las Millas Visigodas en Ávila
El San Pablo- Real Madrid se jugará el primer fin de semana de mayo
La prueba se disputará el 11 y 12 de mayo
ESGRIMA

Saesbu comienza la defensa del título nacional

El acuerdo pasa por la permanencia del equipo en 2ªB
El cross inclusivo se realizó sobre un circuito de 5.350 metros
Tras proclamarse campeón de la segunda jornada de la liga nacional de campo

IGUALDAD EN EL DEPORTE

La Gala del Cross 2019 dedicada a las mujeres
Participaron más de medio millar de deportistas

Fútbol

Partido de ida de la final
La remontada ante el Eibar ha insuflado “confianza y tranquilidad”
El acuerdo pasa por la permanencia del equipo en 2ªB
La ida se disputa este miércoles a las 20h. en Anduva
Grave lesión del defensa del Burgos C.F.

Baloncesto

El San Pablo- Real Madrid se jugará el primer fin de semana de mayo
Los vallisoletanos encadenan tres derrotas consecutivas
BALONCESTO ADAPTADO

Servigest vence con facilidad al BSR Vistazul

BALONCESTO ADAPTADO

Grupo Norte cae ante un gran rival

Rugby

Deporte Adaptado

El cross inclusivo se realizó sobre un circuito de 5.350 metros
Esgrimista del Valladolid Club de Esgrima
DEPORTE ADAPTADO

Alfonso Manzano oro en las Olimpiadas Especiales

BALONCESTO ADAPTADO

Servigest vence con facilidad al BSR Vistazul

BALONCESTO ADAPTADO

Grupo Norte cae ante un gran rival

Balonmano

Recoletas Atlético Valladolid
Pedro López, jugador del Balonmano San Agustín
Liga ASOBAL
BALONMANO

El triunfo de Hand Vall deja líder a Cleba

BALONMANO

Así ha ido la jornada para los nuestros en Primera

Ver todas las entrevistas

Pedro López, jugador del Balonmano San Agustín
En la pasada temporada el Becerril descendió de Tercera a Regional
La prueba belga discurrirá por las carreteras y tramos adoquinados
Sexta edición de las Millas Visigodas en Ávila
La prueba se disputará el 11 y 12 de mayo
Acumula cuatro campeonatos de España consecutivos por equipos
Vigésimo segunda temporada como profesional
El cross inclusivo se realizó sobre un circuito de 5.350 metros
Combates de boxeo en Miranda de Ebro
Esgrimista del Valladolid Club de Esgrima
Campeonato de España sub-23
La Gala del Cross 2019 dedicada a las mujeres
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com